Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, nata r сказал(а):

Есть мнение, что любовь творит чудеса. Так вот не хватило любви у матери, чтобы выправить псих. наклонности у сына. Я так вижу.   

Наверное да, любовь творит чудеса и не каждый психопат проявится в худшем варианте. Кто-то вырастет любимым и это спасёт его от непоправимого. 

Возможно, автор книги хотел показать, что бывает, если не любят именно человека с предпосылками, урожденного психопата. То есть он уже родился таким и плюс его не любили - и вот что получилось

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Это и стало причиной психических отклонений. 

Вот я вижу, что не причиной стало, а создало почву. Но причина была не в ней, не в нелюбви и неприятии

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Знаете, я ещё раз сегодня мыслями погрузилась в этот фильм и в книгу, и окончательно утвердилась во мнении, что какое бы трудное детство ни было у ребенка, но психопатами просто так не становятся, ими рождаются. Убить животинку сестры, налить ей химию в глаз, убить кучу людей - простая неагрессивная нелюбовь матери сподвигнуть на это неспособна, тем более при любящем рядом отце. Это особый склад ума нужен - желать причинить боль и страдание другому существу, отсутствие эмпатии, жалости и сочувствия. 

Вы проводите паралель со своим ребенком, вы считаете, что все что он делает - он делает для того, чтоб привлечь ваше внимание и переносите эти же мысли на Кевина. Я не знаю вашего сына и что он там совершает дома для привлечения вашего внимания, но Кевин точно психопат, не оправдывайте его

Я думаю, на ровном месте не из психопата можно тоже сделать садиста - если системно применять к нему садистское насилие. Но это же не случай с Кевином

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А дети в детдоме без матери растут, они что, все не эмпатичны? Рядом с Кевином был любящий отец, в отличии от детей из детдома

Может быть и все. Я не знаю, но могу вполне допустить. Если никто не любит ребёнка и не проявляет к нему эмпатию, и имеются усугубляющие факторы в виде отсутствия защиты со стороны взрослых - может и получается, что все без эмпатии

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Я согласна, что наличие внешних факторов не является достаточным условием, чтобы стать психопатом. Но, можно ли было предотвратить эти события, если бы мать была любящей?

Я не в упрек Еве. Она сделала всё что могла. Это правда. Мне кажется, не всякая любящая мать столько сделает и возьмет на себя. И не её вина, что она не любит сына.

Думаю можно было предотвратить. 

И правда, не ее вина. Ее беда. Может, ей надо было работать с психологами, не вылезать от них

Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

Вы,обсасывая в сотый раз тему нелюбви на этом форуме,умней и осведомленней в вопросе не станете.

Тема нелюбви поднялась здесь впервые. 

48 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ей в магазине зарядили в лицо, побили яйца, а она все принимает как должное, потому что чувствует огромную вину за происшедшее. Хотя я вообще не понимаю этого гнобления матери, как будто это она совершила преступление. 

Я думаю, ей больно, и она так легче переносит боль, заменяя душевную на физическую? Как аутоагрессия, только позволяет над собой издеваться, заглушить свои личные самообвинения 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Знаете, даже книга в переводе на русский звучит как Цена нелюбви. Но я не знаю, книгу ещё читаю, а режиссер эту тему точно не раскрыл. 

Почему интересно переводы названий часто отсебятина прям)))) Ведь в оригинале названия книги и фильма посыл иной - «нам нужно поговорить о Кевине», никакого акцента на нелюбви нет, акцент скорее на том, что окружающие прощелкали нестандартность ребенка, и не конкретно из-за нелюбви матери, а просто потому что. Хотя своевременный психиатр может смог бы помочь избежать трагедии.

П.С. Хотя…если бы мать была «обычная», то может раньше и уверенней бы панику подняла, вместо самокопаний и поиска проблемы в себе и своих отношениях с сыном. В первую очередь «что то не так» именно с Кевином, и только во вторую - в их отношениях с матерью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Почитвйте на b17.там интересно разобрали.Эмоциональная холодность матери якобы была причиной.

Да, я трже нашла. И другой разбор на пикабу, тоже психологи, но они за то, что он родился психопатом. Счас скину ссылки, может кому интересно.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Хотя…если бы мать была «обычная», то может раньше и уверенней бы панику подняла, вместо самокопаний и поиска проблемы в себе и своих отношениях с сыном. В первую очередь «что то не так» именно с Кевином, и только во вторую - в их отношениях с матерью

В первую очередь что-то не так матерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Большая часть России агрессоры.

Это вы видимо Золя мало читали.

И Диккенса, и Лондона...и многих других.

