Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

Вот что должно сподвигнуть мать оказаться от ребенка, да еще и озвучить это ему :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Мужа

Почему не дочери? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Почему это? А если реально посмотреть: жива, руки- ноги целы, есть где жить, есть что поесть, муж даже имеется( какой- никакой,а тоже есть), детки. Думаю, друзья тоже присутствуют. Вообщем, ваш способ выживания не самый плохой, раз вы ещё живы. А проигравшие уже не могут так сказать. 

Мне нравится ход ваших мыслей. Я вообще не нытик по жизни. Никто из моего круга даже и половины не  знает того, что здесь описано. Родители бы вообще силтно удивились

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да не представляю ситуацию что б предложила пожить дочери с бабой и дедом. Ну в гости то можно и то не долее одного дня,она ночевать даже не хочет, не то что жить.хотя хорошие отношения.

У вас такая дочь, у меня другая

4 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Вот что должно сподвигнуть мать оказаться от ребенка, да еще и озвучить это ему :Laie_:

🥺🤔 ну вы серьезно!? Я бы ни за что не отказалась, просто хотела на реакцию посмотреть и предложила не навсегда же, на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Мне нравится ход ваших мыслей. Я вообще не нытик по жизни. Никто из моего круга даже и половины не  знает того, что здесь описано. Родители бы вообще силтно удивились

У вас такая дочь, у меня другая

Ну да видимо моя особенная. 

Вообще ситуация когда ребенка от первого брака под предлогом так лучше сбагривают бабкам и дедкам сплошь и рядом 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Вот что должно сподвигнуть мать оказаться от ребенка, да еще и озвучить это ему :Laie_:

Ну я так-то  ей маленькой вообще говорила, что в детдом ее отвезу 😂 вообще не смешно конечно. Но ей и тогда было пофиг и сейчас. Для меня это была бы травма капец, она другая совсем

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Мне нравится ход ваших мыслей. Я вообще не нытик по жизни. Никто из моего круга даже и половины не  знает того, что здесь описано. Родители бы вообще силтно удивились

У вас такая дочь, у меня другая

🥺🤔 ну вы серьезно!? Я бы ни за что не отказалась, просто хотела на реакцию посмотреть и предложила не навсегда же, на время

И какую реакцию вы ожидали увидеть? Да любой ребенок в ситуации когда есть младший малыш и предлагают к бабке поехать все поймет как "хотят сбагрить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну да видимо моя особенная. 

Вообще ситуация когда ребенка от первого брака под предлогом так лучше сбагривают бабкам и дедкам сплошь и рядом 

С чего это!?  Может, моя особенная! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну я так-то  ей маленькой вообще говорила, что в детдом ее отвезу 😂 вообще не смешно конечно. Но ей и тогда было пофиг и сейчас. Для меня это была бы травма капец, она другая совсем

Да для вас травма а для нее нет. Видимо либо девочка с железными яйцами , либо дура непроходимая, либо она выдает с запозданием или скрывает реакции(нордический характер).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

И какую реакцию вы ожидали увидеть? Да любой ребенок в ситуации когда есть младший малыш и предлагают к бабке поехать все поймет как "хотят сбагрить".

Это было задолго до малыша. Мы еще не планировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

С чего это!?  Может, моя особенная! 

Это сарказм был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

а чья была это идея - врать дочери? 
вообще у вас такой сумбур в голове, вы раздуваете из мухи слона, а потом поднимаете шапки и впадаете в ступор : не надо было мне выходить замуж и рожать детей. Чтоб вас все стали убеждать в обратном? Это тоже манипуляция какая-то, даже если вы и не осознаете. 
вообще, вы ни в одной своей теме не производите впечатление счастливого человека, а только задерганного и испуганного. Причем на пустом месте: девочка не приготовила пельмени, у вас в голове-  она выросла как моя сестра, 34 года, живет с нами , открывает дверь с ноги. 
Але, верить надо в своего ребенка, что она самая лучшая, замечательная, вырастет красивым, свободным, умным человеком. Что ж вы про 11 летку уже столько здесь негатива написали, кто вам внушает, что у вас прям такая сложная девочка. Муж? В 11 лет не бросилась мыть полы. Я в первый раз в жизни полы вымыла уже замужем в 27 лет. И ничего - сейчас мою, тунеядкой не выросла 

Идея моя

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Это сарказм был.

