Перейти к публикации

Полезные сообщения

4 часа назад, OrangEra сказал(а):

@Коза Дереза я что-то вот чем больше читаю, тем больше прихожу к мысли, что понимание и принятие с периодическими срывами + раздрай между родительской парой травматичнее чем единый для всей семьи, но стабильный и более строгий формат воспитания. Или более стандартное "папа вам не мама", когда каждый из родителей придерживается своей линии, но не критикует другого

Возможно. Но я тоже не могу смотреть на то, что обижают моих детей. Вы же не будете смотреть молча и поддакивать, папа прав, если он будет наказывать физически. Так вот, для меня так же трудно наблюдать, как он наказывает психологически. 

4 часа назад, OrangEra сказал(а):

Как же пример Мужчины, нормальных отношений между м и ж?

Значит, повезет его жене. Будет терпеть все её закидоны.

4 часа назад, Коот сказал(а):

Прежде чем поставить диагноз, мало найти хорошего специалиста, надо этому специалисту предоставить кучу очень дорогих обследований. Даже получив назначения очень дорогими лекарствами, ещё не означает, что эти лекарства будут Вам предоставлены бесплатно. Это зависит от диагноза, который врачи не торопятся подтвердить. А уж получить информацию о бесплатном реабилитационном центре или не ДБ направление вообще не реально. 

Чет я сомневаюсь, что какие-то супер обследования и здесь и в России делают. И реабилитации. Или вы предполагаете какие-то органические поражения? 

4 часа назад, Kotushka сказал(а):

У нас есть много « опасных» игр: разные пистолеты, Луки со стрелами, дартс. Всё выдаётся по запросу с кратким напоминанием о технике безопасности. Взрослый рядом всегда. Дети разновозрастные,бдим

Я также вижу игры с нерфами. Я их считаю опасными. И игры с ними должны быть под присмотром взрослых. Мне как ответственной за мелкое лего ещё одна нагрузка с опасным оружием не нужна. Подрастет младший, станет более осознанным, может быть. Или хотя бы, заимею сейф для этих пистолетов. Потому что не желаю быть сторожевой собакой.

3 часа назад, Коот сказал(а):

Постарайтесь представить, что Вы видите человека последний раз и только сейчас единственный шанс поговорить и всё исправить. С первого раза не получится, да и со второго наврядли. Но постепенно можно добиться колоссальных результатов.

Это сообщение было написано в пример о реакции при эмоции. Мне достаточно понимания того, что я делаю больно человеку, чтобы остановиться. Но проблема в другом, в том что я не чувствую момент, когда перехожу на крик. Когда понимаю, я останавливаюсь 

 

3 часа назад, Коот сказал(а):

Кажется вы никогда не были в подобной ситуации. Дело не в зарабатывании денег, дело в принятии неизбежности. Это как например, признать, что ты никогда не сможешь стать мамой. Человек не готов получить такой диагноз и подсознательно делает всё, чтобы этого не услышать. 

Коот, прав. Я принимаю, что ребенок имеет особенности, дефицит внимания, но верю, что справлюсь сама. Ловлю помидоры и тапки (((. Бывают периоды отчаяния, именно, когда на БП меня затравят, я опускаю руки и считаю ребенка психопатом. От этого, моё состояние становится нервным, я перестаю понимать ребенка, делаю вещи, которые в нормальном состоянии бы не сделала, на это отзывается ребенок и  начинает уходить в разнос. Так что добродетели БП, давя на меня, вы делаете хуже всем. И мне, и ребенку, и ближе к врачам мы не становимся. А я больше убеждаюсь в том, что всё, что происходит с ребенком зеркалка меня, и моего эмоционального состояния тоже.

