Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

Только что, Русское поле сказал(а):

Нет, не крайним, но суть конфликкта дурацкая.Некормленный ребенок, которому предъявил отец, а отцу за это предъявил дед. Фигня какая то

Деда сделали виноватым в конфликте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему муж просто не накормил ребенка? И этот ребенок вообще есть хотел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка вы знаете, вмешиваться в другую семью кому-либо не норма. Но если разговоры ведутся в чужом доме и при хозяине, нужно быть готовым встретить порцию мнения. И я бы пресекла такие разговоры. 

В ваших словах слышится нескрываемое раздражение на старшего ребёнка. И похоже это не первый раз, а ей ещё только 11 лет. Не знаю что у вас происходит в семье, но при таком раскладе "потерять" ребёнка можно запросто. 
 

И такие отношения в семье вполне могут быть причиной болей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Нас 2 сестры, у каждой по дочке примерно одного возраста. Моя у родителей редко, когда вместе - 80% она на мне. У сестры наоборот. В мою сторону замечаний не было. Сестре и ее мужу периодически. Когда сестра сказала, что папа поступил непедагогично в одном моменте.. Он ответил: - "Воспитываю, как могу. Не нравится - нанимайте няню". :sorry:

Вот ц нас похожая ситуация. Сын брата почти постоянно у бабушки   дедушкой, всё лето, все выходные и иногда среди недели. Мой сын там один не бывает, только со мной. И когда мы там, я постоянно с ребёнком. В итоге мои родители часто в контрах с братом и женой его из-за воспитания ребёнка, со мной и мужем такого нет, не вмешиваются никогда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка если я правильно понимаю ситуацию, то просто бы сказала "папа, хватит учить. Сами как-то разберёмся, не маленькие". Это чтобы папа замолчал (мой обычно махает рукой и говорит "делайте, что хотите"), а потом, если бы посчитала нужны, вставила бы трындюлей мужу за нападки на дочь. 

Но зная своего мужа, он бы тестю тветил" учту ваши замечания". Т.е. просто выяснения отношений уже срезались бы на корню. 

Хотя, я совсем до недавно времени, когда отец чему-то начинал меня учить, я эмоционально возвращалась в детство. Но это если что-то касалось лично меня. 

Но дети и моя семья это моя ответственность. Потому посторонним (пусть  и родным) в ней не место. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Моя выросла с няней. Не в этом дело. Она летом у бабушки с дедушкой, когда у меня не было летнего отпуска. И вопрос стоял именно так - внучка у нас на лето. И даже, когда я говорила, что отправлюв июне, отецтребовал в мае чуть не сразу после последнего урока. Ну не умею я возражать отцу

 

Вот! Что значит потребовал? А вы? Привезли в мае как и требовал??  Вот поэтому и произошёл конфликт. Ваш отец считает, что нормально требовать и вмешиваться, а вы не можете возразить. Отношения мужа   дочерью -  это другой разговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, (.) сказал(а):

Вообще детям хочется, чтоб о них заботились, баловали, особенно, когда дома этого не дождешься. 
у нее в доме дедушки и бабушки своя атмосфера и свои способы взаимодействия. Хочет дочка в доме дедушки быть беспомощной и маленькой, почему нет? 

Там проблема гораздо глубже. И то дерьмо, которое она хватает от моей сестры,тащиьь в мой дом не нужно

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

Нет, я считаю не норма. Родители своих воспитали, теперь очередь их детей воспитывать своих детей. 

Я не люблю, когда мне или мужу кто-то указывает, как вести себя и как разговаривать по отношению к нашим детям. 

Была бы на стороне мужа. Но папе, маме, сестре, брат и остальным родственникам могу ответить. 

А чтобы вы сказали отцу в моей ситуации? 

45 минут назад, Kotushka сказал(а):

И что же?

Истерит

47 минут назад, Kotushka сказал(а):

Любят, принимают и защищают! 