У меня тоже

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Да для вас травма а для нее нет. Видимо либо девочка с железными яйцами , либо дура непроходимая, либо она выдает с запозданием или скрывает реакции(нордический характер).

Производит впечатление девочки с железными яйцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Идея моя

 

И об этом с психологом поговорите обязательно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ребенко стал самостоятельным не обязательно ему уезжать в другой город .вот напр я, живу там где родилась . Жила всю учебу с родителями. Но когда нашла мужа, перебралась на новое место жительства. Живу в часе езды от мамы, не дёргаю ее, сама все решаю, вожу в сад и ТД, родила двоих. Ваша причуда сбагрить в др город это какой то извините трындец головного мозга. Если хочет жить там где родилась, должна жить. Сама должна решить где жить ей. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна е

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

 

Насколько я понимаю для ответивших явлчется нормой вмешательство родителей в воспитание детей

Ну, тут, конечно, каждая ситуация индивидуальна. В таком случае как у вас ( длительное совместное проживание на территории деда) считаю вполне уместным. Кроме того, он не стал выяснять отношения при ребёнке, что уже говорит о том, что ваш авторитет как родителей, он признаёт. К тому же, он явно на стороне ребёнка. Решала бы этот вопрос с мужем, на деда бы бочку не катила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

а чья была это идея - врать дочери? 
вообще у вас такой сумбур в голове, вы раздуваете из мухи слона, а потом поднимаете шапки и впадаете в ступор : не надо было мне выходить замуж и рожать детей. Чтоб вас все стали убеждать в обратном? Это тоже манипуляция какая-то, даже если вы и не осознаете. 
вообще, вы ни в одной своей теме не производите впечатление счастливого человека, а только задерганного и испуганного. Причем на пустом месте: девочка не приготовила пельмени, у вас в голове-  она выросла как моя сестра, 34 года, живет с нами , открывает дверь с ноги. 
Але, верить надо в своего ребенка, что она самая лучшая, замечательная, вырастет красивым, свободным, умным человеком. Что ж вы про 11 летку уже столько здесь негатива написали, кто вам внушает, что у вас прям такая сложная девочка. Муж? В 11 лет не бросилась мыть полы. Я в первый раз в жизни полы вымыла уже замужем в 27 лет. И ничего - сейчас мою, тунеядкой не выросла 

Почему я всегда плачу, когда вас читаю, уже не в первой теме. Негатив сплошной. Никакой чуши я вроде не писала. После того комментария, о котором вы пишите, думала больше не будет ничего. Просто описываю свои чувства, реально никому не могу открыться, только мужу, но он все еще зол, плохо идет на контакт

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Что бы ребенко стал самостоятельным не обязательно ему уезжать в другой город .вот напр я, живу там где родилась . Жила всю учебу с родителями. Но когда нашла мужа, перебралась на новое место жительства. Живу в часе езды от мамы, не дёргаю ее, сама все решаю, вожу в сад и ТД, родила двоих. Ваша причуда сбагрить в др город это какой то извините трындец головного мозга. Если хочет жить там где родилась, должна жить. Сама должна решить где жить ей. 

У нас 1 институт, никакого выбора. Из нашего города все дети стараются уезжать поступать. Это норма. Никакого криминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка о господи, если вы плачете, я просто не буду больше писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лейна сказал(а):

Почему не дочери? 

А какая у нее сторона? Она ни с кем в конфликт не вступала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему я всегда плачу, когда вас читаю, уже не в первой теме. Негатив сплошной. Никакой чуши я вроде не писала. После того комментария, о котором вы пишите, думала больше не будет ничего. Просто описываю свои чувства, реально никому не могу открыться, только мужу, но он все еще зол, плохо идет на контакт

У нас 1 институт, никакого выбора. Из нашего города все дети стараются уезжать поступать. Это норма. Никакого криминала

Ну не  все и поступают. Напр 2юр брат никуда не поступал, остался а рай центре. Совершенно самостоятелен. Без вышки. Я не к тому что не надо вышку, но вот всяко бывает, живёт не хуже других  на родине. 

