Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Как оказалось в моём случае нет. И ты свой зажопила 😎 не поделилась

Да он у меня фиговый все равно, после кучи родов и чисток, зачем тебе такой нужен?... 

А нарастить до 8 мм достаточно. Это примерно 6-7 в О, а потом он распушится ещё после О, и будет как раз нормальный для имплантации. 

Вот у меня на 5 ДЦ минимум 12 мм, вот где бедулька... И это на проге ещё! Без него все 15-17 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да он у меня фиговый все равно, после кучи родов и чисток, зачем тебе такой нужен?... 

Мне нужен был хоть какой, а то после моих чисток никакого не было и стенки матки снова срослись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _felix_ сказал(а):

промисан

Принимала аналоги. Индол, Дим, Эпигаллат. Немного помогают, кстати. Э меньше. Но Индол в дозе меньше 200 не помогает, а 200 забивает у меня О. 

Пила по 3-4 мес курсы. 

В первом же цикле после отмены все отрастает снова, если не больше🤣🤣🤣

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Мне нужен был хоть какой, а то после моих чисток никакого не было и стенки матки снова срослись(

Вот же злая ирония судьбы... У меня именно после чисток растёт, как бешеный. 

Наверное, тебе базальный слой повредили. А гистероскопию не делала? Там видно должно быть... Может, можно ещё нарастить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Принимала аналоги

Я поняла, что это Индинол+Эпигаллат в одной капсуле. В смысле удобнее приём, и возможно эффективнее. Когда-то мне их гинеколог от аденомиоза назначала, но это уже совсем другая история, будто и не про меня 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Я поняла, что это Индинол+Эпигаллат в одной капсуле. В смысле удобнее приём, и возможно эффективнее. Когда-то мне их гинеколог от аденомиоза назначала, но это уже совсем другая история, будто и не про меня 😕

Знаешь, у меня очень странная индивидуальная реакция на Индол. Тело наливается тяжестью, я реально еле ноги поднимаю. Такой чувство, что водой наполнено тело. И жутко болят вены. 

Я читала 100500 отзывов, и только у одной женщины нашла похожую побочку... 

Меняла препараты, бл рада хербовские дорогие, на все такая реакция. На любую дозу! Пыталась пить вместе с венотониками и аспирином, все равно ужасно тяжко. 

Прям плакала от обиды. Природный препарат, не гормоны, всемпомогает, а у меня вот так😭

Плюс эстрогены падают на нём и начинают сосуды шалить, как будто я в климаксе. 

Для меня климакс, видимо, единственный спаситель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

😭

Плюс эстрогены падают на нём и начинают сосуды шалить, как будто я в климаксе. 

Для меня климакс, видимо, единственный спаситель. 

Так вы климакс ждете или планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так вы климакс ждете или планируете?

Одно другому не мешает 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Одно другому не мешает 

Тогда позитива побольше и настрой должен быть на Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

настрой должен быть на Б

Да никому он ничего не должен)) можно подумать только оптимисты беременеют 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Да никому он ничего не должен)) можно подумать только оптимисты беременеют 😄

Ну заранее настраиваться на зб тоже не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну заранее настраиваться на зб тоже не стоит. 

Абсолютно с Вами согласна.
Настрой должен быть, у нас все получится и поддерживать друг друга. Я так считаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  А у меня муж созрел, пройти обследование, не верит он, что дело в нем может быть.:DБыл у Уролога, нашли  (простатит), но как сказал врач, это возрастное, не критично. Сама жду эндокринолога, она в отпуске, пускай мне ещё что нибудь назначит, какие анализы. У меня есть хронические болячки, но вот по "Женски" ни чем  не болела никогда, киста была, пролечила. Моя врач говорит все в пределах нормы. Я Дала себе пару - тройку лет,а там все буду только о внуках мечтать.))). 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, садовница сказал(а):

  А у меня муж созрел, пройти обследование, не верит он, что дело в нем может быть.:DБыл у Уролога, нашли  (простатит), но как сказал врач, это возрастное, не критично. Сама жду эндокринолога, она в отпуске, пускай мне ещё что нибудь назначит, какие анализы. У меня есть хронические болячки, но вот по "Женски" ни чем  не болела никогда, киста была, пролечила. Моя врач говорит все в пределах нормы. Я Дала себе пару - тройку лет,а там все буду только о внуках мечтать.))). 

