Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Нет, вы имеете право поступать так, как считаете нужным. Другое дело, что вы не можете поступить так, как вам хочется. Потому что есть барьеры, на сколько я понимаю. Так это нормально поступать в меру своих возможностей.  А муж, похоже, требует от вас то, что находится за гранью ваших возможностей. И вы сами делаете то же самое. Занимаетесь самобичеванием. На счёт звонков отца - тоже непонятно. Пусть звонит, сколько хочет. Берите трубку, когда вам этого хочется. Вы как-будто выбрали роль жертвы.

Вот именно! Я мужу так и говорю - ты требуешь невозможного. А лн считает, что мне просто так удобно. А мне, капец, как неудобно и плохо! Но я физически не могу! Звонки от родителей я часто сбрасываю и пишу, что занята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Мужа

То есть, считаете, что правильно отчитал дочь? Она заслужила? Так всегда дома поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка вы же не получили родительской любви. Вы, как никто должны её понимать и принимать - дочь, в смысле. По факту ситуации для меня был прав ваш отец - дедушка. Но история правда не про кто прав в данной конкретной ситуации. И даже не про вашу сепарацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вы же не живёте с ними, живёте далеко как я поняла постоянно. С чего вы взяли что разведетесь, ну ругаетесь раз в год.

 

Потому что для моего мужа - это инфантильная позиция, а ему не нужна жена инфантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Мужа

Только из страха ему не угодить. Иначе не может быть объективных причин для принятия его стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Снежано4ка вы же не получили родительской любви. Вы, как никто должны её понимать и принимать - дочь, в смысле. По факту ситуации для меня был прав ваш отец - дедушка. Но история правда не про кто прав в данной конкретной ситуации. И даже не про вашу сепарацию.

Я же не говорю ей, что не принимаю ее, мы с ней очень близки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Вот именно! Я мужу так и говорю - ты требуешь невозможного. А лн считает, что мне просто так удобно. А мне, капец, как неудобно и плохо! Но я физически не могу! Звонки от родителей я часто сбрасываю и пишу, что занята

Можно вообще ничего не делать, не сбрасывать и не оправдываться. Ведь это ваша жизнь и ваши правила. Можно звонить и отвечать, когда хочется. А что до мужа, пусть считает, как хочет. Если он из-за этого уйдёт от вас, то он неадекват. Уж простите. Вообще, сдерживать мужчину от ухода - это неправильно. Но что-то мне подсказывает, что это просто манипуляция. И вы ему не менее ценны, чем он вам. А там, решайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

ему не нужна жена инфантил

А какая нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Потому что для моего мужа - это инфантильная позиция, а ему не нужна жена инфантил

Ппц и как после этих слов жить с человеком, который мало того, что вешает на тебя ярлыки, ещё и прямо заявляет, что ты ему такая не нужна. 

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

А какая нужна?

Мамочка, наверное. Которая будет за него заступаться перед злым дядей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МонаЛизу сказал(а):

В данном случае, надо встать на сторону ребёнка, а не на сторону одного из взрослых мужиков. Ребёнок не поел? Живот болит? Нет? Ну и отлично, покушай сейчас. Проблемы с ЖКТ так же могут быть из-за нервов, и если на неё и при ней  орать, то это вряд ли скажется на ней положительно. И даже если бабушка и дедушка немного балуют, ну и что? 11 лет девочке. Домой вернётся, будет, как раньше. Всё решать надо полюбовно. По любви. Оба не правы. 

Вот именно, что она возвращается домой и ее не узнать! Речь-то об этом. Не считаю свою дочь бедной и несчастной, у нее все есть, в том числе внимание и любовь родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё вопрос, кто инфантил. 

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Вот именно, что она возвращается домой и ее не узнать! Речь-то об этом. Не считаю свою дочь бедной и несчастной, у нее все есть, в том числе внимание и любовь родителей

Мама то же самое говорила нам в детстве. ))) Это нормально. На то и нужны бабушки с дедушками, чтобы баловать внукам и задаривать своей любовью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Ппц и как после этих слов жить с человеком, который мало того, что вешает на тебя ярлыки, ещё и прямо заявляет, что ты ему такая не нужна. 

Мамочка, наверное. Которая будет за него заступаться перед злым дядей.

