Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

24 минуты назад, Palerma сказал(а):

Ой, это да. Но я всегда по минимуму одежду для беременных брала (кроме лифчиков,трусов). Т.к. через малое время всё это уже будет не нужно. Но тебе пригодится для следующей беременности.

Маш, у меня,представляешь, почти всё, как в прошлом цикле. Т.к. тогда ты видела эту картину,то сейчас тебе легко вспомнить.

У меня сегодня 10 дц. Часа четыре вечера,пошла в тубзик и вижу яб+кровянистые прожилки! Снова! Только тогда было сутра на 11 дц,а в этот раз вечер 10 дц. И температура такая же,как в тот раз в этот день😅 Но сам график уже другой. Возможно, в прошлый раз график был и прав....мазня началась за три дня до месячных...как поставил бы график. Эндометрий уже начал отторгаться тогда

Что это??? Секс в этот раз точно исключён.(теперь я уверена,что в тот раз тоже было не из-за него). Блин, рановато для овули. Очень болит правый бок. 

Если у кого-то из наших так бывало,девчонки,напишите.

Надо следить за графиком. Я убеждена, что в тот раз график угадал с О, тем более что мазня (отложение эндика) началась вовремя по той дате О. А ты тесты на О не делаешь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Tremollo сказал(а):

Надо следить за графиком. Я убеждена, что в тот раз график угадал с О, тем более что мазня (отложение эндика) началась вовремя по той дате О. А ты тесты на О не делаешь?

Нет, Маш, не делаю.

При такой штуке интересной, я бы сделала. Но стоят бешеных денег, а заказать где-то, надо было раньше думать мне

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Муж у тебя умничка!

Это правда 

Сама удивляюсь, он с моей беременностью носится круче, чем я сама 😂 во множественном числе стал со мной общаться

сейчас к родителям ездил без меня (надо было срочно по документам, а я как раз тошнила), звонил по вечерам, спрашивал «ну как вы там, мои хорошие?»😂😂😂😂

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Нет, Маш, не делаю.

При такой штуке интересной, я бы сделала. Но стоят бешеных денег, а заказать где-то, надо было раньше думать мне

Закажи сейчас с алика 

в след цикле начни делать с 5-6 дня цикла (хотя надеемся, что он не настает, но все же). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Закажи сейчас с алика 

в след цикле начни делать с 5-6 дня цикла (хотя надеемся, что он не настает, но все же). 

@Palerma Тут просто не хватает для полноты картины тестов. Иначе можно бесконечно гадать. Но если бы ты его сделала сейчас, если наше предположение верно, он бы уже не показал ничего. Кровь после О, а всплеск ЛГ для тестов - до О.

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Это правда 

Сама удивляюсь, он с моей беременностью носится круче, чем я сама 😂 во множественном числе стал со мной общаться

сейчас к родителям ездил без меня (надо было срочно по документам, а я как раз тошнила), звонил по вечерам, спрашивал «ну как вы там, мои хорошие?»😂😂😂😂

Закажи сейчас с алика 

в след цикле начни делать с 5-6 дня цикла (хотя надеемся, что он не настает, но все же). 

С Алика не привезут сюда больше. На амазоне поищу. Мне очень интересно. А главное,так стало внезапно... Ничего не изменилось,кроме того,что я тироксин начала принимать...да там и доза мелкая. Интересные чудеса, в общем.

13 октября пойду прог сдавать. Тк свечи с прогом прописал г,но я таааак не хочу вставлять ничего. Если с прогом норма будет по анализам,то не буду. Как раз график покажет мне и вторую фазу...если всё, как тогда,то коротковата выходит со всей мазней моей....

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma Тут просто не хватает для полноты картины тестов. Иначе можно бесконечно гадать. Но если бы ты его сделала сейчас, если наше предположение верно, он бы уже не показал ничего. Кровь после О, а всплеск ЛГ для тестов - до О.

Маш, овуляция через 3 дня после месек...максимум 4...так ужасно рано

2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma Тут просто не хватает для полноты картины тестов. Иначе можно бесконечно гадать. Но если бы ты его сделала сейчас, если наше предположение верно, он бы уже не показал ничего. Кровь после О, а всплеск ЛГ для тестов - до О.

А если так всегда....получается,что я пачусь далеко после овули....😲

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Palerma сказал(а):

С Алика не привезут сюда больше. На амазоне поищу. Мне очень интересно. А главное,так стало внезапно... Ничего не изменилось,кроме того,что я тироксин начала принимать...да там и доза мелкая. Интересные чудеса, в общем.

