Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

Всем привет. Я тоже в этой темке молчаливая читательница))), так что принимайте))). Вот решили "на старости лет" сходить за "снегурочкой", да не тут то было- не получается. Вроде все "условности" соблюдены, ан нет. У нас только третий ребенок 1,5 года не получался, а все остальные (а их 6) получались сразу, ну максимум через 3 месяца планирования. Вот я и задумалась, может я уже стара и уже не к чему?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Маруся1278 может не "снегурочка", а "снегуренок" будет 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

То есть ему 51. Тогда о каком планировании идёт речь? Это называется не планирование, а только ваши фантазии. 

Это насилие над собой. Пока не исключён самый важный фактор способность к деторождению мужа. 

Почему 51 год вдруг стал фантазией?

Моему мужу 51 спермограмме молодые позавидуют..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

пассивное планирование разве запрещено?)) 

Не запрещено, если нерв себе не трепать, что опять мимо и что может вообще не получится. 

35 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Почему 51 год вдруг стал фантазией?

Моему мужу 51 спермограмме молодые позавидуют..

 

Потому что нет спермограммы то... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 надо же, шесть детей! Сильно) а сколько лет им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mourmia сказал(а):

А пассивное планирование разве запрещено?)

Разрешено, если потом не будет больно за упущенное время.

2 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Всем привет. Я тоже в этой темке молчаливая читательница))), так что принимайте))). Вот решили "на старости лет" сходить за "снегурочкой", да не тут то было- не получается. Вроде все "условности" соблюдены, ан нет. У нас только третий ребенок 1,5 года не получался, а все остальные (а их 6) получались сразу, ну максимум через 3 месяца планирования. Вот я и задумалась, может я уже стара и уже не к чему?

А младшему сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Разрешено, если потом не будет больно за упущенное время.

В нашем возрасте надо проще относиться к "планированию"... Ну это мое мнение 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia сказал(а):

В нашем возрасте надо проще относиться к "планированию"... Ну это мое мнение 😉

Ну если ребенок не очень-то и нужен, то да, можно не заморачиваться.

3 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@Коот я бы так категорично не ставила крест на мужчине в 51 год. Это ещё вполне себе фертильный возраст для них. Все зависит от конкретного организма.

А кто это проверял, есть статистика? То что у нескольких мужчин получилось в таком возрасте зачать детей, не говорит обо всех.  Я точно так же знаю женщин которые родили в 45+, но почему-то не говорят, что женщины в этом возрасте ещё ого-го. 

Просто есть счастливчики и среди мужчин и среди женщин, вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну если ребенок не очень-то и нужен, то да, можно не заморачиваться.

Если в возрасте 40+ ребенок "не очень -то и нужен", надо предохраняться 😜 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну если ребенок не очень-то и нужен, то да, можно не заморачиваться.

Если ребёнок нужен только маме, то мама должна понимать, что без папы не получится. Чтобы не было потом: "Активно пытаюсь три  месяца, понимаю, это очень мало, но по мне так целая вечность. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

Но я 💯 уверена, что если участники чата будут так агрессивно отвечать тем, кто решил поделиться сокровенным в очень интимном вопросе деторождения, то эта ветка довольно быстро заглохнет.

Я правильно понимаю, что если женщина 3 месяца считает огромным сроком в планировании и переживает, готова колоть что угодно, испытывать боль при проверке труб на проходимость, загонять себя в депрессию, при этом муж не хочет прыснуть в колбочку спермы, считая что его "ага" достаточно. То мы здесь собрались для того, чтобы скрещивать паличики, молиться и писать "какая ты молодец, насилуй себя дальше, у тебя всё получится". Это не агрессия, по отношению к участницам, а сочувствие и желание помочь. А чем Вы помогаете, предлагая относиться друг к другу чуточку нежнее? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот про 3 месяца прочитайте ещё раз, вы все перевернули с ног на голову. Где вы прочитали что она "готова колоть все что угодно", "загонять себя в депрессию"? Проверка труб не равно боли, поверьте, если врач знает что делает. Вы пишете "муж не хочет прыснуть в колбочку спермы"....хмммм....да, не у всех мужья на это бегут с радостью. Да и я с трудом представляю мужчину в солидном возрасте, которого просят "прыснуть")) Но опять же, то, что муж не сдал спермограмму, не означает что сперма плохая (как и его возраст тоже совершенно не говорит об этом). И да, иногда "ага" достаточно!) Тем более при наличии уже общего ребенка. И для успешного зачатия не обязательно быть обследованными вдоль и поперек.