Нет! Он этого не говорил 😁 когда-то давно говорил что  не любит инфантильных людей. Все остальное - мои домыслы

5 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Можно вообще ничего не делать, не сбрасывать и не оправдываться. Ведь это ваша жизнь и ваши правила. Можно звонить и отвечать, когда хочется. А что до мужа, пусть считает, как хочет. Если он из-за этого уйдёт от вас, то он неадекват. Уж простите. Вообще, сдерживать мужчину от ухода - это неправильно. Но что-то мне подсказывает, что это просто манипуляция. И вы ему не менее ценны, чем он вам. А там, решайте сами.

Да ну! Как это сдерживать мужчину от ухода!? Бессмысленно по моему. Он не говорил, что уйдет от меня

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Нет! Он этого не говорил 😁 когда-то давно говорил что  не любит инфантильных людей. Все остальное - мои домыслы

Так я не поняла, развод отменяется?)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот именно, что она возвращается домой и ее не узнать! Речь-то об этом. Не считаю свою дочь бедной и несчастной, у нее все есть, в том числе внимание и любовь родителей

Мои тоже приезжают другими, хотя у бабушки со мной. Но быстро въезжают в прежний ритм. А если это проблема для вас, тогда не отвозите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Нет! Он этого не говорил 😁 когда-то давно говорил что  не любит инфантильных людей. Все остальное - мои домыслы

Судя по его реакции, он сам инфантильный. Он хоть за ваши любовь и внимание с дочерью не конкурирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kotushka сказал(а):

А какая нужна?

Ну раз я его первая жена, то такая, как я 😁😂

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Так я не поняла, развод отменяется?)) 

Надеюсь 🙏😂

Только что, Ya_volna сказал(а):

Судя по его реакции, он сам инфантильный. Он хоть за ваши любовь и внимание с дочерью не конкурирует?

Нет конечно. Это глупость была бы

1 минуту назад, МонаЛизу сказал(а):

Мои тоже приезжают другими, хотя у бабушки со мной. Но быстро въезжают в прежний ритм. А если это проблема для вас, тогда не отвозите

А моя пока люлей не получит, не возвращается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне ещё пришло в голову, что у вас очень подавленная самооценка. И типичное поведение жертвы. Видимо, выбрали мужа по образу отца. Очень крутая идея пойти к психологу. Раньше подчинялись отцу, и ещё продолжаете отчасти. А теперь мужу.  Да мы все выходим ЗАмуж. Но кормить чужих демонов зачем? Никто от этого не будет счастливее. Вы уже можете оценить результат. Разве у вас есть гармония?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну раз я его первая жена, то такая, как я 😁😂

А зачем вы тогда пытаетесь угодить ему, если вы нужны ему такой, какая есть? Может, не стоит пытаться  угождать, а быть собой? С родителями, похоже, вы проделываете тоже самое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

А моя пока люлей не получит, не возвращается

Значит не очень хочется ей к вам. Логично же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Автор, мне ещё пришло в голову, что у вас очень подавленная самооценка. И типичное поведение жертвы. Видимо, выбрали мужа по образу отца. Очень крутая идея пойти к психологу. Раньше подчинялись отцу, и ещё продолжаете. А теперь мужу. Да мы все выходим замуж. Но кормить чужих демонов зачем? Никто от этого не будет счастливее.

Мои подруги бы удивились про подавленную самооценку 😁 в моем окружении бытует мнение, что я излишне самоуверена и очень люблю себя 🤷‍♀️

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Значит не очень хочется ей к вам. Логично же. 

Ну я ей предлагала жить с баб и дед, и они предлагали. Она отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Мои подруги бы удивились про подавленную самооценку 😁 в моем окружении бытует мнение, что я излишне самоуверена и очень люблю себя 🤷‍♀️

Оно всегда так и работает. Люди с сильно заниженной самооценкой иногда демонстрируют излишнюю самоуверенность, как вы сказали, чтобы компенсировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Значит не очень хочется ей к вам. Логично же. 

Внесу ясность. Никто ее не бьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Внесу ясность. Никто ее не бьет

У меня даже таких мыслей не было. Просто ей не хочется домой по какой-то причине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Оно всегда так и работает. Люди с сильно заниженной самооценкой иногда демонстрируют излишнюю самоуверенность, как вы сказали, чтобы компенсировать. 

И зачем мне к психологу!? Вы  уже неоднократно вытащили из меня нужное

Только что, Ya_volna сказал(а):

 

У меня даже таких мыслей не было. Просто ей не хочется домой по какой-то причине. 

Ей хочется. Через месяц она звонит и ноет, когда домой или чтоб мы к ней приехали. Мы жили здесь месяц без мужа, она изнылась, что хочет к папе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...