Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

08.02.2024 в 07:47, Freckle79 сказал(а):

@Кошка-лукошка ничего особенного не делала (не считая гистерскопиии осенью 2022г.), даже витамины бросила пить, и вообще отпустила тему планирования,  т.к муж был в длительной командировке.

Еще находясь в командировке, муж пил Синергин и Сперотон, и вот, по возвращению, в первый же цикл получилось

На меня сейчас смотрят как на сумасшедшую, стараюсь не обращать внимания, пусть завидуют молча:D

Доброе утро)

В Краснодаре женщина родила в 51) сейчас ей 52, если не ошибаюсь) разница между детьми - 34 года)  многие лайкнули эту новость

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Динь// сказал(а):

Доброе утро)

В Краснодаре женщина родила в 51) сейчас ей 52, если не ошибаюсь) разница между детьми - 34 года)  многие лайкнули эту новость

Гинеколог моя рассказала, что одна ее пациентка забеременела самостоятельно в 49, в 50 родила.:girl_in_dreams: Хотелось бы пораньше, конечно...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 20:30, Да будет воля Твоя сказал(а):

А какая толщина? Перед О, после О? 

Бывает, и 7-8мм после О индивидуальная норма и Б наступает без проблем. 

Ну я так и считаю )) только было три криопереноса отличников и хорошистов и все без имплантации (( на 11-13дмц эндик 7-7,5мм, на момент подсадки 6,5 - 7мм. Сейчас свежий протокол ЭКО, росло 9 фоликов, эндометрий в день пункции 9мм, впервые такой за всё время планирования ))

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый день!
Как можно расценить мое состояние?
Я на 7 ДПО четко почувствовала имплантацию (в первую беременность те же ощущения), напряжение в матке, живот тянет. Потом слабость, головокружение пошло. В матке чувство напряжения не пропадает, позывы по маленькому два дня постоянные.
Мне выписана поддержка: ХГЧ 1500 на 6 и 9 день (немного сдвинулась), и Утрожестан 200 утром и вечером.

Поддержку я начала уже после наступления симптомов.
Сегодня 13 день, тест можно сказать тень от тени... На ХГЧ не пошла, наелась с утра...
Это БХБ? Или ХГЧ еще может вырасти?
В прошлую Б на 12 день после О вторая полоска была уже жирная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@afeliya на ХГЧ еда не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@afeliya на ХГЧ еда не влияет.

Везде пишут - на тощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, afeliya сказал(а):

Везде пишут - на тощак.

Прям после еды не стоит идти, может кровь свернуться и анализ не получится. Часика через два можно. А на показатели гормонов еда не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох, девочки, можно немного поною? У меня 4 неделя Б, вступила в чат декабрят 2024 (не здесь, а в тг), там под 100 человек, и среди них я самая старшая, мне 42. Чувстую себя динозавром😪

Изменено пользователем Aurora2014
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 серьезно?! Это повод для поныть?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aurora2014 сказал(а):

Ох, девочки, можно немного поною? У меня 4 неделя Б, вступила в чат декабрят 2024 (не здесь, а в тг), там под 100 человек, и среди них я самая старшая, мне 42. Чувстую себя динозавром😪

Найдите более подходящую и поддерживающую компанию на такое светлое время 🤗

Поздравляем вас с беременностью, пусть проходит легко 🍀

Как созреете, приходите почихать тут на всех желающих 💫

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Aurora2014 серьезно?! Это повод для поныть?

Накатило, да :( У меня в том году 2 зб было, и я очень тревожусь сейчас, понимая, что шансы выносить и родить здорового малыша со временем только тают. Я очень благодарна, что получила еще один шанс, но нервничаю и больше обращаю внимания на риски, в тч возраст. Год назад, до первой зб (анэмбрионии), у меня был куда более боевой настрой, что есть, то есть

21 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Найдите более подходящую и поддерживающую компанию на такое светлое время 🤗

Поздравляем вас с беременностью, пусть проходит легко 🍀

Как созреете, приходите почихать тут на всех желающих 💫

Кстати, да, поищу! И если всё будет хорошо, всех обчихаю🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora2014 сказал(а):

Накатило, да :( У меня в том году 2 зб было, и я очень тревожусь сейчас, понимая, что шансы выносить и родить здорового малыша со временем только тают. Я очень благодарна, что получила еще один шанс, но нервничаю и больше обращаю внимания на риски, в тч возраст. Год назад, до первой зб (анэмбрионии), у меня был куда более боевой настрой, что есть, то есть

Кстати, да, поищу! И если всё будет хорошо, всех обчихаю🤗

То, что тревожно за беременность, это понятно. Но возраст не гарантия успешной или не успешной беременности. Все у вас будет хорошо, вы сильная, подготовленная, ребенок запланированный и желанный! А это очень большой плюс! 

