Перейти к публикации

Сколько УЗИ вы сделали во время беременности ?


Полезные сообщения

Пока 7, должно быть еще одно.

Первое в 6 недель чтобы определить маточная ли Б, потом в 10 недель при постановке на учет, в 12 плановое, в 18 и в 19 когда лежала на сохранении, в 20 плановое, в 32 плановое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всего пока 7 раз: на 5-й, 10-й, 12-й, 16-й, 20-й, 21-й, 30-й. И наверно больше не буду. Скоро и так увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их столько сделала......... что даже посчитать не могу. И все у нас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза. в 12 и 20н. - плановые. Больше не нужно-сказал врач, только по показаниям; показаний пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не одного не делала, мне Г сказала что не раньше 9 нед. можно сделать чтобы исключить Дауна, я так для себя решила что когда будет гинекологических 9, а с О 6 нед. где то наверно схожу, чтобы не переживать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю беременность сделала 5 узи - 2 в первом триместре, 1 раз во втором и 2 раза в третьем триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вместе - 7 раз: 1 раз - убедится, что беременность маточная в 6 недель, 2 раз - угроза в 9 недель, 3 раз - в 13 недель, 4 раз - в 18 недель, 5 раз - в 24 недели, 6 раз - в 38 недель, 7 раз - в 41 неделю за 1 день до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 4 УЗИ. Может еще в роддоме заставят одно сделать, но по плану это уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы делать как можно меньше!

Первое уже сделали на сроке 11 недель. Скоро наверное будет второе. По возможности я бы от третьего отказалась бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики Девчонки!

Я недавно была на УЗИ, это было 2-е узи, 1 было чтобы убедится о маточной беременности 4 вроде недельки, второе 9 неделек, хотели убедиться в сердцебиении. Малыш спал, в результате от моих эмоций видимо проснулся, давай ручками махать. Может быть мы и потревожили его, спал себе отдыхал, а тут мы.

Узист сказала, что не стоит лишний раз делать УЗИ, хотя оно само по себе и не вредно, но это тоже не развлечение мешать ляльке отдыхать и развиваться, ведь он все равно чувствует мамочку, ее переживания. А гинеколог моя говорит, Беременность не болезнь, так что нечего переживать! :grin:

Думаю плановое пойду делать в 12 неделек, а там далее будет видно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала уже 4 УЗИ - в 5, 6, 8 и 12 недель. :) Пойду скоро в 16. Не считаю УЗИ хоть сколько-нибудь вредным. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одно плановое - в 12 недель, а в понедельник пойдем на второе -22 недели. Думаю разок еще перед родами и хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 раз))) сынок родился здоровый(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раз 11 сделала. Все по показаниям. По УЗИ мы здоровы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5, 7, 9, 12, 15 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Я делала в 5, 12(плановое), 17, 21(плановое), 22(определение пола), 30(плановое), 35 итого 7 УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со счета сбилась, около 10 раз. В ЖК на ранних сроках часто делала, сама хотела убедиться, что все в порядке. Врач говорила ОК двавай посмотрим :)

