Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

14 часов назад, Anesteysha сказал(а):

Доброе утро девочки, подскажите что ещё можно/нужно сдать. У меня первый скрининг без замечаний, нипт расширенный тоже, риски низкие и микроделеции не выявлены. Мне 41 мужу 61. Нужно ли к генетику, может что то ещё можно сдать. Понятно я-то проконсультируюсь с врачам, но хочу быть в теме) 

Нужно расслабиться и наслаждаться положением 😍 а еще нужно обчихать нас тут всех ☺️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anesteysha

07.01.2024 в 17:11, NatulyaEA сказал(а):

@Anesteysha по мне так все что нужно сделано, даже сверх. Надо наблюдаться у гинеколога по графику и наслаждаться счастливой беременностью. 

согласна полностью.чуток выдохни и наслаждайся Б:love:

06.01.2024 в 19:54, _felix_ сказал(а):

У нас обеих получилось 🤗 Мой ЕРпКС бегает вон весь в зелёную точку)))

Я тоже хотела бы ер,но мне не дадут после 3х кс,наверное:think1:хотя,я знаю,были прецеденты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, li-light сказал(а):

Я тоже хотела бы ер,но мне не дадут после 3х кс,наверное:think1:хотя,я знаю,были прецеденты

Если подходить к этому со всей ответственностью, готовиться во время беременности, выбрать правильную команду для родов, то всё возможно 🤗

В инсте есть отличная страничка, где очень много полезной информации по этому вопросу 📝 явки-пароли так сказать 

В крайнем случае можно попробовать "без фанатизма" 🤗

У тебя может получиться 💫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _felix_ сказал(а):

Если подходить к этому со всей ответственностью, готовиться во время беременности, выбрать правильную команду для родов, то всё возможно 🤗

В инсте есть отличная страничка, где очень много полезной информации по этому вопросу 📝 явки-пароли так сказать 

В крайнем случае можно попробовать "без фанатизма" 🤗

У тебя может получиться 💫

О!пришли мне ссылку в лс пожалуйста 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, li-light сказал(а):

@Anesteysha

согласна полностью.чуток выдохни и наслаждайся Б:love:

Я тоже хотела бы ер,но мне не дадут после 3х кс,наверное:think1:хотя,я знаю,были прецеденты

Привет, Ленок! Там не в трм вопррс дадут или нет. Если роды начнутся сами раньше запланированного срока, то будут вести как обычные. Если шейка будет деревянная  и род деят не прогрессирует позже 39 недель они не будут рисковать. Зачем. Это и для тебя и для ребенка риск большой. Я, тож хотела после 1кс сама, но 39.5 и все мертво было, поэтом пкс. Хотя врачи оба раза сказали, начнется само - дпа ради бога, рожай. 

Тем более факторов уже много для пкс : 3кс, возраст, имеющиеся заболевания или сопутствующие во время берем вылезут. Я бы не рискнула уже. А если эко будет, вапще забудь про ер. 

Изменено пользователем Юля 3 раза мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,  главное забеременеть и выносить, а уж каким способом рожать буду мне совершенно все равно.

Ну что ж, пришли мои анализы, амг:bye2:. Что делать дальше, не знаю.

Специально сдала дгэа, чтобы решить пить мне его или нет. Вроде в норме.  Но тестостерон низковат, да?

 

IMG_20240109_115400.jpg

Screenshot_2024-01-09-11-52-11-438_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

амг:bye2:. Что делать дальше, не знаю.

Да нууууу))) это далеко не трагедия! Очень даже приличный для возраста 40+ АМГ 😉 И ФСГ отличный!👍 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда была на дгеа, что он поможет моим ооцитам, так вроде его у меня хватает. Пить - не пить, вот в чем вопрос))

1 минуту назад, Mourmia сказал(а):

Да нууууу))) это далеко не трагедия! Очень даже приличный для возраста 40+ АМГ 😉 И ФСГ отличный!👍 

Трагедия в том что у меня не возможна ЕБ. По ОМС не возьмут, платно -придется повременить, чтобы подкопить. А время поджимает. У меня уже было три стимуляции, очень плохо отвечают яичники. За год амг упал почти в два раза. Боюсь, что дальше будет ещё хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

По ОМС не возьмут, платно -придется повременить, чтобы подкопить.

Качество ЯК по анализам все равно не поймём, бывает и при идеальных анализах и достаточно высоком АМГ качество плохое (у меня например)... Может оно и к лучшему у Вас- повремените немного, сделаете передышку, дадите организму восстановиться и пойдете в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

Качество ЯК по анализам все равно не поймём, бывает и при идеальных анализах и достаточно высоком АМГ качество плохое (у меня например)... Может оно и к лучшему у Вас- повремените немного, сделаете передышку, дадите организму восстановиться и пойдете в протокол.

