Перейти к публикации

Полезные сообщения

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Для того, чтобы 

 

Короч, и с математической логикой вы не разобрались. 

Переведите на читабельный, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Kotushka сказал(а):

Ребёнок 4 года и 10 лет- есть разница, у автора реб уже скоро подросток, переходный возраст и проблема станет нерешаемой просто воспитанием уже.

Можно подскажу немного- попробуйте сказкотерапию. Прекрасно работает с детьми с проблемами в эмоциональной сфере. Когда ребёнку говоришь напрямую, он часто не воспринимает, а через метафору- отлично. Сказки и рассказы нужно подбирать по проблеме, но можно и всякие- разные: они показывают ненавязчиво ребёнку выходы из разных ситуаций, расширяют кругозор и много чего ещё хорошего.

Знаю, работает. У меня есть футболка с Гомером Симсоном, на одном плече Гомер-ангел, на другом дьявол. Очень ему нравится, напоминаю про правое плечо))) Проблема в том, что в момент, когда забрало падает, не до сказок и аналогий. 

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

И я.

Не обязательно.

Нет, не всегда. 

Вы немного не разбираетесь в логике. Если  А - верно, то и Б - верно, то не значит, что если Б верно, то А верно.

Какой совет? Я считаю, что не стоит и здоровых детей "закаливать" тем, чем они встретятся в жизни. 

))) Я не выбирала быть унитазом, и не считаю себя таковым.

Моя цель, чтобы дети выросли счастливыми и самостоятельными. 

Садя ребенка на горшок, вы не боитесь, что взрослым он будет ходить тоже в горшочек. Сецчас я пытаюсь снизить уровень напряжения у ребенка и поднять уровень самопринятия. Которое позволит ребенку не принимать на свой счет чужие эмоции, слова.

Почему вам больно от чужой боли?

Ты моя хорошая, вижу ты очень расстроена. Что случилось? Я могу помочь? 

Жесткость. Не жестокость. Да, мое упущение, я исправилась 

Это не только с четырехлеткой. Каждый здесь в теме ответит агрессией на агрессию. За редким исключением.

:D

@Kotushka мы с вами похожи. Я тоже нашла таблетку, и хочется ей со всеми поделиться

Почему каждый? Не каждый 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза А вот, кстати, на вопрос что вы делали 10 лет и почему спохватились лишь сейчас вы не ответили. 

Вы ведь, вроде, всё это время не работали? 

И ещё вопрос - не отслеживали откуда сын вообще узнал о таком "решении проблемы" как самоубийство и стал использовать его в угрозах? Я не особо в курсе этого вопроса, но мне всегда казалось, что это характерно для более старшего возраста. Для младше школьников либо физическая аутоагрессия, либо банальный побег из места, где ему плохо. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, KOШKA сказал(а):

Переведите на читабельный, пожалуйста 

Кошка, вы о разном. Коза о том, что прямая и обратная теорема не равносильны, а вы про истинность импликации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, KOШKA сказал(а):

Переведите на читабельный, пожалуйста 

Да хотела вас мат логике поучить, но чет подумала, что бесплатно не буду. Поэтому разбирайтесь сами.

17 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Почему каждый? Не каждый

Дописала ж, за редким исключением )) это ясно по темам, "ребенок дерется", в теме про тряпку. Процентов 80-90 отзеркалят агрессию.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да хотела вас мат логике поучить, но чет подумала, что бесплатно не буду. Поэтому разбирайтесь сами.

Та и не удивлена. У вас, я так понимаю, и ваше безусловное принятие к этому сводится. Какая-то трудность в коммуникации - и всё, соскочила, разбирайтесь сами🤷🏻‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, lekai сказал(а):

А вот, кстати, на вопрос что вы делали 10 лет и почему спохватились лишь сейчас вы не ответили

Отвечала в других темах. И здесь тоже косвенно.

11 минут назад, KOШKA сказал(а):

Та и не удивлена. У вас, я так понимаю, и ваше безусловное принятие к этому сводится. Какая-то трудность в коммуникации - и всё, соскочила, разбирайтесь сами🤷🏻‍♀️

Сами облажались, и ищите крайнюю )))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Отвечала в других темах. И здесь тоже косвенно.

Сами облажались, и ищите крайнюю )))

Как вам будет угодно. Проблема -то не у меня 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

Зарисовочка про мужа. Сын заказал себе автомат. Пришел, доставки ещё не было. Сел играть на планшете свое время. Приходит доставка. Муж начинает вскрывать упаковку. Сын говорит, не открывай, я сам хочу. Отец продолжает открывать, ну ты ж играешь... 

Пришлось восстанавливать границы, которые муж нарушает...

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, lekai сказал(а):

@Коза Дереза А вот, кстати, на вопрос что вы делали 10 лет и почему спохватились лишь сейчас вы не ответили. 

Вы ведь, вроде, всё это время не работали? 

