Перейти к публикации

Полезные сообщения

45 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

 

41 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, меня это волнует. Потому что дети, воспитанные в семьях, где применяется агрессия, превращаются в травмированных агрессивных взрослых. Которые окружают меня везде. Они учат моих детей, лечат меня, и моих родных, обслуживают меня в магазине и прочее и прочее. 

Простите, но в этих двух постах я вижу только одного травмированного взрослого - Вас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

Вам обоим к специалисту. По отдельности и вместе. 

Всё решаемо. 

Ссылка на это сообщение

Автор, в ситуации с тренировкой, зачем водить туда, где ему не нравится и нет желания идти, пусть сам выбирает вид спорта. Или ему вообще не интересен спорт, любой? Тоже не беда, миллион детей не занимаются им и все нормально у них. Может ему наоборот заняться чем-то творческим, ИЗО, музыка, помню вы писали как-то, что он любит что-то скурпулёзно собирать, вырезать?

Фильм смотрела, но очень давно, сюжета толком не помню, поэтому про смысл фильма писать не буду.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МышкаМама сказал(а):

@Коза Дереза что-то всё очень грустно из вышеописанной ситуации

Вы не читали начало. 

Ссылки скрыты.

Этот пишет, про то, что психоатичность сфлрмировала мать

А здесь, вроде и нет отбеливания матери, но на неё не наезжают

41 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Вам обоим к специалисту. По отдельности и вместе. 

Всё решаемо. 

Была у двух. По отдельности и вместе. 

16 минут назад, oruga сказал(а):

Автор, в ситуации с тренировкой, зачем водить туда, где ему не нравится и нет желания идти, пусть сам выбирает вид спорта. Или ему вообще не интересен спорт, любой? Тоже не беда, миллион детей не занимаются им и все нормально у них. Может ему наоборот заняться чем-то творческим, ИЗО, музыка, помню вы писали как-то, что он любит что-то скурпулёзно собирать, вырезать?

Фильм смотрела, но очень давно, сюжета толком не помню, поэтому про смысл фильма писать не буду.

Он не хотел идти, потому что ему настроение испортили.

Сходили, после игры остыл и расслабился. Пошел в магазин, купил чипсы, себе... Потом вернулся и взял нам ещё. 

Шли по дороге, извинилась за то, что крикнула на него. Но сказала, что людям, в опасности простительно кричать. Любой бы на моем месте крикнул. ( Правда же?!)

Он согласился. Но заметил, что призраки бы не испугались ))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы не читали начало. 

Ссылки скрыты.

Этот пишет, про то, что психоатичность сфлрмировала мать

А здесь, вроде и нет отбеливания матери, но на неё не наезжают

Была у двух. По отдельности и вместе. 

Он не хотел идти, потому что ему настроение испортили.

Сходили, после игры остыл и расслабился. Пошел в магазин, купил чипсы, себе... Потом вернулся и взял нам ещё. 

Шли по дороге, извинилась за то, что крикнула на него. Но сказала, что людям, в опасности простительно кричать. Любой бы на моем месте крикнул. ( Правда же?!)

Он согласился. Но заметил, что призраки бы не испугались ))

А он в ответ не извинился за то, что толкнул?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, oruga сказал(а):

А он в ответ не извинился за то, что толкнул?

Нет. Он сосредоточился, что на него не нужно орать, а можно сказать спокойно. А я не способна была извиниться сразу. Во-первых, не остыла после морожного. Да не жалко морожного, я просто офигела от жеста. Сижу сейчас и думаю, как нужно было поступить. 

Во-вторых, в тот момент тоже из себя вышла, что за игры у дороги. Короч, все свои заветы" не ругай" и "не поучай" не соблюла ))) Понятно, что не осознанно толкнул, а эмоционально. А после моего наезда, защищался. 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение

Вообще есть ситуации когда говорить спокойно не нужно, не дойдет. И лучше дать выплеск эмоциям, толчок на дорогу это угроза жизни, какие тут Уси Пуси блин. За такое у меня дети огребли бы и словесно и по жопе отхватили бы. И пофиг мне на душевную организацию было бы, когда есть моменты угрозы жизни.

