Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

Девочки, как бы вы отреагировали и чтобы сказали, если бы ваш отец вмешивался в воспитание ребенка вашим мужем? При том, что ранее никогда не перечили ни отцу ни мужу. 

 И что вообще такое (на практике) сепарация и личные границы по отношению к родителям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще ничего не поняла. Но желаю вам разобраться в ситуации :girl_bye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

И что вообще такое (на практике) сепарация и личные границы по отношению к родителям? 

Самостоятельность, принятие ответственности на себя. 

23 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки, как бы вы отреагировали и чтобы сказали, если бы ваш отец вмешивался в воспитание ребенка вашим мужем? При том, что ранее никогда не перечили ни отцу ни мужу. 

Насколько дед вовлечен? Живете вместе? Ребенка поручаете часто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YaLisa сказал(а):

Я вообще ничего не поняла. Но желаю вам разобраться в ситуации :girl_bye:

😁 ну может нужно пояснить🤷‍♀️ вы легли с малышом на дневной сон. Возвращается муж и отчитывает дочб, почему она  не обедала и что могла бы сама  сварить пельмени, она умеет. До кучи всплыли грязные  полы. В итоге дедушка не выдерживает, просит внучку покинуть  комнату и высказывает зятю, что думает по этому поводу

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Самостоятельность, принятие ответственности на себя. 

Насколько дед вовлечен? Живете вместе? Ребенка поручаете часто? 

Сейчас гостим у моих родителей. Дочери, про которую речь, 11 лет. Она у них каждое лето. О чем сейчас очень жалею

В итоге это переросло в жуткий скандал! А во всем виновата я. Муж винит, что до сих пор не объяснила отцу, что нельзя лезть в нашу семью а отец, что выбрала себе плохого мужа и не защищаю дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Возвращается муж и отчитывает дочб, почему она  не обедала и что могла бы сама  сварить пельмени, она умеет. До кучи всплыли грязные  полы. В итоге дедушка не выдерживает, просит внучку покинуть  комнату и высказывает зятю, что думает по этому поводу

 

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Сейчас гостим у моих родителей. Дочери, про которую речь, 11 лет.

Дочь мужу не родная? Она жаловалась, что голодна? С чего вобще начали отчитывать девочку? 

Пока что я на стороне деда. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Самостоятельность, принятие ответственности на себя. 

 

Я финансово не зависима, решения принтмаю сама и отвечаю за них сама. Но что-то мне кажется, что не пройдена моя сепарация, раз до сих пор боюсь возразить отцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Я финансово не зависима, решения принтмаю сама и отвечаю за них сама. Но что-то мне кажется, что не пройдена моя сепарация, раз до сих пор боюсь возразить отцу

А вы почему до дневного сна не накормили ребёнка? Я бы не легла спать, зная, что старший ребёнок голодный. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка 1) она с ним много времени проводит, поэтому считает, что имеет право голоса. И это так. 2) что свое может из детства подтягивать. У него самого младшие братья/сестра были? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

 

Дочь мужу не родная? Она жаловалась, что голодна? С чего вобще начали отчитывать девочку? 

Пока что я на стороне деда. 

Время обеда, мы следим за ее правильным питанием потому что проблемы с жкт. А раз я спала, она корчила из себя безпомощную. Мужа эти ее выкрутасы бесят жутко. Биологически не родная, но он ее удочерил и она уверена что он ей родной. Вот тоже интересно, если бы она была ему родная, стал бы мой отец вмешиваться🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Я финансово не зависима, решения принтмаю сама и отвечаю за них сама. Но что-то мне кажется, что не пройдена моя сепарация, раз до сих пор боюсь возразить отцу

Ну давайте честно, значит не совсем самостоятельно тянете, раз дочь четверть года у деда. Вы поэтому и промолчали, ибо обязаны за это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

А вы почему до дневного сна не накормили ребёнка? Я бы не легла спать, зная, что старший ребёнок голодный. 

Конечно бы накормила, если б знала, во  что это выльется! Но всю ночь не спала, пошла укладыаать малыша и уснула

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

@Снежано4ка 1) она с ним много времени проводит, поэтому считает, что имеет право голоса. И это так. 2) что свое может из детства подтягивать. У него самого младшие братья/сестра были? 