3 часа назад, OrangEra сказал(а):

А прям по цепочке пробовали отследить? Вот пришли муж с младшим из магазина, вы завелись (мои слова не услышаны, я не важна + дискредитирована перед детьми), старший видит, истерит, что ему не купили, интуитивно подбирает такие слова, чтобы вас максимально задели (моего ребенка обижают + я плохая мать) вы уже не очень стабильно себя чувствуете, пытаетесь разрулить скандал, злясь на его зачинщика (если бы муж меня слушал, все было бы хорошо), потом пытаетесь с мужем спокойно обсудить, натыкаетесь на отрицание (ачотакова/он меня заставил/не помню, не было такого), срываетесь на крик, дети слышат (нервная обстановка в семье + не очень продуктивный пример решения конфликтных ситуаций + мама и папа не заодно, можно играть на этом), вы чувствуете вину (я снова не сдержалась, я плохая мать), но накал чувств спадает

 примерно так? Или на чем вас выносит?

Не так. Пришли домой, пистолет!!! смеюсь про себя. потому что у друга сына новенький нерф, родители-пацефисты решили купить, потому что сын очень хочет, и мы с его мамой давно обсуждали оружие, и я чуть ли не убедила её, что оружие, часть взросления, а не признак того, что ребенок станет любителем войн. И я в гостях рассказывала, что мои дети тоже мечтают, но я не могу, хотя хочу, если б не моя тревожность. 

Дальше было даже мирно. Младший поделился. Они немного поиграли. Потом какой-то спор. Я мужу, ты купил, ты и разбирайся. С одной стороны я даже рада. Дети получили то, что хотели. Решение купить было не моё, ответственность несёт муж. С меня взятки гладки. Но муж вместо того, чтобы разрулить конфликт, задвинул приоритеты старшего ( не знаю, насколько справедливо, я не влезала). Между ними ругань. Сын орёт. Бежит за справедливостью ко мне. Вот тут, у меня начинает приходить в голову мысль - начало раздражения. Не было проблем- подкинули!!!!! Сын и муж перепираются - я вижу, что это привычная модель поведения мужа, которая заводит ситуацию в тупик. Два барана упираются рогами и не уступают друг другу. При этом сын всё больше и больше раздражается, дальше он будет опять ломать стены, угрожать, что ему нужно выпрыгнуть из окна. Мне не хочется, чтобы это доход ло до этого, поэтому успокаиваю сына, при этом злюсь на мужа, что мне подкинул проблем. Я не помню своих чувств дальше. С сыном я вроде успокаиваюсь, утешая его, но мысль, что весь этот сыр -бор начался из-за мужа, вызывает у меня раздражение. И если муж ещё заходит подосрать сыну, когда я привожу того в стабильное состояние, меня выводят из себя. Тогда я и могу начать срываться на мужа.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а если неправы вы?

Пусть докажет.

59 минут назад, OrangEra сказал(а):

от него мало толку

Я так написала?! Где?! Я так не считаю. Это вы уже додумали. Муж главный человек в нашей семье. Он много делает и для детей и для меня, и семьи. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Бывают периоды отчаяния, именно, когда на БП меня затравят, я опускаю руки и считаю ребенка психопатом. От этого, моё состояние становится нервным, я перестаю понимать ребенка, делаю вещи, которые в нормальном состоянии бы не сделала, на это отзывается ребенок и  начинает уходить в разнос. Так что добродетели БП, давя на меня, вы делаете хуже всем. И мне, и ребенку, и ближе к врачам мы не становимся. 

Как будто у БП есть цель вас затравить. Вам уже 10 человек пытаются объяснить, что вам нужна психологическая помощь, но вы упираетесь. Это поможет и вам, вашему сыну. И всей семье в целом. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Пусть докажет.

Это невыполнимо. Вы так уперты в своём видении, что даже весь БП это сделать не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

ломать стены, угрожать, что ему нужно выпрыгнуть из окна.

Вот с этим анкету школьную и заполните как раз 

Кстати если муж услышит рекомендации по поведению с сыном от специалиста, это может быть для него более убедительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

При этом сын всё больше и больше раздражается, дальше он будет опять ломать стены, угрожать, что ему нужно выпрыгнуть из окна.

