Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

Просмотрела весь форум беременность, но так и не нашла нужной темки. В интернете много информации что УЗИ при беременности вредно, что его нужно делать только по показаниям (не считая трех положенных). Но также многие пишут что вредность УЗИ не доказанна.

За всю беременность я сделала уже 12 УЗИ. Делаю примерно каждые 2-3 недели. Я считаю что лучше сделать УЗИ и знать что там все хорошо, чем просто ходить и переживать а как там мой малыш. Что вы думаете на этот счет ?

Так вот мой вопрос: Сколько УЗИ вы делали во время беременности ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я где-то раз 10,наверно... На 8 разе сбилась со счету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь наверное, но будет еще одно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом триместре мне делали 5 УЗИ, во втором - 2; в третьем - 4. Итого: 11 :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали 5 раз, 6-ий раз перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет показаний, то в России узи делают только на плановой основе в 12,20 и 32 недели. Все остальное по показаниям: при угрозе, при подозрении на ВБ или ЗБ, а также при подозрении на паталогии у плода. Зарубежом узи делают при каждом осмотре.

 

Ну а платно узи можно делать хоть каждый день, только надо ли?

 

А, мне делали узи в 6 недель, а через неделю будет плановое в 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала раз 11, только по показаниям. Считаю, что лишний раз не стоит подглядывать за малышом. Каждый раз моя малышка так закрывалась ручками и отстронялась! Ей явно что-то не нравилось. Мне думается, что деткам ультразвук, распространяющийся в околоплодных водах, причиняет дискомфорт. Где-то даже читала, что они его слышат так, как-будто рядом проносится поезд. Не знаю, правда это или нет, но однозначно по своему ребёнку могу сказать, что ей это не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочкам которые ответили.

♥Dolphin♥, я знаю что положенно всего 3 (так везде на поссоветском пространстве), мне интересно кто сколько делал и что об этом думает, насколько вредной или безвредной считают эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз 15 ,наверно, т.к. очень волновалась...что что-то может быть не так... :blush:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала 6 раз, 4 из которых в первом триместре, те что на ранних сроках из-за мазни....предстоит ещё как минимум 2...если все будет ок. Но елсиб все шло без мазни не частили бы....ххотя ничего дурного в этой процедуре не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу считаю.На сохранеии лежала с 5 пой 7 неделю,делали 2 узи.Далее по плану 3 узи. далее 2 узи по своим собственным страхам.И в роддоме уже при поступлении 1 раз.Итого 8 раз. Если ты о чем-то беспокоишься ,то конечно можно сделать.Но если все нормально,хорошо себя чувствуешь,ничего не болит,малыш шевелится..тогда УЗИ лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала 9 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое УЗИ при постановке на учет, второе-плановое 13 недель, третье плановое 22 недельки, третье плановое 32 недельки, вот еще одно сделаю в 36 и хватит. Итого будет 5. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только два. Не хочу ему мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышику узи однозначно не нравится:он весь в движении, "убегает" от аппарата. считаю, что только по показаниям.Ведь Узи - это не панацеая и к сожелению не на все вопросы может дать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока ещё УЗИ не делали, но считаю, что лучше не надо много делать. А на ранних сроках - и подавно! Эмбриончик от этого перегревается (есть научные данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в 4,5-5 недель - мазать начало, в 6 нед - при выписке из больницы, в 8 - из-за собственных переживаний, плановое в 12 - нашли низкую плацентацию, хочу недель 16 еще сделать - перживаю очень, как там малыш, но боюсь не дотерплю.

Пугает эта неизвестность(в прошлом была ЗБ, ВБ), даже сны плохие снятся. Лучше посмотреть, что все хорошо и самой успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала в 5, 7, 9, 10, 11, 15, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 30, 31, 32, 35, 37,38, 39, 40 недель, в эту Б надеюсь поменьше сделаю :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся+ ты чемпион!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала в 5, посмотреть где эмбриончик находится, в 9-ть- проверить его состояние после маминого стресса. Плановое, назначенное гинекологом - в 11.

Считаю, что для спокойствия мамочки - лучше сделать узи, чем переживать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся+, вот это да!!! :good: Аж 20 узишек сделала!!! Ты по показаниям ходила или по желанию и волнению ???

А я думала только я такая сумашедшая все время переживаю как там мой мась и бегаю на узи.

 

каатюшка, насчет того что лучше пять минут осмотра на узи и спокойствее мамы я с тобой согласно. Особенно после 28 недель это важно. Т.к. нужно постоянно наблюдать чтоб малышу всего хватала, чтоб не было ни отставания, ни гипоксии, ни ФПН и много всякой бяки. Так что лучше перебдеть чем недобдеть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз 6 делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 7 раз делала, думаю, что минимум 1 еще предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас подсчитала, получается, что 9 раз делала за всю Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посидела, посчитала, получилось 15-16 раз на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...