Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

@Снежано4ка вы к психологу ходили? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Возможно стоит прислушаться к мужу? Вдруг там не только «ревность» на тему чье мне правильное, а более трезвый взгляд со стороны?

Знаю семьи, где разводились именно из-за родителей. Да, родители помогали и многое давали для тех семей, но семьи из родительской опеки так и не смогли вылезти в самостоятельную жизнь. В итоге крах.

Мой бывший муж тоже чуть что к отцу бежал… за советом, разговором… а по факту за принятием решения за него. В итоге от родителей упреки сыпались, что они нам «хвосты заносят» постоянно. Неприятно было слышать. А если мы сами решение принимали и что-то делали, то часто критика была - почему так? Почему не посоветовались и тп…

Нужно четко разделять - забота о родителях, общение, советы даже это одно. Семейная жизнь СВОЕЙ семьей это другое. 

13 минут назад, Ната Лия сказал(а):

На основании его слов. Когда бросают/уходят особо не распинаются в объяснениях. Это как с лжесамоубийцами. 

Хочет от вас добиться своего. 

Пусть так. Может именно это подтолкнет ее к сепарации. 
Для многих это очень сложный шаг.

А то что муж настаивает на этом - возможно и говорит о том, что она ему далеко не безразлична. И семья нужна. Но своя. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму. Вы поговорили, обсудили проблему и в итоге вы ему сказали, что сепарироваться точно не будете, а он это не принял и развод? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Не читала "предыдущую серию", но полностью согласна с вашим мужем. НИКТО не имеет права вмешиваться в чужую семью, в том числе и родители. Есть муж, вы и дети, остальные это посторонние. Вы вместе с родителями проживаете? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

может, прав мой муж, и пора взрослеть

что такое "повзрослеть"?  измениться? зачем? ради чего? человек не меняется. он ломается, но не изменяется. 

  будут другие конфликты и это неизбежно, не с мужем, так с  коллегой, соседкой, продавцом. и это нормально.  вы дико эмоциональны и это никуда не деть (если конечно  это не гормональные изменения так фонтанируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может решил свалить пока ему удобно, от мелкого отдохнёт и тд? А потом примите его назад... 

Я ту тему почти не читала, пару страниц, но да, муж жёсткий, манипулятор. И как-то чувств от него не ощущается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ту тему читала мельком, но создалось впечатление, что муж у вас душный манипулятор. Кстати, его только вмешательство вашего отца не устраивает? А если бы Вы твердо встали на защиту дочери, конфликта не случилось бы?

Пока ощущение, что он хочет, чтобы все было по его. А слова о разводе в качестве холодного душа для вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипулятор, манипулятор... Мы ж не знаем, может там отец постоянно вмешивается в жизнь семьи, а мнение мужа в расчёт не берут. И жене пофиг. Понятно тогда, что решил уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме автора: Вам бы автор проработать громкость своего собственного мнения, пока сложилось мнение, что вы маленькая девочка среди двух альфа самцов: отца и мужа. Пока говорят они, вы молчите. С моей точки зрения, вы из авторитета отца перешли под авторитет мужа, т. Е. так и не выросли действительно. Я бы сделала упор на работу с самой собой, со своей самостоятельностью и отстаиванием своего мнения. Пережить развод помогает осознание, что формат отношений у вас был не такой уж и комфортный вам, за ним продолжают расти комплексы маленькой девочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Манипулятор, манипулятор... Мы ж не знаем, может там отец постоянно вмешивается в жизнь семьи, а мнение мужа в расчёт не берут. И жене пофиг. Понятно тогда, что решил уйти. 

Тогда сказал бы - валим от родителей и живём своей семьей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Снежано4ка вы к психологу ходили? 

Ищу психолога в своем городе. Я  с детьми сейчас в другом городе у родителей. Здесь мы до 27 августа. Нет же, нааерно, смысла, сначала здесь пару раз сходить, потом у себя дома. Это же долгий процесс. Ну я так рассудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тогда сказал бы - валим от родителей и живём своей семьей

Так они отдельно живут, куда валить то? Сейчас только с родителями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Ищу психолога в своем городе. Я  с детьми сейчас в другом городе у родителей. Здесь мы до 27 августа. Нет же, нааерно, смысла, сначала здесь пару раз сходить, потом у себя дома. Это же долгий процесс. Ну я так рассудила

не надо рассуждать, возможно, вам вообще один сеанс нужен

идите, не ждите манны небесной

или поищите онлайн, сможете общаться из любой точки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему вы так считаете? На основании чего? Ваш опыт или из каких-то моих слов? 

