Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

10 и 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня было всего два УЗИ. Первое я делала на сроке уже 7 месяцев (кстати, только тогда мы с мужем и узнали пол ребёнка), а второе мне делали уже в роддоме, чтобы посмотреть степень расскрытия лёгких у ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

делала 10 УЗИ

1 узи в 6 нед, поставили ЗБ отправили на чистку ( вот после этого нервы пошатнули)

2 узи через 3 дня - увидели серцебиение и эмбрион

3 узи 11 нед - определили пол 1 скрининг

4 узи 13 нед - при постановке в консультации

5 узи 16 нед - нервы успокаивала ( первое узи не давало покоя)

6 узи 21 нед - 2 скрининг ( 3D)платный центр

7 узи 24 нед - при консультации 2 скрининг

8 узи 31 нед - при консультации 3 скрининг

9 узи 33 нед- 3 скрининг платный центр 4D

10 узи 38 нед - платный центр, смотрели перевернулся ли в нужное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 УЗИ на 4-ой неделе - чтобы определить наличие маточной беременности

2 УЗИ на 5-ой неделе - начало "мазать" (отслойки не было)

3 УЗИ на 6-ой неделе - в больнице (проверяли деформацию плодного яйца - не было такого; впервые услышала биение сердечка)

4 УЗИ на 12-ой неделе - первый скрининг

5 УЗИ на 20-ой неделе - второй скрининг (определили пол)

6 УЗИ на 26-ой неделе - по совету врача

7 УЗИ на 32-ой неделе - третий скрининг

...думаю, перед родами еще и 8-ое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сделали уже 5 узи. Во вторник идем сново...

Мы ожидаем на близнецов и поетому я думаю лутше все контролировать,чем потом будет поздно((...Жлала Б 3,5 года, а то что на узи деткам не нравиться думаю не всем...у нас мальчики очень себя хорошо ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всю беременность 6 УЗИ) спрашивала у всех врачей, у кого только могла, насчет вреда УЗИ. все говорили, что вреда нет) но и смысла в частом УЗИ тоже, в общем-то, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 скрининговых.На 12й и 20й неделях.Назначено дополнительное на 36й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала на 6,5 неделе - все ок...СБ сть

 

сейчас на больничном из-за угрозы.....а вот что конкретно произошло их не волнует...на узи никто не отправил чтоб посмотреть из-за чего выделения.

 

вот думаю идти самой на 9ой неделе.... чтоб проверить что все ок... (предварительно сдам ХГЧ ..если соответствует сроку то не буду делать узи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Чехии УЗИ делают при каждом осмотре, никто и не спрашивает) я не думаю что оно вреднее чем сидеть весь день за компьютером)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите ,а в 6 недель сердцебиение прослушивается на УЗИ ? :Hello: И ещё кто делал скрининг ,чем отличается от обычного УЗИ ? (я просто не делала ещё)

Изменено пользователем мамуля18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 10 недеь, а делала уже 5 узи! вот такая я мнительная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока 7. Но это в связи с некоторыми осложненниями и по рекомендации врачей. Думаю, что будет 8-е на недельке 36-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень мнительная поэтому УЗИ делала примерно 1 раз в месяц (завтра будет 8-ое) - это лучше, чем постоянно ходить и нервничать (особенно на ранних сроках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в больнице с 20 по 22 неделю обязательная такая процедура - фетальная морфология называется. Суть в том, что около 40 минут внимательно осматривают все органы ребенка на узи.

Вот и меня заставляют. Это только у нас или везде такая процедура обязательна?

Вот думаю не вредно ли целых 40 минут просвечивать ребенка, это же не обычное 10 минутное узи.

И темку такую не нашла, если есть - киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мне много раз делали, так как была большая угроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А я узи делала 3 раза, не знаю может потому что было это 19 лет назад, а может потому что лет мне было 18, но врач сказал что 3-х раз вполне достаточно. И этого действительно хватило, малый родился слава богу здоровый. Я недавно на статью попала, там все про узи написано и сколько раз надо делать и для чего, чем это грозит, если интересно оставляю ссылку http://www.roomchoice.net/ru/news/53/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 5 недель - посмотрели, была ли имплантация (я ЭКОшница)

2. 6 недель - сердцебиение

3. почти 12 недель - первый скриниг

4. почти 20 недель - 2е плановое

5. почти 32 недели - 3е плановое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вообще делают три плановых УЗИ, но так как у меня очень долгожданная беременность я первое УЗИ делала уже в 6-7 недель. УЗИ накак не влияет на ребеночка, можно делать сколько угодно, но лучше по назначениям. Так мой доктор мне говорил.

Кстати, хочу поблагодарить доктора Филипчук Антонину Николаевну, за то, что она на УЗИ все очень подробно мне рассказала и показала)) :)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас в больнице с 20 по 22 неделю обязательная такая процедура - фетальная морфология называется. Суть в том, что около 40 минут внимательно осматривают все органы ребенка на узи.

Вот и меня заставляют. Это только у нас или везде такая процедура обязательна?

Вот думаю не вредно ли целых 40 минут просвечивать ребенка, это же не обычное 10 минутное узи.

И темку такую не нашла, если есть - киньте ссылку.

 

Как мне врач объяснила, на этом сроке делается второй скрининг, он обязательный или очень желательный)) В ЖК его не делают, кстати. Но именно на нем врач и смотрит органы ребенка. Меня смотрели минут 15, не больше. От узиста зависит, я думаю.

 

У меня уже 6 раз есть, думаю, еще 3 будет (недель в 28, потом в 33 скрининг 3 триместр и после 36 смотреть, как ребенок лежит и все остальное, наверно).. Итого 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 9 недель и 3 дня. УЗИ делали уже 3 раза. 1-е 4 нед 3 дня, 2-е 7 нед 3 дня 3-е 9 нед 3 дня, 4-е будет через месяц. Но у меня ситуация, держим все под контролем, выкидыш на 4-5 нед, замершая на 8 нед предположительно (узнали на 10,5 нед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 9 недель и 3 дня. УЗИ делали уже 3 раза. 1-е 4 нед 3 дня, 2-е 7 нед 3 дня 3-е 9 нед 3 дня, 4-е будет через месяц. Но у меня ситуация, держим все под контролем, выкидыш на 4-5 нед, замершая на 8 нед предположительно (узнали на 10,5 нед)

А зачем так часто узи?развивается ли беременность и по хгч можно отслеживать?или у вас еще что то есть что требует постоянного контроля?гематома?

 

В первый триместр сделала 3 узи 2 с из за угрозы и 3 плановое, как дальше будет не знаю...я не очень хорошо отношусь к узи 2 мое узи было совершенно бесполезно для диагности понла когда сделала уже, можно быоо дождаться планового и там уже все посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...