Перейти к публикации

Полезные сообщения

54 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

поэтому и не покупаю подобные игрушки детям, ни с пульками, ни с чем подобным. Дартс у нас дома с дротиками на магнитах. Вроде и предпосылок нет, что подобное случится, но зачем рисковать? )) Ещё есть классная развивающая игра, которую малышам покупают, там надо молоточками заколачивать шарики внутрь, чтоб они проваливались. Тоже не брала, не дай Бог друг по другу стучать начнут 😁

Насчёт игрушек, это интересная тема. Игрушки могут быть личными( купленные именно этому ребёнку). Их без разрешения владельца брать нельзя. Владелец же может распоряжаться ими по своему усмотрению( может дать поиграть, подарить и тд , естественно , понимая последствия своего поступка). Есть настольные игры, например, которые покупаются на семью и их нужно беречь, после игры аккуратно складывать. В них могут играть все. Есть просто игрушки общие. Есть развивающие игры, некоторые из которых могут быть в общем доступе, а некоторые выдаются родителями на определённое время, возможно и играть только со взрослым. Потом снова убираются. А есть игры, подобные играм с пистолетами с пульками, в которые без участия взрослых и по определенным правилам играть нельзя, ибо опасно. Родители должны обязательно обговорить с детьми правила использования той или иной игрушки, к какой категории она относится. И, конечно , следить за правильностью использования игрушек. Опасные должны храниться отдельно у родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, неЮля сказал(а):

Не претендую на истину. Но ситуацию с нерфами вижу так. Отец купил младшему сыну, поскольку больше ему доверяет в плане безопасности. Старшему отказал по многим причинам, в том числе из-за возможной агрессии. Решил не ущемлять младшего. 

Я вообще давно хотела написать вам, Коза. Езжайте на самостоятельный отдых. Папа с сыновьями сами разберутся. Вам необходим глоток свежего воздуха. 

Спасибо за сочувствие )) мне приятно.

Причины не такие. Попробую сегодня узнать. Муж не считает нерфы опасными. Думает очки на глаза решат вопрос безопасности. Но очки не купил, и следить за тем, чтобы очки были на глазах он не будет.

 

Ссылка на это сообщение

А мужу как в такой роли? Домашнего питомца, на которого сливают негатив и за глаза называют терпилой, не уважают, не признают его право на общение с детьми в том стиле, который он считает правильным. Детям внимание, понимание, с ними надо договариваться и учитывать их желания, настроения и потребности. А его - нет...  Как-то грустно звучит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, OrangEra сказал(а):

У нас тоже под запретом лазерные указки, к примеру. Потому что опасно (а не потому, что я боюсь себя почувствовать плохой матерью...). Дедушка подарил парням указки - ок, можете поьзоваться, но будете светить в глаза - заберём. Не справился с требованиями, значит пока не можешь иметь указку, забираем.

Я так избавилась от первой партии нерфов 2 года назад.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тут смайл с глазами щелочками.... 

Детские разборки. 

У вас не жалуются, а у меня жалуются и ищут спасения. Натурально. Мама, помоги. 

А если мама сказала, что папа прав, и они должны слушаться отца? Тогда спаси-помоги не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, OrangEra сказал(а):

Почему съехать? Я про то, когда дети с отцом. С отцом - по его правилам, он тоже имеет на это право. С бабушкой кстати тоже по её правилам живут, если остаются. Дети прекрасно адаптируются к разным условиям, мужа кстати больше уважают и действительно с ним спокойнее, меньше конфликтов. 

Я была не против, когда жила отдельно. Вообще ни слова мужу не сказала ))) но когда вместе.... И я не уверена, что без меня не было истерик. Это ж со слов мужа всё хорошо. Но я даже готова поверить ))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я так избавилась от первой партии нерфов 2 года назад.

Ну аналогично и от этих пистолетов избавитесь. Хотите играть - играйте по правилам.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас не жалуются, а у меня жалуются и ищут спасения. Натурально. Мама, помоги. 

нет угрозы для жизни, не надо помогать. Вы слишком много на себя взвалили, перечитав психологов и сделав неправильные выводы. Муж не враг ни вам, ни вашим детям. И ничего страшного он не делает. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тут смайл с глазами щелочками.... 

Детские разборки. 

У вас не жалуются, а у меня жалуются и ищут спасения. Натурально. Мама, помоги. 

А почему все остальное стекает мимо, а детские разборки попадают точно в цель?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

А почему все остальное стекает мимо, а детские разборки попадают точно в цель?

