Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

Ну да, *Кися* , согласна с Вами. Глаза на лоб лезут , когда девочки говорят , делали каждую неделю , чуть ли не всю беременность. Такую беременность , чтобы были показания делать каждую неделю, даже при современном уровне медицины медики не в силах сохранить. Да и стоит ли , если все так плохо, что требуется столь часто делать УЗИ. А значит, им просто назначали не глядя ,"посмотреть".

Безусловно абсолютно не вредных методов мало и через 40-50 лет будет тоже самое, Вы так и написали.

Чтобы не нервничать беременной женщине нужно отвлекаться, ну и прочей психотерапией заниматься , а то действительно ждут УЗИ как манны небесной :grin: . Посмотреть это, конечно, здорово , но у нас есть то, чего нет у мужчин и чему они страшно завидуют (чтобы они там не говрили) - чувствовать ребенка. Мы на Узи когда ходили, то один раз только было такое оборудование , что я могла видеть (два экрана , один для врача и другой для мамы) , а остальные разы смотрел муж , мне не видно было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кинолог, у нас даже 3 экрана, один- для беременной перед креслом, один большой - для "зрителей" (пап-бабушек...), а один перед узистом. Я наверно из тех кто ждали узи как "манны небесной" :pardon: ... Особенно 4D, когда на диск записывали... так она там мило улыбалась и губенками плямкала)) А у мужа таких глаз как в те минуты - никогда не видела :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :grin: :grin: Нам когда третье УЗИ делали, доча зевнула. Так папа вместе с врачом чуть ли не обнялись и рыдали друг у друга на плече... узистка тоже душевная была...... Видела - видела такие глазки у нашего папы , когда ребенок родился и разглядывал нас в родзале.....

Тоже , конечно, ждала плановых УЗИ, у меня слава богу ,не было показаний к внеочередным. Хотелось пол узнать , почему-то думала мальчик будет , на УЗИ два раза сказали - девочка, я сказала , "пока не вылезет - не поверю". Натуральная девочка родилась... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела - видела такие глазки у нашего папы , когда ребенок родился и разглядывал нас в родзале.....

 

Надеюсь тоже ТАКОЕ лицо еще раз увидеть :yahoo: Поскорей бы уже :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так Вы планируете еще? Или уже напланировали и ждете? Форум большой , поэтому я не в курсе, все читать не успеваю , простите за неосведомленность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, :grin: мы уже напланировали и ждем))) Родов в смысле ждем) Уже вот-вот... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кися*, так это ж здорово! Ну давайте, рожайте и приходите , рассказывайте..... :grin:

Удачи, легких родов, здорового малыша и грамотного доктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,что за флуд?Отвечайте на вопрос темы,а болтать-в личку :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, больше не будем...... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 3 раза делала:

6 недель - определение маточной Б

12 недель - плановое

14 недель - смотрели прошёл ли тонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пт! Я первое узи понеслась делать, чтобы исключить внематочную, т.к. все болело не реально...Узи делал не узист, а просто гинеколог, которого я нарыла в попыхах в рекламе (в этот день все узи-кабинеты города оказались заняты)...так вот, наговорил он мне всякой ерунды, сначала нашел одно пятнышко в 2 мм, потом сказал забыть про него, т.к. это наверняка кровь...далее нашел еще одно в 3 мм и решил что это и есть моя беременность, сказал что по размерам 1 неделя от зачатия (хотя у меня уже 3 было, я точно знаю дату овуляции, т.к. строила график) на мои возражения сказал, что плод наверное не развивался, а отдыхал пару неделек в раздумьи надо ли ему это...потом нашел 2 желтых тела и сделал вывод, что возможно найдется еще один плод, но потом...Нифига не поняв я понеслась вставать на учет и выпрашивать узи у своего врача, который в ответ мне сказала, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ УЗИ ДО 12 НЕДЕЛЬ!!! Сдела ХГЧ, успакоилась, остается терпеливо ждать еще 5 недель, очень надеюсь что все нормально! И всем советую не лезть к малышу в самые главные недели формирования (если конечно нет серьезных причин)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я делала узи много раз

1- когда только узнала

2- на 4 неделях была отслойка

3-на 6 неделях опять отслойка

4-на 12 неделях 1 скрининг

5-на 14 неделях отслойка

6-на 14 неделях узи в больнице (лежала с угрозой)

7- на 16 неделях узи в больнице перед выпиской

8-на 17 неделях 2 скрининг.

Теперь ожидаю узи в 21 неделю для 3 скрининга.

Много получилось как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молчун77, тут ничего не поделаешь, надо , значит , надо. А 3-й скриннинг кстати делается в 34-36 недель, так что обсчитались вы со скриннингами. 1-й обычно делают сразу после 12 недель, для исключения крупных пороков развития , синдрома Дауна, 2-й - 22-24 недели - сердечные пороки , синдром Дауна смотрят, третий - написала выше, плаценту смотрят , кровоток, мелкие аномалии плода.....Остальное - по показаниям у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 УЗИ:

8 недель - для успокоения себя после прошлой ЗБ

11 недель - узи 1-го триместра

19 недель - узи 2-го триместра.

