Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

я по незнанию пришла где-то на 5 неделе беременности на УЗИ (решила перед гинекологом сходить), но врач, который делает УЗИ, отговорил меня его делать. Поговорив с ним я решила что буду делать только плановые УЗИ. Не стоит рисковать. Трех вполне достаточно. Этот врач считается очень хорошим в нашем городе и поэтому я доверяю его мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я делала уже 3. на первые 2 отправила врач для исключения ВБ и для проверки сердцебиения. Следующее УЗИ в 8 недель в больнице, на сохранении когда лежала. теперь пойду в 12 на скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! Я здесь новенькая! При прошлой беременности мне делали УЗИ в начале каждый месяц, а начиная с 23 недели - каждую неделю, конечно же я была против, но где я живу такие правила. Мне даже рентген делали в 23 недели :banghead: . Я очень переживала, надеюсь на здоровье моего сынульки это никак не отразилось и также не отразится в будущем :cray:

PS Забыла написать, что у меня была ИЦН и я лежала в больнице с 5 месяцев и практически до самых родов. А шейку на УЗИ мониторили вообще каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внематочную вы хотите исключить? А вы знаете,что в таких случаях более информативен анализ хгч? И совсем,совсем не факт,что узи вам ее выявит. А если и выявит,то где-то недель в 8. И вообще,с чего вы взяли,что у вас внематочная может быть??? Есть предпосылки? Прошлый неудачный опыт? Страшные хронические инфекции? Симптомы? Люди,не сходите с ума.

не говорите о том, чего не знаете. Почитайте соответствующую тему, там очень много девочек у которых вообще внематочная протекала бессимптомно, и даже ХГЧ может расти нормально. Лично меня увезли на скорой уже на 10 день задержки, в больнице сделали УЗИ, сразу увидели в трубе образование 19х11 мм, труба еще не разорвалась, но уже была вся в трещинах и спасти ее не удалось. При этом не было НИКАКИХ предпосылок! А последствия страшные... со мной в палате лежала девочка, которая боялась врачей и не хотела идти на узи, у нее разорвалась труба, еле спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я делала пока 2 раза, но когда я свему врачу сказала, что хочу сделать 3Д узи, она была против, сказала чтобы я не заморачивалась на этом, что это не полезно, да и когда я делала 2-е узи ребенок закрывал ручками уши и отворачивался, так что я думаю слушать врача надо и узи делать только по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, Ультразвук не дает повышение температуры)) Повышение (на несколько сотых градуса) под датчиком дает допплерометрия (прослушивание сердцебиения), которую в основном узисты делают после 13 недели, когда формирование органов закончено. И если рассматривать такое повышение температуры как критическое для плода, то беременным, переболевшим на раннем сроке элементарной простудой с температурой 37, вообще не осталось бы шансов выносить нормального малыша.

