Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Такой бытовой ситуации дома бы не произошло. В этом конфликт

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

В какую еще командировку? Он улетал домой из отпуска, до самолета куча времени был, никуда не спешил. А выбесило то, что на вопрос - ты обедала? Она ответила - ну мама же спит! 

Т. Е. Дома она бы так не сказала, сама бы пообедала и все. Готовит сама себе яичницу, пельмени и овощной салат. Или подогревает готовое. Что у нас на обед пельмени - она знала

Потому что я сказала, что готовиьь не буду, т. К. Не спала ночь и нет сил

 

Я ничего не понимаю где кто был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем. В глубине души я и так это знала. Виноват ни мой муж ни мой отец, ни тем более моя дочь. Виновата только я. Причем не в этой ситуации. Ав том, что ни надо было зааодиьь ни детей, ни мужей, пока не разобралась со своими проблемами

  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только предположить каким тоном высказывал муж за пельмени, что аж дед вмешался. Не понятно только почему мать не заступилась за дочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратила внимание на слова деда про лагерь и про то что внучка часто ему звонила и жаловалась. А дочь матери  говорит что нет.  Вот это как то странно ... Правду нужно бы вам выяснить. Возможно дочь вообще давно не доверяет родителям, особенно матери.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Можно только предположить каким тоном высказывал муж за пельмени, что аж дед вмешался. Не понятно только почему мать не заступилась за дочь. 

Мать давно за нее не заступается. Считает дебоширкой и сдалась. Дочь проводит много времени с отцом, видимо уж как отец привык так и общаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Я ничего не понимаю где кто был. 

Еще до рождения дочери я купила кв в Красноярске, мы сейчас здесь, а родители живут в Сомновоборске, это недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А постоянно живёте не в Красноярске. Те ездите повидаться с родителями на своей территории.

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Еще до рождения дочери я купила кв в Красноярске, мы сейчас здесь, а родители живут в Сомновоборске, это недалеко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Я бы обратила внимание на слова отца про лагерь и про то что дочь часто ему звонила и жаловалась. А дочь говорит что нет.  Вот это как то странно ... Правду нужно бы вам выяснить

Я уверена, что дочь говорит мне правду. Она много приколов про лагерь рассказывала и с вожатой мы были каждый день на связи, я даже просила вожатую уговариваьь дочь кушать, объяснялп, что будет есть что не будет. А деду она звонила 1 раз, конда у нее конфликт, драка, произошел с девочкой. К тому времени я уже все  выяснила и у дочери и у вожатой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю что в лагере не может быть эпизодов конфликтов или скуки. Своя тоже звонила пару раз , жаловалась. Но потом приезжала и говорила что все ок. Те она звонила в тот момент ей было плохо. Почему она звонила деду , вот вопрос. 

Эпизоды конфликтов бывают. Конфлик обычно час-два. В этот момент она звонила и жаловалась, через пол дня уже все зашибись у нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А постоянно живёте не в Красноярске. Те ездите повидаться с родителями на своей территории.

 

Нет, мы ездим к ним в Сосновоборск. Но сейчас я занимаюсь лечением дочери в Красноярске, из Сосновоборска неудобно ездить. Нашла интересную клинику, сыну Козы Дерезы бы тоже подошло 🤭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Я уверена, что дочь говорит мне правду. Она много приколов про лагерь рассказывала и с вожатой мы были каждый день на связи, я даже просила вожатую уговариваьь дочь кушать, объяснялп, что будет есть что не будет. А деду она звонила 1 раз, конда у нее конфликт, драка, произошел с девочкой. К тому времени я уже все  выяснила и у дочери и у вожатой

А ну вот я про это и говорю. Что бывают жалобы. Главное что б делилась.

Да муж был раздражён присутствием отца вашего. Конфликт у них.  Тут ничего вы не сделаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

А ну вот я про это и говорю. Что бывают жалобы. Главное что б делилась.

Слава Богу, она со мной очень многим делится. Но с папой тоже. Бывает даже ему расскажет, а мне нет, или ему первому. Т. Е. Доверяет, страха нет. Я просто помню, как сидела в детстве в комнате нашей с сестрой и не отсвечивала, чтоб только никто из родителей не зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

А если идти к психологу, то надо формуллировать конкретный запрос? Кто в курсе

У вас не получится, вы не видите, прячетесь. Наоборот, психолог поможет таки посмотреть, принять и нащупать нить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А ну вот я про это и говорю. Что бывают жалобы. Главное что б делилась.

Да муж был раздражён присутствием отца вашего. Конфликт у них.  Тут ничего вы не сделаете.

