Перейти к публикации

Про тот кризис


Полезные сообщения

мне 37 ,слишком долго сижу в дикрете, топаю ножками и возмущаюсь, почему я все все должна, пытаюсь выбить права быть девочкой хочу, в спортзал, на массаж и т.д и главное собаку ))) и пофиг ,что младшей 3  короче как в пуберетате, но без слёз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, есть кризис. Пошёл на спад. Проявлялся в обнажении всех юношеский страхов и что жизнь прошла, как поезд мимо меня, а я стою на перроне и что-то тупо жду. Накрывало чувство отчаяния, проблемы, которые и гроша ломонанного не стоили, раздувались до вселенских масштабов. Если обобщить, это тот же подростковый переходный возраст, только во взрослом проявлении. 

Наверное такого периода можно было избежать или он был бы не так заметен, если была бы в какой-то деятельности реализация, помимо дом-дети и все, что с ними связано. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, kacandra сказал(а):

Наверное такого периода можно было избежать или он был бы не так заметен, если была бы в какой-то деятельности реализация, помимо дом-дети и все, что с ними связано. 

А если и в деятельности реализации нет, и дети выросли уже, а новых родить не получается, то кризис неминуем ☹️

Ссылка на это сообщение
Только что, JannyVys сказал(а):

А если и в деятельности реализации нет, и дети выросли уже, а новых родить не получается, то кризис неминуем ☹️

Это зависит от психики наверное. 

Я человек всю жизнь живущий эмоциямия и если нет душевного равновесия, то склонна впадать в забытие, когда обесцениваю то, что имею и превозношу то, чего вообще может  и не быть в моей жизни. 

Вот и сейчас я рада тому что есть, но ниша самореализации не закрыта полностью, поэтому  кризис среднего возраста пошёл на спад, но не закончился, потому что нет внутреннего баланса. А принять жизнь такой, какой она есть на данный момент - не получается. Но я стараюсь найти выход. 

 

Я считаю, что должно быть у человека свое Я, где он раскрывается полностью. 

Да, кто-то имено реализует себя в домашних заботах. Таким людям по кайфу все то, что другие называют рутиной.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока что не было. Учитывая, что я 90 лет планирую продолжить, то средний возраст начнется в 45:think1:.

А вообще, мне кажется, кризисы от застоев. Если жизнь динамичная, постоянно все меняется, то некогда и кризисировать

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, kacandra сказал(а):

Я считаю, что должно быть у человека свое Я, где он раскрывается полностью. 

Абсолютно. И сферы эти сугубо индивидуальны у разных людей и на разных жизненных этапах. Одно важно - наличие смыслов, направлений движения

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Пока что не было. Учитывая, что я 90 лет планирую продолжить, то средний возраст начнется в 45:think1:.

А вообще, мне кажется, кризисы от застоев. Если жизнь динамичная, постоянно все меняется, то некогда и кризисировать

Бывает такое, что жизнь динамична, а ничего не меняется та ту ступень, которую бы хотелось. Кризис у женщин начинается раньше. 

Если бы на бп тема кризиса у женщин  не была бы подняла ранее, я бы тоже думала, что ну всякое бывает, с жиру бешусь и прочее. Но когда-то эта тема была затронут и я пошла читать нэт. Поняла, что это все же психболото и надо над этим работать. 

Пришлось копнуть в прошлое и понять откуда растут ноги тех или иных  вопросов, на которых никогда не искал ответы, но они мешают жить. Это даже могло быть мгновение, кем то не так сказано слово или взгляд. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Бывает такое, что жизнь динамична, а ничего не меняется та ту ступень, которую бы хотелось. Кризис у женщин начинается раньше. 

Ступень в плане материальную? 

Ссылка на это сообщение

Ни я, ни муж, слыхом не слыхивали про кризисы возраста.

Нам бонально некогда впадать в самоанализ, копание в себе.

