Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

26 минут назад, Злой модератор сказал(а):

а то что он обеспокоен за девочку не рассматривается? Пусть таким странным способом, для окружающих, но для него это гарант что с ребёнком всё в порядке.

С девочкой все в порядке. Сегодня опять наорала на деда, он ее вещь переложил в другое место. А он смотрит на меня будто поддержки ищет. Я демонстративно отвернулась и стала заниматься своими делами. Ты же такой охеренный воспитатель, с деточкой  справиться не можешь

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в смысле обязана? Защищать мужа? Он ничего не попутал?

Не защищать, а выступить на его стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

С девочкой все в порядке. Сегодня опять наорала на деда, он ее вещь переложил в другое место. А он смотрит на меня будто поддержки ищет. Я демонстративно отвернулась и стала заниматься своими делами. Ты же такой охеренный воспитатель, с деточкой  справиться не можешь

автор, вы обижены на своего отца, но не понимаете, что вы делаете с дочкой.

Получается, на ваших глазах она грубит дедушке. А вы отворачиваетесь. Хотите, чтобы в будущем она так с вами разговаривала? 

Я не удивлена, что она приезжает домой и потом еще месяц отходит. Если она при матери может себя так вести. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

С девочкой все в порядке. Сегодня опять наорала на деда, он ее вещь переложил в другое место. А он смотрит на меня будто поддержки ищет. Я демонстративно отвернулась и стала заниматься своими делами. Ты же такой охеренный воспитатель, с деточкой  справиться не можешь

Это вообще-то ваша дочь и вы должны её воспитывать, в том числе научить уважительно относиться к старшим

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не защищать, а выступить на его стороне

куда выступать, в поход?

На них кто-то напал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

А все эти вопросы деда на ровном месте вдруг? И часто спрашивает?

При каждом разговоре спрашивает. Ну вы серьезно думаете, чтомы не кормим ребенка или что если у нее не получится собрать пазл, ее изобьют розгами? Да потому что она с малолетства офигенный манипуллятор. Конда ей было лет 5, я решила невозможность пойти в спортзал из за ребенка отговорками и решила начать заниматься. Она отлично сидела дома одна и подогревала еду в микроволновке с 4 лет. Я специально готовила в маленьких кастрюлях и стпвила на нижнюю полку холодильника. Занимаюсь я значит и телефон разрывается, поочереди родители  звонят, много раз, я не брала. Ну, думаю что то случилось, перезваниваю. И они как давай на меня орать - ты где!? Ребенок дома голодный и бла бла бла. Ну в общем все, как они умеют. Типа дочь им звонила и плакала что она одна и есть нечего. Звоню дочери, она веселая, сытая и играет. И это не единичный случай

7 минут назад, annyutta сказал(а):

Это вообще-то ваша дочь и вы должны её воспитывать, в том числе научить уважительно относиться к старшим

 

Я учила и учу. Но в их отношения с дедом не буду вмешиваться. Считает что  он всегда прав и только он знает, как правильно. Флаг в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь отвечать мужу, озвучивать свою точку зрения. Невозможно поддакивать всё время другому человеку. Это как надо ненавидеть себя, чтоб вообще ни во что не ставить. Вот никуда он не денется и начните потихоньку обозначать спою позицию. Без ультиматумов.

Конечно, не хрен лететь срочно к нему, только потому, что он вдруг решил развестись. Надо же, какой смелый за 1000км. Если б он решил, подал бы молча и всё. А то взял и наср.л, пока человек далеко. Зная, что вы так за него держитесь. Фу, блин.

И помяните моё слово. После того, как он сейчас снисходительно "сохранит" вашу "семью", он ещё ни раз соберётся разводиться.

Будет развод - будете переживать. Нет проблемы сейчас вообще. Кроме неуважения и нелюбви к вам. Но у вас там это взаимно между членами всей семьи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

автор, вы обижены на своего отца, но не понимаете, что вы делаете с дочкой.

Получается, на ваших глазах она грубит дедушке. А вы отворачиваетесь. Хотите, чтобы в будущем она так с вами разговаривала? 

Я не удивлена, что она приезжает домой и потом еще месяц отходит. Если она при матери может себя так вести. 

Да, обычно я это присекала. Но сейчас... Вы  правы! Я очень расстроена! И опять веду себя по детски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Она отлично сидела дома одна и подогревала еду в микроволновке с 4 лет.