Ребеночек здоровый. ТТТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки да Вы чего???? Каких 10-12 узи??? какой доктор на такое посылает??? Ведь даже в Минздраве утверждено, что при нормальной беременности допустимо делать три узи не более. Ведь доказано, что когда нам делают узи идет сильный ультразвук который сравнивается с писком летающего самолета, при котором мы хотим закрыть уши, так и наш малыш слышит сильный звук и тоже закрывает ушки. Вы не задумывались почему на узи довольно часто малыш прикрывает лицо ручками, зажимается, что не могут просмотреть пол??? неужели Вы думаете,что узи это так хорошо??? Да все клиники и узисты будут говорить,что это не вредно, деньги то им надо зарабатывать. Мое мнение лучше лишний раз сдать анализ чем просвечивать малыша, темболие никакой узист 100% не сможет сказать по результатам узи как Ваш малыш,а вот анализы скорее всего покажут. Девочки, не делайте глупостей. Я первое узи делала в 12 недель, когда мне поставили на живот эту штучку и я увидела малыша он сильно махал ручками и крутился потом через минуту успокоился, тоесть это говорит о том,что его тревожат. Ну это мое мнение, каждому принимать решения самому. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я делала 5 УЗИ. На первом не увидели, сказали явиться через неделю. На втором увидели. Третье в 13 недель, четвертое в 23 недели, пятое в 32 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тимоха, абсолютно с тобой согласна. девочки вы просто эгоистки!! делаете узи чтобы самим не волноваться, а как при этом себя ваши дети чувствуют похоже вас не очень волнует!! блин как же раньше нас рожали то без узи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было уже 4 УЗИ и только одно из них плановое, и в ближайшее время планирую еще сделать. А те кто пишет что УЗИ вредно и все такое, то просто не знают что такое ЗБ и как важно это выяснить как можно раньше. На своем горьком опыте в этом убедилась и больнице встречала очень много печальных историй с теми кто ждет планового УЗИ. Далеко ходить не надо. Вот неделю назад я лежала на сохранении, в палату положили девочку у нее уже 10 недель было и она еще не делала ни одного УЗИ, ждала 12. Положили из-за кровянистых выделений, сделали УЗИ, а Б. замерла еще на 5-ой! Когда ее вычистили, то сказали еще чуть-чуть и она могла бы остаться без матки. У нее потом несколько дней вместе с кровью зеленая слизь шла и потом еще 2 недели на антибиотиках! Так что о каком вреде вы говорите??? Столько примеров когда много раз делали УЗИ во время Б. и детки рождались здоровые и столько же примеров тех кто ждал планового, а в итоге девочек еле спасали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое УЗИ сделала в 6-7 недель, чтобы убедиться что Б маточная и развивается (смотрели обычным датчиком по животу, влагалищным не далась делать). Второе УЗИ в 13 недель (скрининговое). Третий раз пошла в 17-18 недель, т.к. в первую Б были проблемы с плацентой, хотела исключить повторение. Четвертое УЗИ в 22-23 недели (скрининговое). 1 октября пойду на пятое УЗИ (это будет 30 недель Б), направила врач, т.к. было лечение, профилактика плацентарной недостаточности и риск ВУИ, околоплодные воды на нижней границе нормы, поэтому надо сделать контроль лечения.

Ну и были 2 УЗИ на сроке 19-20 недель, когда обнаружили ИЦН, но тогда смотрели очень быстро, шейку матки и ЧСС ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на 100% согласна с -Хельгой :) Те, кто так категорично заявляют про вред УЗИ видимо не сталкивались с ЗБ и другими неприятностями. И это вовсе не эгоизм. Вот пишут что при здоровой Б можно ограничиться тремя УЗИ, так этих здоровых раз два и обчёлся :Crazy: И откуда женщина знает, что она у неё здоровая? По мере прогрессирования Б меняется характер проблем,которые могут возникнуть. Сначала это ЗБ, отслойки, гематомы, потом плацентарная недостаточность, ИЦН, преждевременное старрение плаценты, да куууууча всего, не перечислить так сразу. И ни один анализ не скажет вам совершенно точно, каково истинное состояние ребенка в утробе, получает ли он достаточное количество кислорода, питательных веществ, сколько сосудов пуповины, каково сотояние плаценты, каковы темпы роста, положение плода и пр. :Hello:

Я ходила в 5,6, 8, 12, 16 и 20 недель - 6 раз. В 26 недель пойду ещё раз. Я если бы не сходила в 16 недель, то возможно сейчас не ходила бы Б, у меня обнаружили ИЦН(а на 12 неделях всё было идеально), зашивали шейку. :glare: И знаете, это не эгоизм- это забота о ребенке в первую очередь. Хочу знать состояние плаценты,соответствует ли она сроку, как подрос ребенок, состояние шейки...УЗИ -это благо,оно позволяет принять меры заблаговременно, а не ждать у моря погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В свою первую беременность я была на УЗИ 5 раз. На 5 и 6 нед.(была угроза), 20 нед. (планово), 31 нед.(планово), 35 нед.(лежала в дородовом отделении). Я считаю, что всё должно быть в меру. И ходить каждые две недели на УЗИ - это не верно. Есть, конечно, и исключительные случаи... Но на то они и исключительны. А в конечном итоге, мама сама решает (или вместе с врачом) сколько раз делать УЗИ, ведь это её беременность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...