Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo ого, вот это да! Так достали все эти анализы( но надо сдавать значит

Ну это мнение конкретно взятого врача. И именно в случае со мной, когда беременность надо было долго «делать» то такими лекарствами, то сякими, но вообще она всегда со всеми своими пациентками предпочитает перестраховаться. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo ого, вот это да! Так достали все эти анализы( но надо сдавать значит

Я это не сдавала и не собираюсь.

Что значит ,,надо,,? Тебя никто не заставляет.

27 минут назад, Tremollo сказал(а):

Я сдавала и до, и во время, хотя половой партнер один уже 8 лет, и все это время ничего не было ни у него, ни у меня. Врач сказала, что обязательно, потому что болячки если не в ремиссии, то могут на плод влиять, но чтобы загнать в ремиссию тоже надо принимать лекарства, которые могут повлиять на плод. Короче риски очень высокие, если вдруг что, поэтому врач моя настаивала на том, чтобы сдавать, даже если вероятность маленькая.

ВПЧ вообще надо раз в 1-2 года женщинам сдавать, потому что само может развиваться под действием иммунитета, и бывают штаммы которые опасные, а бывают безопасные. У меня у подружки после ковида онкогенный подвид ВПЧ выявили внезапно. Лечили очень серьезно.

Это ты о каком?)

Это я о тестировании. Как девчонки сейчас начнут делать тесты каждый день и в день по 5 раз😄

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Elena Dbr сказал(а):

Всем привет, девушки)

Хочу присоединиться к вам 🍒 

Мне 27, решили планировать с мужем Б, за три месяца пропили метилфолат, с середины августа измеряю БТ

В июле ездили в санаторий, поэтому анализы все основные сдали, я еще дополнительно сдала щитовидку - все отлично

Загвоздочка - муж работает вахтами 15/15, так что нам будет посложнее, чем многим 🥲

Но вселенная меня услышала и мес в этом цикле похоже начнутся раньше почти на неделю, а значит, овуляции должны сместиться и мы будем успевать до его отъезда на работу (25 число) 

Из тонкостей, весной ходила на узи, потому что была задержка 15 дней - поставили мне МФЯ, но со своей овуляцией, так что сказали лечить ничего не нужно

Привет! Добро пожаловать к нам

9 часов назад, flowerr сказал(а):

Привет-привет)

Всем добрый день🌸

Короче решили мы на днях пойти в бассейн с мужем сегодня, мне мой вчера утром говорит собирайся, поедем тебе (ну мне) покупать купальник слитный 🤣🤣🤣 чтобы со своими трусами открытыми не ходила там говорит мол не пустит меня туда 🤣🤣🤣😂😂😂 пока выбирали, ему то верх открытый у слитных слишком, но низ тоже слишком вырезы там, выбрали еле один, который обоим понравился😂😂🤣🤣сегодня утром поехали, а там соревнования🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣 вернулись обратно домой, подумали ну этот бассейн нафиг сегодня, а вернулись у меня и новый цикл начался😁 если б соревнований не было, то и до М как раз бы и поплавать успела 😁а так, ну не судьба уже 😁зато новый купальник купили😁

С новым победным циклом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Даш, что, в Италии не рекомендуют на всякие трихомонады планирующим сдавать?

Маш, мне не рекомендовали, хотя я после ЗБ (к тому,что гинеколог у меня один). Он же знает мой анамнез. Значит, не считает нужным. Я и сама в курсе,что у меня ничего заразного полового нет.

Другие г здесь тоже меня никогда не направляли и даже при б не спрашивали делала я эти анализы или нет.  Но зависит,наверное, от каждого конкретного случая.

Я вот точно не собираюсь резко начать летать в 40 и делать анализы на половые инфекции. У меня есть муж,а у него только я. В туалеты грязные на улице мы не ходим, так что у нас всё в порядке. 

Как-то бесконечные побеги по врачам(без причины) и беременность у нас пока, слава Богу, вещи далеко стоящие друг от друга.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Это я о тестировании. Как девчонки сейчас начнут делать тесты каждый день и в день по 5 раз😄

Мне тоже интересно посмотреть 😁😁😁

1 час назад, Polina_Miss сказал(а):

Привет! Добро пожаловать к нам

С новым победным циклом!

Спасибо 🥰🌸

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)

Перечитала вас)

Так быстро у многих новый цикл пришёл. Я что-то со своей сменой работы попала во временную яму))) желаю всем победного цикла, кто уже пошёл на новый отсчёт) 

Я со вчерашнего дня прогестерон отменила и тоже жду выглядываю новый цикл с дня на день))

Сегодня прочитала статью про соотношение фсг и лг. Что там важно именно их соотношение. Кто-то знает вообще про это? Если меньше то соотношение, то чем плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Я это не сдавала и не собираюсь.