13 октября пойду прог сдавать. Тк свечи с прогом прописал г,но я таааак не хочу вставлять ничего. Если с прогом норма будет по анализам,то не буду. Как раз график покажет мне и вторую фазу...если всё, как тогда,то коротковата выходит со всей мазней моей....

Маш, овуляция через 3 дня после месек...максимум 4...так ужасно рано

А если так всегда....получается,что я пачусь далеко после овули....😲

Если так, то это недостаточность первой фазы. Ладно ПАчишься - а вот то, что эндометрий не успевает до этого вырасти нормально, вот это может быть проблемой. Я бы на твоем месте действительно занялась тестами в след цикле, если он будет, потому что иначе это надо что-то решать, не столько для Б, сколько для собственного здоровья. 

Можно конечно бегать на узи условно на 5-7 дц, но не наплатишься за узи. Дешевле наверное все-таки тесты.

Ссылка на это сообщение

@Palerma Че, опять на 10-11ДЦ! Вот ты скоростная. Я вот думаю что, если эндик успевает у тебя наростать до 10 ДЦ и О, то и совсем неплохо, что такие короткие циклы. Больше циклов - больше шансов забеременеть! Но что с эндиком вот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Если так, то это недостаточность первой фазы. Ладно ПАчишься - а вот то, что эндометрий не успевает до этого вырасти нормально, вот это может быть проблемой. Я бы на твоем месте действительно занялась тестами в след цикле, если он будет, потому что иначе это надо что-то решать, не столько для Б, сколько для собственного здоровья. 

Можно конечно бегать на узи условно на 5-7 дц, но не наплатишься за узи. Дешевле наверное все-таки тесты.

Да естественно, что не из-за б,а именно здоровье! А недостаточность прогом и лечат же,да? Больше пока ничего не придумали...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Tremollo сказал(а):

Это правда 

Сама удивляюсь, он с моей беременностью носится круче, чем я сама 😂 во множественном числе стал со мной общаться

сейчас к родителям ездил без меня (надо было срочно по документам, а я как раз тошнила), звонил по вечерам, спрашивал «ну как вы там, мои хорошие?»😂😂😂😂

 

Какая милота)) Прям как мой)) Хорошие у нас с тобой мужики))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Че, опять на 10-11ДЦ! Вот ты скоростная. Я вот думаю что, если эндик успевает у тебя наростать до 10 ДЦ и О, то и совсем неплохо, что такие короткие циклы. Больше циклов - больше шансов забеременеть! Но что с эндиком вот вопрос?

Маш,это в варианте,если всё хорошо. Он наростает,но он начинает отслаиваться рано,не держит ни фига. Я теперь прям чётко вижу. Вот тебе и измерения БТ (базальная температура). Очень хорошую картину дают.

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma прогом лечат недостаточность второй фазы.

Гормоны 1 фазы это эстрогены. 

Да точно!

4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Если так, то это недостаточность первой фазы. Ладно ПАчишься - а вот то, что эндометрий не успевает до этого вырасти нормально, вот это может быть проблемой. Я бы на твоем месте действительно занялась тестами в след цикле, если он будет, потому что иначе это надо что-то решать, не столько для Б, сколько для собственного здоровья. 

Можно конечно бегать на узи условно на 5-7 дц, но не наплатишься за узи. Дешевле наверное все-таки тесты.

Маш,но на УЗИ на 19 дц, г сказал,что с эндометрием всё было отлично...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да естественно, что не из-за б,а именно здоровье! А недостаточность прогом и лечат же,да? Больше пока ничего не придумали...

Прогом вторую фазу лечат, а первую - эстрогеном, но там тоже схемы разные. Могут прописать схему КОКов, но не прям месяц пить, неделю не пить, а именно там умные всякие врачи знают что-то типа 3-5 или 2-4 что-то такое 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Palerma сказал(а):

Да естественно, что не из-за б,а именно здоровье! А недостаточность прогом и лечат же,да? Больше пока ничего не придумали...

Нет, при недостаточности первой фазы там другие идут. 

Прогик для второй фазы.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Прогом вторую фазу лечат, а первую - эстрогеном, но там тоже схемы разные. Могут прописать схему КОКов, но не прям месяц пить, неделю не пить, а именно там умные всякие врачи знают что-то типа 3-5 или 2-4 что-то такое 

Вот что я точно никогда пить не стану,так это КОК.Н

Ничего не нашла про короткую первую фазу.

Блин, овуляция есть,эндометрий норм,но....

