Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

Автор, у меня муж похож на вашего, только он родной детям. Я даже как то думала над этим, что если б были не родные, все бы списывала на то, что это отчим. Да и я могу также " наехать" на детей. Знаю, не правильно, эмоции превалируют над разумом. И для меня открытие, что все здесь 11летнего ребёнка в ляльку записывают. Да я вообще изверг выходит, 8летнего прошу обед разогреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все не читала , но думаю понимаю вас лучше чем отписавшиеся . В первом браке была между отцом и мужем , каждый самоутверждался на мне , была вечной крайней у обоих . Причем у отца преимущество , в плане железного характера , авторитета , в сравнении с мужем амебой. Нервы потрепали изрядно за 6 лет , во многом разлад в семье был из-за этого противостояния , хотя основная причина все же муж говнюк.. 

Сейчас второй брак , на грабли стараюсь не наступать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Не кажется. Кажется, что он пожалел, что женился на мне

Все комментарии не дочитала.

По прочитанному видится классика жанра - у мамы новые "штаны", за которые она держится всеми силами и поэтому позволяет отчиму третировать дочь, оправдывая это "благотворным влиянием".

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Можно только предположить каким тоном высказывал муж за пельмени, что аж дед вмешался. Не понятно только почему мать не заступилась за дочь. 

Потому что мать считает мужа правым и позволяет ему третировать дочь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный,всех раздражающий ребенок. Которого любят только когда пятерки и полы намыты, золушка прям. А мама (всю тему рассказывая какая дочь плохая и в том и в сём и ничего хорошего),  все время повторяет как они сильно любят ее, как они типа близки - свекрови так частенько говорят про невесток - вот мы то такие хорошие, любим ее так сильно, а она такая сякая плохая, прям напомнило))  И дед плохой. А отчим хороший, а дед  зопу подтирает внучке. Интересно, когда у отчима родной подрастет, он ему будет в попу дуть?  Думаю да, родной ведь)) 

14 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

По прочитанному видится классика жанра - у мамы новые "штаны

Так и есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Я же не говорю ей, что не принимаю ее, мы с ней очень близки

А зачем это говорить словами? Ребенок это просто чувствует.

Насчет "мы очень близки" - это удобная и самоуспокоительная иллюзия.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Вообще ситуация когда ребенка от первого брака под предлогом так лучше сбагривают бабкам и дедкам сплошь и рядом 

А когда не удалось - сообщают, что в 18 она идет на все четыре стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nata r сказал(а):

Автор, у меня муж похож на вашего, только он родной детям. Я даже как то думала над этим, что если б были не родные, все бы списывала на то, что это отчим. Да и я могу также " наехать" на детей. Знаю, не правильно, эмоции превалируют над разумом. И для меня открытие, что все здесь 11летнего ребёнка в ляльку записывают. Да я вообще изверг выходит, 8летнего прошу обед разогреть.

😁 мачеха! 😂

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

 

А когда не удалось - сообщают, что в 18 она идет на все четыре стороны.

Все бы так шли на все 4 стороны, с жильем и образованием

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

 Интересно, когда у отчима родной подрастет, он ему будет в попу дуть?  Думаю да, родной ведь)) 

Так и есть

Уверена, что нет. Но покажет только время

2 часа назад, nata r сказал(а):

Ага. И для меня открытие, что все здесь 11летнего ребёнка в ляльку записывают. Да я вообще изверг выходит, 8летнего прошу обед разогреть.

Ага! А потом создаются темы - как же так? Семилетку ни в поле послать, ни дома оставить

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

 

Насчет "мы очень близки" - это удобная и самоуспокоительная иллюзия.

 

Все может быть. Но покажет только время. Кто и что пожнет

2 часа назад, nata r сказал(а):

Автор, у меня муж похож на вашего, только он родной детям. Я даже как то думала над этим, что если б были не родные, все бы списывала на то, что это отчим. Да и я могу также " наехать" на детей. Знаю, не правильно, эмоции превалируют над разумом. И для меня открытие, что все здесь 11летнего ребёнка в ляльку записывают. Да я вообще изверг выходит, 8летнего прошу обед разогреть.

Сколько у вас детей, сколько детям? Как вы с мужем между собой? Потому что если б мы с мужем были чайлдфри, то были б идеальной парой 😁 т. Е. Он настолько прям мой человек, я его зову душа моя, потому что он прям моя душа. Обо всем  на свете могу с ним говорить. А вот с детьми так все сложно. Вернее он считает, что все просто и ясно, главное, быть последовательным. С этим у меня сложности 😥

3 часа назад, astarta89 сказал(а):

Все 9 страниц не осилила. Но сделали из автора врага своему ребенку, что она того к деду с бабой отправила на лето. Боже ж ты мой. Раньше, да и сейчас слышу  от знакомых, что ребенок уехал к деду с бабой в деревню на лето. Никто трагедии из этого не делает от слова "совсем". Наоборот, хорошо. 