Что значит ,,надо,,? Тебя никто не заставляет.

2 часа назад, Tremollo сказал(а):

Ну тут видишь, кому как спокойнее. Я люблю все по плану и насколько возможно под контролем, мне спокойнее, как моя врач говорит делать, и  все сдать, чтобы максимально соломку подстелить. Тебе спокойнее не дергаться лишний раз и решать проблемы по мере поступления, тоже подход, достойный уважения. Каждому свое :) 

При том, что нам тоже по классике негде поймать (половым путем тоже нет сомнений, ну и по грязным туалетам тоже не ходим) , но мало ли - на пляже/в общественном бассейне/в спорт зале в переодевалке и тд. 
У меня одногруппница в универе в супер дорогом и пафосном фитнесе хламидиоз подхватила, точно знает, что именно там, потому что она не сама проверилась планово, а ей из этого спорт зала позвонили и сказали, что за их счет анализы, потому что поступил сигнал, что у нескольких клиентов случаи подтвердились.

Ссылка на это сообщение

@nataliia77@ Добрый вечер, я тоже к вам присоединюсь, планируем  Ляльку ,3 цикл уже пролет, Есть дочь от первого брака, и общий сын с мужем, думала меня это не коснется, т.к сын с первого раза получился в 35, сейчас 40, думаю наверное дело в этом,сейчас хожу сдаю анализы, пока врач говорит все не плохо,а мои надежды пропадают, и время не много я думаю есть еще, 🙄, сегодня начало нового цикла будем надеется что получится, всем заветных //. 😊

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nata-3012 сказал(а):

@nataliia77@ Добрый вечер, я тоже к вам присоединюсь, планируем  Ляльку ,3 цикл уже пролет, Есть дочь от первого брака, и общий сын с мужем, думала меня это не коснется, т.к сын с первого раза получился в 35, сейчас 40, думаю наверное дело в этом,сейчас хожу сдаю анализы, пока врач говорит все не плохо,а мои надежды пропадают, и время не много я думаю есть еще, 🙄, сегодня начало нового цикла будем надеется что получится, всем заветных //. 😊

Привет! Добро пожаловать!

3 цикл еще совсем не повод расстраиваться, при идеальном здоровье с обеих сторон до года планирования - норма ❤️ пусть в ближайшее время все получится 🤞🏻

У меня вот планирование заняло около 2 лет, хотя мне 25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я с одной стороны понимаю что мало 3 месяца,но с другой всё-таки возраст уже время не оставляет☺️для попыток, Сегодня конечно сильно расстроилась, утром б. т 37.1 показала, а месячные всеравно пришли, 🤔, хоты в предыдущих циклах перед м. Температура падала до 36.6

Ссылка на это сообщение

А я сегодня начну овуляцию ловить) привет новеньким) всех обнимаю, всем двух жирных полосок) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nata-3012 сказал(а):

Да я с одной стороны понимаю что мало 3 месяца,но с другой всё-таки возраст уже время не оставляет☺️для попыток, Сегодня конечно сильно расстроилась, утром б. т 37.1 показала, а месячные всеравно пришли, 🤔, хоты в предыдущих циклах перед м. Температура падала до 36.6

Ну, может, что-то повлияло на результат измерения, мало ли. Организм же не робот :) 

А по поводу возраста, мне кажется, при современной медицине тоже не стоит раньше времени расстраиваться: меня мама 26 лет назад родила в 40, а 21 год назад ее лучшая подруга родила в 43 года :) а с тех пор медицина стала круче на четверть века!)

так что хвост пистолетом, все получится!) 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ну тут видишь, кому как спокойнее. Я люблю все по плану и насколько возможно под контролем, мне спокойнее, как моя врач говорит делать, и  все сдать, чтобы максимально соломку подстелить. Тебе спокойнее не дергаться лишний раз и решать проблемы по мере поступления, тоже подход, достойный уважения. Каждому свое :) 

При том, что нам тоже по классике негде поймать (половым путем тоже нет сомнений, ну и по грязным туалетам тоже не ходим) , но мало ли - на пляже/в общественном бассейне/в спорт зале в переодевалке и тд. 
У меня одногруппница в универе в супер дорогом и пафосном фитнесе хламидиоз подхватила, точно знает, что именно там, потому что она не сама проверилась планово, а ей из этого спорт зала позвонили и сказали, что за их счет анализы, потому что поступил сигнал, что у нескольких клиентов случаи подтвердились.

Маш,у тебя отдельная тема. Если бы я была на твоём месте, вообще бы, наверное,всё что можно пересдавала и с ума сошла бы точно.