Можно на ты?

Качество и у меня видимо не очень. Первый раз из 4 фолликулов -2ооцита-1эмбрион. 

Второй раз - из 2ф-1о-1э

Третий раз из 6ф-1о, остальные просто были пустые-1э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Можно на ты?

Нужно)

 

8 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Качество и у меня видимо не очень. Первый раз из 4 фолликулов -2ооцита-1эмбрион. 

Второй раз - из 2ф-1о-1э

Третий раз из 6ф-1о, остальные просто были пустые-1э

А СГ норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, li-light сказал(а):

О!пришли мне ссылку в лс пожалуйста 🙏🏻

Лови письмо ✍️

Доброго дня всем!

5 часов назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

А если эко будет, вапще забудь про ер. 

Да ну глупости, это всё неверные установки. Но с таким настроем конечно не стоит пробовать 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

платно -придется повременить, чтобы подкопить

В клиниках бывают выгодные кредитные программы

1 минуту назад, Bada сказал(а):

Начала с 40 лет, а сейчас мне...50 лет и у меня 4 месячная дочь!!!

Поздравляю вас с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

 

Поздравляю вас с доченькой!

Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

Нужно)

 

А СГ норма?

 В пределах нормы.

36 минут назад, Bada сказал(а):

Девочки,  всех поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Много раз хотела написать именно вам именно сюда, но никак не доходила. И вот пишу:). Пишу с тем, чтобы поддержать и подбодрить вас своим примером.  Я тут на бэбиплане давно, лет 10... с тех пор как стали планировать третьего ребёнка.  Начала с 40 лет, а сейчас мне...50 лет и у меня 4 месячная дочь!!!

Сначала до лет 45 я беременела сама, иногда и по два раза в год, но то замершая,  то выкидыш , все до 8 недель в среднем. После 45 затишье вообще. Тогда я и решилась на эко, меня даже в программу взяли...по ОМС, медсестра узи подсказала в Отто обратиться.  Обратилась, сдала анализы,  кое что подправила :) (тотже амг), взяли. Но в протокол не пошла, заведующий мне прямо сказал, что на практике его многолетней со своими як никогда не получалось эко после 43 лет. В циклах у меня всегда был один фолликул, правда эндометрий всегда пышный был. А так я не пропускала ни одного цикла, каждый месяц закупалась тестами мамачек (для меня самые лучшие и недорогие), у меня было проверкнное место у подоконника (там лучше видны тени на тестах:) и даже личная лупа, пила таблетки, колола сама себе уколы, читала в интернете на мед форумах различные работы по исследованию ведения беременности при многочисленных выкидышах, экспериментировала на себе, в общем,  я была маньяком.

В итоге,  я решила для себя,  что, если я хочу ребёнка,  то  мне не важно и пусть будет с ДЯ, вынашивать, рожать и любить буду я,  гены мужа любимого и этого мне достаточно. Ждать уже было нечего. Выбрала клинику одну из самых лучших и стала я копить. 

Из 8ми як оплодотвомились все,  но заморозили 4 шт, отличного качества.  Первый протокол вообще пролетный, даже не зацепилось, скорее всего время пропустили. Я врачу подсказала, что вообще овуляция у меня всегда ранняя на 9-11 дни цикла и беременность на них наступала. Врач сменила тактику и пересадили мне на 12 день цикла. Второй перенос был успешным,  на 4 день увидела две полосочки, хгч рос очень быстро, даже слишком...на узи через 2 недели врач увидела 2 жел мешка и предположила , что клеточки поделились. Так оно и случилось- у меня образовалась монохориальная моноамниотическая  двойня. Я не буду тут ничего писать, всё писала в циклах, на сайте есть. Эмоции, переживания, уколы, узи, врачи...потеря на 17ой неделе.

Третий перенос я сделала настолько сразу, насколько могла , через 3 цикла. Беременность прошла идеально,  моя дочь родилась 3 кг, 48 см. 

Никто и никогда не говорил мне про возраст, про то, что итак двое есть  зачем ещё детей. Все врачи относились либо по деловому, либо с участием. В роддоме так вообще многие говорили, что глядя на меня,  жалеют, что сами не родили попозже,  могли, но не решились.

Я эти годы я научилась сама себя поддерживать в трудные дни, когда опускались руки и когда было совсем невыносимо тяжело. Я даже получила ещё одно образование в области перинатальной психологии,  брала консультации психологов индивидуально и групповые. Зато теперь могу сама поддержать женщин, которые пока идут к своей цели.