Простите не помню, а у сына ещё как-то аутоагрессия проявлялась? 

Ссылка на это сообщение

Коза, я вас поддержать хочу. Обложили вас со всех сторон. И родители, и муж с детьми, и ещё и бп). А вы все тянете, выкручиваетесь. Ещё и в чужой стране, толком не зная язык. Может, вам изучение языка выбрать в качестве дела для отвлечения от проблем? 

Пусть у вас все хорошо, и вы найдёте ресурс и поддержку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

Я так вот это поняла 

Верно. Оговорила мужа. Он конечно домашнее животное, но очень полезное. Не могу пожаловаться. Правильнее было бы назвать его домосед. Котиком назвала, потому что дети любят котов, и я мама-кошка, папа -кот, дети котята - так говорит мой старший сын. Он ещё и мяукает...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Верно. Оговорила мужа. Он конечно домашнее животное, но очень полезное. Не могу пожаловаться. Правильнее было бы назвать его домосед. Котиком назвала, потому что дети любят котов, и я мама-кошка, папа -кот, дети котята.

:smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Коза, я вас поддержать хочу. Обложили вас со всех сторон. И родители, и муж с детьми, и ещё и бп). А вы все тянете, выкручиваетесь. Ещё и в чужой стране, толком не зная язык. Может, вам изучение языка выбрать в качестве дела для отвлечения от проблем? 

Пусть у вас все хорошо, и вы найдёте ресурс и поддержку. 

Спасибо большое. Ребенок с сентября на весь день уйдет. Надеюсь мне достанутся языковые курсы, пойду на них язык учить. Большая боль - развод родителей. В связи с ним нужно было разрулить кучу проблем. За полгода я потеряла 4 кг. Вроде должны закончиться все трудности и переживания, станет полегче.

35 минут назад, lekai сказал(а):

Простите не помню, а у сына ещё как-то аутоагрессия проявлялась? 

Да. Он себя успокаивал тем, что зажимал кулаки, как, чтобы ногти впивались в лодони. Это помогало ему перенести обиду за то, что ему друг в школе говорил заткнись. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Чет я сомневаюсь, что какие-то супер обследования и здесь и в России делают. И реабилитации. Или вы предполагаете какие-то органические поражения? 

Никаких изысков. Цена видео мониторинга ЭЭГ ночного порядка 150-160$. Это заметьте только один из многих анализов. А всё надо свежее. Реабилитация, которую можно выбить бесплатно, в платной клинике стоит 1000$. Её надо проходить каждые полгода. И в это время надо с ребёнком находится в клинике, а не работать-зарабатывать. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я принимаю, что ребенок имеет особенности, дефицит внимания, но верю, что справлюсь сама. Ловлю помидоры и тапки (((. Бывают периоды отчаяния, именно, когда на БП меня затравят, я опускаю руки и считаю ребенка психопатом. От этого, моё состояние становится нервным, я перестаю понимать ребенка, делаю вещи, которые в нормальном состоянии бы не сделала, на это отзывается ребенок и  начинает уходить в разнос. Так что добродетели БП, давя на меня, вы делаете хуже всем. И мне, и ребенку, и ближе к врачам мы не становимся. А я больше убеждаюсь в том, что всё, что происходит с ребенком зеркалка меня, и моего эмоционального состояния тоже.

Чтобы всего того избежать, достаточно не писать на БП. Но. Ëжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 

Вы раз за разом, вываливаете какие то подробности из жизни вашего семейства, которые у большинства в голове не укладываются и ждете не понятно чего. А когда начинаете раздавать советы по воспитанию детей-это просто треш. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Лейна сказал(а):

Чтобы всего того избежать, достаточно не писать на БП. Но. Ëжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 

Вы раз за разом, вываливаете какие то подробности из жизни вашего семейства, которые у большинства в голове не укладываются и ждете не понятно чего. А когда начинаете раздавать советы по воспитанию детей-это просто треш. 

Я ничего трешового в советах по воспитанию не вижу.