На счёт полов тоже не мыла пока с мамой жила. Сейчас мою каждое утро с мылом . Ребенок маленький.  

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему я всегда плачу, когда вас читаю, уже не в первой теме. Негатив сплошной. Никакой чуши я вроде не писала. После того комментария, о котором вы пишите, думала больше не будет ничего. Просто описываю свои чувства, реально никому не могу открыться, только мужу, но он все еще зол, плохо идет на контакт

У нас 1 институт, никакого выбора. Из нашего города все дети стараются уезжать поступать. Это норма. Никакого криминала

Ну не  все и поступают. Напр 2юр брат никуда не поступал, остался а рай центре. Совершенно самостоятелен. Без вышки. Я не к тому что не надо вышку, но вот всяко бывает, живёт не хуже других  на родине. 

На счёт полов тоже не мыла пока с мамой жила. Сейчас мою каждое утро с мылом . Ребенок маленький.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну не  все и поступают. Напр 2юр брат никуда не поступал, остался а рай центре. Совершенно самостоятелен. Без вышки. Я не к тому что не надо вышку, но вот всяко бывает, живёт не хуже других  на родине. 

На счёт полов тоже не мыла пока с мамой жила. Сейчас мою каждое утро с мылом . Ребенок маленький.  

Не не! Я даже думать не хочу про не поступит. Настраиваю на вуз, репетиторы будут, если надо, только пусть учится. И полы здесь не причем. Я не считаю, что если умеешь мыть полы, то самостоятелен. Но обслужить себя обязан уметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, (.) сказал(а):

@Снежано4ка о господи, если вы плачете, я просто не буду больше писать. 

Я думаю там гормоны :sorry:. Мне столько всего писали, максимальная реакция была злостью)))

@Снежано4ка поэтому я после развода больше детей рожать не собираюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2-й странице ещё, прошлых тем не читала. Ребёнка надо было накормить взрослым! Если отец, пусть и не био, был в отъезде, то маме. Приготовить, а потом спать. Муж ругал девочку, возможно, от переживаний за её желудок. Не знаю, в каких тонах был сказано. Если очень грубо, то дед прав. Помирите их и пообещайте не просыпать. 

 p. s.: В пельменями ничего плохого нет, если не каждый день и без маянезика. Однозначно лучше пельмени, чем не есть вообще. Пишу как обладель обширных проблем с ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Боже упаси!

Ну вот видите. Ту отдали - "не могу отцу перечить". А этого "Боже упаси!" Откуда что берется, да?) 

Меня в принципе весь бп знает как правощащитницу старших детей. Поэтому как заткнуть деда и загнать под плинтус дочь - я не советчик. Совет вам да любовь! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,пельменей бы.Да с маянезиком.

Я частенько могу заснуть с младшей,не накормив старших-всегда в доме хлеб,масло,сыр,фрукты.Сварганить себе бутер приучены.Холодильник не на замке.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 9 страниц не осилила. Но сделали из автора врага своему ребенку, что она того к деду с бабой отправила на лето. Боже ж ты мой. Раньше, да и сейчас слышу  от знакомых, что ребенок уехал к деду с бабой в деревню на лето. Никто трагедии из этого не делает от слова "совсем". Наоборот, хорошо. Смена обстановки, видов деятельности.  Просто сейчас многие бабушки/дедушки не горят желанием смотреть внуков (плохо или хорошо, не знаю), а вот родители автора другие. Ей повезло и её детям повезло с такими любящими дедушкой и бабушкой.

Конфликт из-за пельменей раздут по чём зря. Каждая сторона высказалась и ладно. Пошли дальше отдыхать/работать. Дед имел полное право сказать своё мнение о ситуации, как и отец ребенка. Драматизировать ситуацию автору не надо. Дело то житейское).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...