потому что автор перечитала психологов и теперь легла на амбразуру, и считает, что все в жизни детей строится на ее умении все сглаживать

никогда не считала нерф таким страшно опасным. Конечно, если увижу, что ребенок направил его в лицо другому ребенку, отберу моментально. В остальном - пусть играют. Какие нафиг очки?

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза я что-то вот чем больше читаю, тем больше прихожу к мысли, что понимание и принятие с периодическими срывами + раздрай между родительской парой травматичнее чем единый для всей семьи, но стабильный и более строгий формат воспитания. Или более стандартное "папа вам не мама", когда каждый из родителей придерживается своей линии, но не критикует другого.

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что автор перечитала психологов и теперь легла на амбразуру, и считает, что все в жизни детей строится на ее умении все сглаживать

никогда не считала нерф таким страшно опасным. Конечно, если увижу, что ребенок направил его в лицо другому ребенку, отберу моментально. В остальном - пусть играют. Какие нафиг очки?

У нас тоже есть, ТТТ всё норм, поиграли и забросили

15 минут назад, OrangEra сказал(а):

А мужу как в такой роли? Домашнего питомца, на которого сливают негатив и за глаза называют терпилой, не уважают, не признают его право на общение с детьми в том стиле, который он считает правильным. Детям внимание, понимание, с ними надо договариваться и учитывать их желания, настроения и потребности. А его - нет...  Как-то грустно звучит 

Кстати мальчики на себя папину роль примеряют...

Как же пример Мужчины, нормальных отношений между м и ж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
09.07.2023 в 13:32, KOШKA сказал(а):

А разве при постановке диагноза не оказывается бесплатная помощь в рамках заболевания? Но у Козы же проблема с тем, что 'заболевание' - есть, а диагноза - нет🤷🏻‍♀️

Прежде чем поставить диагноз, мало найти хорошего специалиста, надо этому специалисту предоставить кучу очень дорогих обследований. Даже получив назначения очень дорогими лекарствами, ещё не означает, что эти лекарства будут Вам предоставлены бесплатно. Это зависит от диагноза, который врачи не торопятся подтвердить. А уж получить информацию о бесплатном реабилитационном центре или не ДБ направление вообще не реально. 

Ссылка на это сообщение

У нас есть много « опасных» игр: разные пистолеты, Луки со стрелами, дартс. Всё выдаётся по запросу с кратким напоминанием о технике безопасности. Взрослый рядом всегда. Дети разновозрастные,бдим.

12 минут назад, Коот сказал(а):

Прежде чем поставить диагноз, мало найти хорошего специалиста, надо этому специалисту предоставить кучу очень дорогих обследований. Даже получив назначения очень дорогими лекарствами, ещё не означает, что эти лекарства будут Вам предоставлены бесплатно. Это зависит от диагноза, который врачи не торопятся подтвердить. А уж получить информацию о бесплатном реабилитационном центре или не ДБ направление вообще не реально. 

Если родители на самом деле заинтересованы в том, чтобы понять, что с ребёнком, получить диагноз и двигаться дальше( коррекция, реабилитация) , то устроятся и на 3 работы, и заработают денег на обследования и тд.  Трудности всегда были и будут. Кто хочет, тот ищет возможности и находит их. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

вы думаете, что переступив границу на эмоциях, вы будете способны на диалог с холодной головой? Мне не удается. 

Постарайтесь представить, что Вы видите человека последний раз и только сейчас единственный шанс поговорить и всё исправить. С первого раза не получится, да и со второго наврядли. Но постепенно можно добиться колоссальных результатов.

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Да. Похожи. Зеркалит. Меняюсь я. Учусь замечать свое возбуждение, до того, как взорвалась. И если с детьми у меня в большей части получается, то на муже я отыгрываюсь за троих. И дети видят. 

В скандале, если только он не происходит за закрытыми дверями, эмоционально учавствуют все, кто его слышит (даже соседи). Дети обязательно выльют свои эмоции после, возможно будет реакция на совершенно не связанную ситуацию и непонимание почему они так поступают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

А мужу как в такой роли? Домашнего питомца, на которого сливают негатив и за глаза называют терпилой, не уважают, не признают его право на общение с детьми в том стиле, который он считает правильным. Детям внимание, понимание, с ними надо договариваться и учитывать их желания, настроения и потребности. А его - нет...  Как-то грустно звучит 

) Я ему и в глаза говорю, быть терпилой - это его выбор. Как же я не признаю его право. Признаю. Я с ним очень деликатна, пока могу. И стараюсь мочь всегда. Но не всегда получается.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

А если мама сказала, что папа прав, и они должны слушаться отца? Тогда спаси-помоги не будет 

А если он не прав?