 

 

Замечательно, что созрел. Мой год не хотел ходить никуда(( У меня было не отлично, но норма. В итоге в нём и проблема, низкая подвижность. Никакие витамины не помогли, потом стали копать глубже. А там простатит хр тоже есть. У кого-то он на фертильность никак не влияет, а у кого-то влияет. Сейчас лечится. Через пару месяцев повторно сдать сг и там уже смотреть. 

Мужчины долго решаются, как правило, а время идёт. Мы не молодеем к сожалению. Но не буду о грустном. Я всё равно опять обрела надежду, настроила себя, что вот сейчас подлечится и всё получится. Всем желаю того же. Пусть у вас случится чудо:aistbp:

Изменено пользователем Совик
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так вы климакс ждете или планируете?

Я не планирую... Я просто не исключаю, чисто теоретически, что могу увидеть //. И даже могу немного походить Б

Климакс пока не жду, УЗИ говорит, что не скоро он ещё. Я вполне фертильная дама, если на Я смотреть. А если смотреть матку и Э, то там аж тройная защита от малыша у меня. Реально плохо там все...Плюс муж намного старше. 

Я так... 

Ностальгирую, наверное... 

Ну, и просто многих тут уже знаю, интересно уже, как у кого дела, вот и заглядываю😊

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну заранее настраиваться на зб тоже не стоит. 

Знаешь, когда настраиваешься на хорошее, а потом зб, от этого только больнее. Я помню свою первую зб, даже и подумать не могла, что такое может вообще быть, была 100% уверена, что всё будет ок, даже когда в Скорой с кровотечением в стационар ехала. 

Так я тогда реально чуть не рехнулась. 

А вот в следующие зб было легче уже, потому, что я такой вариант событий не то, что ожидала, но допускала, и настраивала себя, что может быть хорошо, а может и не очень... 

Но тут кому как... 

Сложно носить Б, когда понимаешь, что скорее всего она не будет развиваться... 

С другой стороны, дорожишь каждой секундой, и спешишь быть счастливой, потому, что не имеешь права жизнь малыша (возможно, очень короткую) омрачать своим негативом, любой мелочи радуешься. 

Это реально иной уровень бытия. 

1 час назад, садовница сказал(а):

  А у меня муж созрел, пройти обследование, не верит он, что дело в нем может быть.:DБыл у Уролога, нашли  (простатит), но как сказал врач, это возрастное, не критично. Сама жду эндокринолога, она в отпуске, пускай мне ещё что нибудь назначит, какие анализы. У меня есть хронические болячки, но вот по "Женски" ни чем  не болела никогда, киста была, пролечила. Моя врач говорит все в пределах нормы. Я Дала себе пару - тройку лет,а там все буду только о внуках мечтать.))). 

 

 

Большое дело! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// 

сходила я на УЗИ, киста в правом 31мм и 3 антралтных, в левом 5 антралтных. Эндометрий 12,8 соответствует 2й фазе.

Посмотрела свой предыдущий цикл, там тоже тесты не такие яркие как всегда были

IMG_1281.png

Это получается тесты на фоне приема пептидов

А вот тесты без пептидов, видно что тестовая сильно ярче контрольной и так у меня было всегда …

IMG_1282.jpeg

И теперь самое странное, проник я не принимала, О на 13 ДЦ УЗИ на 15 ДЦ но эндометрий уже соответствует по структуре 2й фазе, если О не было, мог он так быстро перестроится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

если О не было, мог он так быстро перестроится? 

Получается киста это и есть фолликул, который не овулировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _felix_ сказал(а):

Получается киста это и есть фолликул, который не овулировал?

Фолликулярная да, есть еще киста желтого тела - это тогда это киста фолликула который овулировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Фолликулярная да, есть еще киста желтого тела - это тогда это киста фолликула который овулировал

Пусть в следующем цикле всё наладится и цикл закончится через 9 месяцев рождением малыша 💫🤗

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@//МамаКрольчиха// 

сходила я на УЗИ, киста в правом 31мм и 3 антралтных, в левом 5 антралтных. Эндометрий 12,8 соответствует 2й фазе.

