Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Но это как можно на обращать внимание на то, что происходит 

Конечно обращала! И просила маму помочь даже, неоднократно. Она отказала, думаю, не осознавая, как для меня это серьезно. Ну вот после каждой напряженной ситуации когда наступал штиль, я просто выдыхала, что, наконец, все закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Конечно обращала! И просила маму помочь даже, неоднократно. Она отказала, думаю, не осознавая, как для меня это серьезно. Ну вот после каждой напряженной ситуации когда наступал штиль, я просто выдыхала, что, наконец, все закончилось

А мама здесь причём? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

А мама здесь причём? 

Помочь усмирить отца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Помочь усмирить отца

А отец действительно очень лезет в вашу семейную жизнь? 

Вы часто к родителям обращаетесь? За советом, помощью? 

Я не про нахождение дочери у них. Я вообще не вижу в этом беды. В свое время по 2-3 мес были летом у бабушек-дедушек. Никаких проблем не было ни у кого. Прекрасное время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А отец действительно очень лезет в вашу семейную жизнь? 

Вы часто к родителям обращаетесь? За советом, помощью? 

Я не про нахождение дочери у них. Я вообще не вижу в этом беды. В свое время по 2-3 мес были летом у бабушек-дедушек. Никаких проблем не было ни у кого. Прекрасное время 

Мы к ним почти никогда не обращаемся. Было несколько раз. Отец нам мебель заказывал и отправлял пароходом. У нас очень дорого. А вообще нет. Но! Я подслушиваю их разговоры с дочерью. Это капец! А тебя сегодня наказывали? А тебя кормят? А если пазл не сможешь собрать тебе что за это будет? 😱 и все в таком духе. Дочь сама говорит - дед так бесит, что хочется ему врезать. Дочь любит проводить время с папой, она его не боится (повторюсь). Я ей иногда уже говорю - отстань от папы, у него  дела. Нет, все равно прется к нему в комнату постоянно. Что-то мастерят или в комп играют или просто общаются о жизни

И мой муж-то вспылил после слов отца, что тот заявит в органы опеки об издевательствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы попытаться сохранить семью и действительно показать мужу, что вы на его стороне я бы вернулась домой с детьми. По крайней мере это нормальное действие в данной ситуации на мой взгляд, а не так  - муж говорит развод, а жена - давай потом, когда я вернусь от родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, для кого-то счастье в детях. Для меня оно всегда было в любви. И смысл жизни тоже в ней. Все остальное прекрасно, но второстепенно

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Что бы попытаться сохранить семью и действительно показать мужу, что вы на его стороне я бы вернулась домой с детьми. По крайней мере это нормальное действие в данной ситуации на мой взгляд, а не так  - муж говорит развод, а жена - давай потом, когда я вернусь от родителей.

Может, это и правильно! Но сейчас, ну вот прям в эту минуту, мы с дочерью у остеопата, надо пройти курс, на след неделе у нее мрт, еще ожидаем нейрокоррекцию, но можем не успеть курс. По вашему это неважно? + менять билеты на другую дату - потеря денег, тысяч 10 потерять, а на покупку новых, соотвествнно, доплатить, итого 20 тыс. Как-то мне это сейчас накладно

@Олюшка счастливая и мой муж знает про лечение детей и не думаю, что будет рад, если я забью на них, а побегу к нему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Мы к ним почти никогда не обращаемся. Было несколько раз. Отец нам мебель заказывал и отправлял пароходом. У нас очень дорого. А вообще нет. Но! Я подслушиваю их разговоры с дочерью. Это капец! А тебя сегодня наказывали? А тебя кормят? А если пазл не сможешь собрать тебе что за это будет? 😱 и все в таком духе. Дочь сама говорит - дед так бесит, что хочется ему врезать. Дочь любит проводить время с папой, она его не боится (повторюсь). Я ей иногда уже говорю - отстань от папы, у него  дела. Нет, все равно прется к нему в комнату постоянно. Что-то мастерят или в комп играют или просто общаются о жизни

И мой муж-то вспылил после слов отца, что тот заявит в органы опеки об издевательствах

Ну вот если все так, то вам нужно было всем уехать сразу. И больше дочку не отправлять к такому странному деду.