осознано/неосознанно , мозгами надо думать когда такое творишь 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@*Ма**Ма* я, к сожалению, книгу не читала и незнаю, обращалась ли семья к психиатру. Т.е. насколько сильны изначально были особенности Кевина ( хотя вспомнила, он же даже с мамой разговаривать и играть  отказывался, значит маленький был). И детей с инвалидностью лечат, хотя бы для стабильности состояния здоровья. А Кевину была оказана помощь? 

 У моего сына есть проблема с эмпатией, но это свое переживание я так до психолога и не донесла. Если в дальнейшем это станет проблемой в его жизни, буду ли я винить себя? Да, буду! Потому что ничегошеньки не сделала. Виновата ли я в её отсутствии? Незнаю. Может недостаток чего- нибудь в Б., стрессы виной всему или просто судьба. Тут уж никто не застрахован, как и с другими патологиями у новорождённых. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Он сосредоточился, что на него не нужно орать, а можно сказать спокойно. А я не способна была извиниться сразу. Во-первых, не остыла после морожного. Да не жалко морожного, я просто офигела от жеста. Сижу сейчас и думаю, как нужно было поступить. 

Во-вторых, в тот момент тоже из себя вышла, что за игры у дороги. Короч, все свои заветы" не ругай" и "не поучай" не соблюла ))) Понятно, что не осознанно толкнул, а эмоционально. А после моего наезда, защищался. 

А вообще, он извиняется в каких-то ситуациях, или принципиально считает, что ему не нужно этого делать? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

Сейчас неосознанно, а лет через 5 когда будет на 2 головы выше, может быть вполне осознано. Сколько ему? 12? Он уже вас толкает. И это нифига мне игра. Более того, вы извинились, признали свою вину, он это запомнил, но за собой вины он не видит. И дело тут даже не в том, что он не извинился. Для него это норма-толкнуть мать, а мать даже пикнуть не должна, у дитятки нежная душевная организация. 

Когда вы поймете, что это путь в никуда, может быть уже поздно. 

 

Это уже обсуждали. 

1 час назад, nata r сказал(а):

моего сына есть проблема с эмпатией, но это свое переживание я так до психолога и не донесла

У сына совсем нет эмпатии?

В перечисленных симптомах у психопатов нашла отсутствие эмпатии. Мой сын не так давно меня с удивлением спросил, почему я помогаю людям? 

А ещё с гордостью говорит, что он изменился, и если раньше он в саду, плачущий девочке салфетки нёс, но сейчас его таким не проймешь. И это хорошо, по его словам, потому что его никто не сможет обмануть. 

Но, до школы, я не могла ему читать книжки, где кого-то обижали. Например весь Чуковский мимо. 

Но я как-то забыла это, и думала, что у сына нет эмпатии, он не жалеет, не сочувствует. Но вот ходил на мультик, и дома тоже смотрели мультфильмы, он жалеет геров и плачет. Значит есть эмпатия. Или не значит?

1 час назад, oruga сказал(а):

А вообще, он извиняется в каких-то ситуациях, или принципиально считает, что ему не нужно этого делать? 

Извиняется. Иногда даже за мелочь. Ой, мама прости, я вижу ты занята, но.... и просьба. Да и за косяки тоже стал извиняться, случайные и нет. 

Ссылка на это сообщение

Про эмпатию. Как я понимаю, это всё-таки чувства. Они либо есть, либо нет. Можно заставить себя полюбить или разлюбить?  Но вот привить определенные нормы поведения можно.

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А ещё с гордостью говорит, что он изменился, и если раньше он в саду, плачущий девочке салфетки нёс, но сейчас его таким не проймешь. И это хорошо, по его словам, потому что его никто не сможет обмануть. 

Но, до школы, я не могла ему читать книжки, где кого-то обижали. Например весь Чуковский мимо. 

Но я как-то забыла это, и думала, что у сына нет эмпатии, он не жалеет, не сочувствует. Но вот ходил на мультик, и дома тоже смотрели мультфильмы, он жалеет геров и плачет. Значит есть эмпатия. Или не значит?

Похоже, его неоднократно обманывали, манипулируя чувствами. Героям мультфильмов можно спокойно сопереживать, так как они ничего тебе не сделают.

