Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

32 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Спортзал в соседнем подъезде, занятие 45 мин. Это чтоб совсем никого не шокировать

Вы разницу понимаете 4 и 7 лет? И необходимость и , ..лять, спортзал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Германии если ребенка до 7 лет оставить одного дома, можно его лишиться. :Crazy:

С 7 до 12 там определенное количество часов можно. С 12 можно оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

С девочкой все в порядке. Сегодня опять наорала на деда, он ее вещь переложил в другое место. А он смотрит на меня будто поддержки ищет. Я демонстративно отвернулась и стала заниматься своими делами. Ты же такой охеренный воспитатель, с деточкой  справиться не можешь

Узнать что с ней можно через вопросы. 
Остальное без комментарием оставлю.  Мстить родителю через дочь странно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня тоже племяннику уже 20, а иногда в 3 года оставляли на несколько часов, а в 4-5 уж могли на весь день или ночь. Но это плохо (((

Почему? Потому что опасно? Моя подруга была в ванной, когда ее 10 летнему сыну пришло в голову что то металлическое в розетку засунуть. Током его так конкретно шибануло. А коллега рассксзыаала, как в 15 лет засунула шпильку в розетку и какой был капец, любопытно ей стало. Когда меня первый раз одну оставили, я боялась пошевелиться, в 6 лет. Все ж от ребенка еще зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Мы к ним почти никогда не обращаемся. Было несколько раз. Отец нам мебель заказывал и отправлял пароходом. У нас очень дорого. А вообще нет. Но! Я подслушиваю их разговоры с дочерью. Это капец! А тебя сегодня наказывали? А тебя кормят? А если пазл не сможешь собрать тебе что за это будет? 😱 и все в таком духе. Дочь сама говорит - дед так бесит, что хочется ему врезать. Дочь любит проводить время с папой, она его не боится (повторюсь). Я ей иногда уже говорю - отстань от папы, у него  дела. Нет, все равно прется к нему в комнату постоянно. Что-то мастерят или в комп играют или просто общаются о жизни

И мой муж-то вспылил после слов отца, что тот заявит в органы опеки об издевательствах

Ваша дочь просто ещё слишком маленькая, чтобы самой понимать, какое отношение к ней нормально, а какое нет. Ей страшнее папин игнор, или недовольство ей - не знаю всех деталей. 

Она просто не понимает, не идентифицирует случаи давления, психологического насилия. Вы похоже тоже не очень идентифицируете , к сожалению. 

Для ребёнка автоматом за норму принимается отношение к нему важного взрослого. И его психика начинает подстраиваться - но не здоровым образом, а как раз наоборот. 

И потом будет такая же судьба - держаться за абьюзера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор извини, матюгулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Узнать что с ней можно через вопросы. 
Остальное без комментарием оставлю.  Мстить родителю через дочь странно. 

Согласна с вами. Я должна сама решить  свои проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему? Потому что опасно? Моя подруга была в ванной, когда ее 10 летнему сыну пришло в голову что то металлическое в розетку засунуть. Током его так конкретно шибануло. А коллега рассксзыаала, как в 15 лет засунула шпильку в розетку и какой был капец, любопытно ей стало. Когда меня первый раз одну оставили, я боялась пошевелиться, в 6 лет. Все ж от ребенка еще зависит

Ну вот в 4-5 ещё не то в голову может прийти. Мой племянник, например, поджег ковер. И сам потушил 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Германии если ребенка до 7 лет оставить одного дома, можно его лишиться. :Crazy:

С 7 до 12 там определенное количество часов можно. С 12 можно оставлять.

Да, я слышала, что у вас все по другому. В какой то стране вообще с 14 лет только. У моей коллеги дочь в 14 лет поехала одна в Москву визу в Ирландию оформлять. Говорю ж, все окружение такое, для нас это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ваши основные проблемы родом из детства. Как только они разрешатся все изменится. Отношение к дочери в т.ч.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Ваша дочь просто ещё слишком маленькая, чтобы самой понимать, какое отношение к ней нормально, а какое нет. Ей страшнее папин игнор, или недовольство ей - не знаю всех деталей. 