7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Может, для кого-то счастье в детях. Для меня оно всегда было в любви. И смысл жизни тоже в ней. Все остальное прекрасно, но второстепенно

К детям вообще-то тоже любовь и ничего нет ее сильней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Может, для кого-то счастье в детях. Для меня оно всегда было в любви. И смысл жизни тоже в ней. Все остальное прекрасно, но второстепенно

Тогда не ясно, как можно было ждать, что оно само рассосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Я не думала, не знала, что он так это воспринимает. Прям, как предательство. Всегда налеялась, что все как-то само рассосется

он может это воспринимать, как вселенскую трагедию или конец света, это его забота.

Вы считаете это предательством? Серьезно?

Посторонний человек что-то сказал вашему мужу, проявил недовольство его беседой с дочкой, муж обвинил в этом вас, еще и предательство сюда приплел. По сути люди друг другу сказали какие-то слова, где предательство? 

Он взрослый человек и может сам решить конфликтные ситуации. Не нравится вмешательство дедушки - не вози туда внучку, все. Вопрос решен. 

Автор, не оправдывайте детский сад, который развел ваш муж. Он пытается повесить на вас чувство вины, манипулирует им, а вы и рады стараться. Заканчивайте. Берите ответственность за себя и снимайте с себя ответственность за других, взрослые мальчики, разберутся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

потеря денег, тысяч 10 потерять, а на покупку новых, соотвествнно, доплатить, итого 20 тыс. Как-то мне это сейчас накладно

@Олюшка счастливая и мой муж знает про лечение детей и не думаю, что будет рад, если я забью на них, а побегу к нему

Конечно решать вам, но это все выглядит как отговорки, потеря денег это вообще второстепенно. Оставьте дочь с дедом, возвращайтесь с сыном к мужу, нужен реальный контакт, а не смс переписка и звонки. Это совсем не то.

Я отчасти понимаю мужа. Он глава семьи, а дед все время вмешивается, а вы отмалчиваетесь, не принимая открыто позицию мужа. Это получается происходит неоднократно. Вот его и прорвало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Конечно решать вам, но это все выглядит как отговорки, потеря денег это вообще второстепенно. Оставьте дочь с дедом, возвращайтесь с сыном к мужу, нужен реальный контакт, а не смс переписка и звонки. Это совсем не то.

Я отчасти понимаю мужа. Он глава семьи, а дед все время вмешивается, а вы отмалчиваетесь, не принимая открыто позицию мужа. Это получается происходит неоднократно. Вот его и прорвало. 

Деньги ладно, второстепенно, но оставить дочь и уехать. Это треш! Муж точно не оценит. 

В том-то и дело, чтоя прекрасно понимаю мужа и я обазана была сделать это открыто при своем отце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Он прав 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка как вы сами видите решение, поехать домой через месяц?  Мне кажется за это время отдалитесь еще более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Деньги ладно, второстепенно, но оставить дочь и уехать. Это треш! Муж точно не оценит. 

В том-то и дело, чтоя прекрасно понимаю мужа и я обазана была сделать это открыто при своем отце

Ну тогда пусть приезжает муж и садитесь все вместе за стол переговоров. И каждый озвучивает свою позицию 

Вообще я вот читаю и не понимаю вашу пассивную позицию. Опять ждёте, что за месяц все само рассосется? Не понимаете серьёзности ситуации? 

