Перейти к публикации

Если ребенок едет в поездку с бабушкой/дедушкой


Мурлынька

Полезные сообщения

Что необходимо оформить? По РФ. Доверенность? Рукописная/нотариальная? Полетят на самолете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По РФ ничего вроде (хотя, может, и надо что-то 🤔). В Абхазию ездили мои, требуется доверенность нотариальная, проверяли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По РФ можно без заверения, в свободной форме. По крайней мере на поезде мои дети так ехали, я писала в свободной форме, на друга мужа оформляла, просто паспортные данные указала. Никто не проверял 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поездок не пригодится скорее всего, но если вдруг что, может понадобиться в лечебном учреждении.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доверенность оформляли у нотариуса. Указывали ещё, чтоб бабушка могла представлять интересы в мед учреждении, без этого её просто не пустят с ребёнком 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых гостиницах при заселении могут потребовать доверенность, написанную от руки с паспортными данными того, с кем будут жить дети. Без заверения.

Изменено пользователем КаИра
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите лучше у нотариуса сделайте на все доверенность до совершеннолетия . Пусть будет. Тот же зуб заболит в поездке у ребёнка так бабушка сводит к врачу. Без доверенности могут отказать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Галина сказал(а):

Мы доверенность оформляли у нотариуса. Указывали ещё, чтоб бабушка могла представлять интересы в мед учреждении, без этого её просто не пустят с ребёнком 

На это мне в поликлинике нашей дали экземпляр на представление интересов в мед учреждениях специальный. Да.

29 минут назад, КаИра сказал(а):

В некоторых гостиницах при заселении могут потребовать доверенность, написанную от руки с паспортными данными того, с кем будут жить дети. Без заверения.

Там в гости летят, не в гостиницу. Но спасибо. Напишу рукописную в принципе на всякий случай.

14 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Сходите лучше у нотариуса сделайте на все доверенность до совершеннолетия . Пусть будет. Тот же зуб заболит в поездке у ребёнка так бабушка сводит к врачу. Без доверенности могут отказать.

На это мне в поликлинике дали форму специальную. Но она не требует заверения у нотариуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала от руки, в транспорте не пригодилась, в поликлинике вполне устроила 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У натариуса делала. До 18 лет. Цена вопроса 500 рублей. Моя в лагерь Орлёнок ездила с бабушкой в инклюзивную группу. Там требование было, доверенность нотариальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доверенности ездят , с дедушкой . Одни тоже ездят , и летают 

За все время однажды спросили рукописную в гостинице , по ватсап отправила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь нотариальную доверенность, что бы при форс-мажорах не переживать. У нас даже к бабушкам-дедушкам без нее, на каникулы, отпускать нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Что необходимо оформить? По РФ. Доверенность? Рукописная/нотариальная? Полетят на самолете

Ничего не оформляли. Дети летали с бабушкой в Дагестан. И на поезде ездили. Давала с собой свидетельства о рождении и все. Но у нас у детей и у бабушки одна фамилия. Не знаю насколько это важно. Но вопросов никогда не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В транспорте не нужна, при заселении иногда просят рукописную. Для мед учреждений я не вижу смысла оформлять, честно говоря. В экстренных случаях врачи действуют в интересах ребенка в любом случае, а для планового лечения мои с бабушками не ездят никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...