Вот точно не надо переживать, что остальные в чате младше. Если вам там не комфортно, поищите другой чат, другой форум. Вон в передаче "Беременна в 45" отлично все вынашивают и рожают здоровых деток. И здесь много примеров таких мамочек. И думаю, вокруг вас тоже найдутся примеры таких историй. У меня в реале есть такие! Так что все будет хорошо! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 16:39, //МамаКрольчиха// сказал(а):

То, что тревожно за беременность, это понятно. Но возраст не гарантия успешной или не успешной беременности. Все у вас будет хорошо, вы сильная, подготовленная, ребенок запланированный и желанный! А это очень большой плюс! 

Вот точно не надо переживать, что остальные в чате младше. Если вам там не комфортно, поищите другой чат, другой форум. Вон в передаче "Беременна в 45" отлично все вынашивают и рожают здоровых деток. И здесь много примеров таких мамочек. И думаю, вокруг вас тоже найдутся примеры таких историй. У меня в реале есть такие! Так что все будет хорошо! 

Спасибо!!! Очень нужны сейчас такие слова🙏 Про передачу не знала, теперь не успокоюсь, пока все выпуски не посмотрю🥳 2 уже посмотрела, вдохновляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 в нашем чате июнят 24 я самая старшая ( 45 будет в мае), но это вообще не ощущается. Так хорошо общаемся. 

Причём, так получилось- самой младшей 30 лет. За 35 в основном и под 40 лет есть. 

Лёгкой беременности!!! 

 

🌸   🌸  🌸

Девочки,  привет! 

Я в декрете с понедельника. Ещё 10 недель. Начинаю усиленно готовится к родам. 🥰

@//МамаКрольчиха// мне в бебиблоге предлагали сняться в Беременна 45+, предлагали 100 тыс, 😁я отказалась. 

Изменено пользователем Катерин_а
  • Нравится 7
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а мне кажется и правильно. Я б тоже отказалась.

Поздравляю с декретом! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// Спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Катерин_а сказал(а):

@Aurora2014 в нашем чате июнят 24 я самая старшая ( 45 будет в мае), но это вообще не ощущается. Так хорошо общаемся. 

Причём, так получилось- самой младшей 30 лет. За 35 в основном и под 40 лет есть. 

Лёгкой беременности!!! 

🌸   🌸  🌸

Девочки,  привет! 

Я в декрете с понедельника. Ещё 10 недель. Начинаю усиленно готовится к родам. 🥰

@//МамаКрольчиха// мне в бебиблоге предлагали сняться в Беременна 45+, предлагали 100 тыс, 😁я отказалась. 

Спасибо! У нас в чате самой молодой 16🙄 

Легкой беременности вам и родов в срок! Про передачу я думаю, что правильно отказались, всё ж это наверняка стресс, ну и время, и такая публичность (особенно в совсем интимных вопросах) так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Катерин_а сказал(а):

Сходила сегодня на скрининг 3.

Всё хорошо! Сыночек около 2 кг. 🥰

Со встречей вас и с хорошим скринингом. Пдр у вас когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Со встречей вас и с хорошим скринингом. Пдр у вас когда?

17 июня. Думаю, раньше рожу. До 40 недель ни с одним не доходила, к тому же на 1-2 недели срок больше ставят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 22:51, Aurora2014 сказал(а):

Ох, девочки, можно немного поною? У меня 4 неделя Б, вступила в чат декабрят 2024 (не здесь, а в тг), там под 100 человек, и среди них я самая старшая, мне 42. Чувстую себя динозавром😪

Это повод гордиться и радоваться, и шагать грудь вперёд!!! Но никак не поныть! Вы ж ещё ого-го! 

Я в 42 лежала на сохранении в палате с 20летками. Общались нормально. Никто не знал, сколько мне лет. И только к концу уже, перед выпиской,  я обмолвилась, что моему старшему сыну 21, и повисла такая тишина... Девочки в шоке были. Сказали, что больше 30 с небольшим мне бы не дали. 

