Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

1 минуту назад, afeliya сказал(а):

@//МамаКрольчиха// только разобралась... 

Дожила до 45 лет, тестами пользоваться не умею. 😆

Я их покупали на озоне, пришли рассыпухой. Индивидуальная упаковка на англ., а я в нем ноль. И не вникала в перевод. Покупала то на овуляцию. 

А это на беременность оказывается... 😏🤪

Вот мои на овуляцию от этого цикла

IMG_1250.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кошка-лукошка еду в аптеку за правильной партией. 😎

Во дела. А в тот цикл у меня БТ (базальная температура) поднялась как надо, ЯБ есть, а тест на О отрицательный... Думаю, что у меня с организмом случилось, сбой... 

А это тупость элементарная! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, afeliya сказал(а):

@//МамаКрольчиха// только разобралась... 

Дожила до 45 лет, тестами пользоваться не умею. 😆

Я их покупали на озоне, пришли рассыпухой. Индивидуальная упаковка на англ., а я в нем ноль. И не вникала в перевод. Покупала то на овуляцию. 

А это на беременность оказывается... 😏🤪

Я так и подумала))) но главное разобрались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, afeliya сказал(а):

они были чисты как слеза (одна полоска), но и в последствии оказалось, что О была позже

Можете посмотреть мой график БТ (базальная температура) за 2007 год, была беременна дочерью. Тест на овуляцию был всегда отрицательный. Но по БТ она была и она на самом деле была и я забеременела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вот мои на овуляцию от этого цикла

IMG_1250.jpeg

То есть за три дня полоска может с совсем бледной догнаться до максимальной концентрации. 

Теперь понятно. Купила, сделала. Пока бледная вторая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка У меня по графику БТ (базальная температура) была поздняя овуляция на 17 дц и поэтому 11 дпо это уже моя задержка на 3 дня. Так как график БТ показывает овуляцию уже спустя 3-4, я подумала, что он просто не успел его нарисовать и начала Дюфастон принимать на 16 дц, в итоге пропила его 13 дней. Возможо из-за раннего приема дюфастона у меня не началась беременность, и он сработал, как противозачаточное. 
а Утрожестан я пробовала, но у меня от него начинается молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Кошка-лукошка У меня по графику БТ была поздняя овуляция на 17 дц и поэтому 11 дпо это уже моя задержка на 3 дня. Так как график БТ показывает овуляцию уже спустя 3-4, я подумала, что он просто не успел его нарисовать и начала Дюфастон принимать на 16 дц, в итоге пропила его 13 дней. Возможо из-за раннего приема дюфастона у меня не началась беременность, и он сработал, как противозачаточное. 
а Утрожестан я пробовала, но у меня от него начинается молочница

Неее, задержка это когда вторая фаза длинее чем 14 дней, тогда по сути у вас не было еще задержки.

Ранний прием дюфастона может забить О, но вот препятствовать беременности не может. 
Его действие как противозачаточного - это не дать произойти овуляции (нет овуляции = нет беременности).

32 минуты назад, afeliya сказал(а):

То есть за три дня полоска может с совсем бледной догнаться до максимальной концентрации. 

Теперь понятно. Купила, сделала. Пока бледная вторая. 

Да, потому что у ЛГ резкий всплеск, у меня он длится буквально 3-4 часа сам пик, тогда контрольная еще ярче чем на этих фото. 
Я обычно делаю раз в день вечером с 8ДЦ, но у меня ранние О 10-12 ДЦ. Как только тестовая в половину яркости от контрольной - значит О близко, и тогда могу делать 2-3 теста в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Неее, задержка это когда вторая фаза длинее чем 14 дней, тогда по сути у вас не было еще задержки.

Ранний прием дюфастона может забить О, но вот препятствовать беременности не может. 
Его действие как противозачаточного - это не дать произойти овуляции (нет овуляции = нет беременности).

Да, потому что у ЛГ резкий всплеск, у меня он длится буквально 3-4 часа сам пик, тогда контрольная еще ярче чем на этих фото. 
Я обычно делаю раз в день вечером с 8ДЦ, но у меня ранние О 10-12 ДЦ. Как только тестовая в половину яркости от контрольной - значит О близко, и тогда могу делать 2-3 теста в день. 

Спасибо! 

