Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Коза Дереза при проблемах в поведении у детей всегда работают с родителями. 

Я не понимаю, почему ваши психотерапевты на это не сделали упор, хотя представляю, что вы могли пропустить это все мимо ушей, потому идея принятия затмила ваш разум и вы больше ничего слышать не хотите.

Для такого принятия нужно быть наполненным любовью, спокойствием, верить в себя и своих детей. Вы пока измучены и вымотаны, наполнены страхами и боязнями осуждения общества. 

Я пишу не для того, чтобы вас загнобить, а чтобы помочь. Вы можете быстрее и проще из этого выпутаться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это неправда. Оно не требует напряжения совсем. Наоборот. Оно успокаивает.

когда человек наполнен любовью, оно не требует напряжения совсем. Но вы пишете совсем другое!!! Перечитайте себя!

Ссылка на это сообщение
Только что, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза как часто вы бываете одна? Сколько у вас времени на себя в неделю? Чем занимаетесь? 

Практически не бываю. Может раз в месяц хожу с подругами гулять. Младший в сад ходит на 2 часа. Остальное время я всегда с ним. Надежда на новый учебный год. Там дети по 6 часов в школе. 

Последние 3-4 месяца ничего не делаю для себя совсем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не наблюдаю этот процесс. Но я вижу разницу в российском обществе и здесь в Британии. Отношение родителей к детям там и здесь

Я понимаю, что такое успокоить мужа, подругу или ребенка, выслушать, подтвердить чувства человека. Но не позволять срывать на себе раздражение, не выбирая тона и выражений, а потом типа все нормально. Неужели есть те, кому это норм, ещё и на постоянной основе, а не вынужденно терпеть какое-то время? В Британии таких много, и ваши дети будут жить среди них в своем взрослом будущем?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

когда человек наполнен любовью, оно не требует напряжения совсем. Но вы пишете совсем другое!!! Перечитайте себя!

Я не знаю, чем я наполнена, но мне не доставляет труда и сил, чтобы сочувствовать ребенку. Возможно я не всегда могу отследить, что от меня нужно детям, это не происходит на автомате. Но если я поняла, что ребенку плохо и ему нужна моя помощь, дальше нет проблем.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не знаю, чем я наполнена, но мне не доставляет труда и сил, чтобы сочувствовать ребенку. Возможно я не всегда могу отследить, что от меня нужно детям, это не происходит на автомате. Но если я поняла, что ребенку плохо и ему нужна моя помощь, дальше нет проблем.

Может, Вы слишком преувеличиваете его «горе» ? В чём сочувствовать ему?))) он не в детдоме живет, его не избивают, не издеваются и тд. Подумаешь, пистолетик не дали, смешно, честно. Не , ну правда, у Вас не жизнь, а каторга, судя по Вашим темам. Так и кукуха у самой поедет. И все члены семьи мучаются из-за Вашего не адекватного оберегания  старшего сына, а он уже обнаглел. Что будет дальше, когда он и физически станет сильнее? Морально он Вас уже нагнул, ниже некуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не знаю, чем я наполнена, но мне не доставляет труда и сил, чтобы сочувствовать ребенку. Возможно я не всегда могу отследить, что от меня нужно детям, это не происходит на автомате. Но если я поняла, что ребенку плохо и ему нужна моя помощь, дальше нет проблем.

вы так упираетесь, как будто я вас в яму со львами толкаю... ну упирайтесь, вам так веселее. Любите быть правой :-) это так приятно. Я умная, я справлюсь. Признать, что где-то сбоит так сложно... Я буду терпеть, я буду стараться. Потому что потом смогу гордиться :-))) А страдают дети, страдает семья. Но ваша медалька важнее :-))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Практически не бываю. Может раз в месяц хожу с подругами гулять. Младший в сад ходит на 2 часа. Остальное время я всегда с ним. Надежда на новый учебный год. Там дети по 6 часов в школе. 

Последние 3-4 месяца ничего не делаю для себя совсем.

Многие из нас это читают между строк, я хотела что бы вы написали это сами. 

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это неправда. Оно не требует напряжения совсем. Наоборот. Оно успокаивает.

Это самообман. Вы закручиваете свою пружину все сильнее и сильнее.
Не это должно успокаивать. Не это. Обратите внимание на то что написано ниже еще раз. 