А уж что в Муслим семьях происходит, в Индии, в Китае, в Африке...воспитание детей, отношение к ним , к женщинам ,-читаешь и волосы дыбом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В первую очередь что-то не так матерью.

 

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я одно напишу - Вы не можете всё контролировать. Вы не можете всё исправить. Примите это. И научитесь с этим жить. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему интересно переводы названий часто отсебятина прям)))) Ведь в оригинале названия книги и фильма посыл иной - «нам нужно поговорить о Кевине», никакого акцента на нелюбви нет, акцент скорее на том, что окружающие прощелкали нестандартность ребенка, и не конкретно из-за нелюбви матери, а просто потому что. Хотя своевременный психиатр может смог бы помочь избежать трагедии.

П.С. Хотя…если бы мать была «обычная», то может раньше и уверенней бы панику подняла, вместо самокопаний и поиска проблемы в себе и своих отношениях с сыном. В первую очередь «что то не так» именно с Кевином, и только во вторую - в их отношениях с матерью.

Почему мне кажется, что Коза отождествляет себя с Евой и как будто боится наделать похожих ошибок в воспитании, так как много ее тем посвящены именно этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Почитвйте на b17.там интересно разобрали.Эмоциональная холодность матери якобы была причиной.

Разбор читала на планшете. Решила найти, а там их несколько на b17

Ссылка на это сообщение

Вот например сериал " Дамер ", там тоже что-то не так с мальчиком(кстати весьма перекликается с историей про Кевина), и с мамой там дофига чего не так.

А вот отец любящий и в конце даже очень любящий.

Ну вот что-то профукали в маленьком человеке, дав толчок нездоровым увлечениям.

Кто смотрел "Дамер"?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МышкаМама сказал(а):

Почему мне кажется, что Коза отождествляет себя с Евой и как будто боится наделать похожих ошибок в воспитании, так как много ее тем посвящены именно этому вопросу?

Не совсем так, Коза имеет «трудного ребенка» и видит это следствием «я уже наделала ошибок» и сейчас всеми силами их «исправляет». По всем книжкам/фильмам у хороших любящих и исправляющихся матерей должен быть хэппиэнд «и жили они долго и счастливо!», ток у нелюбящих и холодных все плохо. Но чего то все никак не хэппиэндится, хоть Коза и очень старается, отсюда нескончаемые темы на форуме :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А что вы думаете?

Не знаю ни вас, ни вашего ребёнка, ни ваших отношений с ним. Поэтому не могу знать на что намекала ваша подруга. Вывод сделанный вами, возможно, неверен. Но появился вопрос, почему вы сами решили что ваш сын "ку-ку"? Это соответствует действительности раз данный вывод оказался "приемлемым" для вас? 
Мои вопросы не для ответов. Можете не отвечать. 

Конкретно по фильму. 
Фильм кричит о нелюбви, безусловно. Но отбросив эмоции видим незрелую личность матери как взрослого человека, разногласия родителей в воспитании/отсутствие границ допустимого, отрицание проблемы и её результат. 
И, да, ребёнок рождён с отклонением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему интересно переводы названий часто отсебятина прям)))) Ведь в оригинале названия книги и фильма посыл иной - «нам нужно поговорить о Кевине», никакого акцента на нелюбви нет, акцент скорее на том, что окружающие прощелкали нестандартность ребенка, и не конкретно из-за нелюбви матери, а просто потому что. Хотя своевременный психиатр может смог бы помочь избежать трагедии.

П.С. Хотя…если бы мать была «обычная», то может раньше и уверенней бы панику подняла, вместо самокопаний и поиска проблемы в себе и своих отношениях с сыном. В первую очередь «что то не так» именно с Кевином, и только во вторую - в их отношениях с матерью.

Меня тоже удивил перевод, как будто смещение акцентов

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МышкаМама сказал(а):

Это вы видимо Золя мало читали.

И Диккенса, и Лондона...и многих других.

А уж что в Муслим семьях происходит, в Индии, в Китае, в Африке...воспитание детей, отношение к ним , к женщинам ,-читаешь и волосы дыбом.

И? Это отменяет или прощает то, что творится в моей стране? Да, в некоторых племенах до сих пор каннибализм. В некоторых странах до сих пор женщин обрезают. В сравнении с ними ремень - фигня. Значит можно наказывать ремнем?

1 час назад, МышкаМама сказал(а):

Почему мне кажется, что Коза отождествляет себя с Евой и как будто боится наделать похожих ошибок в воспитании, так как много ее тем посвящены именно этому вопросу?