Это я к чему так много тут понаписала:) - Не сдавайтесь,  идите до конца своих возможностей,  чудеса случаются, даже в 50 лет можно выносить и родить своё счастье! Всем желаю победы в нашем нелегком пути.

Если есть вопросы,  отвечу,  иногда захожу сюда. 

Спасибо за ваше сообщение, за ваши слова! Очень нужные мне в данный момент! Я готова к ДЯ, муж хотел попробовать ещё со своими. Мне кстати, в клинике не предлагали, я сама после последнего пролета, стала спрашивать про такую возможность. 

Правда, во мне какой -то страх появился, что ДЯ тоже не гарантия.

36 минут назад, _felix_ сказал(а):

В клиниках бывают выгодные кредитные программы

Поздравляю вас с доченькой!

Надо узнать. Оно и по ОМС только кажется бесплатно, но если посчитать всё - подготовку, витамины, поддержку, приёмы и анализы часто платные получается. +Дорога, проживание. Немного поистратились за прошлый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Надо узнать. Оно и по ОМС только кажется бесплатно, но если посчитать всё - подготовку, витамины, поддержку, приёмы и анализы часто платные получается. +Дорога, проживание. Немного поистратились за прошлый год.

Верю, сами в 2021 готовились.

Пусть у вас всё получится 🍀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada спасибо за вашу историю, очень помогают такие позитивные примеры. И конечно искренние поздравления ❤️. Дети - это самое большое счастье в жизни.

В Отто мне в 39 уже сказали что шансов на беременность очень мало. Там какие то очень своеобразные представления об этом.

Подскажите, а в какой клинике делали ЭКО? Я тоже из Питера, поэтому интересно. И врач кто. 

Роды естественные были? И где рожали? В Отто? (Вот родовое отделение там супер по моему опыту) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@Bada спасибо за вашу историю, очень помогают такие позитивные примеры. И конечно искренние поздравления ❤️. Дети - это самое большое счастье в жизни.

В Отто мне в 39 уже сказали что шансов на беременность очень мало. Там какие то очень своеобразные представления об этом.

Подскажите, а в какой клинике делали ЭКО? Я тоже из Питера, поэтому интересно. И врач кто. 

Роды естественные были? И где рожали? В Отто? (Вот родовое отделение там супер по моему опыту) 

Спасибо.  Клиника эко Ngc, врач была Забелкина. Позитивная, деликатная, но без лишних сю сю. Прислушивается, что важно для меня было. Роды были кесарево,  я целенаправленно просила и хотела только так, так как боялась, что уже сейчас не сдюжу ер. Хотя все меня настраивали на ер, в роддоме и анестизиолог и узист, они все были мужчинами и считали  что я справлюсь :). Спасибо им, но нет. Я очень боялась осложнений в родах. Рожала в 1 меде просто потому,  что там сына рожала 20 лет назад и живу напротив. Но о клинике ничего плохого сказать не могу,  всё прошло отлично и понимания со стороны врачей было много. Но и , честно говоря,  я пациент была не сильно проблемной,  только вот возраст и все. Анализы,   давление, всё ок. Всё было по ОМС.

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо за ваше сообщение, за ваши слова! Очень нужные мне в данный момент! Я готова к ДЯ, муж хотел попробовать ещё со своими. Мне кстати, в клинике не предлагали, я сама после последнего пролета, стала спрашивать про такую возможность. 

Правда, во мне какой -то страх появился, что ДЯ тоже не гарантия.

Если со своими никак и возраст больше 43 и не против ДЯ, тогда нужно пробовать.  ДЯ , конечно,  не панацея, но чаще всего получается и у Вас получится. И часто с первой попытки. А ребёнок всё равно Ваш будет и все будут находить в нём Ваши черты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada ого, ещё и по ОМС роды! 💪 

И так можно оказывается! Спасибо ещё раз 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Эх,  главное забеременеть и выносить, а уж каким способом рожать буду мне совершенно все равно.

Ну что ж, пришли мои анализы, амг:bye2:. Что делать дальше, не знаю.

Специально сдала дгэа, чтобы решить пить мне его или нет. Вроде в норме.  Но тестостерон низковат, да?

 

IMG_20240109_115400.jpg

Screenshot_2024-01-09-11-52-11-438_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

У вас замечательные анализы, АМГ низковатый, но для возраста хороший, ФСГ вообще отличный.