А вообще инфекции такие,они же о себе заявляют довольно таки ярко. Вряд ли пропустишь... Правда,вот тоже эта гарднелла у меня подруга её в бассейне подхватила(давно было,мы в универе учились ещё) и симптомов особо не было. Не помню,почему она пошла сдавать...что-то, по-любому беспокоило.,я думаю...

47 минут назад, Nata-3012 сказал(а):

@nataliia77@ Добрый вечер, я тоже к вам присоединюсь, планируем  Ляльку ,3 цикл уже пролет, Есть дочь от первого брака, и общий сын с мужем, думала меня это не коснется, т.к сын с первого раза получился в 35, сейчас 40, думаю наверное дело в этом,сейчас хожу сдаю анализы, пока врач говорит все не плохо,а мои надежды пропадают, и время не много я думаю есть еще, 🙄, сегодня начало нового цикла будем надеется что получится, всем заветных //. 😊

Ната,привет!

Я Даша, мне 40. У меня 4 цикла пролёт, а три беременности с первого раза были (третья ЗБ). Пытаемся и всё.

Я тоже спешу немного,но в плане того,что детей растить надо ещё, а не только зачать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Маш,у тебя отдельная тебя. Если бы я была на твоём месте, вообще бы, наверное,всё что можно передавала и с ума сошла бы точно.

А вообще инфекции такие,они же о себе заявляют довольно таки ярко. Вряд ли пропустишь... Правда,вот тоже эта гарднелла у меня подруга её в бассейне подхватила(давно было,мы в универе учились ещё) и симптомов особо не было. Не помню,почему она пошла сдавать...что-то, по-любому беспокоило.,я думаю...

Да не, я всегда такая была, даже в детстве, причем во всем, не только со здоровьем. Еще до проблем с зачатием, просто по жизни люблю все контролировать и заранее все делать. Психоз называется 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Да не, я всегда такая была, даже в детстве, причем во всем, не только со здоровьем. Еще до проблем с зачатием, просто по жизни люблю все контролировать и заранее все делать. Психоз называется 😂😂😂

Ну да,есть такая тема...навязчивые состояния😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Palerma сказал(а):

Правда,вот тоже эта гарднелла у меня подруга её в бассейне подхватила(давно было,мы в универе учились ещё) и симптомов особо не было. Не помню,почему она пошла сдавать...что-то, по-любому беспокоило.,я думаю...

Гарданелла это не иппп. Это условно патогенная флора, которая есть почти у всех. Её скорее не подхватывают, а добавляют к своей уже имеющейся флоре. И даже если она и появляется, хотя её не было и при том она входит в нормы, это не заболевание. 

Раньше тут тоже её залечивали, но у нас уже давно пришли к тому, что её не лечат, только при сильном повышении показателей (вагинальном дисбактериозе) и то при явных жалобах на здоровье (выделения, зуд и т. Д.) 

Ссылка на это сообщение

По этому условно патогенную флору нет смысла сравнивать с настоящими иппп. Условная и в правду не вызывает каких то явных симптомов, зачастую мы даже и не знаем о их наличии . И они не представляют такой опасности, как иппп. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Palerma сказал(а):

Это я о тестировании. Как девчонки сейчас начнут делать тесты каждый день и в день по 5 раз😄

Вроде никто из девочек не делает по 5 раз на дню🤷‍♀️ конечно если ты не утрируешь

Я делаю иногда по два, утром и вечером, но чаще один(потому что уж если нету, то нету, а если тени какие то вдруг, то повторяю, чтоб убедиться не реагент ли). 

@MAMA НАТАША доброе утро, да по будильнику просыпаюсь темпу мерить, сейчас ещё часок посплю😁

Плавно куда то вниз пошла бт, но пока нормальная) все надеюсь, что завтра будет подъем, т. К. в прошлом цикле тоже сначала не очень было, а потом скачек и держалась нормально до самых М☺️

 

Ссылка на это сообщение

@Nata-3012 Добро пожаловать к нам! 🌷

4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Вроде никто из девочек не делает по 5 раз на дню🤷‍♀️ конечно если ты не утрируешь

Я делаю иногда по два, утром и вечером, но чаще один(потому что уж если нету, то нету, а если тени какие то вдруг, то повторяю, чтоб убедиться не реагент ли). 

@MAMA НАТАША доброе утро, да по будильнику просыпаюсь темпу мерить, сейчас ещё часок посплю😁

Плавно куда то вниз пошла бт, но пока нормальная) все надеюсь, что завтра будет подъем, т. К. в прошлом цикле тоже сначала не очень было, а потом скачек и держалась нормально до самых М☺️

 

Моя тоже все особо не прыгает, но разница 0.4. Нормально. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...