Мне тоже кажется, что манипулирует . Почему то) понесло просто Остапа . Ну мы, конечно, не может знать всех нюансов . Держитесь спокойно и достойно . Может, если просто манипуляция то отобьёт желание в дальнейшем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Держитесь спокойно и достойно . Может, если просто манипуляция то отобьёт желание в дальнейшем 

в любом случае нужно держаться спокойно и достойно. Потому что это не конец света, никто не умер. Просто один мужчина почему-то решил разорвать союз с женщиной, возможно, нор это неточно и он еще 10 раз передумает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirooska сказал(а):

Автор, мне кажется он не уйдёт. Это просто манипуляция, чтобы окончательно прогнуть. Поунижает Вас и великодушно простит. А Вы будете счастливы и благодарить его.

Вот 💯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Да, но тогда нужно быть последовательным. Чет он копытом не бил, когда дочка четверть года у родителей и вставал вопрос, что жить там будет. Ну и сказал бы - я не против каникул у бабадеды, но и сам хочу часть лета провести с любимой дочкой. Мороженки, парки, моря, рыбалки и тд. Сам с усам - будь последователен, тащи СВОЮ семью (жинку и 2х детей), а не так - тут сеперируйся, а тут не сепарируйся. Или трусы надень, или крестик сними 🤷‍♀️

Разве я не права?

Я не против, чтоб половину семьи тащил чужой дядя, но хочу быть единоличным Альфа... Может ему тоже повзрослеть? (кстати, с точки зрения психологов, если простым языком - у кого что болит, тот о том и говорит). Тащи свою семью, хоть символически помогай старикам и вот тогда👆🏻.. мож тебя и коронуют на Дона Корлеоне, крестного отца семьи. 

Тысячу оаз да.А то как неродную раздражающую(ой,простите,любимую доченьку) спихнуть на деда почти на все лето с возможностью проживания вообще,так тут он согласее,рад спихнуть.А как мнение чужое услышать-так он домойстройный отЭц,глава семейства.Ты реально либо крестик сними,либо трусы надень,любящий папаша

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Я лишь спросила, как пережить, переболеть?. Может, советы есть кому и что  помогло? 

Время лечит. Погрузиться в работу. Попасть в финансовую яму, и стараться ее побыстрее закрыть. Поплакать. Афабозол попить. Радовать себя кафе, кино и т.п. Пойти учиться, получить первое или второе высшее.

Вот, у меня это сейчас. Я и учиться пошла (вернее только поступила, экзамены сдала) заочно (на логопеда), хотя мне уже почти 40. :)

К концу месяца уже забираю решение о разводе из суда, потом иду в ЗАГС за свидетельством. Надеюсь, все будет нормально (я про дальнейшую жизнь).

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он у вас тиран и абьюзер, если я правильно помню. Заявление о разводе уже подал? Если нет, то никуда и не уйдет, иначе ему некого будет тиранить..  но вы тоже хороша, мужу не перечу, отцу тоже, своего мнения нет. Вам было бы полезно развестись и пожить самостоятельно с детьми, без участия родителей и мужа. Может, повзрослели бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чего вы ревете? Вам сказали, что уходят, но ещё не ушли. 

Да, будет болеть и мне  было бы больно, потому что это нормально, когда любишь человека и к нему привязан. Главное не винить никого,  сложилась так, как сложилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка значит это не ваш человек, конечно вы к нему привязались, нужно время, чтобы эта боль прошла, хорошо что эмоции выплескиваете, не надо только в себя загонять, делать вид что все хорошо. самое лучшее лекарство это клин клином, найдите себе другого, пусть как друг но все же, вы не будете одиноко себя чувствовать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Отрезвляющие комментарии может и хороши, но я к ним не готова. Есть такие люди, как моя подруга, с девизом - если тебя во мне что-то не устраивает, иди на хер! Завидую, но я не такая! 

Не цепляйтесь за этот брак, хоть немного имейте гордость.Муж прям решительно развестись хочет?Подал заявление?Возможно просто пугает, манипулирует вами.Если пойдете у него на поводу, будет ноги об вас вытирать и извините, ср...ть на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что автор разведется легче ей не будет. В еще более глубокую зависимость от родителей попадает, тк уже двое деток и с ними надо как-то управляться. Эмоциональная пропасть хз на сколько, депрессия… это все пройдет со временем, но сколько его понадобится? Как это отразится на дочери-подростке и на малыше? Понятно, что конфликты в семье не лучше, но хоть шанс есть…

Если сейчас попробовать усмирить ситуацию, начать работать с психологом и затем постепенно отношения с мужем и родителями выстраивать на новый уровень. @Снежано4ка
Что Вам делать в другом городе еще месяц? Муж где? Он же не с Вами сейчас?

У него кипит и бурлит… за месяц может все взорваться… любая разлука не сближает людей… 

Муж хочет быть главой семьи? Без участия и помощи Ваших родителей? Ок! Собираете детей, муж приезжает и забирает Вам домой. Родителям так и сказать - период сложный - нужно семью спасать, это важно и нужно. Нормальные и муж и родители поймут и дадут шанс. 
Если нет, то в зависимость от родителей еще больше попадете и увязните… а вам даже не 30…

Думайте…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ты серьёзно?

Все ж нормально было, у вас же деть малюсенький ещё. Я в шоке.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...