Можете не скрещивать пальчики, не молиться. Но лишним точно не будет! 😉

Надеюсь что после всего вышенаписанного понятно, что мой призыв относиться чуть нежнее друг к другу означает как минимум читать то, что пишут, не перевирать и не добавлять лишнее. Критика - да, но конструктивная, и лучше в виде совета все таки, а не нажима и не дай Бог насмешек. Ну и как высший пилотаж - да, поддержка, нежная женская поддержка....если Вы конечно понимаете о чем я ❤️🙏

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, садовница сказал(а):

Активно пытаюсь три  месяца, понимаю, это очень мало, но по мне так целая вечность. 
У меня то в целом все нормально,где не нормально подлечила.Врач мне говорит, что в моем возрасте (43) быстро не получится и вобще перечислила кучу всяких рисков, злорадно пугает меня каждый раз.  Она говорит, что проблема и в муже может быть. Но он точно не пойдёт обследоваться. Супруг не против Бебика, говорит получится хорошо, а нет так нет.

 

5 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@Коот про 3 месяца прочитайте ещё раз, вы все перевернули с ног на голову. Где вы прочитали что она "готова колоть все что угодно", "загонять себя в депрессию"? Проверка труб не равно боли, поверьте, если врач знает что делает. Вы пишете "муж не хочет прыснуть в колбочку спермы"....хмммм....да, не у всех мужья на это бегут с радостью. Да и я с трудом представляю мужчину в солидном возрасте, которого просят "прыснуть")) Но опять же, то, что муж не сдал спермограмму, не означает что сперма плохая (как и его возраст тоже совершенно не говорит об этом). И да, иногда "ага" достаточно!) Тем более при наличии уже общего ребенка. И для успешного зачатия не обязательно быть обследованными вдоль и поперек.

Можете не скрещивать пальчики, не молиться. Но лишним точно не будет! 😉

Надеюсь что после всего вышенаписанного понятно, что мой призыв относиться чуть нежнее друг к другу означает как минимум читать то, что пишут, не перевирать и не добавлять лишнее. Критика - да, но конструктивная, и лучше в виде совета все таки, а не нажима и не дай Бог насмешек. Ну и как высший пилотаж - да, поддержка, нежная женская поддержка....если Вы конечно понимаете о чем я ❤️🙏

 

Чё это я перевернула? Я перечитала в третий раз и вам сделала скрин, чтобы вы тоже перечитали. Если вы делали проверку труб, то хотелось бы услышать ваши реальные ощущения от этой процедуры. Я лично съехала по стеночке от боли после этой процедуры, хотя я никогда не теряю сознания при боли. И это в сравнении со сдачей спермы ни в какие сравнения. Конечно, мужское эго надо беречь и не дай бог ему скажуть, что он больше не альфа-самец. И главное, наличие детей не означает отсутствие проблем на данный момент времени, тем более с возрастом. 

Надеюсь, что после всего выше написанного, понятно что мой призыв стимулировать мужчину к проверке на способность быть отцом это самый безобидный способ стать мамой? 

Изменено пользователем Коот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 20-30 лет можно пассивно планировать. Но в нашем возрасте, это не серьезно. Ну либо, как я уже писала, ребенок не очень-то и нужен. 

Как минимум проверить все, что можно, убедиться что все хорошо с обоими партнёрами. Вот после этого можно просто надеяться, мечтать, отвлекаться, перезагружаться, загружать голову другими проблемами, менять работу, уезжать в отпуск. В общем делать все то, что советуют "опытные" люди. 

Наличие общих детей, абсолютно не показатель. Здесь много девочек, у кого не по одному ребенку, но с возрастом появились проблемы. В том числе и у нас с мужем. Мой тоже не мальчик, чуток помоложе 50, по спермограмме есть проблемы. И, кстати, достаточно в очереди мужчин возраста 45-50+. Так, что мне не надо представлять мужчин солидного возраста за этим делом.  Мы неоднократно сдавали спермограмму. 

У нас сочетанный фактор, но основная проблема во мне. У меня с возрастом по непонятным причинам стали непроходимы трубы. Абортов, инфекций, воспалений не было. 

И я бы рада была, если бы мне в 38 дали пинка и сказали проверить все у  обоих. Но я верила ги, что надо просто подождать, что у меня все хорошо, дети ж уже есть. Столько времени потеряла и возможно потеряла все шансы. Но мы боремся.

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, от теории перейдем к практике. Я сдала ТТГ и узи щитовидки. Ттг 0,64 ( при норме от 0.4), узи кисты показало. Врач назначила йодомарин на 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@Маруся1278 надо же, шесть детей! Сильно) а сколько лет им?

К сожалению, не все шесть живы (двоих дочек похоронили). А живым: дочь-25, дочь-20, сын-10, сын-5

16 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Разрешено, если потом не будет больно за упущенное время.

А младшему сколько?

5

И еще есть внучечка))))

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Callisia сказал(а):

Девочки, привет, от теории перейдем к практике. Я сдала ТТГ и узи щитовидки. Ттг 0,64 ( при норме от 0.4), узи кисты показало. Врач назначила йодомарин на 4 мес.

