Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

это её решение ни чего не менять. Ей так удобно, зачем другие телодвижения?

Меняют только те кто хочет. 

Так и автору удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну он отдыхает от нас с 14 мая 

Тем более ситуация в прошлой теме выглядит более чем странной при таких вводных данных. 
Вот тебе и скучающий родитель, который вместо того что бы пожурить устроил скандал. 
Он точно вас всех любит или это просто вы так думаете? 

@_Caterpillar_ автор хочет меняться. Не хватает уверенности в себе. Но она справится, верю в неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

И в данном случае он прав на 100 %! Мое молчание и страх возразить отцу в открытую довело мою семью до этого 😥

он не прав абсолютно

меняться нужно ради себя, а не для того, чтобы вас муж похвалил

Автор, чувство вины деструктивно, успокойтесь, займитесь собой. все нормально будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - пережить помогает время, кому-то больше, кому-то меньше требуется, но вам определенно будет лучше через полгода и еще лучше через год. Также надо загрузить чем-то мысли - я встретилась со всеми друзьями и подругами, с близкими обсуждала свои проблемы, мне было важно выговариваться и получать эмоциональную поддержку. Можно придумать себе новое занятие, чтобы переключить мысли, возможно вы собирались раньше заняться чему-то, но все руки не доходили - вождение, изучение языка, курсы, спортзал и т.д.

Психолог тоже помогает, но тут важно найти своего (можно он-лайн, кстати). Психотерапевт прописал мне препараты, которые помогли наладить сон и вообще сняли тревожность. Я себе тату после развода сделала, давно хотела, но не знала, что, а тут прямо сформировалось четко - надпись "И это тоже пройдет", потому что все действительно проходит.

Но в вашем случае согласна с тем, что муж на вас намеренно давит, а вы, чувствуется, не решитесь разорвать эти отношения. Думаю, брак сохранится, но позиции свои вы сдадите еще больше.

В любом случае, я вам сочувствую и желаю сил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

От того что автор разведется легче ей не будет. В еще более глубокую зависимость от родителей попадает, тк уже двое деток и с ними надо как-то управляться. Эмоциональная пропасть хз на сколько, депрессия… это все пройдет со временем, но сколько его понадобится? Как это отразится на дочери-подростке и на малыше? Понятно, что конфликты в семье не лучше, но хоть шанс есть…

Если сейчас попробовать усмирить ситуацию, начать работать с психологом и затем постепенно отношения с мужем и родителями выстраивать на новый уровень. @Снежано4ка
Что Вам делать в другом городе еще месяц? Муж где? Он же не с Вами сейчас?

У него кипит и бурлит… за месяц может все взорваться… любая разлука не сближает людей… 

Муж хочет быть главой семьи? Без участия и помощи Ваших родителей? Ок! Собираете детей, муж приезжает и забирает Вам домой. Родителям так и сказать - период сложный - нужно семью спасать, это важно и нужно. Нормальные и муж и родители поймут и дадут шанс. 
Если нет, то в зависимость от родителей еще больше попадете и увязните… а вам даже не 30…

Думайте…

Думаю, вы правы, семью надо спасать. Но я пока не могу уехать, занимаюсь лечением детей, неврологи, остеопаты и др. У нас в городе с медициной печально

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Автору 43. Она уже не сможет сепарироваться от родителей. Поздно. И откуда вдруг в таком возрасте собственное мнение появится? 

Я тоже считаю, что прогибает. И автор прогнётся и дальше будет меж двух огней метаться: кого же слушать сейчас?

Я всегда слушаю мужа. Передо мной не стоит такой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

 

Я всегда слушаю мужа. Передо мной не стоит такой выбор

Тогда не удивительно, что сейчас в вас такая паника от его слов о разводе. Кого же слушать, если он уйдет? И он знает это

Только даже в консервативном обществе, где жене полагается всегда слушать мужа, муж должен быть тоже в ответе за свою семью. А не вот так бросать жену с маленьким ребенком на руках из-за бытовых разногласий. Еще и на нее возлагать ответственность за это. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Снежано4ка  я выхожу замуж и надеюсь, что человек рядом со мной не измениться, останется верен своим идеалам, поведению.

надеюсь вы "маску" при свиданиях не носили и были сами собой? вас выбрали, на вас женились понимая что вы за человек и принимая ваш характер. зачем меняться?

Поздравляю вас! Когда встречались, было пару моментов, которые его насторожили, как я общалась с родителями по телефону. Но потом как то все сглаживалось

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Тогда не удивительно, что сейчас в вас такая паника от его слов о разводе. Кого же слушать, если он уйдет? И он знает это

Только даже в консервативном обществе, где жене полагается всегда слушать мужа, муж должен быть тоже в ответе за свою семью. А не вот так бросать жену с маленьким ребенком на руках из-за бытовых разногласий. Еще и на нее возлагать ответственность за это. 

Ну вот вообще мимо! Я долго была одна, у меня нет проблемы кого слушать. Лишь имею ввиду, что я не выбираю между мужем и отцом

50 минут назад, Злой модератор сказал(а):


Он точно вас всех любит или это просто вы так думаете? 

@_Caterpillar_

Может я просто так думаю 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о чем вы говорите! Люди уже 2 месяца живут в разных городах. Им нужен отдых друг от друга. Это разве семья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Я вам писала в теме про дедушку, что была в такой ситуации и итог - развод. Муж не выдержал. Ваш тоже.

