Перейти к публикации

Полезные сообщения

26 минут назад, Kotushka сказал(а):

Именно, что в социуме никто не будет позволять вести себя так, как позволяет себе вести себя ребёнок Козы с домашними

Если никто не будет себе позволять себе вести плохо, то в чем проблема для моего ребенка ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

У меня другое объяснение. Потому что мама его примет и таким. Поэтому он и расслабляется со мной. 

Это объяснение подходит для 5тилетки вполне.

Вы ж сами психует в момент, когда вам плохо? Вот и он психует в момент, когда ему плохо.

Вопрос: почему он не психует в школе? 

Не от того ли, что ему там нормально?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я никогда не последую этому совету. Потому что я знаю, что ребенок ведет себя плохо, только когда ему самому плохо. И

И пусть делает плохо Вам? 
мдааааа

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Нет этого эмоционального вакуума, который вы пытаетесь внедрить у себя дома.

Вы дома унижаете, бьете, буллите ребенка? Почему нет? Он же может встретиться со всем этим на улице. Не создавайте вакуум 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы дома унижаете, бьете, буллите ребенка? Почему нет? Он же может встретиться со всем этим на улице. Не создавайте вакуум 

Потому что я психически здоровая. Но от мифических расстройств я своих детей не ограждаю. Даю им встретиться со своими эмоциями и помогаю их проработать. В этом суть научения.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня другое объяснение. Потому что мама его примет и таким. Поэтому он и расслабляется со мной. 

Он не расслабляется, он отыгрывается на Вас, пока не совсем трешово, но это вопрос времени и физ развития

а что будет, когда не будет мамы?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Он кого то обидет, расстоил, сделал кому-то плохо?!

вам как минимум. Младшему, вам, отцу. 

Почему он тогда сидел в кустах?

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вывод какой? вам нужно все время быть в ресурсе, чтобы сочувствовать, и переделать всех родных, чтобы так же постоянно сочувствовали, правильно я понимаю вашу тактику?

Нет

то есть вам не нужно, чтобы муж изменился и принял вашу стратегию воспитания?

Ссылка на это сообщение

Мне ещё оч интересно, когда мальчик вырастет, и появятся девушки, кандидатки для отношений и семьи, Вы научите его заранее предупреждать о своих особенностях? 

@Коза Дереза

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, KOШKA сказал(а):

Однако ситуацию с кулаками удалось разрешить без особых последствий? И вы всегда так спасательно для себя вспоминаете эти кулаки, чтобы показать, что? Что в школе ему плохо? Это не так, вы и сами это понимаете.

Жалобы о том, что сын сносит стены или угрожает спрыгнуть с окна в школе были?

 

Мне все ситуации удается разрешить без особых проблем. И с кулаками тоже. Теперь его не трогают слова одноклассников "заткнись".

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Он кого то обидет, расстоил, сделал кому-то плохо?!

Всю вашу семью. Вас, брата, отца. Или вы не относите себя к социуму? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне все ситуации удается разрешить без особых проблем. И с кулаками тоже. Теперь его не трогают слова одноклассников "заткнись".

Повторю вопрос, жалобы о том, что сын сносит стены или угрожает спрыгнуть с окна из школы были?

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Чем пятилетка отличается от 10 летки? Именно в приведенной ситуации?

Присутствующим более обширным опытом в проживании данной конкретной ситуации. Как-никак 5 лет разница

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, KOШKA сказал(а):

Вы ж сами психует в момент, когда вам плохо? Вот и он психует в момент, когда ему плохо.

Не всегда. Стараюсь не психовать. 

3 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Повторю вопрос, жалобы о том, что сын сносит стены или угрожает спрыгнуть с окна из школы были?

Нет

4 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Присутствующим более обширным опытом в проживании данной конкретной ситуации. Как-никак 5 лет разница

И? Это только подтверждает мое предположение. Дома его мама не осудит, поэтому дома я расслаблюсь. А в школе меня будут считать плохим. Ребенок понимает социальные нормы и хочет вписываться в них.

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Всю вашу семью. Вас, брата, отца. Или вы не относите себя к социуму? 

Относим. Но это особый круг людей. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Но это особый круг людей

Который, тем более, должен быть огражден от агрессии и негатива.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Почему он тогда сидел в кустах?

Потому что его увидела в благообразной форме одноклассница. Ему было стыдно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Не всегда. Стараюсь не психовать. 

Нет

Вот вам и очевидный ответ - в школе ему нормально, там он регулирует своё поведение самостоятельно.

Потому что в школе окружающая среда ему комфортна.

Срывается он в не комфортной для себя окружающей среде. Вам бы поработать не над созданием комфорта ему дома за счёт членов семьи (он сам с этим прекрасно справляется в ваше отсутствие), а над поведением в не комфортной среде

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Который, тем более, должен быть огражден от агрессии и негатива.

Конечно, конечно. Поэтому кто-то тут писал, что срывается в магазине на других покупателей. Отличный выбор.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Конечно, конечно. Поэтому кто-то тут писал, что срывается в магазине на других покупателей. Отличный выбор.

Ну это хоть можно объяснить тем, что плевать на других (что тоже плохо, конечно). Но когда плевать на свою семью…

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас может и нет, а у детей есть. Но они ведут себя так же тихо, как мой сын в школе. 

На самом деле я так не думаю. Уверена, что все у ваших детей отлично. Но это не значит, что вы правы.

Это как сравнивать двух врачей и оценивать их квалификацию по количеству смертельных исходов их лечения. У одного врача их 60%, у второго только 5%. Кто профессиональнее? Возможно первый хуже, ведь у него только смертей. А возможно, он настолько крут, что к нему идут самые тяжелые пациенты, часть которых ему удается спасти. И при тех же сложных пациентах у второго врача была бы 100% смертность

С чего вы взяли, что мои ведут себя тихо?  Обычные дети, просто могут разруливать ситуации, иногда я помогаю. Всё в пределах разумного. Кроме того, они много времени проводят на занятиях, в различных кружках, заняты различными делами до вечера. А там уже сказки, чтение , минут 15 пошептаться и баиньки. Про врачей не вижу никакой связи. А вот вижу только, что проблема сейчас у вас и серьезная. Вы пытаетесь её решить, но коряво получается, потому как не спец. Вот так. А к спецу не хотите идти и доказываете себе и остальным, что это верно. Ну никто и не запрещает, имеете право. Но и другие тоже высказываются, так как видят ситуацию со стороны, не предвзято. Хотите слушайте, хотите-нет . Ваш выбор. Ответственность ваша.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KOШKA сказал(а):

Вот вам и очевидный ответ - в школе ему нормально, там он регулирует своё поведение самостоятельно.

Мне очевиден другой ответ. В школе он сталкивается с теми эе проблемами, что и дома. Но там соблюдает нормы, потому что знает, что плохим его там никто любить не будет. А дома, где есть принимающая мама, можно расслабиться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Вот вам и очевидный ответ - в школе ему нормально, там он регулирует своё поведение самостоятельно.

Потому что в школе окружающая среда ему комфортна.

А мне видится, что там он просто боится, ибо получит ответку за свои закидоны. А дома он получает только прогиб под него, вот и отрывается, где слабо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

На колу мочало, начинай с начала...

Не идеализируйте ситуацию этим своим «понимающая мама»

это не так называется 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...