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Коза Дереза

Для такого принятия нужно быть наполненным любовью, спокойствием, верить в себя и своих детей. Вы пока измучены и вымотаны, наполнены страхами и боязнями осуждения общества. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не понимаю, почему ваши психотерапевты на это не сделали упор, хотя представляю, что вы могли пропустить это все мимо ушей, потому идея принятия затмила ваш разум и вы больше ничего слышать не хотите.

Я не обращалась к психотерапевтам. Хотя моя подруга врач сказала, такой специальности не существует. Есть психологи и психиатры. 

Психолог, который работал с сыном, и общался со мной, мне ничего не сказал, оттом что мне нужна терапия. Видимо я умею притворятся здоровой. А моей подруге, которая также с сыном к нему обратилась, на первой же встрече рекомендовал и ей в терапию. Даже не к нему, но поработать с собой. У вас видимо больше опыта и знаний, чем у того практикующего психолога с детьми РАС и СДВГ и их родителями.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не обращалась к психотерапевтам. Хотя моя подруга врач сказала, такой специальности не существует. Есть психологи и психиатры. 

Психолог, который работал с сыном, и общался со мной, мне ничего не сказал, оттом что мне нужна терапия. Видимо я умею притворятся здоровой. А моей подруге, которая также с сыном к нему обратилась, на первой же встрече рекомендовал и ей в терапию. Даже не к нему, но поработать с собой. У вас видимо больше опыта и знаний, чем у того практикующего психолога с детьми РАС и СДВГ и их родителями.

видимо, на тот момент вы еще не были измучены принятием, запроса на поддержку не было. Психолог увидел, что у вас есть ресурс, не было конфликта вашего сознания и нагрузки на нервную систему.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не обращалась к психотерапевтам. Хотя моя подруга врач сказала, такой специальности не существует. Есть психологи и психиатры. 

Психолог, который работал с сыном, и общался со мной, мне ничего не сказал, оттом что мне нужна терапия. Видимо я умею притворятся здоровой. А моей подруге, которая также с сыном к нему обратилась, на первой же встрече рекомендовал и ей в терапию. Даже не к нему, но поработать с собой. У вас видимо больше опыта и знаний, чем у того практикующего психолога с детьми РАС и СДВГ и их родителями.

Почему специальности психотерапевт не существует? А как тогда на неё в меде учатся?

В России психотерапевтом может стать только врач-психиатр, прошедший ординатуру по психотерапии. Таким образом, он может и назначать лекарства, и проводить психотерапию. В Европе и США распространен другой подход — там психотерапевтом называют психолога-практика, получившего дополнительное образование по психотерапии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не обращалась к психотерапевтам. Хотя моя подруга врач сказала, такой специальности не существует. Есть психологи и психиатры. 

Психолог, который работал с сыном, и общался со мной, мне ничего не сказал, оттом что мне нужна терапия. Видимо я умею притворятся здоровой. А моей подруге, которая также с сыном к нему обратилась, на первой же встрече рекомендовал и ей в терапию. Даже не к нему, но поработать с собой. У вас видимо больше опыта и знаний, чем у того практикующего психолога с детьми РАС и СДВГ и их родителями.

вывод какой? вам нужно все время быть в ресурсе, чтобы сочувствовать, и переделать всех родных, чтобы так же постоянно сочувствовали, правильно я понимаю вашу тактику?

Ссылка на это сообщение

Мне не кажется, что принимать человека "со всем говном" это здоровая модель отношений. Мне ближе "нас в доме N человек, и наша задача сделать так, чтобы ВСЕМ было более-менее комфортно жить, а для этого есть правила"

Как собственно и в обществе 

А так получается все негатив отдают вам (хотя утверждаете, что он в вас не попадает) вы - мужу (правда не можете сказать, откуда тогда все это берется), а он кстати куда дальше это девает? Обратно на детей или в себя аккумулирует для выращивания психосоматики?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Моей целью было вылечить ребёнка, а не получить справку по инвалидности. В данном конкретном случае, время имело значение, пока не сформировалась нервная система. Борьба за здоровье бесплатной не бывает, это миф. 