Это тоже слова очень уважаемого мною узиста, и не только мною, а и многими людьми с разных областей нашей страны)) April_A, ППКС, с моей знакомой была такая же история. Девочке 18 лет, первая беременность, трубу не спасли... еле ее саму... слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну 6 за первый триместр - это конечно многовато))) Либо по показаниям (что оправдывает себя), либо из нечеловеческого любопытства))). Я себя еле удерживаю чтоб не бегать чаще раза в месяц- полтора... А до 19 недели вообще жила от УЗИ до узи... И только когда в 19 недель посмотрели органы и кровоток, у меня вырвался вздох облегчения... До этого времени вообще боялась расслабиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к моим 16 неделям получилось 5 раз, все обоснованно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 раз за Б. никто не умер, по прихоти не делала. во вторую Б тоже буду делать, и внематочную исключать и сердцебиение смотреть и все остальное тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 раз до 13 недель. без этого было никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 10 недель уже 4 раза было, и еще скоро скрининг делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне узистка посоветовала не делать до первого скрининга (11-13 недели). пока не знаю, как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) я сделала 4 узи, три плановые и 1 в роддоме перед родами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала 9 или 10 раз, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было около 10 узи, тоже всё обосновано (на 5-й и 20-й неделях была отслойка), и ничего плохого в этом я не вижу. В Америке, например, как мне говорили, каждый приём беременной к Г. сопровождается не только осмотром, а и в обязательном порядке узи :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы три всего. в 13-134 недель в 24 и в 31-32. Но вот первое так получилось что за два раза только мне посмотрели,т.е узис попросил прийти досмотреть кое что на следующий день т.к малышка моя легла неудобно чо б посмотреть воротниковое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии при каждом посещении Г делают УЗИ , у нас за 8 неделек уже 2 УЗИ было.Незнаю как в России за все Б делают только 3 раза,с ума сойти можно,ждать и гадать как там малявочка поживает. :scratch: И вот что самое странное лекарства ,витамины приписывать тоннами для рос.врачей нармально а УЗИ типа вредно.... Хотя может сама аппаратура разная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! Я здесь новенькая! При прошлой беременности мне делали УЗИ в начале каждый месяц, а начиная с 23 недели - каждую неделю, конечно же я была против, но где я живу такие правила. Мне даже рентген делали в 23 недели :banghead: . Я очень переживала, надеюсь на здоровье моего сынульки это никак не отразилось и также не отразится в будущем :cray:

PS Забыла написать, что у меня была ИЦН и я лежала в больнице с 5 месяцев и практически до самых родов. А шейку на УЗИ мониторили вообще каждый день...

Не переживай ничего не отразится УЗИ это нормально ,все страны кроме СНГ, УЗИ делают на каждом приеме у Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки да Вы чего???? Каких 10-12 узи??? какой доктор на такое посылает??? Ведь даже в Минздраве утверждено, что при нормальной беременности допустимо делать три узи не более. Ведь доказано, что когда нам делают узи идет сильный ультразвук который сравнивается с писком летающего самолета, при котором мы хотим закрыть уши, так и наш малыш слышит сильный звук и тоже закрывает ушки. Вы не задумывались почему на узи довольно часто малыш прикрывает лицо ручками, зажимается, что не могут просмотреть пол??? неужели Вы думаете,что узи это так хорошо??? Да все клиники и узисты будут говорить,что это не вредно, деньги то им надо зарабатывать. Мое мнение лучше лишний раз сдать анализ чем просвечивать малыша, темболие никакой узист 100% не сможет сказать по результатам узи как Ваш малыш,а вот анализы скорее всего покажут. Девочки, не делайте глупостей. Я первое узи делала в 12 недель, когда мне поставили на живот эту штучку и я увидела малыша он сильно махал ручками и крутился потом через минуту успокоился, тоесть это говорит о том,что его тревожат. Ну это мое мнение, каждому принимать решения самому. ;)
:scratch: Это кто же вас так информировал?

Пишу еще раз что только в СНГ УЗИ считают вредным ,при том что беременяшек пичкают всякими витаминами-добавками,и на разные анализы посылают мамочек в очередях стоять-это не вредно а УЗИ вредно-парадокс прям.Бред полный.Нигде не видела столько запуганых беременяшек как в рос.ЖК и чуть ли не у каждой второй угроза.Вот скажите что же вреднее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya77, ппкс! Врачи наши еще те... искусственные витамины прописывают, чуть что - дюфастон ( у которого больше побочек чем пользы) и это без анализов... так - на авось. А УЗИ вредно :Crazy: умора... Мне одна тут в начале б-ти напрописывала лекарств, во всех- противопоказания в первом триме. Я мысленно послала нафиг и ничего не делала. И все ОК! Никаких угроз у меня не было, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня врач отправила на УЗИ (срок 8-9нед.) Вроде как, при постановке на учет это нужно сделать. Кого то еще так отправляли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кися, причем тут повышение температуры???? Я говорила о том, что УЗИ - это не только вибрация (еще поспорьте , что УЗИ это не колебания) , а тепловое излучение. Повышение температуры тела при болезни, это вообще другой процесс, причем тут локальное тепловое излучение? Между прочим, Вы слышали, что болеть - то беременным женщинам как раз очень вредно , по многим причинам, тут и прямое действие вирусов, и токсическое действие выделяемых ими веществ, и возможное враждебное действие собственной иммунной системы на плод... Вы говорили с кем-то.... Вы медик? Меня 6 лет учили и 7-й - интернатура , напоминаю , по специальности врач-рентгенолог, наверное , для того, чтобы я знала все, что современная медицина знает о нашем организме....

