Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

Cali, спасибо за ответ! Думаете рано? Врач мотивировала тем, что нужно узнать - бьется сердечко или... Вот, а вообще хочу начать процедуру по постановке на учет, так что узи все равно придется делать...

ну если ей это сильно надо. я вставала на учет в 9 недель (сейчас бы уже еще позже пришла. надоело уже), узи назначили на 11 недель, то есть уже скрининг.

Врач сказала про узи "чем меньше тем лучше".

да я бы раньше и не пошла на узи. не хотела что бы трансвагинально делали. тем более что у некоторых знакомых после этого были последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в Британии УЗИ положено всего 2 раза за всю Б, один в 12 недель, другое в 20-22. И все! :D

Потом только если реальные проблемы есть.

У меня в прошлую Б были проблемы, на эту беременность врач составил план,как и что будем делать, в этом включено УЗИ каждые 4 недели, начиная с 8й недели. Думаю это действительно нужно, раз назначили, иначе тут УЗИ просто так не допросишься :pardon: .

Но у меня сейчас есть розовые выделения и я думаю позвонить врачу и наверняка она скажет придти на УЗИ в 6 недель,что б исключить внематочную.

 

А если никаких проблем нет, то мне кажется оптимально 8-12-20 и один раз в 3м триместре УЗИ.

Кстати кто то писал про тепловое излучение-это от 3Д, при 3Д мащость датчика выше и время вездействия больше, тк они пытаюстся поймать хорошую картинку,часто елозят по животу 20-30 минут и больше,вот тогда может повышaтьста темперaтура в околоплодных водах,что не есть хорошо.

 

А обычное 2д УЗИ не вредно,если конечно не каждый день по часу делать :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я около 10 раз делала наверно, первый раз в 5 недель, кстати делали по животу, а не трансвагинально :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали всего два раза в 11 недель при постановке на учет и в 22 недели, вот скоро вроде бы в 32 недели будет. Когда делали в 22 недели делали у знакомого узиста.Спросили про узи и его пользу и вред. Он сказал, что вредность узи это все предубеждение, а то, что там ребенок иногда начинает возится при исследование, так и руку просто положи под небольшим давлением будет тоже самое. Но у нас как-то не было пока поводов дополнительно что-то делать, хотя очень ждем 32 недельного, интересно насколько мы выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 7-ое будет,постоянно то одно то другое,уже замучилась.. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже сделали 8 раз:( Все по показаниям: то в больницах, то скриннинг, ужас короче... а пол так и не узнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже переживаю девочки, из-за количества УЗИ. Вот отчет по моим узи:

1. 5 недель (посмотреть как мы там и где)

2. 9 недель (страхи.. дурында я)

3. 11 недель (скрининг)

4. 13 недель (непонятные боли, оттуда страхи, дурында я x2)

5. 18 недель (скининг)

 

Понимаю, что как минимум 2х узи могло бы и не быть. А сейчас планируется шестое узи в 21,5 недельки, для определения пола и контроля развития (т.к. сказали что плацента низковата). Что думаете девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excada, я делала УЗИ в 6(определение),12(скрининг),13(попала в больницу и не успела сделать скрининг,пришлось снова идти на УЗИ),17(2 скрининг) и 20 недель сама на 3Д для определения пола.Думаю теперь УЗИ не раньше 30-й недели будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что нам 16 недель и в общей сложности узи было три: в 7 недель-чтоб посмотреть, что все хорошо, в 9,5 недель-врачиха заставила сходить послушать сердцебиение (там буквально на несколько секунд датчик к животу приложили) и в 12 недель-скрининговое узи, следующее, если все будет тьфу-тьфу, теперь только в 22-24 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам делали УЗИ 8 раз. Думаю, перед родами будет еще одно, заключительное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё только 12 недель 4 дня, а УЗИ уже 4 раза делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 8 недель и уже было 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог,

Глаза на лоб лезут , когда девочки говорят , делали каждую неделю , чуть ли не всю беременность. Такую беременность , чтобы были показания делать каждую неделю, даже при современном уровне медицины медики не в силах сохранить. Да и стоит ли , если все так плохо, что требуется столь часто делать УЗИ. А значит, им просто назначали не глядя ,"посмотреть".
А вы считаете лучше когда не глядя в России в 20 недель с лишним посылают на аборт только из-за того что ШМ открыта на один палец?И пичкать почти 99% беременных таблетками?При это все поголовно в России твердят-что УЗИ вредно.Бред да и только.Посмотрите статистику больних деток сколько их в странах СНГ которые против частых УЗИ и статистику больных деток в странах где УЗИ делают часто. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 14 недель, а уже 3 УЗИ, через три недели иду снова. Врач так делает, чтобы подстраховаться на ранних сроках, когда формируется плацента, потому что год назад была в 32 недели антенатальная гибель ребенка, и все из-за того, что на УЗИ не розглядели патологию и развилась ФПН. Так что мой пример - показатель того, что лучше лишний раз сделать УЗИ, чем потом такая беда. И лучше, чтобы ребенок потерпел его лишние несколько минут, чем потом месяцами страдал от ФПН и в результате погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 28 недель сделала 8. Из них 7 по показаниям. :) Потом не делала, малышик вертелся и я понимала что с ним все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 22 недели, уже сделали 6 УЗИ. я не волнуюсь ) в 27 неделек пойдем на следующее, и перед родами, думаю, сделаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 недель - делали 7 раз. была явная угроза.

причем когда лежала в больниче на сохранении делали узи 4 дня подряд((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 16 неделек -сделали 5 узи

и делать теперь буду только по показаниям. так решила. нечего на него смотреть из любопытства- у нас с ним вся жизнь впереди! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад было первое узи, второе будет в 20 недель и все...У нас больше двух раз не делают((((.И так, за всю беременность 2 узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала 3 раза, хотя врач про третье сказала, что не обязательно, но для врача в роддоме важно и третье, вот и делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 25 неделям уже 5 УЗИ сделали. Но у меня шейка матки короткая, вот и обследуют на всякий пожарный случай. Я так понимаю, 5 УЗИ на моем сроке это не предел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня срок 5 недель. В прошлом был аборт и замершая на сроке 8 недель. Жутко переживаю за эту беременность. УЗИ назначено только на 7 июля. Но я не чувствую никаких признаков беременности, по началу они были(в сон все время клонило и слегка подташнивало), а сейчас пропали :scratch: Как вы считаете есть смысл сходить раньше на узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю если нет кровянистых выделений ,то не стоит идти раньше времени на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, согласна с этим. не стоит часто ходить на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...