Причем мой отец сам мне постоянно на нее жалуется

45 минут назад, (.) сказал(а):

@Снежано4ка да вы писали уже о своем муже, он совершенно бесчувственный чурбан с представлениями о воспитание как в кадетском корпусе - порядок и послушание. И вы считаете, что это правильно и благоприятно влияет на дочь, то, что он вас всех строит. Еще в прошлых темах сразу спросили , а родной ли отец. 
Ну вам муж внушает, что вы тряпка, вот вы и думаете , что проблема в том , что вы не можете сепарироваться от отца, а на самом деле вы не можете дать отпор этому своему муженьку

Так вот я и думаю, что проблема именно в сепарации. Потому что под всех своих мужчин я прогибалась. Может, с отца все началось 🤔🤷‍♀️

43 минуты назад, Русское поле сказал(а):

А почему дед не накормил? Вообще раздули проблему на пустом месте, все

Дома была только я. И конечно я виновата. Но вопрос был о другом

43 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

Так у кого,как не у бабушки с дедушкой( при условии что они активны и не инвалиды) есть горячие любимые оладушки,супчик приготовленный каа ты любишь, и вкуснейшие свежайшие котлетки. Это же выражение их любви. У дочери жизнь впереди-успеет еще  самой себе пельменей наготовить. 

Муж не прав.

Моя мама до сих пор так говорит про свою 34 летнюю дочь 😁

42 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

тогда Вам, действительно, надо выставлять границы. нужно научиться говорить "нет".  Ну и дочь уже взрослая, можно и её мнение спрашивать. Куда она больше хочет, к деду или в лагерь. Знаете, как некоторым детям в лагерях плохо бывает?

Вот когда дед потребовал отправить дочь к нему сразу после школы... А Вы хотели в июне. У вас были совместные планы на июнь и вы их отменили? Что по этому поводу сказал Ваш муж? Что - дочь? Чьим желаниям, кроме дедушки, это соответствовало?

Ну вот как? Почему некоторым так легко говориьь НЕТ, а я будто в ступоре! Моя дочь была 1 раз в лагере, ей очень понравилось, в этом году муж настоял, чтобы не отправлять в Анапу из-за ситуации в стране. Так дед говорит, что она кажлый день ему звонила из лагере, плакала и просила забрать 😤 дочь утверждает, что вранье. На июнь не было планов, просто хотела побыть с ней на ее каникулах, вместе время провести, муж был за, чтобы она у них меньше побыла и меньше дури привезла. На что дед мне сказал - ну понятно! Ты здесь вообще ничего не решаешь! А как решать, если ты всю жизнь за меня решал и пытаешься дальше это делать. Если просто бесит, что теперь решает не он, а мой муж

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Там проблема гораздо глубже. И то дерьмо, которое она хватает от моей сестры,тащиьь в мой дом не нужно 

Причем тут ваша сестра? У вас есть сестра? Какое дерьмо она тащит в ваш дом? Об этом вообще не было ни слова. Речь была о том, что девочка живет у дедушки и там она беспомощная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лейна сказал(а):

Автор,вы не задумались, почему я спросила, про родная ли дочь мужу? Как я это увидела в трёх ваших предложениях? 

У меня дежа вю. Точка тоже спросила у Козы, родной ли отец ее сыну, после того, как он его дураком назвал. И странно и неожиданно, отец оказался родным😁 я всю жизнь боялась отца! И, если мама не врет, он тоже родной! Мою подругу бил отец. Ион родной 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

😁 ну может нужно пояснить🤷‍♀️ вы легли с малышом на дневной сон. Возвращается муж и отчитывает дочб, почему она  не обедала и что могла бы сама  сварить пельмени, она умеет. До кучи всплыли грязные  полы. В итоге дедушка не выдерживает, просит внучку покинуть  комнату и высказывает зятю, что думает по этому поводу

Сейчас гостим у моих родителей. Дочери, про которую речь, 11 лет. Она у них каждое лето. О чем сейчас очень жалею

В итоге это переросло в жуткий скандал! А во всем виновата я. Муж винит, что до сих пор не объяснила отцу, что нельзя лезть в нашу семью а отец, что выбрала себе плохого мужа и не защищаю дочь

Всего не читала,первое впечатление.

