Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Что у меня нет недостаточности первой фазы,я уверена. Меня больше волнует укорачивание цикла. Но он с возрастом,действительно, укорачивается(это не плюс).

Недостаточность - это термин просто. Если цикл сокращается, то либо первая фаза, либо вторая становится короче, чем раньше. Вторая фаза редко сокращается, чаще прыгает первая. Если после М через 3 дня О, то эндометрий может хуже успевать нарасти, чем раньше.

А если сокращается вторая фаза, то прог может раньше переставать работать, чем хорошо закрепится эмбрион. То есть и то, и то мешает Б. Но чтобы понимать, что из этого нужно корректировать, надо понимать, какая фаза сократилась. Для этого тоже полезен график :) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, интересно было почитать вашу переписку про первую фазу цикла.

У меня тоже последние циклы овуляция на 11ДЦ. Но эндометрий вроде как соответствует норме после овуляции.  

У меня вечером пришли месячные. Так что привет новый цикл.  Снова в деле 🙃

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Palerma ну дак это при мазне уже ближе к месячные, то есть во второй фазе, вероятно нарушение в эндометрий ( возможно), потому и назначают прог. А вот мазня во первой фазе ещё до О явно не лечиться прогестероном, так как он в первой фазе минимален и от него мало что зависит, тут скорее эстрагены. 

Я конечно не исключаю того, что это шейка матки крови, скорее всего может так и есть. Но есть возможность того, что дело и в эндометрий тоже. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Tremollo сказал(а):

Недостаточность - это термин просто. Если цикл сокращается, то либо первая фаза, либо вторая становится короче, чем раньше. Вторая фаза редко сокращается, чаще прыгает первая. Если после М через 3 дня О, то эндометрий может хуже успевать нарасти, чем раньше.

А если сокращается вторая фаза, то прог может раньше переставать работать, чем хорошо закрепится эмбрион. То есть и то, и то мешает Б. Но чтобы понимать, что из этого нужно корректировать, надо понимать, какая фаза сократилась. Для этого тоже полезен график :) 

Маш, вторая фаза была 14-15 дней всегда. Я ещё и поэтому график хотела свой строить, чтобы узнать, какая она сейчас. По БТ (базальная температура) если, как график строил, то она стала короче. Получилось, что у меня стала эта мазня ,а потом месячные. График ,тем более поставил о раньше,а дни месячных уже считались той мазней. Ппц..в общей сложности 9!! дней

 

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma ну дак это при мазне уже ближе к месячные, то есть во второй фазе, вероятно нарушение в эндометрий ( возможно), потому и назначают прог. А вот мазня во первой фазе ещё до О явно не лечиться прогестероном, так как он в первой фазе минимален и от него мало что зависит, тут скорее эстрагены. 

Я конечно не исключаю того, что это шейка матки крови, скорее всего может так и есть. Но есть возможность того, что дело и в эндометрий тоже. 

Виталина, ты немного не поняла. У меня нет мазни в первой фазе. У меня прожилки в слизи,что является фактом овуляции в моём случае,тк когда со мной это случилось впервые (после вторых родов), я полетела в скорую,думая,что истекаю кровью от белезни какой-то)) Они сделали УЗИ и сказали, это у вас так овуляция проявляется. Там даже не мазня,а именно тончайшие прожилки красные. Вот я и анализирую теперь.. Мажет иногда и за неделю до месячных, а тут о сразу раньше,тк цикл сократился,получается...

17 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nata-3012 у меня был 30, а стал 28

Маш, это не бонус. Это возраст. Там изменения гормональные происходят. Я читала про это,но уже забыла,давно. Так вот поэтому цикл укорачивается. В нашем случае это курс на старение😅

Ссылка на это сообщение

@Tremollo  у меня тогда получается передостаточность первой фазы ( 24-25 дней) 😁 

Просто по сути, если посудить логически, то у меня имеется нарушение в гормонах  фсг, т. К. не растут фолликулы, и в лг, так как не лопается фолликул, а так же в эстогенах непорядок, так как эндик тоже оставался в размерах 4-5 мм. Что этому всему мешало. Хоть сейчас и стало лучше, но проблема совсем не исчезла. 