И ещё вопрос - не отслеживали откуда сын вообще узнал о таком "решении проблемы" как самоубийство и стал использовать его в угрозах? Я не особо в курсе этого вопроса, но мне всегда казалось, что это характерно для более старшего возраста. Для младше школьников либо физическая аутоагрессия, либо банальный побег из места, где ему плохо. 

Она и не хочет понимать, почему её семья превратилась в  унитаз.

Автор, когда вы срываетесь на муже, вы называете это унитаз, а когда позволяете 10 летнему ребенку делать тоже самое со всей семьёй , это почему то другое.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ты моя хорошая, вижу ты очень расстроена. Что случилось? Я могу помочь? 

А как он реагирует сейчас?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Пришлось восстанавливать границы, которые муж нарушает...

🤯🤯🤯

что ж Вы творите…

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Зарисовочка про мужа. Сын заказал себе автомат. Пришел, доставки ещё не было. Сел играть на планшете свое время. Приходит доставка. Муж начинает вскрывать упаковку. Сын говорит, не открывай, я сам хочу. Отец продолжает открывать, ну ты ж играешь... 

Пришлось восстанавливать границы, которые муж нарушает...

Это правда такой серьезный повод вмешаться в их отношения и взять на себя роль семейного судьи? Сын хотя бы не слышал этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Знаю, работает. У меня есть футболка с Гомером Симсоном, на одном плече Гомер-ангел, на другом дьявол. Очень ему нравится, напоминаю про правое плечо))) Проблема в том, что в момент, когда забрало падает, не до сказок и аналогий. 

Всё постепенно происходит, не сразу. Это обязательно даст свои плоды. А сейчас спокойствие и Вера в ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Зарисовочка про мужа. Сын заказал себе автомат. Пришел, доставки ещё не было. Сел играть на планшете свое время. Приходит доставка. Муж начинает вскрывать упаковку. Сын говорит, не открывай, я сам хочу. Отец продолжает открывать, ну ты ж играешь... 

Пришлось восстанавливать границы, которые муж нарушает...

Представилось:

Курьер : вот ваша доставка, примите, распишитесь

Муж : подождите, я не могу вскрыть упаковку и проверить товар. Нам нужно подождать пока сын наиграется в планшет, он хочет сам открыть коробочку.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@NouseOfmyCat Думаю тут курьер уже ушел и посылка ждала своего получателя, а муж не удержался и решил открыть. Не вижу в этом ничего такого если коза вмешалась, тем более ребёнок хотел открыть ее сам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А почему не таблетка, если вы пишите, что это помогает.

Ну от таблетки ждёшь быстрого действия и наверняка. А сказки действуют не напрямую, постепенно . Кроме того, с ребёнком надо беседовать по сказкам. От родителя требуется также понимание, что автор хотел донести , почему именно так и тп.  С таблеткой было бы проще, конечно🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Да хотела вас мат логике поучить, но чет подумала, что бесплатно не буду. Поэтому разбирайтесь сами.

Дописала ж, за редким исключением )) это ясно по темам, "ребенок дерется", в теме про тряпку. Процентов 80-90 отзеркалят агрессию.

Эх, я их все не читала(

44 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Всё постепенно происходит, не сразу. Это обязательно даст свои плоды. А сейчас спокойствие и Вера в ребёнка. 

Спасибо 💛

А ведь выйти может не пойми как. Хотя он у меня умный, добрый. 

Ой, мои тоже подарки открывать любят сами. Не вижу в этом ужаса. Иногда и день лежит, ждет с садика адресата, никто не открывает. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Kotushka сказал(а):

Всё постепенно происходит, не сразу. Это обязательно даст свои плоды. А сейчас спокойствие и Вера в ребёнка. 

Так и без сказок всё происходит, и собственный пример даст плоды, а сейчас спокойствие и терпение.... В одидании созревания лобных долей 

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Мне больно, когда меня толкают или когда на меня кричат

Вам тоже будет больно, если бомж на вас крикнет? Или какой -то другой малозначительный для вас человек?

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Автор, когда вы срываетесь на муже, вы называете это унитаз, а когда позволяете 10 летнему ребенку делать тоже самое со всей семьёй , это почему то другое.

Пусть тоже будет унитаз.

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

А как он реагирует сейчас?

Ор не поможет, не ори. 

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Это правда такой серьезный повод вмешаться в их отношения и взять на себя роль семейного судьи? Сын хотя бы не слышал этого?

Мне нужно было ждать, когда ор перейдет в истерику?

2 часа назад, lekai сказал(а):

И ещё вопрос - не отслеживали откуда сын вообще узнал о таком "решении проблемы" как самоубийство и стал использовать его в угрозах? Я не особо в курсе этого вопроса, но мне всегда казалось, что это характерно для более старшего возраста. Для младше школьников либо физическая аутоагрессия, либо банальный побег из места, где ему плохо. 

