Перейти к публикации

Кризис молока на ГВ


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, сыну почти 3 месяца. Последние несколько дней стала замечать, что грудь почти всегда пустая как будто. Иногда кажется, что молока не хватает. Сын сосет, но не глотает. И грудь пустая. И приливы происходят не каждое кормление:(
Иногда пьет и давится от сильного потока молока, а иногда просто мусолит, не глотает, как будто нечего там глотать. У кого было так? Что делать? Прикладываю часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать часто прикладывать и усе наладится:sorry: при зрелой лактации вообще грудь всегда между кормлениями «пустая», молоко в процессе сосания прям вырабатывается.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, наступает зрелая лактация. Или вы думаете, у тех, кто кормит до 2 лет, всё два года грудь наливается, как в первый месяц? Молоко начинает вырабатываться теперь в ответ на сосание. Скоро и приливы перестанете чувствовать. Ориентируйтесь на прибавку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лактационный криз. Все в порядке. Скоро все наладится. Продолжать прикладывать и не нервничать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитайте, сколько писает если очень переживаете. скорее всего все ок с количеством молока, просто лактация становится зрелой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше именно в 3 месяца и бросали гв со словами про то, что молоко пропало, или пустое, голубое, не жирное.. а это просто лактационный криз. Лечится гнездованием, лучше всего если есть контакт кожа к коже. Часто прикладывать и через несколько дней все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криз ага, было 1 в 1, я гладила пеленку прикладывала к груди, и массажировала грудь для приливов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кормить, самой больше пить тёплого. И её паниковать. Будете кормить, будет молоко 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, та же ситуация. Был период, когда молока было так мало, что кормила обеими грудями. Но у нас и прибавка в третьем месяце маленькая, педиатр назначила докорм смесью. Но у меня и в первые месяцы было не очень много молока, не молочная я фея :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, та же ситуация. Был период, когда молока было так мало, что кормила обеими грудями. Но у нас и прибавка в третьем месяце маленькая, педиатр назначила докорм смесью. Но у меня и в первые месяцы было не очень много молока, не молочная я фея :sorry:

Сколько набрали в 3 месяц? Смесь добавили в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Сколько набрали в 3 месяц? Смесь добавили в итоге?

В 3 месяца мы весим 5500 (то есть 500 г прибавка), врач говорит это нижняя граница норма. Смесь в итоге я добавила: теперь на ночь даю смесь, далее уже ночью грудь. Посмотрим, что в 4 месяца будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

В 3 месяца мы весим 5500 (то есть 500 г прибавка), врач говорит это нижняя граница норма. Смесь в итоге я добавила: теперь на ночь даю смесь, далее уже ночью грудь. Посмотрим, что в 4 месяца будет 

Поняла. А в предыдущие месяцы по сколько прибавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

Поняла. А в предыдущие месяцы по сколько прибавляли?

По 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

По 1 кг

И вы думаете, что молока не хватает? 

Я так понимаю ребёнок родился 3 кг, в 6 мес должен быть 6 кг, а он в 3 уже 5.5. И нафига смесь? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда никого не слушала , не докармливала , ахи охи окружающих игнорировала ,были тяжелые периоды , четверых выкормила , до 2-х лет , перетерпеть , чаще прикладывать , обильное питье . Мы в трудные минуты просто сливались с ребенком ) лежали в обнимку , висели на Тите )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И вы думаете, что молока не хватает? 

Я так понимаю ребёнок родился 3 кг, в 6 мес должен быть 6 кг, а он в 3 уже 5.5. И нафига смесь? 

По всем табличным значениям в 6 месяцев не менее 8 кг…. Ну и вы, наверно, по своему ребенку можете определить: наелся он или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova 

Моя в 5 месяцев весила 6400 и слова педиатр не сказала, всё отлично, ребёнок развивается органично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 кг мои дети были месяцев в 10 если не ошибаюсь .. тьфу тьфу тьфу , все здоровые , трое старших уже в профессиональном спорте . 
я бы так не парилась по поводу этих таблиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Меллори// сказал(а):

@Chistyakova 

Моя в 5 месяцев весила 6400 и слова педиатр не сказала, всё отлично, ребёнок развивается органично. 