 

Ага! Ну, видимо, большинство считает, что все лето гулять в +8 и до кучи дышать газком с заводов, это прям рай для детей. Местные жители моего города считают счастьем, когда есть куда "сбагрить" Детей на лето

Если б мы жили в Сочи, Крыму, на худой конец в Тайланде 😂 ни о каком сбагривании и речи бы не было

2 часа назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

А зачем это говорить словами? Ребенок это просто чувствует.

Ну это я не знаю, как надо профессионально скрывать, когда чувствуешь, что не нужна матери, в 11 лет 🤷‍♀️ были на диагностике у нейропсихолога, тревожности нет, вполне уверенный в себе ребенок, который не боится высказать собственное мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Ну вот видите. Ту отдали - "не могу отцу перечить". А этого "Боже упаси!" Откуда что берется, да?) 

 

Откуда?! Когда сыну будет 5, отцу  будет за 70. Мама болеет, они не смогут о маленьком заботится. Уменя поздние дети

 

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Я на 2-й странице ещё, прошлых тем не читала. 

Так а я вам расскажу 😂 а-то выглядит так будто все мои темы стремные. Выкидыш, плохой сон малыша, как объяснить реьенку, что не нужно завидовать богатым друзьям. Все

4 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

 

Так и есть

Кошка написала - по прочитанному видится... А вы, как будто живете со мной в одной квартире и знаете, как облупленную, отвечаете - так и есть. Это бестактно и странно. Вспомнилось сразу - моя подруга устроилась к нам на работу и была в шоке, что про меня думают коллеги, особенно новые. Они не знали, что с ней 20 лет уже дружим и рассказывали ей про меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Он настолько прям мой человек, я его зову душа моя, потому что он прям моя душа. Обо всем  на свете могу с ним говорить. А вот с детьми так все сложно

Вам мужик важнее дочери? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Вам мужик важнее дочери? 

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Нет

Ну пока пока не прочла от Вас ничего хорошего о дочери, а о муже прочла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну пока пока не прочла от Васничего хорошего о дочери, а о муже прочла

Читайте - я каждый день говорю дочери, что очень ее люблю и что она замечательная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

😁 мачеха! 😂

Все бы так шли на все 4 стороны, с жильем и образованием

Уверена, что нет. Но покажет только время

Ага! А потом создаются темы - как же так? Семилетку ни в поле послать, ни дома оставить

Все может быть. Но покажет только время. Кто и что пожнет

Сколько у вас детей, сколько детям? Как вы с мужем между собой? Потому что если б мы с мужем были чайлдфри, то были б идеальной парой 😁 т. Е. Он настолько прям мой человек, я его зову душа моя, потому что он прям моя душа. Обо всем  на свете могу с ним говорить. А вот с детьми так все сложно. Вернее он считает, что все просто и ясно, главное, быть последовательным. С этим у меня сложности 😥

Ага! Ну, видимо, большинство считает, что все лето гулять в +8 и до кучи дышать газком с заводов, это прям рай для детей. Местные жители моего города считают счастьем, когда есть куда "сбагрить" Детей на лето

Если б мы жили в Сочи, Крыму, на худой конец в Тайланде 😂 ни о каком сбагривании и речи бы не было

Ну это я не знаю, как надо профессионально скрывать, когда чувствуешь, что не нужна матери, в 11 лет 🤷‍♀️ были на диагностике у нейропсихолога, тревожности нет, вполне уверенный в себе ребенок, который не боится высказать собственное мнение

А по какой причине ходите к нейропсихологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 10 страниц)). Обычный бытовой ерундовый конфликт. Но именно такие конфликты и перерастают в скандалы часто. Почему все увидели, сильно пострадавшую девочку, я не понимаю.:sorry:девочка, сама себя таковой не считала, судя по высказыванию дедушке, что лучше бы он не вмешивался. 

Я тоже считаю , что ребенка нужно приучать к самостоятельности и порядку, если она знает , что ей нужно пообедать и она умеет приготовить, почему ей этого не сделать? 

Проблему вижу , в соперничестве двух мужчин- дедушке и муже, в воспитании ребенка. Дедушка уверен ,что он как отец внучке и поэтому ругать и воспитывать имеет право только он. Отец недоволен вмешательством в воспитание дочери дедом, и сорвался на обленившейся по его мнению, приемной дочери. Тут или принять, и смириться, что дед будет всегда в вопросах воспитания девочки третьим лишним, или перестать возить ребенка на лето к деду и бабушке.