А отец присутствием мужа 😞 на самом деле, чтоб было понятнее про деда. Дочери было лет 5, конда она моего мужа папой стала называть. И вот гостим мы у родителей и она - папа то, папа се. Мой отец - что!? Какой  еще папа? Здесь только один папа! И это я! Крестный оьец, бляха муха

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

У вас не получится, вы не видите, прячетесь. Наоборот, психолог поможет таки посмотреть, принять и нащупать нить. 

Не  поняла, что не получится? Запрос сформуллировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Не  поняла, что не получится? Запрос сформуллировать? 

Да. Это самое сложное, отправная точка. Если бы сами понимали (принимали) и вопрос бы не стоял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

А отец присутствием мужа 😞 на самом деле, чтоб было понятнее про деда. Дочери было лет 5, конда она моего мужа папой стала называть. И вот гостим мы у родителей и она - папа то, папа се. Мой отец - что!? Какой  еще папа? Здесь только один папа! И это я! Крестный оьец, бляха муха

Не  поняла, что не получится? Запрос сформуллировать? 

Родной отец как отсвечивает в жизни ребенка.?

Да деда наверное переживает, если б был родной отец возможно б и не лез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Родной отец как отсвечивает в жизни ребенка.?

Да деда наверное переживает, если б был родной отец возможно б и не лез.

Вот и мне кажется что не лез бы. Родной написал официальный отказ, иначе бы муж не смог ее официально удочерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я вот кстати про вашу мать здесь ни разу не услышала.. А это первое по чему бомбанет психолог, хоть как юли :malicious: Ибо это классика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не верю что в лагере не может быть эпизодов конфликтов или скуки. Своя тоже звонила пару раз , жаловалась. Но потом приезжала и говорила что все ок. Те она звонила в тот момент ей было плохо. Почему она звонила деду , вот вопрос. 

Эпизоды конфликтов бывают. Конфлик обычно час-два. В этот момент она звонила и жаловалась, через пол дня уже все зашибись у нее.

Но чем старше человек, который об этом конфликте узнаёт, тем сильнее и дольше он переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

@Снежано4ка я вот кстати про вашу мать здесь ни разу не услышала.. А это первое по чему бомбанет психолог, хоть как юли :malicious: Ибо это классика.

Я была 1 раз у психолога по другому поводу, давненько. Так он спросил про мать, а я даже вспомнить ничего не смогла. Помню, как торт мне на день рождения пекла, как пела с подружками за столом, помню, как тряслась от страха, когда жлала ее с родит собрания. Про меня никогда ничего не говорили на родит собраниях, откуда страх 🤷‍♀️ а самое главное помню, как 3 года назад, когда уже назревал конфликт между отцом и мужем, я писала ей и умоляла уговорить отца не приезжать к нам в Красноярск, она сначала не отвечала, я писала еще, потом она ответила - я сплю. Думаю этим все сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Я была 1 раз у психолога по другому поводу, давненько. Так он спросил про мать

Почему 1 раз? Испугались? Надо.

35 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

ни надо было зааодиьь ни детей, ни мужей, пока не разобралась со своими проблемами

Никогда не поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лейна сказал(а):

Можно только предположить каким тоном высказывал муж за пельмени, что аж дед вмешался. Не понятно только почему мать не заступилась за дочь. 

Мать не заступилась за дочь, потому что она четко написала "я ее не принимаю". Дочь раздражает мать, раздражает отчима. И пытается урвать любовь хотя бы от дедушки с бабушкой. Но бесячие родители при удобном моменте срывают своё раздражение. Вступается дед. Спасибо ему, что хотя бы он на стороне ребёнка.

Надо же какое чудо мужик, женился и удочерил. Лучше б не делал этого.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да. Это самое сложное, отправная точка. Если бы сами понимали (принимали) и вопрос бы не стоял. 

А как тогда? Просто садишься и рассказываешь о наболевшем? 

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Почему 1 раз? Испугались? Надо.

 

Не подчерпнула ничего полезного. Но думаю мне просто не подошел психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к отношениям отчим -дочь очень внимательно бы относилась, под лупой бы рассматривала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Мать не заступилась за дочь, потому что она четко написала "я ее не принимаю". Дочь раздражает мать, раздражает отчима. И пытается урвать любовь хотя бы от дедушки с бабушкой. Но бесячие родители при удобном моменте срывают своё раздражение. Вступается дед. Спасибо ему, что хотя бы он на стороне ребёнка.

Надо же какое чудо мужик, женился и удочерил. Лучше б не делал этого.

Только счастливый человек, выросший в абсолютной любви, может так рассуждать. Дедушка, кстати, ее тоже не принимает и постоянно отчитывает и мне жалуется, но ему же  можно. И дочь мою он подбешивает. Безусловноее любит только бабушка. Как и саою младшую дочь. Выше писала, что из этого вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ваша тихая неотсвечивающая мать , это вы сейчас в отношениях с дочерью. Дочь чудит что б обратить внимание на себя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...