Мы потом продолжали с парой девочек общаться. 

Все они выносили, кроме меня... Бер в 40+ дело такое. Мужества много надо, чтобы пробовать снова и снова, пока хорошая як попадётся, а их всё меньше... 

Я вот уже сейчас в 46 бросила это дело. 

Но иногда очень хочется начать снова! Останавливает холодный рассудок и горький опыт. В мои годы нужно либо отличное здоровье, либо много денег, а лучше и то, и другое. А раз у меня ничего этого нет, нечего и рыпаться больше. 

Но 42, это мне сейчас прям юностью кажется! Лёгкой вам Б

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, мен зовут Юлия, мне 40 лет)) Даже не верится)) на сайте с 2014 года , пришла планировать третьего, три года не получался, итог родила)) потом четвертый и пятый залетный))

Честно, никогда не думала что буду планировать после 40, хотела отрожаться, но муж очень просит шестого, да и сама понимаю, что могу успеть в последний вагон уходящего поезда)) извините если грубо))

у меня дочка и четыре сыночка, у меня 5 КС... и это единственное что меня пугает, шестое КС!

И еще младшим 6, 4 и2 года... очень много малышей...

НО сердце просит еще ребенка, а мозг блокирует))

Пришла к вам за поддержкой))

На узи записалась на след недели в новом цикле, гормоны сдам, у меня АИТ еще пью тироксин 150

Активно начнем с июня планировать тк в отпуск собрались всей семьей в Дивноморское Геленджик, уже билеты купили, есть ли смысл цикл пропускать? Вдруг сразу получится)) а я вот упущу возможность но на ранних сроках ехать с 5 детьми страшновато в жару...

Уже заказала Овариамин и Инозитол, еще в 4 беременность дексаметазон пила 1/4 таблетки...пока думаю чтоит ли, иммунитет активный у меня))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 17:27, Lady Jul сказал(а):

Девочки, привет, мен зовут Юлия, мне 40 лет)) Даже не верится)) на сайте с 2014 года , пришла планировать третьего, три года не получался, итог родила)) потом четвертый и пятый залетный))

Честно, никогда не думала что буду планировать после 40, хотела отрожаться, но муж очень просит шестого, да и сама понимаю, что могу успеть в последний вагон уходящего поезда)) извините если грубо))

у меня дочка и четыре сыночка, у меня 5 КС... и это единственное что меня пугает, шестое КС!

И еще младшим 6, 4 и2 года... очень много малышей...

НО сердце просит еще ребенка, а мозг блокирует))

Пришла к вам за поддержкой))

На узи записалась на след недели в новом цикле, гормоны сдам, у меня АИТ еще пью тироксин 150

Активно начнем с июня планировать тк в отпуск собрались всей семьей в Дивноморское Геленджик, уже билеты купили, есть ли смысл цикл пропускать? Вдруг сразу получится)) а я вот упущу возможность но на ранних сроках ехать с 5 детьми страшновато в жару...

Уже заказала Овариамин и Инозитол, еще в 4 беременность дексаметазон пила 1/4 таблетки...пока думаю чтоит ли, иммунитет активный у меня))

Сердце просит, а мозг блокирует, очень знакомо... 

У меня тоже пятеро. И я тоже хотела шестого! Очень хотела! Все крутили у виска,,, Ни здоровья конского, ни денег больших, у детей простые рабочие професии... 

Но вот я чувствовала, что ещё один родной человечек хочет придти, и уже любила и ждала его. Это совершенно иррациональные вещи, нелогичные, невыгодные, и даже самые близкие не понимают, зачем. Что-то кому-то объяснить неблагодарное дело, и я просто молча планировала. 

Планировала с 38 по 45 активно. Увы, мечта не сбылась, четырёх деток потеряла, и остатки здоровья. Но и за этих деток, ожидающих меня Там, я благодарна Богу, я всё равно стала их мамой. Я ни о чем не жалею! 

А вам удачи огромной! 40 лет, это отличный возраст, тем более, недавно рожали! Если есть здоровье, финансы и поддержка близких, то не слушайте никого и идите к своей мечте! 

Единственное, як с возрастом теряют качество, и повышается вероятность неудач. Поэтому нужно быть готовой к ним, нужно быть мужественной. Бывает, что с первого раза не получается, не опускать руки! 

В общем, дай вам Бог! 

 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...