Много задач, они все разные, живем на два ... почти на 3 дома и постоянно в движении.

Жизнь сама подкидывает задачки.

И как там ... " мне интересно как я с этим справлюсь."

Так и живем, недели, месяцы лишь отщелкиваются.

Был понедельник, хренакс ... пятница, бровь вздернешь удивленно, пришла весна.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra такое ощущение, что про себя прочитала… иногда кажется, что живу не свою жизнь.. Хотя, если честно, все более чем охрененно! Но мне нужно найти хоть какую-нибудь мелочь и страдать

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@kacandra такое ощущение, что про себя прочитала… иногда кажется, что живу не свою жизнь.. Хотя, если честно, все более чем охрененно! Но мне нужно найти хоть какую-нибудь мелочь и страдать

Я наоборот от любой мелочи радуюсь. И любой минимальной помощи благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ступень в плане материальную? 

Для кого то материальную, для кого-то душевную. 

Вот взять, например, вас. Судя по тем вашим темам, что вы пишите, вы стремитесь   подняться на ступень духовную, научится любить и ощутить каково это быть любимой без всяких но... У вас нет опыта душевного взаимодействия между мужчинами ("мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас"). 

24 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@kacandra такое ощущение, что про себя прочитала… иногда кажется, что живу не свою жизнь.. Хотя, если честно, все более чем охрененно! Но мне нужно найти хоть какую-нибудь мелочь и страдать

Особенно в пмс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ни я, ни муж, слыхом не слыхивали про кризисы возраста.

Нам бонально некогда впадать в самоанализ, копание в себе.

Много задач, они все разные, живем на два ... почти на 3 дома и постоянно в движении.

Жизнь сама подкидывает задачки.

И как там ... " мне интересно как я с этим справлюсь."

Так и живем, недели, месяцы лишь отщелкиваются.

Был понедельник, хренакс ... пятница, бровь вздернешь удивленно, пришла весна.

Так же говорила и моя мама. Некогда было впадать в кризисы, надо было котёл натопить, и детей покормить. 

Вот я не понимаю, как можно впасть в послеродовую депрессию, но я ее не отрицаю, просто сама с ней не сталкивалась. 

Кризис для женщины, это скорее подведение итогов того, что есть, что можно взять в собой и над чем нужно поработать, чтобы быть ещё счастливей.

Мужчин штырит намного серьёзней. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kacandra сказал(а):

Вот взять, например, вас. Судя по тем вашим темам, что вы пишите, вы стремитесь   подняться на ступень духовную, научится любить и ощутить каково это быть любимой без всяких но

Это скорее интерес, чем духовное просвещение. Просто любопытно, каково это. 

Хочется же все в этой жизни попробовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это скорее интерес, чем духовное просвещение. Просто любопытно, каково это. 

Хочется же все в этой жизни попробовать :Crazy:

Но это все же и ступень в развитии. Всё начинается с любопытства. Оно бы не взыграло, если бы не было интереса "а что это такое?". А раз интерес проснулся, значит это нужно внутреннему миру для гармонии. Пока это не ощутите, не успакоитесь. Вернее, можно успакоиться, плюнуть на это всё, но все равно такого внутреннего состояния, как раньше, уже не будет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Но это все же и ступень в развитии. Всё начинается с любопытства. Оно бы не взыграло, если бы не было интереса "а что это такое?". А раз интерес проснулся, значит это нужно внутреннему миру для гармонии. Пока это не ощутите, не успакоитесь. Вернее, можно успакоиться, плюнуть на это всё, но все равно такого внутреннего состояния, как раньше, уже не будет.

Проблема в том, что это нельзя купить за деньги. И нельзя никого заставить. То есть по сути только ждать.

Если я буду свое душевное состояние под этот интерес подстраивать, то буду жить несчастливо. 

Нет, я себе живу спокойно. Будет так будет. Нет ну так нет. Других дел полно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...