Понятно,что ничего не понятно

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Palerma сказал(а):

Вот что я точно никогда пить не стану,так это КОК.Н

Ничего не нашла про короткую первую фазу.

Блин, овуляция есть,эндометрий норм,но....

Понятно,что ничего не понятно

 

А ты уверена, что эндометрий успевает нарасти?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Прогом вторую фазу лечат, а первую - эстрогеном, но там тоже схемы разные. Могут прописать схему КОКов, но не прям месяц пить, неделю не пить, а именно там умные всякие врачи знают что-то типа 3-5 или 2-4 что-то такое 

В чем проявляется недостаточность первой фазы,если есть своя овуляция?

Укорочение цикла,при котором овуляция наступает раньше,это же не недостаточность первой фазы.

Только что, Tremollo сказал(а):

А ты уверена, что эндометрий успевает нарасти?

Я не знаю.

А г да. Во второй фазе же смотрел,после овуляции. 3 недели назад

Ссылка на это сообщение

@PalermaА почему ты так про КОК? Мне помогли стабилизировать ситуацию со здоровьем и забеременеть. Это же не для предохранения в твоем случае, а для медицинских целей, даже если назначат. Так что не против религиозных соображений получается :) 

Ссылка на это сообщение

@Palerma глянешь по графику ещё. Читала, что при недостатке эстрогенов темпа в 1 фазе высокая и разница между фазами маленькая получается. В прошлом цикле поздно начала измерять, поэтому в этом можно будет посмотреть как с этим дела 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

В чем проявляется недостаточность первой фазы,если есть своя овуляция?

Укорочение цикла,при котором овуляция наступает раньше,это же не недостаточность первой фазы.

Я не знаю.

А г да. Во второй фазе же смотрел,после овуляции. 3 недели назад

А какой был эндик во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

А почему ты так про КОК? Мне помогли стабилизировать ситуацию со здоровьем и забеременеть. Это же не для предохранения в твоем случае, а для медицинских целей, даже если назначат. Так что не против религиозных соображений получается :) 

Неее,религия здесь ни при чём.

Я вообще против этих таблеток в принципе. Я в жизни их не принимала и не стала бы. Эффект от них сомнительный, а побочки полно, в далёком будущем тоже может проявиться. Если кто-то говорит, что они помогли, я уверена,что не они,а что-то другое.

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma глянешь по графику ещё. Читала, что при недостатке эстрогенов темпа в 1 фазе высокая и разница между фазами маленькая получается. В прошлом цикле поздно начала измерять, поэтому в этом можно будет посмотреть как с этим дела 

Так у меня она невысокая ни тогда,ни сейчас. До 36.5 максимально доходила.

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

А какой был эндик во второй фазе?

Точную цифру я не спросила. Он сам сказал,что толщина эндометрия для данной фазы цикла полностью соответствует (на руки не дают распечатку).

Ссылка на это сообщение

@Palerma мне то лично кажется, что короткие циклы в 40 лет это подарок небес) у меня ж тоже укоротились недавно. Так вот это + 1 цикл в год для планирования! Хорошо же)

Ссылка на это сообщение

@Palerma думаю тут стоит комплексно подойти, чтобы разобраться откуда эти кровотечения. Во первых, узнать когда точно овуляции ( тоесть график бт+ тесты+ узи).так же и узнать, как наростает эндик к овуляции и как ведёт себя после. Во вторых сдать гормоны первой фазы, может даже не раз. Что бы понять есть ли дисбаланс и стоит ли вообще что то корректировать в гормональном фоне ( прог я считаю тебе вообще возможно и не нужен, так как что бт, что длина 2 фаз хорошая, можно убедиться только еще сдачей крови на прог.) 

Я бы не сказала, что это недостаточность.. Если эндометрий будет в норме, да и при своей О с хорошими гормонами, то тут дело явно не в этом. 

 У меня вот лично явно что то с гормонами 1 фазы, из-за чего у меня не рос не эндометрий, не фолликулы. Но при сдаче просто один раз на 2-4дц ничего особого не было, просто стоило искать глубже. 

@Tremollo многие доказательные врачи утверждаю, что коки не являются нормолизаторами гормонов. Или как многие гини говорят, что яичники сейчас отдохнут и с новой силой заработают... Это просто стечение обстоятельств, а не лечение. Возможно что то и сдвинулось из-за них в организме, но не решило проблему🤷‍♀️ коки созданы для защиты от беременности, а не для её наступления. 

