Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

но нужно попасть обязательно на 1 скрининг УЗИ.(9-11 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Решила последовать советам и не делать пока узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю тоже узи вредным и буду ходить только на плановые или по показаниям :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала УЗИ один раз - в 5 недель (была уверена, что беременности нет). Сейчас 36-ая. Надеюсь, больше не придётся.

 

В любом случае считаю, как и моя врач (много читали с мужем про УЗИ), что это - дополнительный метод обследования, не обязательный. Малыш слышит этот звук и ушки ручками закрывает - если поищете, фотки есть в интернете... Кроме того, каждая клеточка его тела начинает вибрировать с дикой скоростью... Мне моего жалко подвергать этому... Есть ещё интересная передача про волновую динамику - у меня муж смотрел, мне частично показывал. Так вот, клетка от зачатия как бы "поёт". После УЗИ пение прекращается, клетка издает унылый звук... Восстанавливается долго, да и неизвестно, полностью ли...

Я желаю всем, чтобы у вас были здоровые малыши, с поющими клеточками! :)

 

Надо следить за весом, мерять живот, смотерть на выделения и не волноваться попусту... Тогда, поверьте, можно прекрасно обойтись без УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала УЗИ один раз - в 5 недель (была уверена, что беременности нет). Сейчас 36-ая. Надеюсь, больше не придётся.

 

В любом случае считаю, как и моя врач (много читали с мужем про УЗИ), что это - дополнительный метод обследования, не обязательный. Малыш слышит этот звук и ушки ручками закрывает - если поищете, фотки есть в интернете... Кроме того, каждая клеточка его тела начинает вибрировать с дикой скоростью... Мне моего жалко подвергать этому... Есть ещё интересная передача про волновую динамику - у меня муж смотрел, мне частично показывал. Так вот, клетка от зачатия как бы "поёт". После УЗИ пение прекращается, клетка издает унылый звук... Восстанавливается долго, да и неизвестно, полностью ли...

Я желаю всем, чтобы у вас были здоровые малыши, с поющими клеточками! :)

 

Надо следить за весом, мерять живот, смотерть на выделения и не волноваться попусту... Тогда, поверьте, можно прекрасно обойтись без УЗИ! :)

не согласна с вами.а как же диагностика малыша.Ведь сколько с помощью УЗИ можно избежать горя и мучений родителям и детям?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...вы конечно умнички все такие)))я с моими 8-ю разами за 11 недель просто молчу)))))вот впереди еще скрининг первый...опять узи(((но у меня огромная гематома...надо контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирулечка, видимо тут все зависит от веры. nusua, верит, что у нее здоровый малыш. И спокойно его носит. Это здорово;) У меня уже сделано 3 узи, на след неделе (12-13 нед) будет еще одно. Я узи не бежала делать, меня уговаривали врачи. Обнаружили тонус, выписали табл. Хотя, я думаю, тонус и без УЗИ обследования можно определить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки за узи, но только по показаниям или по плану. Совсем от этого исследования отказываться я не стала бы. За 23 недели сделала 5 раз, из них одно по показаниям - проверить, прошел ли тонус, один, пол определить, а остальные все по сроку))) Теперь в 30-34 недели пойду. Я себя не считаю сумасшедшей беременной, которая без повода бегает на узи. Есть знакомая, после двух мальчиков очень девочку хотела, и вот за первые 12 недель чуть ли не каждую неделю ходила смотреть, кто же там..Вот это уже перебор)) И потом, так здорово посмотреть на маленького))) у меня лежал чмокал, тренируется видимо перед кормлением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, правильно настрой должен на позитив.Но природа такова что рождаются детки больные .И если есть возможность определить пороки до рождения ребенка почему бы и нет.

 

shmeld, ее тоже можно понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирулечка, ну пороки я считаю можно определять только для того, чтобы если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, малышу понадобится реанимация или спец оборудование. А если для определения СД или что-то типа того, тогда в этом нет для меня смысла. Значит на то воля Бога. Но это мое мнение;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б я делала только 3 узи, на 12й, 19й и 31й неделе....в итоге прийдя на 31й неделе мне поставили задержку в развитии и замирание плода буквально за день до узи....ничего не предвещало беды, анализы были идеальные, самочувствие хорошее, шевелюшки тоже слышала...единственное что насторожило врача и поэтому она меня на 31й, не на 32й плановой неделе на узи отправила, это то, что матка не выросла в см за 3 недели и все....причина замирания - неизвестная инфекция, генетич. отклонений не было.

 

В эту Б я уже ученая, поэтому заранее проконсультировалась в генетическом центре, сколько узи они мне посоветуют сделать и строго придерживаюсь их рекомендаций.

Первое для подтверждение маточной Б - на 6й неделе.

1 и 2 скриннинг - на 11й и на 18й неделе

узи +допплер - 22 неделя

24 неделя - не слышала 12ч шевелений, поэтому пошла проверить все ли в порядке

Следующее узи буду делать на 30й неделе, потом на 34й, дальше по усмотрению моего врача.