П.с. вообще не согласна с комментариями, где автора обвиняют в нелюбви к ребенку и появлению новых штанов. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

Прочитала все 10 страниц)). Обычный бытовой ерундовый конфликт. Но именно такие конфликты и перерастают в скандалы часто. Почему все увидели, сильно пострадавшую девочку, я не понимаю.:sorry:девочка, сама себя таковой не считала, судя по высказыванию дедушке, что лучше бы он не вмешивался. 

Я тоже считаю , что ребенка нужно приучать к самостоятельности и порядку, если она знает , что ей нужно пообедать и она умеет приготовить, почему ей этого не сделать? 

Проблему вижу , в соперничестве двух мужчин- дедушке и муже, в воспитании ребенка. Дедушка уверен ,что он как отец внучке и поэтому ругать и воспитывать имеет право только он. Отец недоволен вмешательством в воспитание дочери дедом, и сорвался на обленившейся по его мнению, приемной дочери. Тут или принять, и смириться, что дед будет всегда в вопросах воспитания девочки третьим лишним, или перестать возить ребенка на лето к деду и бабушке.

П.с. вообще не согласна с комментариями, где автора обвиняют в нелюбви к ребенку и появлению новых штанов. 

Я тоже вижу ситуацию такой, как вы описали. Вопрос в соперничестве  и мой вопрос был как раз в том, что я должна делать в этой ситуации. Спасибо, что поняли меня

Вот есть люди, разбирающиеся в людях и обладающие эмпатией, а есть такие - ну  все с тобой понятно! 

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

А по какой причине ходите к нейропсихологу?

Много всего. Сдвг, собранность, внимательность, самодисциплина, самоконтроль, импульсивность, истеричность т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

Такой же вопрос! Тем более мой муж ей родной! Просто не биологический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

и родные отцы бывает жестят. Я своему говорю, когда так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

😁 мачеха! 😂

Все бы так шли на все 4 стороны, с жильем и образованием

Уверена, что нет. Но покажет только время

Ага! А потом создаются темы - как же так? Семилетку ни в поле послать, ни дома оставить

Все может быть. Но покажет только время. Кто и что пожнет

Сколько у вас детей, сколько детям? Как вы с мужем между собой? Потому что если б мы с мужем были чайлдфри, то были б идеальной парой 😁 т. Е. Он настолько прям мой человек, я его зову душа моя, потому что он прям моя душа. Обо всем  на свете могу с ним говорить. А вот с детьми так все сложно. Вернее он считает, что все просто и ясно, главное, быть последовательным. С этим у меня сложности 😥

Ага! Ну, видимо, большинство считает, что все лето гулять в +8 и до кучи дышать газком с заводов, это прям рай для детей. Местные жители моего города считают счастьем, когда есть куда "сбагрить" Детей на лето

Если б мы жили в Сочи, Крыму, на худой конец в Тайланде 😂 ни о каком сбагривании и речи бы не было

Ну это я не знаю, как надо профессионально скрывать, когда чувствуешь, что не нужна матери, в 11 лет 🤷‍♀️ были на диагностике у нейропсихолога, тревожности нет, вполне уверенный в себе ребенок, который не боится высказать собственное мнение

Полностью солидарна.

У меня, кстати, такая Мия подрастает:два с половиной, а такая манипуляторша, такая истеричка, крикуха, шумная, непослушная-хоть святых выноси.

Может еще подрастет перестроится, как думаешь? @Снежано4ка

И глаза свои как наставит, на пол лица, что сразу сердце та́ет.

А секунду назад хотелось закрыть в кладовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что все кто не пожалел ребенка увидели только то что девочка должна быть самостоятельной в её годы и все? 
Не то что мама пишет непотребные вещи, не то что отец зачем-то отчитал её при дедушке. Не то что взрослые устроили сыр-бор на пустом месте. 
Сидел себе ребенок, сидел. Ждал когда мама проснется что бы сварить себе пельмени, не шумела, слово плохого не говорила. И на тебе, получите-распишитесь. 
 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

Вот когда сделает, тогда и обсудим. Если бы да ка бы. Факт, ребенок голодный, с проблемами ЖКТ,  возможно на нервной почве. Отчим отчитывает за еду, за полы, при присутствующей в доме матери

7 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Все бы так шли на все 4 стороны, с жильем и образованием

Вот когда так будет и будет ли, а так это просто слова.... 

Факт, что мужа вы оправдывает, ласково называете, говорите какой он хороший, а вот о дочери не очень хорошо отзываетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

Какая разница родной или нет? 
Когда человек не хочет что бы не вмешивались в его семью он не будет устраивать разборки при третьих лицах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Я тоже вижу ситуацию такой, как вы описали. Вопрос в соперничестве  и мой вопрос был как раз в том, что я должна делать в этой ситуации. Спасибо, что поняли меня

Вот есть люди, разбирающиеся в людях и обладающие эмпатией, а есть такие - ну  все с тобой понятно! 

