Перейти к публикации

Полезные сообщения

Есть мнение, что любовь творит чудеса. Так вот не хватило любви у матери, чтобы выправить псих. наклонности у сына. Я так вижу.   

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Это ваши выводы и умозаключения

Нет, это вы ляпнули какую то херню, а теперь не знаете как соскочить. Вот и вертитесь как уж на сковородке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я одно напишу - Вы не можете всё контролировать. Вы не можете всё исправить. Примите это. И научитесь с этим жить. 

 

С этим полностью согласна. 

Фильм смотрели?

6 минут назад, nata r сказал(а):

Есть мнение, что любовь творит чудеса. Так вот не хватило любви у матери, чтобы выправить псих. наклонности у сына. Я так вижу.   

А я увидела, что любви у матери совсем не было ((( Это и стало причиной психических отклонений. 

Я оставляю некий процент на то, если бы мать любила его, сын бы всё равно бы натворил чего. Но это можно было бы узнать, только если мать любила его. 

Причем Ева понимает, что её косяк, но не понимает какой. Принимает и ребенка, и его ужасный поступок. Мне кажется она сама не знает, что не любит его. Чего не додала. Возможно потому что её саму не любили родители, и она не знает как эту любовь давать.

Девочка родилась более простой, её характер легкий для окружающих, и матери легко с ней. Не знаю, любила ли Ева её? Но в фильме её хотя бы показали, как она держит на ручках дочку, обнимает её. Уж какие чувства, за кадром. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, nata r сказал(а):

Есть мнение, что любовь творит чудеса. Так вот не хватило любви у матери, чтобы выправить псих. наклонности у сына. Я так вижу.   

Ну да, это как маме, ребёнок которой глубокий инвалид из-за ДЦП заявить, что мало она сделала для того, чтоб поставить ребёнка на ноги, потому что у кого-то там что-то получилось. 

Такие случаи действительно есть, но есть много но. 

 

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Фильм смотрели?

Да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лейна сказал(а):

Нет, это вы ляпнули какую то херню, а теперь не знаете как соскочить. Вот и вертитесь как уж на сковородке. 

Хорошо, ляпнула чушь. Забудьте. Тогда и мне шерстить интернет не нужно. Вернемся к фильму.

Мне кажется вы прицепились к этому "агрессивный", как к определению, чего-то плохого.  Я так не считаю. 

Ссылка на это сообщение
Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну да, нынче ж и новорождённый, плачущий от голода, проявляет агрессию :)

)))) цитируйте к чему это. А то я мысли теряю. 

Кстати, про Еву. Технически, она всё делала правильно. Как сделал бы "хороший и правильный" человек. Водила к врачам. Не ругала и не наказывала. Но вот не любила. И мне кажется фильм об этом. Что главное - это любовь, она то и не дала. 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне посоветовала его подруга.

Какой был у подруги посыл что она дала вам рекомендацию на просмотр этого непростого фильма? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Какой был у подруги посыл что она дала вам рекомендацию на просмотр этого непростого фильма? 

Я так поняла, что мой сын возможно психопат ))) по моим рассказам.  Я как раз о вызывающем поведении рассказывала в то время. Прошло полгода. И после просмотра, я, первым делом не поняла... Посыл то её был в разговоре, что ребенок у меня ку-ку, а по фильму то, там мать виновата в его ку-ку. Потом стала отзывы на фильмы смотреть. И тут дошло, что идея, про то, что мать сделала психопата, это очень непопулярное видение ))) 

Я тянула с просмотром, хотела с мужем посмотреть. Но он не хочет. А зря. И с ним бы обсудили, и со стороны бы посмотрел... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза Вы спросили её, после просмотра, что конкретно она имела ввиду этим фильмом?
 

Ещё нет. Увидимся в выходные. Планирую обсудить )))

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза Знаете, я ещё раз сегодня мыслями погрузилась в этот фильм и в книгу, и окончательно утвердилась во мнении, что какое бы трудное детство ни было у ребенка, но психопатами просто так не становятся, ими рождаются. Убить животинку сестры, налить ей химию в глаз, убить кучу людей - простая неагрессивная нелюбовь матери сподвигнуть на это неспособна, тем более при любящем рядом отце. Это особый склад ума нужен - желать причинить боль и страдание другому существу, отсутствие эмпатии, жалости и сочувствия. 

Вы проводите паралель со своим ребенком, вы считаете, что все что он делает - он делает для того, чтоб привлечь ваше внимание и переносите эти же мысли на Кевина. Я не знаю вашего сына и что он там совершает дома для привлечения вашего внимания, но Кевин точно психопат, не оправдывайте его

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Знаете, я ещё раз сегодня мыслями погрузилась в этот фильм и в книгу, и окончательно утвердилась во мнении, что какое бы трудное детство ни было у ребенка, но психопатами просто так не становятся, ими рождаются. Убить животинку сестры, налить ей химия в глаз, убить кучу людей - простая неагрессивная нелюбовь матери сподвигнуть на это неспособна, тем более при любящем рядом отце. Это особый склад ума нужен - желать причинить боль и страдание другому существу, отсутствие эмпатии, жалости и сочувствия. 

Интересно, а повествование в книге тоже только от лица Евы?

Подумала, что картинку мы ( я) видим от лица Евы. Не понятно, чем и как жил Кевин. Дружил, нет. Были ли у него конфликты с кем-то, ктоме матери. 

А может ребенок стать эмпатичным, если мать к нему неэпатична? Первые годы жизни он проводит с матерью. Папа работает, и в связи с этим времени уделяет совсем мало.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Интересно, а повествование в книге тоже только от лица Евы?