Слушайте, каждый выбирает свой путь, т к у каждого свои обстоятельства. Вот для нас было важно получить эту справку, например, тк лечение у нас долгое, такое заболевание. И бесплатный путь- самый верный. Для вас- другое. Но утверждать, что бесплатно не бывает- не правильно, бывает. Каждый выбирает то, что подходит ему.и несёт за свой выбор ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чувствую, что я должна извиниться за пост, шде многие прочли обвинение в свой адрес.  Мне приятно, что многие услышали и отозвались на это сообщение ( даже те их них, кого я не имела ввиду), это доказывает мне, что вы действительно дободушные и сочувствующие люди, и пишите мне, не чтобы самоутвердиться, а чтобы помочь. Спасибо вам. 

И второе, я осознаю, что это моя ответственность, и если окажется, что я была не права, и вы меня правильно предупреждали, вина будет только на мне. А не на тех, кто писал мне, вызывая во мне протест и возмущение. 

1 час назад, OrangEra сказал(а):

В Британии таких много, и ваши дети будут жить среди них в своем взрослом будущем?

Для человека не надо много. Нужен один. Который примет тебя такого настоящего, и которого ты будешь готов принять всего его настоящего.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чувствую, что я должна извиниться за пост, шде многие прочли обвинение в свой адрес.  Мне приятно, что многие услышали и отозвались на это сообщение ( даже те их них, кого я не имела ввиду), это доказывает мне, что вы действительно дободушные и сочувствующие люди, и пишите мне, не чтобы самоутвердиться, а чтобы помочь. Спасибо вам. 

И второе, я осознаю, что это моя ответственность, и если окажется, что я была не права, и вы меня правильно предупреждали, вина будет только на мне. А не на тех, кто писал мне, вызывая во мне протест и возмущение. 

откуда у вас эта боязнь кого-то задеть, нечаянно сделать больно? Ведь как реагирует человек - это его зона ответственности.

Мы изначально понимаем, что это только ваша ответственность и ваша жизнь. Да, хотим помочь, да, неравнодушны, но если вы сделаете так, как хотите, ошибетесь, не послушаете нас, никто не умрет и не будет обижаться :-)

Наверно, единственное, что я не люблю в жизни, это занудство.. хотя сама зануда редкостная и признаю это :-) Но эти картинные извинения.... аааа, почему они такие противные? Прям загадка для меня. Не надо мне писать, что вы меня зацепили за живое. Это не так. Это секундная реакция, которая никак не выбивает меня из привычного легкого состояния приятной неги :-))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

Может, Вы слишком преувеличиваете его «горе» ? В чём сочувствовать ему?))) он не в детдоме живет, его не избивают, не издеваются и тд. Подумаешь, пистолетик не дали, смешно, честно. Не , ну правда, у Вас не жизнь, а каторга, судя по Вашим темам. Так и кукуха у самой поедет. И все члены семьи мучаются из-за Вашего не адекватного оберегания  старшего сына, а он уже обнаглел. Что будет дальше, когда он и физически станет сильнее? Морально он Вас уже нагнул, ниже некуда.

У каждого свой болевой порог. Судить по тому, как тяжело человеку, я могу по реакции на боль.

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

откуда у вас эта боязнь кого-то задеть, нечаянно сделать больно? Ведь как реагирует человек - это его зона ответственности.

Мы изначально понимаем, что это только ваша ответственность и ваша жизнь. Да, хотим помочь, да, неравнодушны, но если вы сделаете так, как хотите, ошибетесь, не послушаете нас, никто не умрет и не будет обижаться :-)

Наверно, единственное, что я не люблю в жизни, это занудство.. хотя сама зануда редкостная и признаю это :-) Но эти картинные извинения.... аааа, почему они такие противные? Прям загадка для меня. Не надо мне писать, что вы меня зацепили за живое. Это не так. Это секундная реакция, которая никак не выбивает меня из привычного легкого состояния приятной неги :-))))

Я пишу и извиняюсь для себя.  И да, я альтруист. Такой склад характера. Между прочим, ещё в легкой форме альтруист. В моей жизни встречались отчаянные...

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чувствую, что я должна извиниться за пост, шде многие прочли обвинение в свой адрес.  Мне приятно, что многие услышали и отозвались на это сообщение ( даже те их них, кого я не имела ввиду), это доказывает мне, что вы действительно дободушные и сочувствующие люди, и пишите мне, не чтобы самоутвердиться, а чтобы помочь. Спасибо вам. 