 

У мужа? Старшая сестра. Про остальное не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Биологически не родная, но он ее удочерил и она уверена что он ей родной. Вот тоже интересно, если бы она была ему родная, стал бы мой отец вмешиваться🤔

Может играть свою роль. Дайте больше внимания старшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Ну давайте честно, значит не совсем самостоятельно тянете, раз дочь четверть года у деда. Вы поэтому и промолчали, ибо обязаны за это. 

Обязана!? 🥺 вообще так не считаю! Они просили отправлять к ним на лето, я и отправляла. Не просили бы, не отправляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Муж винит, что до сих пор не объяснила отцу, что нельзя лезть в нашу семью а отец, что выбрала себе плохого мужа и не защищаю дочь

Если бы ваш супруг выбрал для разговора комнату без присутствия кого-либо и кто-то бы вмешался, то да, он прав. А так...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой модератор сказал(а):

Если бы ваш супруг выбрал для разговора комнату без присутствия кого-либо и кто-то бы вмешался, то да, он прав. А так...

 

Да, это была мужская игра Кто здесь главный? А виновата в итоге я. 

Насколько я понимаю для ответивших явлчется нормой вмешательство родителей в воспитание детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 2 сестры, у каждой по дочке примерно одного возраста. Моя у родителей редко, когда вместе - 80% она на мне. У сестры наоборот. В мою сторону замечаний не было. Сестре и ее мужу периодически. Когда сестра сказала, что папа поступил непедагогично в одном моменте.. Он ответил: - "Воспитываю, как могу. Не нравится - нанимайте няню". :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка если честно, то мне не совсем понятно ваше отношение к ситуации.

Потому что то у неё проблемы с ЖКС, то пельмени она варить умеет и должна была покушать сама. Ни какой речь о правильном питании нет.:think1: Так чем же вас рассердила дочь в итоге? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Насколько я понимаю для ответивших явлчется нормой вмешательство родителей в воспитание детей

Не о том вы думаете. Совсем не о том. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Насколько я понимаю для ответивших явлчется нормой вмешательство родителей в воспитание детей

У самостоятельных детей вмешательств нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Нас 2 сестры, у каждой по дочке примерно одного возраста. Моя у родителей редко, когда вместе - 80% она на мне. У сестры наоборот. В мою сторону замечаний не было. Сестре и ее мужу периодически. Когда сестра сказала, что папа поступил непедагогично в одном моменте.. Он ответил: - "Воспитываю, как могу. Не нравится - нанимайте няню". :sorry:

Моя выросла с няней. Не в этом дело. Она летом у бабушки с дедушкой, когда у меня не было летнего отпуска. И вопрос стоял именно так - внучка у нас на лето. И даже, когда я говорила, что отправлюв июне, отецтребовал в мае чуть не сразу после последнего урока. Ну не умею я возражать отцу

Только что, Ната Лия сказал(а):

У самостоятельных детей вмешательств нет. 

Вот! Это прям в корень! Значит, дело только во мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка если честно, то мне не совсем понятно ваше отношение к ситуации.

Потому что то у неё проблемы с ЖКС, то пельмени она варить умеет и должна была покушать сама. Ни какой речь о правильном питании нет.:think1: Так чем же вас рассердила дочь в итоге? 

А что плохого в домашних пельменях 🤷‍♀️ дочь расмердила моего мужа тем что как только она оказывается у бабушки с дедом, сразу становится беспомощной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

что плохого в домашних пельменях

Это пища не для проблемного ЖКТ. Странно, что вы этого не знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Да, это была мужская игра Кто здесь главный? А виновата в итоге я. 

Насколько я понимаю для ответивших явлчется нормой вмешательство родителей в воспитание детей

До прихода мужа, так понимаю, всё было спокойно и катилось своим чередом. Проснулись бы, покормили дочку. И всем было норм. Тут приходит раздражённый ваш муж и срывает своё плохое настроение на дочери. Так мне это видится. Дед, естественно ,это чувствует и понимает и становится на защиту.любит внучку, много вкладывает в неё. А вы меж двух огней. Ну, не просто вам, надо поговорить с ними по- отдельности, обсудить. Родители ваши- не роботы, а тоже сердце имеют и Внучка им не чужая. Объясните это мужу. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...