Подумала, что картинку мы ( я) видим от лица Евы. Не понятно, чем и как жил Кевин. Дружил, нет. Были ли у него конфликты с кем-то, ктоме матери. 

А может ребенок стать эмпатичным, если мать к нему неэпатична? Первые годы жизни он проводит с матерью. Папа работает, и в связи с этим времени уделяет совсем мало.

А дети в детдоме без матери растут, они что, все не эмпатичны? Рядом с Кевином был любящий отец, в отличии от детей из детдома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я согласна, что наличие внешних факторов не является достаточным условием, чтобы стать психопатом. Но, можно ли было предотвратить эти события, если бы мать была любящей?

Я не в упрек Еве. Она сделала всё что могла. Это правда. Мне кажется, не всякая любящая мать столько сделает и возьмет на себя. И не её вина, что она не любит сына.

Ссылка на это сообщение

Повествование в книге идёт от лица Евы, как будто она пишет письма ее погибшему мужу

Кстати и лук Кевину отец купил, и стрелять из него его учил, и вообще много времени с ним проводил, поддерживал, старался порадовать. Я уверена, что отец его любил

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А дети в детдоме без матери растут, они что, все не эмпатичны? Рядом с Кевином был любящий отец, в отличии от детей из детдома

Я не знаю. Я не знаю, любят ли их там. Я не знаю, эмпатичны ли они. И пишу же, что все рождаются с разными характерами. Кому-то достаточно небольшого внимания, чтобы быть уверенным, что он любим и нужен. Кому-то нужно 150% времени, чтоб посвятили ему родители, чтобы быть счастливым. Да, Кевин не из легких.  Не необязательно сразу психопат. Может и психопат с рождения. Но то, что ему не додали важную часть, могло сделать именно в его случае, с его потенциалом и набором качеств, данных при рождении, роковую травму, что привело к изменению психики. 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза Знаете, даже книга в переводе на русский звучит как Цена нелюбви. Но я не знаю, книгу ещё читаю, а режиссер эту тему точно не раскрыл. 

Ощущение, что автор книги хотела показать только  переживания и чувство вины Евы, ее мысли о том, что она недодала, недолюбила, недовоспитала. Она винит себя. Поэтому и сложно понять то ли Кевин родился психопатом, то ли Ева виновата в его наклонностях. Поэтому и повествование от лица Евы только. Но если судить здраво, то как я написала выше, одной холодностью матери невозможно изменить психику настолько, что желание причинить боль вызывает удовлетворение. Ева как мать винит себя в том, что Кевин психопат, она сама не верит в то, что он таким родился, поэтому и читатели в какой-то мере винят Еву, потому что смотрят ее глазами

Ссылка на это сообщение

Коза,не в обиду,но вы бы книги почитали-про теорию привязанности,например хотя бы.Не фильмы,форумы,дневники,росстатистику,а толстые нудные книги.

Почитали,закрыли и забыли и поняли,что как выше написали-всё вы не проконтроллируете,но пищу своему неврозу обогатите точно.

Вы,обсасывая в сотый раз тему нелюбви на этом форуме,умней и осведомленней в вопросе не станете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В последние месяцы смотрю канал врача-психиатра, который рассказывает о серийных маньяках и массовых убийцах. Разбирает их и их детство с точки зрения психологии и психиатрии.

Что я поняла - чтобы вырос маньяк, должно совпасть: врожденная предрасположенность  + условия в семье.

Причем "условия в семье" могут быть разными - у одних холодная мать, у других гиперопекающая, у третьих семья крайне неблагополучная, а есть и те, у которых дома все было в среднем хорошо. И иногда причины антисоциального поведения ребенка очевидны, но иногда и не угадаешь, какое поведение семьи спровоцировало ребенка на чудовищные поступки.

Поэтому я бы не стала навешивать ярлыки на мать. Да, мама была холодна с сыном, да, родители не пошли с очевидно проблемным ребенком к психологу. 

Но если уж искать виноватых, то где была школа? Неужели отклонения мельчила не были видны учителям и психологу? В фильме про это ни слова. Подсвечена только мать, которая лишилась всех и всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

фильме про это ни слова. Подсвечена только мать, которая лишилась всех и всего.

Потому что смысл фильма показать переживания матери подростка, который совершил массовое убийство. Ее пересмысливание и поиски в прошлом того момента, когда случилась точка невозврата

Ей в магазине зарядили в лицо, побили яйца, а она все принимает как должное, потому что чувствует огромную вину за происшедшее. Хотя я вообще не понимаю этого гнобления матери, как будто это она совершила преступление. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марина❤️❤️ безусловно, фильм про переживания матери. Я к тому, что показан один центральный человек в жизни ребенка, акцент на нем. Но мы не знаем,  что осталось за кадром. Я указала, что скрыто даже очевидное - реакции школы на "странного" ребенка. А уж что еще могли утаить (или что неизвестно в этой истории) - большой вопрос.

Поэтому клеймить мать нельзя категорически.

Так известнейший российский маньяк, Сергей Головкин, был явно мальчиком со странностями, семья его была не идеальной, но в пределах нормы, мать - скорее любящей, даже слишком. Но триггером для его нападений на мальчиков стал случай, когда его, студента, избила толпа подростков. Если бы не это, может он и не стал бы убийцей, а может все равно бы стал, но позже. Это неизвестно и конечно, ни капли не умаляет чудовищности его поступков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Очень вероятно. Может и не виноваты. Но для матери. Да. Ему 16 лет было, всё он гадкое делал для неё, растормошить её.

Просто не психопат не сможет этого сделать, я так понимаю.

Не помню, его одноклассники обижали? Вроде бы нет 

6 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Это если считать, что Кевин не урожденный психопат

Ну вот вряд ли, не думаю что такое возможно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...