Принести девочке салфетки - это вежливость, это повышает его рейтинг в глазах окружающих и потом это можно использовать.  

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Согласна с комментариями выше, вы что-то гнете палку не в ту сторону, у сына уже границы запрещённого стираются, и вы их не устанавливает своими извинениями. 

 

Это как?

То есть кричать я себе позволила, а сыну импульсивно толкнуть простить нельзя?

За последние полгода, стараниями не делать замечаний и не ругаться я вышла на уровень, когда ребенок хотя бы считается и хочет соблюлать границы, хотя не всегда получается. До этого, он мог вызывающе их перешагивать. Как тот Кевин. 

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

и потом это можно использовать

В 3 года?!

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

А в чем проблема  дать мороженое уставшему и голодному ребенку прямо на улице?   Человек(ребенок) устал на выставке, голоден, ему жарко. Знает, что у родителей есть мороженое, но почему-то ему его не дают. А потом дали, но стали ругаться. Обвинили, что мороженое для всех было, а он"сожрал". Конечно, у него будет плохое настроение и он будет грубить. При чем здесь вообще  психопатия... 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Второй момент: у вас начала разделяться семья на два фронта, где вы условно говоря, на стороне старшего ребёнка(в конце концов мороженое дали вы сыну) . А муж и младший как бы по другую сторону. Обратите на это внимание

Вы рассуждаете, как будто это мой выбор был. В тот момент, мне этой банкой ему просто по башке заехать хотелось. А когда он лакать из неё стал, то еле сдержалась, чтобы не ударить по дну, так, чтобы все его лицо в морожном было. Именно эти чувства я и рассказала мужу, когда мы шли. Ему тоже этого хотелось. 

Я позже спросила сына, почему он так сделал? Он сказал, что не знает. Просто как мартышка, захотел и сделал, не знаю как объяснить- его слова. 

2 минуты назад, ape сказал(а):

А в чем проблема  дать мороженое уставшему и голодному ребенку прямо на улице?   Человек(ребенок) устал на выставке, голоден, ему жарко. Знает, что у родителей есть мороженое, но почему-то ему его не дают. А потом дали, но стали ругаться. Обвинили, что мороженое для всех было, а он"сожрал". Конечно, у него будет плохое настроение и он будет грубить. При чем здесь вообще  психопатия... 

Морожное не порционное. А бочонок на полкило. Без ложки. Недалеко магазин, в 3 минутах. И в 10 дом. 

Я потом спросила, ты наверное голодный был и устал, поэтому набросился и всё съел? Он нет, просто захотел. Знаешь, как мартышка, захотелось и я сделал. И ощущение, что он это делал нарочно. Что-то доказывая. Но при этом, сразу после того, как съел, и я в эмоциях, пристыдила его ( знаю, что зря), что как же так, это ж для всех было, он с таким простодушием, если ты хочешь, пошли, я куплю тебе на свои деньги морожное. Да, это только подчеркивает, что я так глупо из-за морожного взорвалась. 

Психопатия наверное в том, что меня все хотят в этом убедить. 

13 минут назад, ape сказал(а):

почему-то ему его не дают

10 лет ребенку. Честно говоря, ожидаешь, что если не понятно почему, то можно узнать ртом. А не игнорировать слова родителей и добиваться своего силой.

Ссылка на это сообщение

Странная ситуация для меня-вы с голодным и уставшим ребенком заходите в магазин, что недалеко от дома и покупаете ведерко мороженого. В магазине же были еще другие продукты? Почему вы купили то, чем нельзя (по-вашему мнению), быстро утолить голод и жажду? Пишете, что: "если не понятно почему, то можно узнать ртом". Вы ничего не говорили сыну, когда он просил мороженое? не объяснили, почему вы не хотите ему его дать? Вы же тоже могли "ртом" озвучить свои мысли.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ape сказал(а):

Странная ситуация для меня-вы с голодным и уставшим ребенком заходите в магазин, что недалеко от дома и покупаете ведерко мороженого. В магазине же были еще другие продукты? Почему вы купили то, чем нельзя (по-вашему мнению), быстро утолить голод и жажду? Пишете, что: "если не понятно почему, то можно узнать ртом". Вы ничего не говорили сыну, когда он просил мороженое? не объяснили, почему вы не хотите ему его дать? Вы же тоже могли "ртом" озвучить свои мысли.