Никогда не поздно начать распознавать тесты ☺ 

Муж ржот в голос... Напомнил, сколько было "рыданий" что овуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

задержка это когда вторая фаза длинее чем 14 дней

Задержка я имела в виду по дням цикла, к меня всегда одно и тоже количество дней. А так как 11 дпо был по графику, вот и продолжала пить дюфастон, но похоже я его раньше времени начала пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром побегу сдавать анализы на гормоны: фсг, лг, амг, ттг, эстрадиол, тестостерон. Может еще какой-то посоветуете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 21:13, Ev-a Iv сказал(а):

Ко мне можно на «ты»

Я Дюфастон пью, чтобы на отмену не пришли месячные. А если они прийдут, то прийдут и с ним.

Сына выносила благодаря дюфастону с 1 дня после овуляции 2 раза в день до 30 недели беременности, а потом стали снижать дозу.

До сына была замершая б и выкидыш

Если БТ (базальная температура) уже упала, лучше отменить! 

Именно с Дюфастоном можно долго ждать М. Мазать будет, а нормально могут так и не пойти на нём. 

09.02.2024 в 05:34, Ev-a Iv сказал(а):

Кстати, хорошо, что мне попалась эта темка. На самом деле. Если посмотреть, мой первый график в 2007 году (16 лет назад планировала дочку с бывшим мужем) Сейчас спустя столько лет со вторым мужем хочу дочку. Можно сказать «украдкой» стала вести дневник. Боялась «отсвечивать». Но увидела эту темку, поняла, что я такая не одна и воспряла духом.

кто-то тут говорил, что 3 месяц планирует и это кажется так долго. Я ее понимаю. Я тоже думала, что главное иметь пусть и 1, но доминантный фолликул (отследить по узи) польнуть укол Хгч, постоять в березке и  начать пить дюфастон и наступит беременность. 
Ан нет, по УЗИ видно, что была овуляция, а беременность не наступила. Честно, руки опускаются и начинаешь думать, что «ну понятно, не девочка уже, не 20 и не 30 тебе, время прошло, пора завязывать». Фоликулов отпущено определенное количество на всю жизнь. Пришли монстры 

Увидев эту темку, понимаешь, что нет, я такая не одна, я ещё рожу! 
На прошлом узи сказала узистка, что ресурсы исчерпаны и если даже забеременеть, то можно не выносить…

Гинеколог сказала сдать анализы на гормоны, начнем сначала (надеюсь, что и фолликулы будут и они вырастут до доминантного)

Отличный настрой, пусть аист не задерживается! 

09.02.2024 в 14:53, afeliya сказал(а):

Девушки, добрый день!

Нужна консультация по тестам на овуляцию...

Я их делала однажды (в последнем беременном цикле), но они были чисты как слеза (одна полоска), но и в последствии оказалось, что О была позже, тогда же зачатие случилось, но я уже ничего не отслеживала, так как думала, что  ее вообще не будет в том цикле.

Вот сейчас второй раз пробую. В теории О должна на днях случиться, но тест  чист совершенно, просто одна полоска.

А смотрю примеры у других, бледная полоска вторая задолго до О виднеется. А момент Х перед О самая яркая.

Как у вас, из опыта поделитесь?

 На тестах на О всегда//. Или тесты брак, или они на Б

22 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я против долгого приема прогестерона (в цикле без беременности). Лично для меня работает схема: на 2ДПО начинаю ставить утрик (я просто его больше люблю, а так без разницы что), и 10 дней, получается на 11ДПО последний, на 12ДПО тест - если тест отрицательный - то отменяю утрик. Не вижу смысла затягивать цикл 🤷‍♀️. НО я точно знаю когда у меня О. И если на 12ДПО пусто, то сохранять там нечего, а значит и проник не нужен.

 

Самая лучшая схема! 

Я, правда, с 3-4 дпо начинаю, по 12 дпо. 

20 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Кошка-лукошка У меня по графику БТ была поздняя овуляция на 17 дц и поэтому 11 дпо это уже моя задержка на 3 дня. Так как график БТ показывает овуляцию уже спустя 3-4, я подумала, что он просто не успел его нарисовать и начала Дюфастон принимать на 16 дц, в итоге пропила его 13 дней. Возможо из-за раннего приема дюфастона у меня не началась беременность, и он сработал, как противозачаточное. 
а Утрожестан я пробовала, но у меня от него начинается молочница

Утрожестан можно пить. Правда, от него бывают вертолёты, но не у всех, вдруг вам повезёт. 

28 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Завтра утром побегу сдавать анализы на гормоны: фсг, лг, амг, ттг, эстрадиол, тестостерон. Может еще какой-то посоветуете?