Попробуйте ЭКО в естественном цикле, оно дешевле, там получается только пункция и эмбриология, и мне кажется в нашем случае, даже лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada спасибо за вашу историю!🤗 Очень рада, что вам удалось осуществить свою мечту несмотря на все трудности. Очень вдохновляет! 
Хотела спросить, а потерю двойню удалось чем-то объяснить? Все-таки срок такой большой:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 22:22, li-light сказал(а):

Вы молодцы!я думаю,что все получится непременно.у меня золовка(42 года) колола какой то японский препарат как раз для ЯК.спрошу у нее название.именно в том протоколе удача.сынульке уже 7 мес

Доброго дня, не подскажите, что за препараты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JannyVys сказал(а):

@Bada спасибо за вашу историю!🤗 Очень рада, что вам удалось осуществить свою мечту несмотря на все трудности. Очень вдохновляет! 
Хотела спросить, а потерю двойню удалось чем-то объяснить? Все-таки срок такой большой:( 

Не справилась плацента, множеств кровоизлияния, сами эмбрионы развивались в срок и одинаково хорошо. С самого начала думаю, при прикреплении формирование плаценты было нарушено. Была небольшая гематома, она потом прошла, но .. При моно моно двойне на одну плаценту двойная нагрузка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 14:49, Bada сказал(а):

Девочки,  всех поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Много раз хотела написать именно вам именно сюда, но никак не доходила. И вот пишу:). Пишу с тем, чтобы поддержать и подбодрить вас своим примером.  Я тут на бэбиплане давно, лет 10... с тех пор как стали планировать третьего ребёнка.  Начала с 40 лет, а сейчас мне...50 лет и у меня 4 месячная дочь!!!

Сначала до лет 45 я беременела сама, иногда и по два раза в год, но то замершая,  то выкидыш , все до 8 недель в среднем. После 45 затишье вообще. Тогда я и решилась на эко, меня даже в программу взяли...по ОМС, медсестра узи подсказала в Отто обратиться.  Обратилась, сдала анализы,  кое что подправила :) (тотже амг), взяли. Но в протокол не пошла, заведующий мне прямо сказал, что на практике его многолетней со своими як никогда не получалось эко после 43 лет. В циклах у меня всегда был один фолликул, правда эндометрий всегда пышный был. А так я не пропускала ни одного цикла, каждый месяц закупалась тестами мамачек (для меня самые лучшие и недорогие), у меня было проверкнное место у подоконника (там лучше видны тени на тестах:) и даже личная лупа, пила таблетки, колола сама себе уколы, читала в интернете на мед форумах различные работы по исследованию ведения беременности при многочисленных выкидышах, экспериментировала на себе, в общем,  я была маньяком.

В итоге,  я решила для себя,  что, если я хочу ребёнка,  то  мне не важно и пусть будет с ДЯ, вынашивать, рожать и любить буду я,  гены мужа любимого и этого мне достаточно. Ждать уже было нечего. Выбрала клинику одну из самых лучших и стала я копить. 

Из 8ми як оплодотвомились все,  но заморозили 4 шт, отличного качества.  Первый протокол вообще пролетный, даже не зацепилось, скорее всего время пропустили. Я врачу подсказала, что вообще овуляция у меня всегда ранняя на 9-11 дни цикла и беременность на них наступала. Врач сменила тактику и пересадили мне на 12 день цикла. Второй перенос был успешным,  на 4 день увидела две полосочки, хгч рос очень быстро, даже слишком...на узи через 2 недели врач увидела 2 жел мешка и предположила , что клеточки поделились. Так оно и случилось- у меня образовалась монохориальная моноамниотическая  двойня. Я не буду тут ничего писать, всё писала в циклах, на сайте есть. Эмоции, переживания, уколы, узи, врачи...потеря на 17ой неделе.

Третий перенос я сделала настолько сразу, насколько могла , через 3 цикла. Беременность прошла идеально,  моя дочь родилась 3 кг, 48 см. 

Никто и никогда не говорил мне про возраст, про то, что итак двое есть  зачем ещё детей. Все врачи относились либо по деловому, либо с участием. В роддоме так вообще многие говорили, что глядя на меня,  жалеют, что сами не родили попозже,  могли, но не решились.

Я эти годы я научилась сама себя поддерживать в трудные дни, когда опускались руки и когда было совсем невыносимо тяжело. Я даже получила ещё одно образование в области перинатальной психологии,  брала консультации психологов индивидуально и групповые. Зато теперь могу сама поддержать женщин, которые пока идут к своей цели.

Это я к чему так много тут понаписала:) - Не сдавайтесь,  идите до конца своих возможностей,  чудеса случаются, даже в 50 лет можно выносить и родить своё счастье! Всем желаю победы в нашем нелегком пути.

Если есть вопросы,  отвечу,  иногда захожу сюда. 

Ого! Крутая Вы!! Спасибо за рассказ. Очень очень рада за Вас! Обнадеживает. 48 и все туда же, но я не маньячка уже (( но мечтаю еще 🤣

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...