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Kotushka сказал(а):

Если родители на самом деле заинтересованы в том, чтобы понять, что с ребёнком, получить диагноз и двигаться дальше( коррекция, реабилитация) , то устроятся и на 3 работы, и заработают денег на обследования и тд.  Трудности всегда были и будут. Кто хочет, тот ищет возможности и находит их. Дорогу осилит идущий.

Кажется вы никогда не были в подобной ситуации. Дело не в зарабатывании денег, дело в принятии неизбежности. Это как например, признать, что ты никогда не сможешь стать мамой. Человек не готов получить такой диагноз и подсознательно делает всё, чтобы этого не услышать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

) Я ему и в глаза говорю, быть терпилой - это его выбор. Как же я не признаю его право. Признаю. Я с ним очень деликатна, пока могу. И стараюсь мочь всегда. Но не всегда получается.

А прям по цепочке пробовали отследить? Вот пришли муж с младшим из магазина, вы завелись (мои слова не услышаны, я не важна + дискредитирована перед детьми), старший видит, истерит, что ему не купили, интуитивно подбирает такие слова, чтобы вас максимально задели (моего ребенка обижают + я плохая мать) вы уже не очень стабильно себя чувствуете, пытаетесь разрулить скандал, злясь на его зачинщика (если бы муж меня слушал, все было бы хорошо), потом пытаетесь с мужем спокойно обсудить, натыкаетесь на отрицание (ачотакова/он меня заставил/не помню, не было такого), срываетесь на крик, дети слышат (нервная обстановка в семье + не очень продуктивный пример решения конфликтных ситуаций + мама и папа не заодно, можно играть на этом), вы чувствуете вину (я снова не сдержалась, я плохая мать), но накал чувств спадает

 примерно так? Или на чем вас выносит?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

никогда не считала нерф таким страшно опасным. Конечно, если увижу, что ребенок направил его в лицо другому ребенку, отберу моментально. В остальном - пусть играют. Какие нафиг очки?

Ватрушки тоже не считаю опасными, однако ежегодно травмы забиты в сезон. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Коот сказал(а):

Кажется вы никогда не были в подобной ситуации. Дело не в зарабатывании денег, дело в принятии неизбежности. Это как например, признать, что ты никогда не сможешь стать мамой. Человек не готов получить такой диагноз и подсознательно делает всё, чтобы этого не услышать. 

В нашей семье имеется ребёнок- инвалид, так что, сами понимаете, знаю, о чем говорю.

@Коот , но я такой человек по натуре, предпочитаю не прятать голову в песок, а быстрее решать проблему всеми доступными способами.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

) Я ему и в глаза говорю, быть терпилой - это его выбор. Как же я не признаю его право. Признаю. Я с ним очень деликатна, пока могу. И стараюсь мочь всегда. Но не всегда получается.

А если он не прав?

Если он не прав, с вашей точки зрения, это надо с ним позже лично обсудить

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, OrangEra сказал(а):

Ну аналогично и от этих пистолетов избавитесь. Хотите играть - играйте по правилам.

Я то урегулирую и этот вопрос. Так, поделилась.

3 часа назад, OrangEra сказал(а):

А почему все остальное стекает мимо, а детские разборки попадают точно в цель?

Не знаю. Надо завести ругательныый журнал, и все мои вспышки записывать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я то урегулирую и этот вопрос. Так, поделилась.

Не знаю. Надо завести ругательныый журнал, и все мои вспышки записывать.

Да, можно попробовать отследить 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, OrangEra сказал(а):

А мужу как в такой роли? Домашнего питомца, на которого сливают негатив и за глаза называют терпилой, не уважают, не признают его право на общение с детьми в том стиле, который он считает правильным. Детям внимание, понимание, с ними надо договариваться и учитывать их желания, настроения и потребности. А его - нет...  Как-то грустно звучит 

Муж поди сам разберётся, не маленький. 

@OrangEra Вы так мужа защищаете, как-будто что-то своё  личное на него перенесли

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Муж поди сам разберётся, не маленький. 

@OrangEra Вы так мужа защищаете, как-будто что-то своё  личное на него перенесли

Разберётся, конечно. Вроде нечего переносить похожего... Режет слух просто, терпилой в глаза называть мужчину и говорить, что от него мало толку. Как-то непсихологично :DИ непонятно всё-таки, зачем все это ему

Плюс мальчиков же растят

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...