У Козы сложный ребенок, а осознание этого и принятие пришло недавно.

@Лейна Вы можете просто не заходить в ее темы и не читать, что может быть проще

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Это невыполнимо. Вы так уперты в своём видении, что даже весь БП это сделать не может. 

Может потому, что я права?

  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Коот сказал(а):

Никаких изысков. Цена видео мониторинга ЭЭГ ночного порядка 150-160$. Это заметьте только один из многих анализов. А всё надо свежее. Реабилитация, которую можно выбить бесплатно, в платной клинике стоит 1000$. Её надо проходить каждые полгода. И в это время надо с ребёнком находится в клинике, а не работать-зарабатывать. 

Вот не надо! Нашему ребёнку все обследования в поликлинике бесплатно назначали. Начиная с рентгена до анализов для справки по инвалидности. Сами лично для себя МРТ только платно делали. Ну и для уточнения диагноза. Москва.

@Коот кстати, лечение бесплатное и в санаторий каждый год бесплатно с сопровождающим и дорога оплачивается. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я ничего трешового в советах по воспитанию не вижу.

У Козы сложный ребенок, а осознание этого и принятие пришло недавно.

@Лейна Вы можете просто не заходить в ее темы и не читать, что может быть проще

Раздавать советы, когда у тебя в семье черти что творится, по меньшей мере глупо. 

И конечно, благодарю за заботу, но я сама решу куда заходить и что читать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я ничего трешового в советах по воспитанию не вижу

Там и нет воспитания, по сути.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Верно. Оговорила мужа. Он конечно домашнее животное, но очень полезное. Не могу пожаловаться. Правильнее было бы назвать его домосед. Котиком назвала, потому что дети любят котов, и я мама-кошка, папа -кот, дети котята - так говорит мой старший сын. Он ещё и мяукает...

О, у нас тоже папа-кот, его и дети так называют. Сын в него, домосед и семьянин, а мы с дочкой лишь бы куда бежать и залезать. Вот и уживаемся как можем. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Вот с этим анкету школьную и заполните как раз 

Кстати если муж услышит рекомендации по поведению с сыном от специалиста, это может быть для него более убедительно

Он слышал от психолога. И первые два месяца следовал, но потом сдулся. 

1 час назад, Коот сказал(а):

Никаких изысков. Цена видео мониторинга ЭЭГ ночного порядка 150-160$. Это заметьте только один из многих анализов. А всё надо свежее. Реабилитация, которую можно выбить бесплатно, в платной клинике стоит 1000$. Её надо проходить каждые полгода. И в это время надо с ребёнком находится в клинике, а не работать-зарабатывать. 

В 2 года, когда сын не разговаривал, я протащила его по всем обследованиям, которые, как я вычитала, связаны с речью.  Это было и ЭЭГ, правда днём, и узи мозга у Иова, у него какая-то методика, что позволяет оценить состояние мозга из тех, мест, куда может дотянуться аппарат УЗИ, и ещё какие-то исследования. И после рождения было много УЗИ, из-за стремительных родов и кефалогематомы. Тогда ни к чему нельзя было придраться.  

Неужели может что-то новое образоваться и развиться? Ребенок в 3-4-5 года постоянно спотыкался, падал. Но всё с возрастом прошло на нет. Я не спец, но какая-то органика бы как-то да проявилась.

1 час назад, Лейна сказал(а):

Чтобы всего того избежать, достаточно не писать на БП. Но. Ëжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 

Вы раз за разом, вываливаете какие то подробности из жизни вашего семейства, которые у большинства в голове не укладываются и ждете не понятно чего. А когда начинаете раздавать советы по воспитанию детей-это просто треш. 

Ну вот, кому-то даже помогают )

41 минуту назад, unika17 сказал(а):

Там и нет воспитания, по сути.  