@Palerma по этому я и говорю, что стоит сдавать гормоны и обследоваться все же глубже. Нсли скачет и первая и вторая фаза, значит что то есть, и это не шейка матки. Даже не будем уже считать сами  кровотечения. 

Мне тоже говорили всегда, что все ок. Но что то ведь было не так! И врачи тоже не назначали полного обследования, только сдача гормонов и узи в начале цикла, их даже не интересовала 2 фаза в принципе и наличие О.  Если уж заниматься планированием, то полноценно, ну или по крайней мере основное ( гормоны и узи), это вообще основной минимум я считаю.

Ну это моё рассуждение по поводу Кок. Думаю, что не могут быть мнения у всех одинаковые☺️

Возможно в такой схеме, как у тебя Маша, что то возможно и сработало. Это немножко другое, там тебя хотя бы обследования и искали методы. И слава богу все получилось. 

А некоторые врачи просто назначают курс 3 месяца коков ( как с прогом🤦‍♀️), без нужного обследования, чтобы просто " обновить яичники" и типо все получится 🤷‍♀️ такое лечения я не воспринимаю, кто бы что не говорил.. 

Ссылка на это сообщение

У меня цикл стал короче после первых родов. 

До родов был 28,5 дней, вот прям ровно, да😀 то есть получалось чередование 28-29 в итоге. 

После родов стал 27, вряд-ли это изменения из-за возраста, мне был 21 год. Но прям регулярным уже не был, да и сейчас тоже немного скачет, 26-27, бывает и 24 и 29.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Хлопнула сейчас винца 2 бокальчика красного сухого. Грузинского. Красотааааа:m0591:

  я чёт  на релаксе сегодня весь день лежала ноги в потолок, вечером вот на грудь приняла немного. 

Отлично себя чувствую :-) 

6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo 😁 

@Palerma

.... просто назначают курс 3 месяца коков ( как с прогом🤦‍♀️), без нужного обследования, чтобы просто " обновить яичники" и типо все получится 🤷‍♀️ такое лечения я не воспринимаю, кто бы что не говорил.. 

Ну я тоже не воспринимаю особо такое. Но совпадение или нет, первая Б получилась сразу на отмене КОК

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Возможно в такой схеме, как у тебя Маша, что то возможно и сработало. Это немножко другое, там тебя хотя бы обследования и искали методы. И слава богу все получилось. 

А некоторые врачи просто назначают курс 3 месяца коков ( как с прогом🤦‍♀️), без нужного обследования, чтобы просто " обновить яичники" и типо все получится 🤷‍♀️ такое лечения я не воспринимаю, кто бы что не говорил.. 

без нужного обследования - ключевая фраза. Никакое лечение, тем более гормональное, нельзя без обследования.

Я и сама специально выделила - только по показаниям! И, мой подход, только самостоятельно изучив мат часть, но не все такие зануды, ккк я  😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, интересно было почитать вашу переписку про первую фазу цикла.

У меня тоже последние циклы овуляция на 11ДЦ. Но эндометрий вроде как соответствует норме после овуляции.  

У меня вечером пришли месячные. Так что привет новый цикл.  Снова в деле 🙃

С новым циклом!

15 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня цикл стал короче после первых родов. 

До родов был 28,5 дней, вот прям ровно, да😀 то есть получалось чередование 28-29 в итоге. 

После родов стал 27, вряд-ли это изменения из-за возраста, мне был 21 год. Но прям регулярным уже не был, да и сейчас тоже немного скачет, 26-27, бывает и 24 и 29.