С меня 

2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Кошка, вы о разном. Коза о том, что прямая и обратная теорема не равносильны, а вы про истинность импликации. 

Мы не о разном. Кошка элементарно чушь написала, с умным видом, ещё и пытаясь подколоть.

И когда ей об этом написали, побоялась признаться.

Именно для этого, чтобы не бояться признавать свои ошибки, а исправлять их, и становиться лучше, выбирать наивыгоднейшие для себя решения, нужно принимать ребенка со всеми его косяками. Не захотят они делать косяки, потому что привыкли, мама не наругала. Потому что дети видят, что косяки в обществе не принимаются, и мама старается избегать косяков, и папа. Но то, что мама сочувствует и сопереживает тому, что привело к косякам, даст уверенности в том, он любим в любом случае. И он не будет бояться признать свои ошибки. А вот так воспитанные дети, потом и во взрослом возрасте боятся признать, что неправы. На бессознательном уровне. И до конца жизни такие выросшие дети, будут бояться выглядеть плохими для своих родителей, хотя уж и родителей давно в живых не останется, но останется страх.

Посмотрите любую лекцию А. Колмановского. Что бы он не обсуждал, все приходит к самопринятию, которое формируется в детстве. 

А я сегодня опять сорвалась. Уже на старшего. Триггернуло, что отыгрался на младшем. Обычно, я делаю так, чтобы старший не мог младшего обидеть, но тут не только огородила младшего, но и заорала. И тут понесно сына, а я и сама не смогла остановиться, и сына успокоить. Подошел муж, и подлил ещё огоня. И тут сын, спасаясь от мужа, обнял меня, и я включилась обратно. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Вам тоже будет больно, если бомж на вас крикнет? Или какой -то другой малозначительный для вас человек?

От малозначительных людей у нас куда больше защит. Будет неприятно, и я смогу от него отойти, не вести это общение.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ор не поможет, не ори. 

По-моему, это нормально, не давать себя в обиду при нападении. Как "Стоп!" и выставленная вперёд рука в ответ на замах, тут в какой-то из тем упоминали

Если человеку плохо, он может об этом сказать близкому, а не делать ему тоже плохо. Хорошо было бы и сыну иметь такой пример безопасного общения в напряжённой ситуации перед глазами. Можно попробовать отходить заранее, до закипания, остывать и объясняться позже

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне нужно было ждать, когда ор перейдет в истерику?

Даже по такой мелочи истерика у ребенка неизбежна, и такая, что он самостоятельно не сможет с ней справиться? И с папой самостоятельно не смогут договориться? Ок, можно хотя бы позвать мужа зачем-то / на ушко шепнуть / присоединиться: "о, а можно мне? Ну пожаааалуйста!"

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

спасаясь от мужа, обнял меня 

Просто вот это + ооочень много подобных эпизодов, которые вы описываете, очень смахивают на дисфункциональную внутрисемейную коалицию

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Коза Дереза сказал(а):
20 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть вам не нужно, чтобы муж изменился и принял вашу стратегию воспитания

Не обязательно.

 

12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Пришлось восстанавливать границы, которые муж нарушает...

так все-таки нужно изменить мужа или нет?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А я сегодня опять сорвалась. Уже на старшего. Триггернуло, что отыгрался на младшем. Обычно, я делаю так, чтобы старший не мог младшего обидеть, но тут не только огородила младшего, но и заорала. И тут понесно сына, а я и сама не смогла остановиться, и сына успокоить. Подошел муж, и подлил ещё огоня. И тут сын, спасаясь от мужа, обнял меня, и я включилась обратно.

О каком психическом здоровье детей может идти речь, если у вас вся семья бешенная? 

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Пусть тоже будет унитаз.

И как оно? Жизнь в унитазе. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Так и без сказок всё происходит, и собственный пример даст плоды, а сейчас спокойствие и терпение.... В одидании созревания лобных долей 

Возможно , и без сказок пройдёт у нормы, дозреют доли. Но сказки могут облегчить этот сложный период, даже эмоциональный контакт между реб и родителями становится крепче.Но при нарушениях( а не запаздывании созревания),возможно и нет , хотя вреда точно не будет, а польза в любом случае очевидна. Возможно, тут и сказки не помогут, а только спец.Вы же даже сами поняли уже, что это ( норма)  не про вашего сына.Но о каком собственном примере вы говорите? Так ,как вы поступаете, постоянно срываясь и в разногласиях с мужем? Согласна только с тем, что нужно спокойствие и терпение . И нужно находить ресурсы для этого.

Ссылка на это сообщение

Знаете, чем больше читаю, тем больше понимаю, что вы вроде идею взяли правильную, но возвели её в какой-то идиотский абсолют и не можете остановиться. 

Вот знаете, как вкусный бифштекс жарят на сильном огне, а вы раздули огонь так, что у вас горит уже всё, но вы упрямо продолжаете.  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...