В чужой монастырь. Есть пословица. Чувство что муж недовольство пребывания в гостях так выражает. Отец прав,какие ещё полы если вы у него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

 

Так вот я и думаю, что проблема именно в сепарации. Потому что под всех своих мужчин я прогибалась. Может, с отца все началось 🤔🤷‍♀️

 😁

Это не про сепарацию, это про отсутствие самоуважения и  удобство в том, чтоб быть жертвой ( от меня ничего не зависит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Charley сказал(а):

Вот! Что значит потребовал? А вы? Привезли в мае как и требовал??  Вот поэтому и произошёл конфликт. Ваш отец считает, что нормально требовать и вмешиваться, а вы не можете возразить. Отношения мужа   дочерью -  это другой разговор. 

В итоге отправили в июне 😁 он именно требовал и его бесит когда  он говорит, а это не исполняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед то встал на защиту похоже. Видимо тон не понравился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Причем тут ваша сестра? У вас есть сестра? Какое дерьмо она тащит в ваш дом? Об этом вообще не было ни слова. Речь была о том, что девочка живет у дедушки и там она беспомощная. 

Когда моя дочь приезжает к дедушке с бабушкой, примером для нее становится моя сестра, ей 34, живет с родителями, паразитирующий образ жизни. Я боролась с этим пока жила с родителями, потом съехала, а она не собирается съезжать

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Всего не читала,первое впечатление.

В чужой монастырь. Есть пословица. Чувство что муж недовольство пребывания в гостях так выражает. Отец прав,какие ещё полы если вы у него. 

Квартира моя, и жили мы там неделю, пока был муж. В день конфликта он улетел домой, так было запланировано. Дед по сути был в гостях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем выражается паразитизм сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Это не про сепарацию, это про отсутствии самоуважения и  удобство в том, чтоб быть жертвой ( от меня ничего не зависит) 

И мой муж тоже так говорит! 😤😞 но это не так! Я не хочу быть жертвой и мне неудобно, но не получается, при любом конфликте паника охватывает, тошнота и дыхание перехватывает. Дпже если меня не касается. На днях папа на маму наехал, меня аж заьрясло, как в детстве. А мой бунт это конфликт. И я не могу. Мне физически становится плохо и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воспитание заключается в том, что б прибежать, вставить Пиз..ей и улететь в командировку то в башке у вас с мужем каша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

В чем выражается паразитизм сестры

Живет с родителями, тратит зп на шмотки, не помогает по дому. Т. Е. Вообще ничего не делает. Заходит на кухню - я есть хочу. Ивыходит. Тут же накрыватся скатерть самобранка в лице мамы. И постоянно хамит отцу. Но это я просто завидую

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Если воспитание заключается в том, что б прибежать, вставить Пиз..ей и улететь в командировку то в башке у вас с мужем каша.

🥺 с чего вы такое взяли!? Он как раз меня обвиняет в непоследовательности, у него с этим проблем нет. Все четко и по делу. Подача только жесткая. Но дочь его любит, они много времени проводят вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка еще раз - какое дерьмо ваша дочь тащит в ваш дом от своей 34 летней тети, как вообще это можно сравнивать ребенка 11 лет и женщину 34 лет? 
вы боитесь конфликтов и вам главное их избежать? Это не про сепарацию все равно. Вам надо заниматься с психологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Снежано4ка еще раз - какое дерьмо ваша дочь тащит в ваш дом от своей 34 летней тети, как вообще это можно сравнивать ребенка 11 лет и женщину 34 лет? 
вы боитесь конфликтов и вам главное их избежать? Это не про сепарацию все равно. Вам надо заниматься с психологом.