У меня до родов был четко 30 дней, после родов стал резко 27-28 дней, в апреле резко скакнул до 33 дней, в итоге сейчас с Прегнотон цикл установился 28-29 дней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто то что пьет кроме витаминов, может травки какие, читала про шалфей в первой фазе для стимуляции яичников вроде, вот думаю может попробывать

И еще проверял кто трубы на проходимость? И как по узи?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nata-3012 сказал(а):

Девочки, кто то что пьет кроме витаминов, может травки какие, читала про шалфей в первой фазе для стимуляции яичников вроде, вот думаю может попробывать

И еще проверял кто трубы на проходимость? И как по узи?

Я пила капельки мистер ОП (или мастер, путаю все время) и М-2 Tone , тоже на травках. Мне нравились. Травки старалась не пить, которые по фазам, потому что у меня фазы не стабильные.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nata-3012 сказал(а):

Девочки, кто то что пьет кроме витаминов, может травки какие, читала про шалфей в первой фазе для стимуляции яичников вроде, вот думаю может попробывать

И еще проверял кто трубы на проходимость? И как по узи?

Я пила и пью третий цикл подряд шалфей. Сначала по схеме "как попало", во втором 5-14дц, сейчас пью и делаю тесты на О, как только будет +, пить перестану. Он больше для наращивания эндометрия. Фоллики тоже растут, но на Э больше влияния. Как-то баловалась по весне, следила по узи, росло всё, и Э и дф. Без шалфея такого роста небыло. В следующем цикле надеюсь на инозитол. 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро🌷

 Что то какой то грустный день у меня сегодня. На работе программа совсем не фурычит, сегодня опять буду работать с задержкой. 

 И БТ (базальная температура) как то не радует, вниз куда то сползает 😔 ещё и результаты анализов так долго дать, вдруг в этот раз прог низкий, по этому и БТ какая то не очень.. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня 14дц, до этого па был только на 11й, О по ощущениям не было еще. С мужем мы планируем, но пока так, ненавязчиво, ну для него) не посвящаю его в свои фертильные дни и тд)) на 12-13 дц физически  не было возможности, ну сегодня мне прям НАДА. А он устал после переезда ночного, дрыхнет, я уж и так, и сяк, утром, пошел процесс...и тут ребенок просыпается, ну емое🙈🙃 на работу пора

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Nata-3012 я проверяла трубы. Я не по узи, а ГСГ (гистеросальпингография).

Процедура не из приятных,  но не так страшно как описуют в комментариях) так что не нужно читать перед процедурой все в  интернете))

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Пришли утром мои анализы: Эстрадиол - 79 Пролактин - 186.5 Кто тут у нас разбирается в этом, норм значения?

@Nevermind88 да, это закон подлости🙈 Но ведь и сразу после О тоже не поздно!

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 Виталин, ну какое сползает температура, она снизилась даже меньше чем на градус от максимального значения. Не придумывай)  причем, ты знаешь об этой рознице только потому, что у тебя градусник в двумя цифрами после точки))) у меня одна цифра, поэтому я бы и не узнала об изменении на меньше 1 градуса😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins а как лаборатория пишет?

там есть референс у них?

у нас дают просто расшифрофку, по которой можно определить норма или нет

1 час назад, Nevermind88 сказал(а):

@Flilu , блин, да. Но позднее 14дц у меня не бывает О, либо она сегодня, либо я ее не заметила. Буду надеяться на тот, 11й день🙃

Так яйцеклетка в среднем 12-36 часов живёт. 

Можно вечером сегодня попробовать, а вдруг)

Удачи!

1 час назад, Nevermind88 сказал(а):

Всем привет. Сегодня 14дц, до этого па был только на 11й, О по ощущениям не было еще. С мужем мы планируем, но пока так, ненавязчиво, ну для него) не посвящаю его в свои фертильные дни и тд)) на 12-13 дц физически  не было возможности, ну сегодня мне прям НАДА. А он устал после переезда ночного, дрыхнет, я уж и так, и сяк, утром, пошел процесс...и тут ребенок просыпается, ну емое🙈🙃 на работу пора

А у вас с мужем уже есть дети? Или первого планируете? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...