 

Пролактин, кортизол, ДГЭА. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя да, кстати в прошлый раз ги назначала и пролактин, в этот раз может она забыла. Остальные 2 ни разу не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv , если дгэа и тестостерон низковаты, можно будет попить ДГЕА. Его очень хвалят при планировании в нашем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы пьете фиточаи с фитоэстрогенами? если да, то как-то от цикла отталкиваетесь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя как думаешь, а если вообще с 6-7ДПО начинать ставить утрик? Я за 1,5 года сидения на прогике во второй фазе, набрала +7кг 😈 и я точно знаю, что это на нем, если отменяю то, потихоньку начинаю сбрасывать. У меня на нем жор активный просыпается 😈😈😈

А совсем отменить не могу, тогда вторая фаза 10 максимум 12 дней, да еще и этроген доминирование 😈😈😈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я тоже сразу стала набирать, плюс 9 кг.
Сейчас пью блокатор каллорий и дренаж в 1 половине цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Кошка-лукошка я тоже сразу стала набирать, плюс 9 кг.
Сейчас пью блокатор каллорий и дренаж в 1 половине цикла 

Безобразие прям какое-то 😈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я прям 2 год сижу плотно на Бадах. В первой половине цикла «чисткой» занимаюсь, а во второй половине пью, фолиевая+В12, Омега3, железо, магний+В6, дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 06:42, Ev-a Iv сказал(а):

@садовница А вы сейчас какие-то препараты принимаете? Что делаете для наступления Б?

я, конечно, не показатель, но в цикле когда я забеременела в мае 2023, пила агнус кастус 12 мг (по 2 таблетки по 6)

мы еще тогда обсуждали с другими девочками из темы эффективность

это единственное, что изменилось в приеме витаминов (помимо пила два вида рыбьего жира (криловое и обычное), цинк-селен, витамины группы Б комплекс)

 

Когда лежале в больнице никто ни разу не упомянул возраст, ни до ни после родов.

Да и 43 это разве возраст по сути?

Каждый выбирает на что тратить свою жизнь и во что вкладывать время и средства. 

Изменено пользователем Devinette
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Devinette сказал(а):

Каждый выбирает на что тратить свою жизнь и во что вкладывать время и средства. 

Как вы верно сказали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя как думаешь, а если вообще с 6-7ДПО начинать ставить утрик? Я за 1,5 года сидения на прогике во второй фазе, набрала +7кг 😈 и я точно знаю, что это на нем, если отменяю то, потихоньку начинаю сбрасывать. У меня на нем жор активный просыпается 😈😈😈

А совсем отменить не могу, тогда вторая фаза 10 максимум 12 дней, да еще и этроген доминирование 😈😈😈

А если не принимать Утрик вообще, что происходит? Что-то обостряется? Точно нужно его принимать постоянно? 

Можно и с 7 дпо ставить, я так делала, когда у меня была мазня, чтобы просто мужа не динамить. А то у меня с 6-7 дпо мазало. 

22 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Кошка-лукошка я тоже сразу стала набирать, плюс 9 кг.
Сейчас пью блокатор каллорий и дренаж в 1 половине цикла 

 Я набирала вес только когда пила гормоны нон стоп, с подавлением О

Если только во 2 фазе, то нет, много лет уже так пью. Но жор, это да, бывает. 

2 часа назад, Devinette сказал(а):

я, конечно, не показатель, но в цикле когда я забеременела в мае 2023, пила агнус кастус 12 мг (по 2 таблетки по 6)

мы еще тогда обсуждали с другими девочками из темы эффективность

это единственное, что изменилось в приеме витаминов (помимо пила два вида рыбьего жира (криловое и обычное), цинк-селен, витамины группы Б комплекс)

 

Когда лежале в больнице никто ни разу не упомянул возраст, ни до ни после родов.

Да и 43 это разве возраст по сути?

Каждый выбирает на что тратить свою жизнь и во что вкладывать время и средства. 

Агнус кактус это витекс же... 

Я пью периодически, помогает, если болит грудь. На нём проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2024 в 20:58, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Ev-a Iv , если дгэа и тестостерон низковаты, можно будет попить ДГЕА. Его очень хвалят при планировании в нашем возрасте.

у меня Тестостерон 0.71 нмоль/л
Это же норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Агнус кактус это витекс же... 

Я пью периодически, помогает, если болит грудь. На нём проходит. 

да и мне показалось даже на нервы мне положительно влиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

у меня Тестостерон 0.71 нмоль/л
Это же норма?

Я читала, что если ниже 2/3 от верхнего значения нормы, можно и нужно пропить дгеа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// мне Ги сказала, что тестостерон на само зачатие не сильно влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...