Выше объяснила какое дерьмо

Вот, подумываю о психологе. Не уверена, что в нашем городе есть толковые. 

@(.) для меня тоже загадка, как 34-летняя тетя может так себя вести 🤷‍♀️ 

21 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Дед то встал на защиту похоже. Видимо тон не понравился 

Вот да! Не сама ситуация, думаю, а именно тон

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка 

В ваших словах слышится нескрываемое раздражение на старшего ребёнка. И похоже это не первый раз, а ей ещё только 11 лет. Не знаю что у вас происходит в семье, но при таком раскладе "потерять" ребёнка можно запросто. 
 

Нааерно, вы правы. Не принимаю ее до конца. Почему она взбалмышная, а не покладистая, почему не слушается, почему не учится на отлично при своих хороших данных. И много почему! А с другой стороны думаю, хорошо, что она такая, легче ей будет по жизни. Она даже в этой ситуации сказала деду, что если бы он не вмешался, ничего бы этого не было. Он был в шоке. Но у нее, видимо, с сепарацией проблем не будет 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Выше объяснила какое дерьмо

Вот, подумываю о психологе. Не уверена, что в нашем городе есть толковые. 

@(.) для меня тоже загадка, как 34-летняя тетя может так себя вести 🤷‍♀️ 

Вот да! Не сама ситуация, думаю, а именно тон

Ну дак с дочерью надо бьи нежнее. 

 

59 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Там проблема гораздо глубже. И то дерьмо, которое она хватает от моей сестры,тащиьь в мой дом не нужно

А чтобы вы сказали отцу в моей ситуации? 

Истерит

Причем мой отец сам мне постоянно на нее жалуется

Так вот я и думаю, что проблема именно в сепарации. Потому что под всех своих мужчин я прогибалась. Может, с отца все началось 🤔🤷‍♀️

Дома была только я. И конечно я виновата. Но вопрос был о другом

Моя мама до сих пор так говорит про свою 34 летнюю дочь 😁

Ну вот как? Почему некоторым так легко говориьь НЕТ, а я будто в ступоре! Моя дочь была 1 раз в лагере, ей очень понравилось, в этом году муж настоял, чтобы не отправлять в Анапу из-за ситуации в стране. Так дед говорит, что она кажлый день ему звонила из лагере, плакала и просила забрать 😤 дочь утверждает, что вранье. На июнь не было планов, просто хотела побыть с ней на ее каникулах, вместе время провести, муж был за, чтобы она у них меньше побыла и меньше дури привезла. На что дед мне сказал - ну понятно! Ты здесь вообще ничего не решаешь! А как решать, если ты всю жизнь за меня решал и пытаешься дальше это делать. Если просто бесит, что теперь решает не он, а мой муж

Да у вас конфликт между отцом и мужем. Вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

он именно требовал и его бесит когда  он говорит, а это не исполняют

Прям как вашего мужа) 

31 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Живет с родителями, тратит зп на шмотки, не помогает по дому. Т. Е. Вообще ничего не делает. Заходит на кухню - я есть хочу. Ивыходит. Тут же накрыватся скатерть самобранка в лице мамы. И постоянно хамит отцу. Но это я просто завидую

🥺

Но вы ж на самом деле завидуете) она хамит отцу, а вы ему нет сказать не можете) боитесь, что ваша дочь этого нахватается и пошлет вас куда подальше , когда подрастет?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Там проблема гораздо глубже. И то дерьмо, которое она хватает от моей сестры,тащиьь в мой дом не нужно

Всё в кучу. Кони, люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Прям как вашего мужа) 

Но вы ж на самом деле завидуете) она хамит отцу, а вы ему нет сказать не можете) боитесь, что ваша дочь этого нахватается и пошлет вас куда подальше , когда подрастет?) 

Ну так-то да. Она уже в 8 лет отвечала мне по телефону, когда захочу, тогда прийду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...