:shok9: вопросов больше не имею

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

А, все, я поняла. В 4 года ребёнок самостоятельный монстр-манипулятор, а тётя на 5м десятке- маленькая девочка, не сепарировавшаяся от папы

Не знаю, откуда у девушек столько терпения отвечать

У меня замечательный ребенок! Вы спросили почему такие вопросы. Я привела пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:shok9: вопросов больше не имею

Расходимся. с этого и надо было начинать. Нет слов. Нет смысла объяснять 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:shok9: вопросов больше не имею

Зато я не создаю темы - как же как же, идем в 1 класс, надо увольняться 😱 в моем окружении все дети самостоятельные. Может, у нас такой город 🤷‍♀️

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где были пока она в 4 года одна сидела?:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вы где были пока она в 4 года одна сидела?:Crazy:

Ну в смысле? Она  ж не целыми днями сидела. Я постепенно приучала, пару кругов вокруг дома  делала. Если куда то ходила надолго, то няня. Еду она себе накладывала и подогревала сама, ей нравилось и посуду мыла, ей тоже нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вы где были пока она в 4 года одна сидела?:Crazy:

Спортом занималась, она же написала

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Зато я не создаю темы - как же как же, идем в 1 класс, надо увольняться 😱 в моем окружении все дети самостоятельные. Может, у нас такой город 🤷‍♀️

Знаете, я втшкооу пошла в 1989 году, мама в разводе. Она не увольнялась. Но это преподносилось иначе. Т.е даже в те времена, человек осознавал, что ребёнку может быть страшно и тп, и это необходимость, а не так, как вы относитесь к своей дочери. Вы лучше не пишите ничего про неё, вы себя с каждым постом как мать закапываете глубже и глубже . 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спортом занималась, она же написала

Знаете, я втшкооу пошла в 1989 году, мама в разводе. Она не увольнялась. Но это преподносилось иначе. Т.е даже в те времена, человек осознавал, что ребёнку может быть страшно и тп, и это необходимость, а не так, как вы относитесь к своей дочери. Вы лучше не пишите ничего про неё, вы себя с каждым постом как мать закапываете глубже и глубже . 

Вот именно! Когда возникла необходимость, проблем вообще не было. Я поступала так только ради будущего. Мы, как будто с разных планет. У меня все окружение такое, друзья, знакомые, знакомые знакомых. 

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спортом занималась, она же написала

 

Спортзал в соседнем подъезде, занятие 45 мин. Это чтоб совсем никого не шокировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:shok9: вопросов больше не имею

Тоже охренела....я правильно понимаю,что ребь не только подогревал,но и сидел один с 4 лет? Писос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Тоже охренела....я правильно понимаю,что ребь не только подогревал,но и сидел один с 4 лет? Писос

Я приучала дочь быть дома одной с 4 лет, постепенно, с 5 минут. К 1 классу она могла быть одна весь день. И слава Богу! Как раз ковид начался, а меня не перевели на удаленку, работала очно в офисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

С девочкой все в порядке. Сегодня опять наорала на деда, он ее вещь переложил в другое место. А он смотрит на меня будто поддержки ищет. Я демонстративно отвернулась и стала заниматься своими делами. Ты же такой охеренный воспитатель, с деточкой  справиться не можешь

Вы как то все в кучу. Отец ваш тогда правильно же поступил. Разговор завёл с родителями . Не с ней .  Я бы на его месте тоже растерялась . То так то сяк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнения и поддержку! Многое очень ценно. Постараюсь прислушаться к советам. Надеюсь, на наилучшее разрешение моей ситуации

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вы как то все в кучу. Отец ваш тогда правильно же поступил. Разговор завёл с родителями . Не с ней .  Я бы на его месте тоже растерялась . То так то сяк 

Задним умом понимаю, что продолжаю поступать не по взрослому. Но вот в моменте так получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

При каждом разговоре спрашивает. Ну вы серьезно думаете, чтомы не кормим ребенка или что если у нее не получится собрать пазл, ее изобьют розгами? Да потому что она с малолетства офигенный манипуллятор. Конда ей было лет 5, я решила невозможность пойти в спортзал из за ребенка отговорками и решила начать заниматься. Она отлично сидела дома одна и подогревала еду в микроволновке с 4 лет. Я специально готовила в маленьких кастрюлях и стпвила на нижнюю полку холодильника. Занимаюсь я значит и телефон разрывается, поочереди родители  звонят, много раз, я не брала. Ну, думаю что то случилось, перезваниваю. И они как давай на меня орать - ты где!? Ребенок дома голодный и бла бла бла. Ну в общем все, как они умеют. Типа дочь им звонила и плакала что она одна и есть нечего. Звоню дочери, она веселая, сытая и играет. И это не единичный случай

Я учила и учу. Но в их отношения с дедом не буду вмешиваться. Считает что  он всегда прав и только он знает, как правильно. Флаг в руки

А вы та ещё мамаша... С 4-х лет... Спортзал... 🤦

16 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот именно! Когда возникла необходимость, проблем вообще не было. Я поступала так только ради будущего. Мы, как будто с разных планет. У меня все окружение такое, друзья, знакомые, знакомые знакомых. 

Спортзал в соседнем подъезде, занятие 45 мин. Это чтоб совсем никого не шокировать

А у нас все не такие... 

45 минут можно и без еды обойтись. Но можно было и дома заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, девочка выжила и ладно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Да ладно вам, девочка выжила и ладно :Crazy:

У меня тоже племяннику уже 20, а иногда в 3 года оставляли на несколько часов, а в 4-5 уж могли на весь день или ночь. Но это плохо (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да ладно вам, девочка выжила и ладно :Crazy:

🤨 да, мы постоянно повторяли правила сидения дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...