Удивил не ваш комментарий, а лайкнувшая вас Котушка ))) Это потому что я сказкотерапию не использую? )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):
3 часа назад, OrangEra сказал(а):

быть для него более убедительно

Он слышал от психолога. И первые два месяца следовал, но потом сдулся. 

1 час назад, Коот сказал(а):

Подкрепление нужно и повторение, сами говорите, привычные паттерны не так легко переделать 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Подкрепление нужно и повторение, сами говорите, привычные паттерны не так легко переделать 

Это всё понятно. Но мне для начала самой  нужно свои нейронные связи перепрограммировать. Мне удивительно, что взрослый человек видет положительное влияние своих приложенных усилий, но потом возвращается к старой модели, возвращается прежняя реакция ребенка, и у этого человека ничего не щелкает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kotushka сказал(а):

Вот не надо! Нашему ребёнку все обследования в поликлинике бесплатно назначали. Начиная с рентгена до анализов для справки по инвалидности. Сами лично для себя МРТ только платно делали. Ну и для уточнения диагноза. Москва.

@Коот кстати, лечение бесплатное и в санаторий каждый год бесплатно с сопровождающим и дорога оплачивается. 

Первый раз слышу, чтобы по анализам из поликлиники и рентгена давали инвалидность. А вообще, если не верите мне, можете прояндексить сколько стоит платно всё диагностирование (за МКАДом). И сколько стоит курс реабилитации в Самарском неврологическом центре для детей. 

55 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Неужели может что-то новое образоваться и развиться?

К сожалению да. Я бы для ускорения, сделала бы шапочку пятиминутку.

Ссылка на это сообщение

Спросила у мужа, почему купил младшему пистолеты. Потому что младший бы поделился. И он прделился, но первый день ему хотелось владеть именно большим оружием. Из-за него и началась ссора, а потом и пули все отобрал. Сегодня младший уже давал и с другим пистолетом играть брату. Хотя периодически ругались за пули. 

Спросила и почему, муж со мной, такой плохой женой. Из-за детей )) 

И в подтверждение моих методов, которые ни разу не воспитание сегодняшний случай опишу.

Шли со школы, о чем то говорили. Я решила понаставничать, о том, что знаю, как он боится трудности и как их можно победить. Разбить на мини-задачи, и каждую сделанную мини-,задачу праздновать и награждать себя. Сын зло - мне неинтересны и не помогут твои дебильные советы. Я - ооо, вижу тебе не хочется сейчас слушать мои наставления, может мне стоит рассказать об этом, когда у тебя улучшится настроение? Сын - ой, прости, мама. Я просто такой злой со школы, ты же знаешь, что я не думаю на самом деле, что у тебя дебильные советы, я просто уставший. 

Мы сменили тему и больше не было напряжения в голосе у ребенка.

До тех пор, пока меня не захотел взять за руку младший. Тут началась мини разборка, на предмет, чья мама и её руки. Отдала пирожные мужу и в одну руку взяла одного, в другую второго и сказала, что я сама двух мальчиков, и одного и второго. И дальше, что как хорошо, что у меня только 2 сына, потому что не знаю, за что бы мне пришлось дать третьему ребенку, ведь у меня только 2 руки. И тут мальчишки стали придумывать, как бы мне пришлось выкручиваться. 

Когда мы только вышли со школы, я сказала, что завтра младший брат идет в его школу, а не в садик. Это такой мягкий переход из сада в школу, детей знакомят с новой обстановкой. На что старший стал злится, что как плрхо, потому что он ненавидит брата. 

Дома же после чая с пирожными дети вполне мирно играли, периодически заигрываясь, но в целом без больших конфликтов. А уогда ложились спать, и старший уже лег, к нему пришел младший )) и стал зацеловывать старшего. Я говорю, видишь, как он тебя любит. Старший, мне не нравится, уходи. Но младший продолжал и обнимался. Я пытаюсь убрать младшего, чтобы не бесил старшего, на что старший -  мама, я сам разберусь. Пытался его отлепить, но потом стал смеяться и улыбаться.  И попросил, мама запиши на видео, жалко, что я забуду, как мы обнимались и нам было хорошо вместе. 