Не совсем так. Я не себя с Евой отождествляю. Но в сыне вижу Кевина. 

1 час назад, МышкаМама сказал(а):

Вот например сериал " Дамер ", там тоже что-то не так с мальчиком(кстати весьма перекликается с историей про Кевина), и с мамой там дофига чего не так.

А вот отец любящий и в конце даже очень любящий.

Ну вот что-то профукали в маленьком человеке, дав толчок нездоровым увлечениям.

Кто смотрел "Дамер"?

Нет, не смотрела.

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Не совсем так, Коза имеет «трудного ребенка» и видит это следствием «я уже наделала ошибок» и сейчас всеми силами их «исправляет». По всем книжкам/фильмам у хороших любящих и исправляющихся матерей должен быть хэппиэнд «и жили они долго и счастливо!», ток у нелюбящих и холодных все плохо. Но чего то все никак не хэппиэндится, хоть Коза и очень старается, отсюда нескончаемые темы на форуме :)

Мне кажется, вы хотите, чтоб я так думала. Потому что в моих ответах даже в этой теме я писала дважды, что возможно любящая мать не поменяла бы ситуацию. Но теперь уже не узнаешь.

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Не знаю ни вас, ни вашего ребёнка, ни ваших отношений с ним.

ОМГ, я про фильм спрашивала )))

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

отсутствие границ допустимого

В чем? Я не заметила 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это отменяет или прощает то, что творится в моей стране?

В какой вашей? Вы же в Великобритании. У вас такая каша в голове, шо пипец. Всё до кучи, Кевин, психопаты, в России одни агрессоры и только Коза во всём белом живёт в Великобритании и не в состоянии разобраться со своей семьёй. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Не совсем так, Коза имеет «трудного ребенка» и видит это следствием «я уже наделала ошибок» и сейчас всеми силами их «исправляет». По всем книжкам/фильмам у хороших любящих и исправляющихся матерей должен быть хэппиэнд «и жили они долго и счастливо!», ток у нелюбящих и холодных все плохо. Но чего то все никак не хэппиэндится, хоть Коза и очень старается, отсюда нескончаемые темы на форуме :)

Как у тебя так получается!?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, irabora сказал(а):

Как у тебя так получается!?

Сократить стока тем и букв в один абзац?)))) далеко не всегда выходит, часто сама простыни пишу:D

Ссылка на это сообщение

Ну вот, произошел инцидент. 

Я, начитавшись разборов, где психолог перечисляет признаки у Кевина психопатии )) сталкнулась с ситуацией. У ребенка сегодня школьная выставка была, где было жарко и он устал, и вот мы идём домой. У мужа в рюкзачке баночка морожного. Не знаю, как он узнал, но он стал виснуть на этом рюкзачке, отбирая морожное. Один раз я отогнала, мужа он совсем не слушался. Дальше сын стал приставать к брату. Я отгоняла от него. Но тут это увидела одноклассница, и во-первых, я смутилась. Во-вторых, смутился сын, и потерялся в кустах. Я от смущения, ещё и накосячила с перодом, короче в стрессе, какая я "неправильная", позвала ребенка идти домой. Он вышел из кустов, и стал опять набрасываться на рюкзак с морожным. Тут я под эмоциями достала морожное и отдала ему. Он вскрыл банку и стал есть прям из банки. Морожное для всей семьи. Старший шел и жрал лакая морожное, а мы с мужем шли и ругались. Не видит ли мой муж, что что-то не так с Кевином?! Че это за фигня?! После того, как он дожрал, как ни в чем не бывало, подршел к нам. Я говорю, вообще это морожное для всех было. Малой, слыша ругань, говорт, я не хотел. Сын, если ты хочешь морожное, пошли в магаз, я куплю тебе на свои деньги. 

Короч, кто тут главный?! Из-за страха "быть плохой"  я потеряла ввожи. Ещё и не смогла удержаться от нотаций. В итоге все злые. Дальше ещё больше похоже на Кевина... Шли на тренировку, заставила. Не хотел. Шел в плохом настроении, в разговоре грубил, и толкнул мння на дорогу. Я крикнула, обалдел? А если я под машину попаду. А орать обязательно?! 

Что там делают с психопатами?!

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, МышкаМама сказал(а):

А вы применяете?

Почему вас это волнует?

Каждый воспитывает так, как считает нужным, все разные.

 

Да, меня это волнует. Потому что дети, воспитанные в семьях, где применяется агрессия, превращаются в травмированных агрессивных взрослых. Которые окружают меня везде. Они учат моих детей, лечат меня, и моих родных, обслуживают меня в магазине и прочее и прочее. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...