По этому я с такой позиции против коков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

многие доказательные врачи утверждаю, что коки не являются нормолизаторами гормонов. Или как многие гини говорят, что яичники сейчас отдохнут и с новой силой заработают... Это просто стечение обстоятельств, а не лечение. Возможно что то и сдвинулось из-за них в организме, но не решило проблему🤷‍♀️ коки созданы для защиты от беременности, а не для её наступления. 

По этому я с такой позиции против коков

КОКи ставят яичники на паузу, чтобы не становилось хуже в случае, если у тебя, например, МФЯ/спкя и не дают ухудшаться ситуации, пока не начнешь планировать Б. У меня ситуация на глазах портилась в плане яичников (по узи следили, пока пробовали другое лечение, оно не помогало), а на коках они поставились как будто на паузу: не лучше и не хуже. Когда стала планировать, нулевой точкой стала максимально хорошая из возможных. Если бы я эти 3 года просто ничего не делала, у меня бы уже, если следить динамику моих узи и анализов на гормоны до того, полноценный СПКЯ был (факт, подтвержденный 3 гинекологами с различным опытом - 2 молодых, 1 сильно старше - и отдельно еще одной репродуктологом). 

А после ЗБ мне надо было на коки не потому, что «восстановить гормоны и все дела», а потому, что после стимуляции О узи получше стало по мфя и были большие шансы на свою О,если за время, нужное эндометрию для восстановления, не ухудшатся обратно яичники. Но если бы не КОКи, яичники очень легко бы за эти 3 цикла скатились бы обратно в ановуляции. После отмены паузы эти шансы сработали. 
 

Поэтому если недостаточность первой фазы, яичники (под контролем грамотного врача, после анализов и тд) могут на 3-4 дня ставить на паузу с помощью КОКов, чтобы эндометрий успел нарасти (он на них растет, иначе бы в конце цикла на коках не было М), а яичники параллельно раньше времени не способствовали бы созреванию фолликула. 
Все доказательно, если грамотный врач объясняет, и грамотно подобраны гормоны.
 

Никого не призываю срочно это делать, ТОЛЬКО по показаниям и с научным подходом. Но мой личный опыт и в том числе то, что я изучала из статей и форумов, прежде чем довериться такой системе лечения, меня лично убедили.

30 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma мне то лично кажется, что короткие циклы в 40 лет это подарок небес) у меня ж тоже укоротились недавно. Так вот это + 1 цикл в год для планирования! Хорошо же)

Это если эндометрий успевает нарасти достаточный для имплантации за короткую первую фазу. Иначе дополнительный шанс на Б очень низкий, хоть он и дополнительный за год)) но утверждать ничего нельзя без доп инфы. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma думаю тут стоит комплексно подойти, чтобы разобраться откуда эти кровотечения. Во первых, узнать когда точно овуляции ( тоесть график бт+ тесты+ узи).так же и узнать, как наростает эндик к овуляции и как ведёт себя после. Во вторых сдать гормоны первой фазы, может даже не раз. Что бы понять есть ли дисбаланс и стоит ли вообще что то корректировать в гормональном фоне ( прог я считаю тебе вообще возможно и не нужен, так как что бт, что длина 2 фаз хорошая, можно убедиться только еще сдачей крови на прог.) 

Я бы не сказала, что это недостаточность.. Если эндометрий будет в норме, да и при своей О с хорошими гормонами, то тут дело явно не в этом. 

 У меня вот лично явно что то с гормонами 1 фазы, из-за чего у меня не рос не эндометрий, не фолликулы. Но при сдаче просто один раз на 2-4дц ничего особого не было, просто стоило искать глубже. 

@Tremollo многие доказательные врачи утверждаю, что коки не являются нормолизаторами гормонов. Или как многие гини говорят, что яичники сейчас отдохнут и с новой силой заработают... Это просто стечение обстоятельств, а не лечение. Возможно что то и сдвинулось из-за них в организме, но не решило проблему🤷‍♀️ коки созданы для защиты от беременности, а не для её наступления. 

По этому я с такой позиции против коков

Виталина, г мне не назначил сдачу гормонов, тк не видел смысла. По УЗИ смотрел и ямчники, и эндометрий,всё в норме было. Вот меньше месяца назад. Он не сказал,что моя мазня связана с чем-то, по его мнению это шейка матки. А я читала форумы местные,у девушек,как у меня мазня точь-в-точь, в чёткие даты цикла (что является контролируемой гормонами фигней какой-то) была. Им прог прописывали: кому-то после анализа,кому-то сразу. Я сдам прог чисто для себя.

Что у меня нет недостаточности первой фазы,я уверена. Меня больше волнует укорачивание цикла. Но он с возрастом,действительно, укорачивается(это не плюс).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...