Что это. Шизофрения? Или просто ребенку сложно держать оборону непробиваемого нелюбящего брата перед теми, кто любит и принимает его со всеми его какашками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Первый раз слышу, чтобы по анализам из поликлиники и рентгена давали инвалидность. А вообще, если не верите мне, можете прояндексить сколько стоит платно всё диагностирование (за МКАДом). И сколько стоит курс реабилитации в Самарском неврологическом центре для детей. 

Читайте внимательно: начиная с рентгена  и заканчивая анализами я написала. Между ними лежали в больнице , тоже бесплатно. Теперь понятно , надеюсь. Если вы сами захотели делать что-то платно, то это ваше дело. Но это не значит, что только так возможно.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Спросила у мужа, почему купил младшему пистолеты. Потому что младший бы поделился. И он прделился, но первый день ему хотелось владеть именно большим оружием. Из-за него и началась ссора, а потом и пули все отобрал. Сегодня младший уже давал и с другим пистолетом играть брату. Хотя периодически ругались за пули. 

Спросила и почему, муж со мной, такой плохой женой. Из-за детей )) 

И в подтверждение моих методов, которые ни разу не воспитание сегодняшний случай опишу.

Шли со школы, о чем то говорили. Я решила понаставничать, о том, что знаю, как он боится трудности и как их можно победить. Разбить на мини-задачи, и каждую сделанную мини-,задачу праздновать и награждать себя. Сын зло - мне неинтересны и не помогут твои дебильные советы. Я - ооо, вижу тебе не хочется сейчас слушать мои наставления, может мне стоит рассказать об этом, когда у тебя улучшится настроение? Сын - ой, прости, мама. Я просто такой злой со школы, ты же знаешь, что я не думаю на самом деле, что у тебя дебильные советы, я просто уставший. 

Мы сменили тему и больше не было напряжения в голосе у ребенка.

До тех пор, пока меня не захотел взять за руку младший. Тут началась мини разборка, на предмет, чья мама и её руки. Отдала пирожные мужу и в одну руку взяла одного, в другую второго и сказала, что я сама двух мальчиков, и одного и второго. И дальше, что как хорошо, что у меня только 2 сына, потому что не знаю, за что бы мне пришлось дать третьему ребенку, ведь у меня только 2 руки. И тут мальчишки стали придумывать, как бы мне пришлось выкручиваться. 

Когда мы только вышли со школы, я сказала, что завтра младший брат идет в его школу, а не в садик. Это такой мягкий переход из сада в школу, детей знакомят с новой обстановкой. На что старший стал злится, что как плрхо, потому что он ненавидит брата. 

Дома же после чая с пирожными дети вполне мирно играли, периодически заигрываясь, но в целом без больших конфликтов. А уогда ложились спать, и старший уже лег, к нему пришел младший )) и стал зацеловывать старшего. Я говорю, видишь, как он тебя любит. Старший, мне не нравится, уходи. Но младший продолжал и обнимался. Я пытаюсь убрать младшего, чтобы не бесил старшего, на что старший -  мама, я сам разберусь. Пытался его отлепить, но потом стал смеяться и улыбаться.  И попросил, мама запиши на видео, жалко, что я забуду, как мы обнимались и нам было хорошо вместе. 

Что это. Шизофрения? Или просто ребенку сложно держать оборону непробиваемого нелюбящего брата перед теми, кто любит и принимает его со всеми его какашками?

Почему шизофрения? Я не знаю конечно, какие симптомы у детей бывают, но агрессия наверное не единственный?

Но и вряд ли только оборона, мне кажется 

Жить вместе из-за детей звучит грустновато. Мои родители жили, развелись, когда нам с братом было 12 и 19

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Удивил не ваш комментарий, а лайкнувшая вас Котушка ))) Это потому что я сказкотерапию не использую? )))

Да? Я даже хз, что такое сказкотерапия, если что)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...