Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

1 час назад, Devinette сказал(а):

да, мне так же назначили первый цикл, чтобы нормализовать вторую фазу, у вас после приема М будут как часы и цикл 28 дней

не сорвется ничего

Вот сейчас начались на 6-й день отмены только (обычно на 3-й).

А вообще я принимала уже дюф 3 мес. в прошлом году, и да, цикл стал 28 дней надолго, но меня это не очень устраивает (свой цикл всю жизнь был 30-33 и даже больше, только в последние годы стал к 30 тяготеть). Некомфортно психологически - мне кажется, что при цикле 28 у меня рано овуляция, то есть повышен ФСГ. Думаю, можно ли "отодвинуть" прием дюфа чуть позже и как бы "задать" цикл подлиннее - чтобы и после отмены сохранился такой. Но, подозреваю, это мои фантазии и так не сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто мой опыт)Начала путь в Эко поздновато, в 38 лет  ( АМГ уже был меньше 1, последнее значение в 40 лет 0.41), организм не ответил на стимуляцию, стала собирать клеточки в ЕЦ, все клетки хорошо размораживались и оплодотворялись, но уже была проблема в качественном эмбрионе, вот только в 41 год на 6й перенос и с 8м эмбриончиком все получилось !
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/107595-amg-i-klimaks/page/4/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 05:48, abyrvalg сказал(а):

Нет, овулирует просто та клетка, которая больше "хапнула" в нужный момент, на этом этапе нет ещё отбора. Отбор будет позже, когда клетка плохого качества не оплодотворится или оплодотворится, но эмбрион остановится в развитии. У многих женщин после 40 лет большинство клеток "пустые", в этом и есть суть пременопаузы. Есть цикл, овуляция, но реальный шанс родить хорошо если в один из трех-четырех циклов.

И ещё с возрастом женщины яйцеклетки тоже становятся хуже. Если у женщин в пик фертильности могут все практически яйцеклетки дать хорошие эмбрионы, то после 40 нередко приходится биться за то, чтобы вообще было что подсаживать. И разница между 42 и 45 годами, например, может быть решающей.

Вы сейчас по факту пытаетесь запрыгнуть в последний вагон. Главное честно признать самой себе, что другого поезда скорее всего не будет. А насколько важно попасть на этот поезд, решать только Вам

Да, я в 42 ещё нормально могла заб, но уже не могла выносить. Сейчас мне 45. И за прошлый год активного планирования была только один раз точно бхб, и пару раз ещё очень слабые розовые полоски, которые я не считала положительными, и потом они пропадали. 

Так что да... Як становятся всё слабее, неполноценнее, заб и выносить всё труднее... 

Я и не надеюсь уже. В этом году пока Б не было ни одной, видимо, всё, закрылся кран. 

Но у меня есть детки, слава Богу, поэтому меня это сильно не расстраивает. 

26.02.2023 в 20:33, Lana121212 сказал(а):

Я сама ученый, кандидат наук. В другой области, конечно, но понимания научного подхода это не отменяет.
То, как описано исследование в статье, не выдерживает критики.
Представьте ситуацию. Возьмем 100 женщин с бесплодием, и все они будут какое-то время, допустим, принимать какой-то витамин, или есть морковку, или обливаться холодной водой. Потом оставим их в покое на 6 лет и обнаружим, что 30% из них забеременели. Какой вывод из этого можно сделать? Ответ: никакого. 
Чтобы делать какие-то выводы, нам надо взять как минимум такую же группу женщин с таким же диагнозом, которые не если морковку, и посмотреть, сколько из них забеременели.

 

Девочки, пожалуйста, подскажите мне о дюфастоне, у кого есть опыт!
Я в этом месяце не предохраняюсь, при этом гинеколог назначила дюф с 16 по 25 ДЦ - и ОТМЕНЯТЬ на 25 ДЦ, не делая тестов на Б. О моих планах забеременеть она знает. Из-за работы до конца цикла не могу вырваться к кому-то + моя гин в ЖК вообще на больничном.
Я не понимаю, неужели реально можно отменять дюф в 42 года при планировании - может ведь сорваться Б?

Тесты делать обязательно надо, и ни в коем случае не отменять Дюфа, если будут хоть слабые//. Это у молодых после даже резкой отмены организм быстро компенсирует прогестерон и Б развивается дальше, а после 40 лучше не рисковать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...