Посмотрите немного с другой стороны. Вот вы были дома с детьми, всё было нормально, спокойно. Старшая, может, и кушать не особо хотела и думала вместе с вами поесть, когда проснетесь, так же приятней, когда вместе с мамой. Тут появляется ваш муж и не спрашивая ничего, начинает командовать не учитывая ваши желания, желания старшей девочки, ситуации. Это норм? Вы привыкли подчиняться и воспринимаетесь это как должное, но дед- нет. И не хочет давать вас вместе с дочкой в обиду. Он же мужчина. И это действительно выглядит несправедливо. Вашему мужу следовало бы проявлять побольше такта, тогда подобного бы не случилось. Думаю, вам надо бы поговорить с мужем об этом. Сказать, что понимаете, что он устал с дороги, но прежде чем предъявлять претензии, нужно разобраться, что происходит. Вообще ругать и отчитывать  дочку или вас при любящих людях ( дед в данном случае)- всегда чревато. Зачем так делать? Можно же подозвать и спросить было девочку спокойно почему она не поела. Про полы- это уже как из сказки про Золушку.  Не так про полы говорят, не со скандалом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет деда. Мой отец берет моего сына почти каждые выходные с ночевкой, а то и на 2 дня. Там, конечно, ему позволено больше, чем дома. Но. Он всегда демонстрирует, что если мама сказала (например, перед тем как поехать - убрать игрушки, поесть и тп), то значит, дед будет сидеть и ждать, пока ребенок сделает, что сказали родители. В отличие от остальных бабушек, которые, "ай, ладно, сегодня можно, ну что вы зверствуете!"

Я  жила с таким отчимом, который вроде как меня любил (ага :hohot:), но его во мне кое-что бесило. Подруга одна развелась со втором мужем, т.к старшая дочь была виновата в т.ч и мировой революции и приходу инопланетян) Как ни боролась, не смогла переломить такое отношение. В итоге, когда совместному ребенку исполнился год, он старшую ударил. На этом брак прекратился.

Второй пример, отчим тоже жестил, но не бил, а по типу "че вы над ним трясетесь, он вами манипулирует". Все это вылилось в скандал, что жена (мать ребенка) сказала ему, чтоб вообще к сыну не подходил, ничего ему не говорил, никаких комментариев не давал. Когда она на работе - покормил и все или развод. И... примерно через год произошло какое-то чудо, ребенок стал его папой звать, отчим прям заметно смягчился, сыном называет, но уже давно это было, т.е. спустя 10 лет "папа" имеет авторитет у подростка, мирно-дружно живут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

Полностью солидарна.

У меня, кстати, такая Мия подрастает:два с половиной, а такая манипуляторша, такая истеричка, крикуха, шумная, непослушная-хоть святых выноси.

Может еще подрастет перестроится, как думаешь? @Снежано4ка

И глаза свои как наставит, на пол лица, что сразу сердце та́ет.

А секунду назад хотелось закрыть в кладовке.

Может перерастет, а может и нет 😂 если прям видишь, что просто характер, возрастной кризис и терпимо, то окей. Но не упусти время, главное. Лет в 5 продиагностируй у нейропсихолога. У моей оказалась еще шейная родовая травма, из-за этого еще и речь не четкая, ну там на многое влияет. А по логопедам таскала 😤 кто б подсказал, что с остеопата и нейропсихолога начинать

6 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Получается что все кто не пожалел ребенка увидели только то что девочка должна быть самостоятельной в её годы и все? 
Не то что мама пишет непотребные вещи, не то что отец зачем-то отчитал её при дедушке. Не то что взрослые устроили сыр-бор на пустом месте. 
Сидел себе ребенок, сидел. Ждал когда мама проснется что бы сварить себе пельмени, не шумела, слово плохого не говорила. И на тебе, получите-распишитесь. 
 

Не чьобы сварить себе, а чтобы мама ей сварила

6 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

 

Вот когда так будет и будет ли, а так это просто слова.... 

Это не слова, а планы

7 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Какая разница родной или нет? 
Когда человек не хочет что бы не вмешивались в его семью он не будет устраивать разборки при третьих лицах. 

Вот именно! Какая разница родной или, но ведь многие зацепились, что отчим

16 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

 

Факт, что мужа вы оправдывает, ласково называете, говорите какой он хороший, а вот о дочери не очень хорошо отзываетесь.

Мой муж психопат почти без эмпатии 😂 я не говорю, что он хороший, лишь то, что люблю его. У моей дочери проблемы с мозгом, если грубо, показало обследование. Но ей каждый день говорю, что самая красивая и самая любимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

А по логопедам таскала 😤 кто б подсказал

Невропатолог должен был направить к соответствующим специалистам( при условии ваших жалоб, конечно, и обследования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...