Советую не боятся этого вида исследования, так как оно единственное, которое достоверно отображает состояние развития вашего малыша. Никакие КТГ ( мне их делали уже при отставании) и просто прослушивания сердцебияния трубкой в мою первую Б не вызвали ни у одного врача подозрений, что что-то пошло не так при идеальных анализах крови и бак посевов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирулечка, ну пороки я считаю можно определять только для того, чтобы если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, малышу понадобится реанимация или спец оборудование. А если для определения СД или что-то типа того, тогда в этом нет для меня смысла. Значит на то воля Бога. Но это мое мнение;)

у каждого свои взгляды на жизнь.не дай БОг ни кому такой беды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я делала УЗИ 8 раз. Считаю, что лучше лишний раз сходить, чем мучиться подозрениями и постоянно переживать за малыша что там и как с ним. Ходила на курсы по подготовке к родам, врач нам сказала, что вредно делать до 8 недели, а потом не страшно. Моя доча ушки ни разу не закрывала во время УЗИ, лежала пальчик сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня 10 недель. На 11 собираюсь делать узи в Арт Мед. Предлагают 2 варианта УЗИ: 1-ый стандартный (1800р), 2-ой экспертный уровень (2400р).

Есть ли смысл заморачиваться экспертным уровнем? (Оно делается дольше, подробней). Кто-нибудь делал его на таком сроке? Или не мучить малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали 5 раз: 1) в 8 недель при постановке на учёт; 2) в 10 недель - 1-й скрининг; 3) в 17 недель - 2-й скрининг; 4) в 29 недель; 5) в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laguna777, я конечно не знаю в чем разница между ними,но надо бы спросить было в чем отличие.может это одно и тоже только цена разная?! :pardon:

 

но я б делала второе.Так как в этот период проходит первый скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулечка, спасибо за совет. Я спросила, мне расплывчато ответили (не очень убедительно). Вот и хочется узнать отзывы тех, кто прошёл через экспертное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laguna777, как сходите отпишитесь,что да как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала всю темку. Узнала, что "в Британии УЗИ положено всего 2 раза за всю Б, один в 12 недель, другое в 20-22. В Германии: "Мощность УЗИ плюс время увеличивали в соответствии со сроком"" - видимо, для этого есть причины. Фильм "Беременность и УЗИ" тоже смотрела. Вот теперь в раздумьях, когда же пойти...

Кстати, моя подруга с таким же сроком в Арт Мед наблюдается. Она уже 4 сделала. А наблюдавшиеся там же ее знакомые по 20 УЗИ делают за Б.

А еще вот, кому интересно: "Исследования, проведённые в Оксфорде, показали, что ультразвук даже малой интенсивности может повредить молекулу ДНК. Искусственное целенаправленное создание мутаций играет большую роль в селекции растений. Главное преимущество ультразвука перед другими мутагенами (рентгеновские лучи, ультрафиолетовые лучи) заключается в том, что с ним чрезвычайно легко работать."

А это из отечественных исследований: "Дальнейшие исследования показали, что во время ультразвукового облучения двойные спирали ДНК расплетаются и даже разрываются — как бывает при сильном нагревании этих молекул. Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре и ультразвуку. "

"Американские ученые проводили массу исследований этой проблемы на мышах и обнаружили, что ультразвуковые волны действительно влияют на траекторию миграции клеток головного мозга зародышей мышей. Правда, по признанию ученых, этот процесс не вызвал каких-либо заметных отклонений в поведении новорожденных мышат. Тем не менее, все же лучше быть осторожными с аппаратурой, которая каким-либо образом может повлиять на развитие плода и делать УЗИ только в случаях необходимости, а не для развлечения."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала уже раз 12. Все по показаниям. Долго мне делали только 2 раза (в 12 и в 23 нед), остальные максимум 3-5минут. Даже не переживаю по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала в 12 и 20 недель планово, затем в 23 недели эхо кг по показаниям (все отлично, пороков не нашли). Теперь предстоит в 32, но это не скоро, я хочу пойти сама, чтоб убедиться что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раза 4 делала. Следующее УЗИ плановое в 22 недели, но мне ужасно хочется посмотреть на малявочку раньше. УЗИ вредным не считаю, но это дело каждого, у меня много знакомых девочек, которые больше 3 раз не делали. Считаю - это дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси плановых УЗИ 4:

- в 11-13 недель;

- в 19-21 недель;

- в 26-28 недель;

- в 33-34 недели.

 

Кроме этого посетила самостоятельно УЗИ в 8-9 недель (в связи с прошлой ЗБ на этом сроке) и за день перед родами на 39-й неделе.

 

Итого: 6 УЗИ и ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала узи 5 раз, через полторы недельки будет плановое, получается 6. УЗИ делала по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, а что это значит "Знакомство с мамочкой в 16+3, а с папочкой в 19+1"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...