И второе, я осознаю, что это моя ответственность, и если окажется, что я была не права, и вы меня правильно предупреждали, вина будет только на мне. А не на тех, кто писал мне, вызывая во мне протест и возмущение. 

Для человека не надо много. Нужен один. Который примет тебя такого настоящего, и которого ты будешь готов принять всего его настоящего.

Настоящего или не берегущего тебя?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы так упираетесь, как будто я вас в яму со львами толкаю... ну упирайтесь, вам так веселее. Любите быть правой :-) это так приятно. Я умная, я справлюсь. Признать, что где-то сбоит так сложно... Я буду терпеть, я буду стараться. Потому что потом смогу гордиться :-))) А страдают дети, страдает семья. Но ваша медалька важнее :-))))

Во-первых, я не страдаю. Во-вторых, вижу как меняется ребенок в лучшую сторону, и как меняются отношения в семье.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я пишу и извиняюсь для себя.  И да, я альтруист. Такой склад характера. Между прочим, ещё в легкой форме альтруист. В моей жизни встречались отчаянные...

этот альтруизм играет с вами очень злую шутку. Когда-нибудь вы это поймете.

Здоровый эгоизм рулит. 

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Во-первых, я не страдаю. Во-вторых, вижу как меняется ребенок в лучшую сторону, и как меняются отношения в семье.

а где там про ваши страдания?

семья пока страдает, не надо ля-ля. Вы сами об этом пишете, мы не придумываем, все с ваших слов.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Это самообман. Вы закручиваете свою пружину все сильнее и сильнее.
Не это должно успокаивать. Не это. Обратите внимание на то что написано ниже еще раз

Мне нечего сказать. Когда ребенку плохо, и я ему сочувствую, мне не нужно напрягаться и выдавливать что-то из себя или терпеть. И это не только с ребенком работает так. И с папой. Это наоборот наполняет. Может я неправильная какая ...

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Почему специальности психотерапевт не существует? А как тогда на неё в меде учатся?

За что купила.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне нечего сказать. Когда ребенку плохо, и я ему сочувствую, мне не нужно напрягаться и выдавливать что-то из себя или терпеть. И это не только с ребенком работает так. И с папой. Это наоборот наполняет. Может я неправильная какая ...

За что купила.

Не знаю, как может быть хорошо и ресурсно рядом с человеком, которому плохо. Как вы это чувствуете?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вывод какой? вам нужно все время быть в ресурсе, чтобы сочувствовать, и переделать всех родных, чтобы так же постоянно сочувствовали, правильно я понимаю вашу тактику?

Нет

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Мне не кажется, что принимать человека "со всем говном" это здоровая модель отношений. Мне ближе "нас в доме N человек, и наша задача сделать так, чтобы ВСЕМ было более-менее комфортно жить, а для этого есть правила"

Как собственно и в обществе 

А так получается все негатив отдают вам (хотя утверждаете, что он в вас не попадает) вы - мужу (правда не можете сказать, откуда тогда все это берется), а он кстати куда дальше это девает? Обратно на детей или в себя аккумулирует для выращивания психосоматики?

Мы с вами в разных плоскостях. Я вам объясняю, что на картине, но вы не видите этого, потому что смотрите со стороны ребра. 

20 минут назад, OrangEra сказал(а):

Настоящего или не берегущего тебя?

У вас это антонимы? Для меня они не связаны. Человек, который не смог сдержаться, потому что его боль слишком большая, не значит, что не бережет тебя. Это только значит, что боль не посилу ему.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я буду терпеть, я буду стараться. Потому что потом смогу гордиться :-))) А страдают дети, страдает семья. Но ваша медалька важнее :-))))

Терпеть не равно страдать? Я не терплю. 

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а где там про ваши страдания?

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы с вами в разных плоскостях. Я вам объясняю, что на картине, но вы не видите этого, потому что смотрите со стороны ребра. 

Да, вы находитесь внутри вашей ситуации и не можете посмотреть на неё со стороны. Для того, чтобы понять, что происходит, нужно выйти из неё ( при помощи спеца его делается, дада) и взглянуть непредвзято, со стороны. Много чего нового открывается.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...