Она просто не понимает, не идентифицирует случаи давления, психологического насилия. Вы похоже тоже не очень идентифицируете , к сожалению. 

Для ребёнка автоматом за норму принимается отношение к нему важного взрослого. И его психика начинает подстраиваться - но не здоровым образом, а как раз наоборот. 

И потом будет такая же судьба - держаться за абьюзера

Мой отец абьюзер и муж абьюзер... Да, очень неприятно это осознавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вы разницу понимаете 4 и 7 лет? И необходимость и , ..лять, спортзал

Я с открытым ртом сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка ваши основные проблемы родом из детства. Как только они разрешатся все изменится. Отношение к дочери в т.ч.  

Вот это прям в самое сердце. Очень надеюсь на психологическую помощь. Боюсь, сама не справлюсь. Раз за столько лет не спрааилась. Понимала ведь всегда все про себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой отец абьюзер и муж абьюзер... Да, очень неприятно это осознавать

Как бы ни было неприятно - можно выйти из этих отношений. Лучше осознавать, чем не осознавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вот в 4-5 ещё не то в голову может прийти. Мой племянник, например, поджег ковер. И сам потушил 🙈

Слава Богу потушил! Случайно? У нас, тьфу 3 раза,  не было ни одного опасного случая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот это прям в самое сердце. Очень надеюсь на психологическую помощь. Боюсь, сама не справлюсь. Раз за столько лет не спрааилась. Понимала ведь всегда все про себя

А вы хотели, чтобы вас например Мама защитила в детстве от обид со стороны папы?

Я не читала тему про папу вашего. Если считаете абьюзерлм, наверное неспроста. И вас Мама значит не могла защитить. А вы дочь свою можете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Как бы ни было неприятно - можно выйти из этих отношений. Лучше осознавать, чем не осознавать 

Т.е. вы считаете, что этот брак спасать не нужно? А наоборот? 

1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

А вы хотели, чтобы вас например Мама защитила в детстве от обид со стороны папы?

 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Т.е. вы считаете, что этот брак спасать не нужно? А наоборот? 

Нужно спасать самое первое - себя. И автоматом подтянутся дети. 

А на брак забить можно, отложить разборки. Останется или уйдёт - это уже вторичный вопрос. Концентрироваться надо на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот это прям в самое сердце. Очень надеюсь на психологическую помощь. Боюсь, сама не справлюсь. Раз за столько лет не спрааилась. Понимала ведь всегда все про себя

С этим самостоятельно и не выбраться. Муж только усугубляет,  хотя вполне вы вместе могли бы с этим справиться. 
Ищите хорошего специалиста, все решаемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти из отношений с абьюзеолм - это не обязательно подальше разъехаться. Это может не помочь, потому что от себя не уедешь и новые отношения могут повторить старые

Это значит - научиться различать, где начинается психологическое насилие, давление. Это прежде всего. И уметь противостоять - это следом. Это уже проще, когда первое работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Нужно спасать самое первое - себя. И автоматом подтянутся дети. 

А на брак забить можно, отложить разборки. Останется или уйдёт - это уже вторичный вопрос. Концентрироваться надо на себе

Это как? Прислушаться к себе? Понять чего я хочу на самом дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой отец абьюзер и муж абьюзер... Да, очень неприятно это осознавать

Ничего удивительного. Первый муж тоже таким был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ничего удивительного. Первый муж тоже таким был?

Это и есть первый муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Это и есть первый муж

А дочь откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

А дочь откуда?

Не  знаете откуда берутся дети? 

Не нагуляла, сразу скажу. А то начнется сейчас

Он бросил меня потому что я отказалась делать аборт. А до этого - люблю не могу, давай поженимся и бла бла бла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...