Муж оценит/ не оценит. Да блин он вам фактически уже не муж. Заявил, что не хочет им быть. Сделайте вывод из его слов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

и я обазана была сделать это открыто при своем отце

в смысле обязана? Защищать мужа? Он ничего не попутал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Мы к ним почти никогда не обращаемся. Было несколько раз. Отец нам мебель заказывал и отправлял пароходом. У нас очень дорого. А вообще нет. Но! Я подслушиваю их разговоры с дочерью. Это капец! А тебя сегодня наказывали? А тебя кормят? А если пазл не сможешь собрать тебе что за это будет? 😱 и все в таком духе. Дочь сама говорит - дед так бесит, что хочется ему врезать. Дочь любит проводить время с папой, она его не боится (повторюсь). Я ей иногда уже говорю - отстань от папы, у него  дела. Нет, все равно прется к нему в комнату постоянно. Что-то мастерят или в комп играют или просто общаются о жизни

И мой муж-то вспылил после слов отца, что тот заявит в органы опеки об издевательствах

Дедушка чудной, это очевидно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

И я давно должна была сепарироваться

если он удачно сепарировался от своих родителей, он все равно не имеет права требовать этого от вас. 

Он может посоветовать, направить, подсказать литературу, психолога, но требовать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Я не думала, не знала, что он так это воспринимает. Прям, как предательство.

ни какого предательства нет. Есть перекладывание вины за происходящее на вас. И это уже не важно что, разговор с тестем, дочерью. За работу, за неудачи, за то что не может сказать правду если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот вообще не так! Он всегда был против отправлять ребенка. Первый раз отправляла ее в 5 лет, он не был еще знаком с моими родителями и спрашивал много раз уверена ли я в своем решении. В ее 8 лет запретил отправлять, потом сошлись, что неправильно лишать их общения с внучкой и ненадолго отправлять. Я делала это из эгоизма, хотела побыть вдвоем с мужем, теперь пожинаю плоды 😥

Слова словами, а факты фактами.

Во-первых, не чужой человек вам замечание сделал, а родной дед, одно только это дает ему право выссказаться. Во-вторых, получается, что вы сначала бабочек ловили, теперь малой родился... А когда время дойдет до старшей? она ведь растет, 11 лет уже. И вы оба по идее должны были так поступить: "да, неприятно, но факт, решаем как поднимать подзавалившийся участок." А вы обвинять всех вокруг и разводиться.. ну блин.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Panaveria сказал(а):

Дедушка чудной, это очевидно 

а то что он обеспокоен за девочку не рассматривается? Пусть таким странным способом, для окружающих, но для него это гарант что с ребёнком всё в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Может, для кого-то счастье в детях. Для меня оно всегда было в любви. И смысл жизни тоже в ней. Все остальное прекрасно, но второстепенно

Прям меня напомнили. Но живу без любви уже много лет. Не умерла, чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила себе разговор : я с тобой развожусь, потому что ты не сепарировалась от родителей. твой отец унизил меня в глазах твоей дочери, поэтому разводимся.  
то есть автор со своим отцом будут воспитывать  его сына. А он будет приходящим папой.

я помню, что он моложе автора, но не в 2 же раза. 
причем отца автора никто в грош не ставит - ни его вторая дочь, ни внучка и только для автора он причина всех ее бед, а для ее мужа - монстр, который может убить его авторитет в глазах дочери. 
Автор, никуда он от вас не денется, кто еще ему будет так в рот смотреть, как вы? 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Прям меня напомнили. Но живу без любви уже много лет. Не умерла, чай

Да и я не умру, понятное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Мы к ним почти никогда не обращаемся. Было несколько раз. Отец нам мебель заказывал и отправлял пароходом. У нас очень дорого. А вообще нет. Но! Я подслушиваю их разговоры с дочерью. Это капец! А тебя сегодня наказывали? А тебя кормят? А если пазл не сможешь собрать тебе что за это будет? 😱 и все в таком духе. Дочь сама говорит - дед так бесит, что хочется ему врезать. Дочь любит проводить время с папой, она его не боится (повторюсь). Я ей иногда уже говорю - отстань от папы, у него  дела. Нет, все равно прется к нему в комнату постоянно. Что-то мастерят или в комп играют или просто общаются о жизни

И мой муж-то вспылил после слов отца, что тот заявит в органы опеки об издевательствах

А все эти вопросы деда на ровном месте вдруг? И часто спрашивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...