Муж прав. Уже сейчас, когда вас поставили перед фактом, нужно слезы лить прекратить, а начать действовать. Только своими действиями и решениями можно что-то изменить. Когда ваш муж это увидит, то появится шанс. В том и отличие взрослого человека от ребенка, что взрослый ищет что ему и как сделать, чтобы ситуацию поменять и делает.

И то, что пишут про манипуляции мужа на согласна, так как никто не был сам в такой ситуации. Никакой нормальный мужчина не сможет жить с женщиной, которая психологически ведет себя как ребенок. Мужчине нужна женщина. И если вы прямо сейчас не примете решение действовать, не зависимо от того останется муж или нет, вы так и останетесь в такой позиции и дальше будет только хуже, дети возьмут вашу модель или будут зеркалить нерешенные проблемы и вы в итоге станете прогибаться под детей и их манипуляции.

Сейчас переломный момент в вашей судьбе, действуйте! 

а на психолога только потратите время и деньги. Он не решит за вас то, что вы не готовы или боитесь решать сами. Действовать все равно вам и только ваши действия определяют то, что происходит у вас в жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ так бывает по разным обстоятельствам. Но это не значит что семьи больше нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка как часто он к вам приезжал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша Х психолог не решает за человека. Он вообще не имеет права что-то решать или советовать. Не вводите в заблуждение. Вашими же словами вы видимо не были в «такой ситуации». Хотя пишущие могли пережить переломные моменты и отталкиваются от собственного опыта. 
Ни чего мужу доказывать не нужно. Любящий супруг не ставит жесткие рамки выбора. Он ищет альтернативу. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну о чем вы говорите! Люди уже 2 месяца живут в разных городах. Им нужен отдых друг от друга. Это разве семья?

🥺 я в шоке от того, что вы пишите. Это вообще к делу никак не относится. Я приехала с детьми к родителям на лето. Он ездил к своей маме, она болеет с сердцем, ей надо было помочь кое в чем. Мы тоже туда собирались, но с непоседливым кричащим малышом не стали ехать к человеку с больным сердцем, не до нас там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Катюша Х сказал(а):

Никакой нормальный мужчина не сможет жить с женщиной, которая психологически ведет себя как ребенок. Мужчине нужна женщина.

Нет не правда. По себе людей не судят.

8 минут назад, Катюша Х сказал(а):

а на психолога только потратите время и деньги. Он не решит за вас то, что вы не готовы или боитесь решать сами. Действовать все равно вам и только ваши действия определяют то, что происходит у вас в жизни.

А вот с этим согласна 👍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Снежано4ка как часто он к вам приезжал? 

1 раз на 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша Х что муж должен увидеть? Как автору проявить себя в качестве женщины, а не ребенка? Броситься к мужу и пообещать больше никогда не слушать отца и не перечить мужу, лишь бы не уходил и дал шанс? Или как это должно выглядеть. 

Муж там и так в курсе, что автор мягкая и податливая. А то вы так пишите: никакой мужчина не сможет с такой женщиной жить и т.д. С какой такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

1 раз на 5 дней

И то мы это не планировали. Решил нам сюрприз сделать

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

@Катюша Х С какой такой? 

Наверно с инфантильной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@_Caterpillar_ так бывает по разным обстоятельствам. Но это не значит что семьи больше нет. 

А когда муж хочет развода? Или это к делу не относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ муж может хотеть развода и живя в семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

 

Наверно с инфантильной

Вы сами пишите, что долго жили одна. Значит вряд ли там какая-то крайняя инфантильность. Ну расслабилась, решила опереться на мужское плечо. А тут вон оно что, нужно было защищать его от кого-то и восстанавливать его авторитет. А нет, так развод. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу, что автор хочет поменяться. Вот правда. Разводиться ей бы в данном случае не советовала. Потому что останется она с двумя детьми от разных браков одна и в итоге ничего не изменится.

Ей этот муж прекрасно подходит.

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Вы сами пишите, что долго жили одна. Значит вряд ли там какая-то крайняя инфантильность. Ну расслабилась, решила опереться на мужское плечо. А тут вон оно что, нужно было защищать его от кого-то и восстанавливать его авторитет. А нет, так развод. 

Одна это под опекой родителей.

Автор, Едьте к мужу и налажывайте контакт. Сейчас самое время. Будете ждать до конца лета - спасать может оказаться нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Одна это под опекой родителей.

Я долго была одна, у меня нет проблемы кого слушать.

Я исхожу из этой фразы автора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

И то мы это не планировали. Решил нам сюрприз сделать

Вы не планировали, что за 3 мес у родителей муж будет приезжать? Так далеко ехать? 

Прям такие проблемы со здоровьем у детей, что это стоит того? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А когда муж хочет развода? Или это к делу не относится?

Когда я приеду

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вы не планировали, что за 3 мес у родителей муж будет приезжать? Так далеко ехать? 

Прям такие проблемы со здоровьем у детей, что это стоит того? 

2,5 часа на самолете, 25 тыс дорога. Не планировали. У старшей да, проблемы, я как-то писала. Здесь нашла хорошую клинику, много обследований назначили

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

 

Прям такие проблемы со здоровьем у детей, что это стоит того? 

Думаю, что здоровье детей стоит всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и муж богатый. Спасайте брак, а не сопли разводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...