 

Планируется еще узи в 26-28 недель - для изучения состояния плаенты

34-35 недель - перед родами.

Итого 5 узи - 1 внепоновое, 4 плановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое узи сделала, чтобы подтвердить беременность(и что внутриматочная). Было 4 недели. После этого пошла на учет вставать - не поставили, т.к. на узи гипертонус увидели, хотели положить на сохранение, но я отказалась, лежала дома, пила таблетки(магне б6, дюфастон, свечи папаверина). Нашла классного врача узиста, действительно специалиста(работает в генетическом отделении), через неделю пошла к ней. Оказалось, что уже полных 6 недель, сердечко бьется и тонус в норме)) Потом в 12 недель первый скрининг. Т.е. пока 3. Сейчас почти 14 недель. Плановое в 20-24 недели. Но думаю пойду еще в 18 где-нить, узнать пол, очень не терпится. Про вред узи услышала первый раз в очереди к гинекологу, очень удивилась кстати. Также где-то читала, что если сеанс меньше 20 минут, то вреда точно никакого нет. Сестра в первую Б делала раз 7, во вторую Б немного побольше, но потому что ее где-то в 16 недель накрыла ротовирусная инф. И оба ребетенка абсолютно здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц с начала Б. С 30-ой недели каждые 2 недели. Мощность УЗИ плюс время увеличивали в соответствии со сроком. 4D УЗИ первый раз сделали на 28-ой неделе.

У нас тут так принято и так делают всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока делала трижды: в 7.2 недель (тянул живот и обнаружили тонус), 10.1 и 18.5 недель. Еще одно запланировано на 32 недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала на 12 неделях, следующий на 21 будет, потом в карте написано 30.

и в роддоме будут делать в 36 неделек, когда пойдем с мужем за разрешением на совместные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот в растерянности, что лучше сделать еще раз или терпеть, но переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 недель - определить маточная и как вообще дела обстоят

9 недель - успокоить себя после первой ЗБ

10 нед 5 дней - скрининг

 

Вот думаю.. сделать в понедельник или нет. 2 недели получится промежуток, и до этого узи 2 недели промежуток... Часто наверное. :( Все переживаю из-за негативного опыта первого + герпес вылезал зараза, врач напугала. А потом сказала не заморачиваться :glare: А так в следующий раз сказали в 16 недель. Я не знаю вредно УЗИ или нет. Мне кажется вредно Долгое УЗИ, а если попросить быстренько приложить просто оценить все ли там впорядке - ничего страшного ведь по идее... Но все равно я в сомнениях. И мешать ему не хочется, все таки плацента тока к 16ти неделям полностью сформирована, и страхи эти всякие что чтото вдруг не так там - очень сложно в постоянном напряжении, думаю многие меня поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excada, если переживаете, то сходите на УЗИ конечно! :) Гораздо хуже когда волнуешься, ничего не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннютик, вот я сама в растерянности и в окружении мнения разделились... Наверное когда пойду в понедельник на прием просто поговорю с врачом.. Может даст добро.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Извините за дурацкий вопрос, но он очень важен для меня, т.к. муж хочет присутствовать на УЗИ. Нам сейчас 7 недель 4 дня. Завтра по назначению врача первое УЗИ будет. Так вот, не знаю, как первое узи делают? Трансвагинально или с наполнением мочевого пузыря?... Трансвагинально вообще делают беременным? Я бы хотела чтобы муж присутствовал на УЗИ, но если будут трансвагинально делать... я стесняюсь вообщем... Мне еще и мужик будет делать это УЗИ. Сегодня клиника не работает что бы спросить...

Как вам делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Извините за дурацкий вопрос, но он очень важен для меня, т.к. муж хочет присутствовать на УЗИ. Нам сейчас 7 недель 4 дня. Завтра по назначению врача первое УЗИ будет. Так вот, не знаю, как первое узи делают? Трансвагинально или с наполнением мочевого пузыря?... Трансвагинально вообще делают беременным? Я бы хотела чтобы муж присутствовал на УЗИ, но если будут трансвагинально делать... я стесняюсь вообщем... Мне еще и мужик будет делать это УЗИ. Сегодня клиника не работает что бы спросить...

Как вам делали?

как-то рано вам узи назначили. на этом сроке делают только трансагинально. по животу делают с 10-12 недель. и то не везде. у нас в ЖК и на 13 трансвагинально делают..

да и мужу там на 7 неделях желать нечего, там будет пятнышко и пульсирующая точка сердечка.. самое интересное для мужа на 10-12 неделях=) там уже маленький человечек=) мой муж просто в восторге был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cali, спасибо за ответ! Думаете рано? Врач мотивировала тем, что нужно узнать - бьется сердечко или... Вот, а вообще хочу начать процедуру по постановке на учет, так что узи все равно придется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...