Для планирующих норма от 1,5 до 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 соболезную 🙏

Но наверное при желании можно попытаться ещё раз стать мамой 💞

@Callisia у меня в анализах написана норма ттг 0,27-4,2 мкМЕ/мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Callisia сказал(а):

Девочки, привет, от теории перейдем к практике. Я сдала ТТГ и узи щитовидки. Ттг 0,64 ( при норме от 0.4), узи кисты показало. Врач назначила йодомарин на 4 мес.

У меня был ттг 4,6 по нормам лабы до 5,3 вписывался. Но всё равно повышен же. Пошла к эндокринологу. Она сказала, что никаких эутироксов не пить. Сделать УЗИ. Там обнаружили мелкие кисты и не одну, но тоже ничего с ними не делать, просто наблюдать. Всё ок. Но есть одно но, раз есть кисты, то нельзя пить йод. Энд запретила. Единственное это нужно есть много всего морского. То, что я не люблю и есть не могу. В итоге беременеть можно и контролить ттг, если он повышается, то уже назначается гормон. А заранее не пить. Прошло более полугода, я сдала ттг, он  2,5 или 2,7 уже не помню точно. Ничего не принимала.

Сейчас читаю, что при кистах вам наоборот назначили йод. И совсем меня это запутало. Один эндокринолог с радостью назначает. Другой ни в коем случае йод  не пить. Кому верить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совик сказал(а):

Сейчас читаю, что при кистах вам наоборот назначили йод. И совсем меня это запутало. Один эндокринолог с радостью назначает. Другой ни в коем случае йод  не пить. Кому верить

 

Да, действительно, странно. Врачу доверяю, поэтому пить конечно буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздоровалась. Всем привет. На счёт обследования. Мы планируем с августа 22, почти полтора года уже. Ничего не выходит. Я сдавала анализы, вроде всё не плохо. Муж не хотел сдавать сг, тоже был такого мнения, получится хорошо, нет так нет. Потом изменил своё мнение, сдал в августе. В итоге снижение подвижности, вязкость повышена. Но активных при норме более 40 у него было 27. Поила всякими витаминками, аццшками, пока ничего не срабатывает.Репродуктлог из-за этого мне не назначила ни гистеру, ни проверку труб. Я вот думаю, А может надо проверить всё же. Вдруг и у меня проблемы. Возраст уже 40,мужу 45.  После нового года потащу его опять на сг и УЗИ по мужской части. Так как одной сг не достаточно. Психует, но пойдёт. Забыла добавить. Есть общий сын 18 лет. До этого была беременность в молодости, но не от мужа. 

8 минут назад, Callisia сказал(а):

Да, действительно, странно. Врачу доверяю, поэтому пить конечно буду

После какого-то времени нужно сдать и посмотреть. А какого размера сама щж? В норме? У меня в норме, но на верхней границе цифр. Вот ничего не беспокоило. Еслиб не начала планировать, то может и не пошла бы на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Совик сказал(а):

 

После какого-то времени нужно сдать и посмотреть. А какого размера сама щж? В норме? У меня в норме, но на верхней границе цифр. Вот ничего не беспокоило. Еслиб не начала планировать, то может и не пошла бы на УЗИ

Общий V 11  см куб. Если б не планировнаие, тоже не пошла бы ни узи делать, ни гормоны проверять, про витамины вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Совик сказал(а):

Не поздоровалась. Всем привет. На счёт обследования. Мы планируем с августа 22, почти полтора года уже. Ничего не выходит. Я сдавала анализы, вроде всё не плохо. Муж не хотел сдавать сг, тоже был такого мнения, получится хорошо, нет так нет. Потом изменил своё мнение, сдал в августе. В итоге снижение подвижности, вязкость повышена. Но активных при норме более 40 у него было 27. Поила всякими витаминками, аццшками, пока ничего не срабатывает.Репродуктлог из-за этого мне не назначила ни гистеру, ни проверку труб. Я вот думаю, А может надо проверить всё же. Вдруг и у меня проблемы. Возраст уже 40,мужу 45.  После нового года потащу его опять на сг и УЗИ по мужской части. Так как одной сг не достаточно. Психует, но пойдёт. Забыла добавить. Есть общий сын 18 лет. До этого была беременность в молодости, но не от мужа. 

После какого-то времени нужно сдать и посмотреть. А какого размера сама щж? В норме? У меня в норме, но на верхней границе цифр. Вот ничего не беспокоило. Еслиб не начала планировать, то может и не пошла бы на УЗИ

Я бы параллельно проверила бы и себя. 

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

К сожалению, не все шесть живы (двоих дочек похоронили). А живым: дочь-25, дочь-20, сын-10, сын-5

5

И еще есть внучечка))))

Соболезную. 

Получается крайняя беременность был не так уж и давно, так что вполне возможно организм вспомнит как нужно беременеть.

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...