УЗИ считается "вредным" не только в СНГ. Девочки, поймите, медицина - это конечно здорово , но ко всему надо относиться с осторожностью, делать все следует только по показаниям когда вред от исследования меньше вреда от того, что что-то не увидят. И помните мнение 1 врача - это не истина в последней инстанции.

Есть примеры, их куча. В 19-м веке опиум считался супер-успокаивающим средством , его считали полностью безвредным и прописывали всем - детям , старикам.... А сейчас - это наркотик , который не применяют в медицине из-за большого числа побочных эффектов. В 70-е годы 20-го века во Франции всем беременным прописывали ДЭС (диэтилстильбэстрол), замечательное средство для профилактики выкидышей. Через 20 лет знаете что выяснили? Что он вызывает у плодов женского пола аномалии половых органов. Их так и называют ДЭС-девочки. Никто не может сразу сказать, что тот или иной метод или препарат вызывают те или иные побочные эффекты , опыт накапливается с годами, десятками лет. Кто-то хочет стать статистической единицей?

Хельга, в том случае который вы описываете , про девушку , ждавшую планового УЗИ и чуть не лишившуюся матки, явная ошибка врача. Естественно когда обнаружены были кровянистые выделения сразу надо было делать УЗИ, а не ждать планового. Всяко бывает, но все-таки на ровном месте проблемы не возникают, нужен внимательный доктор , который заметит , что что-то не так. Если и возникает проблема на фоне полного здоровья, значит , судьба, ну ведь других болезней полно , каждому человекуделать весь комплекс известных методов исследования каждую неделю невозможною А делать УЗИ каждую неделю, чтобы удостовериться все ли там в порядке по меньшей мере глупо. Для ребенка в плане шума не очень хорошо.

Ну и наконец , не надо бросаться в крайности "УЗИ-надо делать каждую неделю", "УЗИ - вредно , вообще не делать". Должна быть золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог полностью согласна с вами!

 

Сама сегодня иду на первое УЗИ) Всего за беременность планируется три УЗИ))

Когда первый раз пришла к семейнику(у меня именно он на учет ставит),

сам сказал, что УЗИ до 12 нежелательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бросаться в крайности "УЗИ-надо делать каждую неделю", "УЗИ - вредно , вообще не делать". Должна быть золотая середина.

 

ну вот, собственно, то, что я имела ввиду))) И дело не в том, кто врач с опытом, а кто без опыта. Сейчас много всего в области здравоохранения, что покажет свою вредность- не вредность лишь через 2-3 поколения. Те же прививки, одноразовые подгузники, продукты с ГМО... А тем временем, еще лет 40-50 будут лагеря нападющие друг на друга и доказывающие свою компетентность)))

Я говорила о том, что безопаснее для беременной женщины и для плода лишний раз сделать УЗИ ( не каждую неделю конечно), чем нервничать до следующего планового и прислушиваться к каждому шевелению))

 

Я сделала 6 всего, последнее - неделю назад, для меня был критичен вес плодика, так как от этого зависело будут ли ЕР или кесарево. :amen: Кстати по стандартам роддома в котором буду рожать - положено 4 узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 22 недели, пока сделала 2 узи. 1 в 4 недели для определения беременности, потом плановое в 12, а на следующей неделе пойду тоже на плановое. Итого будет 3 УЗИ. Надеюсь кроме плановых больше делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...