Посмотрела свой предыдущий цикл, там тоже тесты не такие яркие как всегда были

IMG_1281.png

Это получается тесты на фоне приема пептидов

А вот тесты без пептидов, видно что тестовая сильно ярче контрольной и так у меня было всегда …

IMG_1282.jpeg

И теперь самое странное, проник я не принимала, О на 13 ДЦ УЗИ на 15 ДЦ но эндометрий уже соответствует по структуре 2й фазе, если О не было, мог он так быстро перестроится? 

Внутри не лопнувшего Ф нередко начинает развиваться нечто вроде жт, только маленькое и неполноценное. И даже график БТ (базальная температура) в этом случае 2 фазный будет (обычно с разницей фаз не больше 0.3). Соответственно, и Э перестраивается тоже. 

Это называется Люф синдром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@//МамаКрольчиха// 

сходила я на УЗИ, киста в правом 31мм и 3 антралтных, в левом 5 антралтных. Эндометрий 12,8 соответствует 2й фазе.

Посмотрела свой предыдущий цикл, там тоже тесты не такие яркие как всегда были

IMG_1281.png

Это получается тесты на фоне приема пептидов

А вот тесты без пептидов, видно что тестовая сильно ярче контрольной и так у меня было всегда …

IMG_1282.jpeg

И теперь самое странное, проник я не принимала, О на 13 ДЦ УЗИ на 15 ДЦ но эндометрий уже соответствует по структуре 2й фазе, если О не было, мог он так быстро перестроится? 

По тестам я не спец, никогда их не делала, но не может просто партия отличаться? И на мой взгляд, тесты с пептидами гораздо ярче.  Может все-таки овуляция была и киста- киста жёлтого тела?  И эндометрий поэтому второфазный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

По тестам я не спец, никогда их не делала, но не может просто партия отличаться? И на мой взгляд, тесты с пептидами гораздо ярче.  Может все-таки овуляция была и киста- киста жёлтого тела?  И эндометрий поэтому второфазный. 

Партия одна, все в одной коробки.

2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Внутри не лопнувшего Ф нередко начинает развиваться нечто вроде жт, только маленькое и неполноценное. И даже график БТ в этом случае 2 фазный будет (обычно с разницей фаз не больше 0.3). Соответственно, и Э перестраивается тоже. 

Это называется Люф синдром

Согласна, но смотри при ановуляторном цикле, цикл обычно удлиняется, за счет того, что эндометрий медленнее перестраивается. Вот думаю может, не подключать ипрожин,  дождаться 7ДПО и сдать прогестерон? Посмотрю свой прогик и с 7ДПО подключу прогестерон, и цикл не затянется сильно, и если все же О была будет поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Партия одна, все в одной коробки.

Согласна, но смотри при ановуляторном цикле, цикл обычно удлиняется, за счет того, что эндометрий медленнее перестраивается. Вот думаю может, не подключать ипрожин,  дождаться 7ДПО и сдать прогестерон? Посмотрю свой прогик и с 7ДПО подключу прогестерон, и цикл не затянется сильно, и если все же О была будет поддержка.

Если в ановутяторном цикле нет жт даже внутри Ф, который перерос, то конечно, цикл затянется. 

Можно так и сделать, и можно даже на 6 дпо  сдать прог. И если он в значениях 1 фазы, то с 6 дпо и начать прог. 

Я много раз так делала. Потому, что мажет перед М. Начинала ставить прог по факту мазни, и она проходила! И ставила иногда с 7-8 дпо по 11 дпо. Потом отменяла, М приходили как при обычном 10дневном приёме прога. 

 

А однажды даже заб так! Пила аб, начало кровить (у меня всегда кровит на амоксициллин), это был 7 ДЦ. Прог начала с 8 дпо, на 11 дпо //

 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 22:48, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да он у меня фиговый все равно, после кучи родов и чисток, зачем тебе такой нужен?... 

А нарастить до 8 мм достаточно. Это примерно 6-7 в О, а потом он распушится ещё после О, и будет как раз нормальный для имплантации. 

Вот у меня на 5 ДЦ минимум 12 мм, вот где бедулька... И это на проге ещё! Без него все 15-17 мм. 

А как нарастить, эстрогены не очень помогают, ХЭ нет, кровообращение в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 20:41, Феерия сказал(а):

А как нарастить, эстрогены не очень помогают, ХЭ нет, кровообращение в норме?

А какая толщина? Перед О, после О? 

Бывает, и 7-8мм после О индивидуальная норма и Б наступает без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...