Ну а я что? Хорошо, что у вас все органично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, та же ситуация. Был период, когда молока было так мало, что кормила обеими грудями. Но у нас и прибавка в третьем месяце маленькая, педиатр назначила докорм смесью. Но у меня и в первые месяцы было не очень много молока, не молочная я фея :sorry:

Если вы "немолочная фея", и у вас ребёнок прибавляет по кг в месяц, то сколько, по вашему, дети набирают у "молочных фей"? По 10 кг? Логика покинула чат. 500 гр это тоже норма. И где вы эти таблицы берете, нижняя граница у полугодовалого ребенка примерно 6,5 кг, а не 8.

Короче, еще одна история про то, что с ГВ все прекрасно, но смесь ввести все равно надо. Ну просто потому что зачем-то надо, а хз зачем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Chistyakova сказал(а):

По всем табличным значениям в 6 месяцев не менее 8 кг…. Ну и вы, наверно, по своему ребенку можете определить: наелся он или нет? 

В 3 мес? Он может плакать от чего угодно. И не всегда это еда. 

Наелся/не наелся у меня вообще такого не было и нет. Есть грудь - пусть ест. Мало одной, даю вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Если вы "немолочная фея", и у вас ребёнок прибавляет по кг в месяц, то сколько, по вашему, дети набирают у "молочных фей"? По 10 кг? Логика покинула чат. 500 гр это тоже норма. И где вы эти таблицы берете, нижняя граница у полугодовалого ребенка примерно 6,5 кг, а не 8.

Короче, еще одна история про то, что с ГВ все прекрасно, но смесь ввести все равно надо. Ну просто потому что зачем-то надо, а хз зачем

Ну так вбейте нормы набора массы тела по месяцам. Я де не из головы это взяла. И я вас тоже спрошу, раз уж вы думаете, что смесь я ввела зря: вы видите когда ваш ребенок наелся, а когда нет?

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В 3 мес? Он может плакать от чего угодно. И не всегда это еда. 

Наелся/не наелся у меня вообще такого не было и нет. Есть грудь - пусть ест. Мало одной, даю вторую. 

А причем здесь плач? Я где то про плач написала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova да по любым таблицам и 500 гр норма, и 1 кг норма. Вводить или не вводить смесь дело исключительно ваше личное, вопрос в другом, если вы приводите свой пример человеку, который стремится сохранить чистое ГВ, то ваш пример очень спорный. 

По ребёнку далеко не всегда видно, наелся он или нет, причем если до трех месяцев у них наесться приоритет, то после трех там как раз можно соснуть минут 5 и залипать на что-нибудь поинтереснее, при этом можно полностью и не насытиться. И если критичного недобора веса не наблюдается, проблемы находятся там, где их просто нет.

Да, и на крайняк можно и пописы посчитать в конце концов 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тише сказал(а):

@Chistyakova да по любым таблицам и 500 гр норма, и 1 кг норма. Вводить или не вводить смесь дело исключительно ваше личное, вопрос в другом, если вы приводите свой пример человеку, который стремится сохранить чистое ГВ, то ваш пример очень спорный. 

По ребёнку далеко не всегда видно, наелся он или нет, причем если до трех месяцев у них наесться приоритет, то после трех там как раз можно соснуть минут 5 и залипать на что-нибудь поинтереснее, при этом можно полностью и не насытиться. И если критичного недобора веса не наблюдается, проблемы находятся там, где их просто нет.

Да, и на крайняк можно и пописы посчитать в конце концов 

Ну так все приводят личный пример, у пеня вот так. И про смесь я де не сама придумала, нам так сказала педиатр на приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а что такое не наелся? Это как? 

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну так все приводят личный пример, у пеня вот так. И про смесь я де не сама придумала, нам так сказала педиатр на приеме

Мало ли что педиатр говорит. Их грамотных очень мало, особенно в отношении гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...