Мы за ребенком пришли уже с ведром морожного. Муж забирал младшего с сада, и по пути купил морожное. Потом зашел за старшим сыном, там и меня встретил

7 минут назад, ape сказал(а):

Вы же тоже могли "ртом" озвучить свои мысли.

Так мы и озвучали. Зачем тебе ведро морожного? Придем домой и достанем, поделим и съедим. Мы и не догадались, что он начнет его прям из ведра лакать. На голод он не жаловался. Хотя можно было догадаться. Но обычно он доходит до дома и там сначала играет, а потом ужинает.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, секса нет. Пусть не завидует. И деть психопат. 

Но, смотрю, бред сумасшедшей Вас прям воодушевил🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

Честно - я бы уже летела к психологу, или искала хорошего психолога, специализирующегося на подростках и возможно с какими-то нюансами.

Наверное, вы все верно делаете, раз есть подвижки. Но я бы хотела хорошо понимать, что происходит. И что мне делать - чтобы не угадывать, а осознанно вести себя

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

Я не знаю, может вы описываете так, преувеличиваете,  но иногда волосы на голове шевелятся. Я очень впечатлилась, когда ваш старший сын с ножом на младшего хотел кинуться. Как представила, что один мой сын на другого, так дурно стало

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Извиняется. Иногда даже за мелочь. Ой, мама прости, я вижу ты занята, но.... и просьба. Да и за косяки тоже стал извиняться, случайные и нет. 

Первое это тупо вежливость, словестный оборот. Это не извинения. 

Зам какие косяки, например, он извинился? 

И второй вопрос, чему на примере брата учится ваш младший, как вы думаете? 

Ссылка на это сообщение

Жесть. Я либо каждому куплю мороженое, либо идем до дома. Тоже канючат. Ситуация со съеденным ведерком прямо дикая, но мое мнение, не нужно было давать. Ладно бы, он от этого подобрел и успокоился, иногда и правда голод злость провоцирует, но ведь как вел себя ужасно, так и вел. 

Впрочем, одно хорошо, что смог потом срефлексировать и как-то объяснить свои чувства. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Впрочем, одно хорошо, что смог потом срефлексировать и как-то объяснить свои чувства. 

Он не смог. Он сослался на то, что не понимал по сути, что с ним происходило. Захотел и решил взять. Почему захотел, почему не смог подождать, он не объяснил. По мне так очень близко к психопатии. 

Напомню, ребёнку 10 лет и родители с ним справиться не могут. 

Кстати, респект подруге. Она молодец. Не факт, что до автора дойдёт, конечно, но она сделала всё, что могла. 

Автор, ещё один вопрос к вам - почему вам так важно, чтобы отец ребёнка понял, что с ним что-то не так? Вашего понимания не достаточно? Чтобы он так же плясал на цыпочках вокруг? А если это неправильная тактика? Результатов-то нет по сути. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Первое это тупо вежливость, словестный оборот. Это не извинения. 

Это для вас. Когда я это говорю, я именно извиняюсь. Что имеет ввиду мой сын, я не могу 100% знать. Но предположила, что если зеркалит меня, то тоже именно извиняется.

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Честно - я бы уже летела к психологу, или искала хорошего психолога, специализирующегося на подростках и возможно с какими-то нюансами.

Наверное, вы все верно делаете, раз есть подвижки. Но я бы хотела хорошо понимать, что происходит. И что мне делать - чтобы не угадывать, а осознанно вести себя

Я же с психологом обсуждала сына. Правда, до тех 3 истерик, которые случились после. Ничего ужасного он не увидел. Только то, что я затюкала ребенка и у него самооценка очень низкая. 

18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И второй вопрос, чему на примере брата учится ваш младший, как вы думаете? 

Учится понимать, как ведут  себя люди, когда им плохо.

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Зам какие косяки, например, он извинился? 

Играл и сделал больно, ге расчитав силу, наступил на ногу, разлил на небя напиток, разозлился и крикнул. Во всех ситуацих обычных ситуациях. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...