Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

@abyrvalg а это для галочки она будет стараться забеременеть. Проходить узи, сдавать анализы. Ей выгодно, что муж против эко. Чтобы потом сказать "ну вот, ты против эко, а я сделала всё, что могла.. Значит не судьба" Но этой женщине ребёнок не нужен. Это мое мнение и конечно могу ошибаться. 

А мужику нечего терять, если у него с репродуктивной функцией все  впорядке, он и в 50 лет может стать отцом. Или как и женщине, ребёнок не нужен, так просто что, чтобы был, как у всех. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может быть еще финансовый вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Извините меня автор, но судя по вашим ответами, вам ребёнок не нужен. Вы из тех женщин, которые нашли своего человека  и чтобы этот человек не ушел, решили, что нужен ребёнок. 

 

полностью согласна

6 часов назад, Анютка8 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// Не хочет сомнительное потомство🤷🏻‍♀️ Репродуктолог ему ответила "а вы все равно не узнаете, какие проблемы ждут экошного ребенка - никто не знает".

Это что за репродуктолог такой??? я бы больше не пошла к этому врачу. То есть НЕ экошные дети все безпроблемные, интересно....

22 часа назад, Lana121212 сказал(а):

Мне уже 42. Не в 45 же рожать? Мне кажется, 43 - это предел для беременности. Надо ещё вырастить.

 

Тогда Вам до 30 нужно было рожать. Между 42 и 45 не большая разница то))).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Это лучше с хорошим репродуктологом обсудить. В моем понимании, условные 10 яйцеклеток, полученные сейчас разом, лучше, чем то же количество клеток, созревающее в течение 1-2 лет. Возможно я ошибаюсь. Это во-первых. Во-вторых, мне было бы важно провести ПГД перед подсадкой, а это только при ЭКО возможно.

Вы так пишете, как будто организм работает с точностью часов) Еще раз повторюсь, между полной менопаузой и началом климакса вполне может пройти 10 лет. Норма начала климакса - около 45 лет, +/- пара лет может быть отклонение в обе стороны. Как именно у Вас будет протекать, никто не знает. Возраст климакса ваших родственниц - это всего лишь вероятность, не гарантия. Ну и то, что у них были менструации до 55 лет, совсем не значит, что их яйцеклетки вплоть до этого возраста были достаточного качества, чтобы зачать здорового ребенка.

Мама Вас в 39 родила, значит, зачала примерно в 38. Вам сейчас 42, почти 5 лет разницы, это приличный срок для репродуктивного здоровья

Мама в 39 зачала, то есть разница почти ровно 3 года, но я понимаю, что разница есть.

14 часов назад, Хайдарова сказал(а):

У меня  в 41 год был  АМГ 0,44 ,ФСГ как у вас,3 фолликул в одном яичнике,1 в другом.Делали ЭКО в естественном цикле с лёгкой стимуляцией.Получилось 2 отличника,двоих подсадили,но Б ни наступила(ещё у мужа СГ ни очень)

Если хотите детей,то делайте ЭКО в ЕЦ.

Мне скоро 43,низнаю какие сейчас гормоны,но циклы регулярные.

Большое спасибо за информацию. Очень не хватает информации, у кого какие результаты анализов в моём возрасте и как потом у них всё идёт.

12 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 Шансы при ЭКО выше, чем при естественных попытках, так как ПОКА ещё можно получить качественные эмбрионы, и несколько за цикл. В таком возрасте качество яйцеклеток снижается стремительно,  уже через год будет скорее всего хуже, чем сейчас. Именно поэтому речь идёт о том, чтобы накопить то, что можно получить в ваши 42, а подсаживать потом. Так как в 42 просто шансы выше, чем даже в 43-44. Вот и всё.

 

Я не понимаю вот этот расклад. Грубо говоря, я пытаюсь сама и допустим беременею в том же цикле или через 2-3 цикла. Это, я так понимаю, не исключено. А для ЭКО мне в 42 надо копить эмбрионы, наверное, минимум год. И тогда я рожаю в 44 или 45. Причем, я так понимаю, велики шансы, что всё равно не получится.
То есть, имхо, по такой логике копить имеет смысл в 39-40, но никак не в 42...

13 часов назад, DivaVetra сказал(а):

@oksb BRCA 1 , BRCA 2- мутации генов на рак молочной железы и яичников. Анализ дорогой, я сдавала перед Эко

Да, знаю про эти анализы. Кстати обсуждала с гин, она не репродуктолог, конечно, но сказала имеет смысл их сдавать только если есть случаи среди родственников. У меня среди известных родственников вообще нет онкологии, к великому счастью. Но анализы я бы эти всё равно сдала бы, если бы решилась на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 и мне 42, и тоже 7 антр фол в основном,+-1, АМГ 0,5. Это в принципе норма. И получить здорового эмбриона в данном возрасте и с такими данными не так уж и легко. Как вам говорила, в прошлом году аж 2 замершие были из-за хромосомных поломок эмбриона, что говорит совсем не об отличном качестве клеток. И далее качество и количество клеток будет снижаться. Естественная беременность здоровая в данном случае - скорее исключение, чем правило, увы. Да и при эко не факт что сразу эмбрионы получатся и пройдут пгд (генетическая диагностика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iness_Ust сказал(а):

@Lana121212 и мне 42, и тоже 7 антр фол в основном,+-1, АМГ 0,5. Это в принципе норма. И получить здорового эмбриона в данном возрасте и с такими данными не так уж и легко. Как вам говорила, в прошлом году аж 2 замершие были из-за хромосомных поломок эмбриона, что говорит совсем не об отличном качестве клеток. И далее качество и количество клеток будет снижаться. Естественная беременность здоровая в данном случае - скорее исключение, чем правило, увы. Да и при эко не факт что сразу эмбрионы получатся и пройдут пгд (генетическая диагностика).

А вы решились на ЭКО или что вы предпринимаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 да, решили эко с пгд чтобы получить и подсаживать здорового эмбриона, рисковать опять уже стремно.

Вторая замершая очень подкосила психологически, у меня начались панические атаки. Теперь еще и с ними работаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень удивлена, что тема превращается в какой-то слегка холивар, притом что я никаких категоричных суждений не высказываю и не считаю свой образ жизни единственно верным. У каждого своя жизнь. И если муж в 50 уйдет к другой только из-за ребёнка, то для меня лично это будет знак, что мне такой муж не нужен. Конечно, многие девочки за свою жизнь разочаровываются в отношениях мужчин и женщин. У меня тоже были неудачи, но я всё ещё не разочаровалась.
Да, ребёнка от этого мужчины я хочу. Но не любой ценой. 


А теперь подскажите, пожалуйста ещё, по поводу УЗИ. Была сегодня у гинеколога разрекламированного.

Так вот, на УЗИ она увидела сегодня на 10 ДЦ в одном яичнике жёлтое тело (я уверена, что она не ошибается, тк я вчера чувствовала овуляцию (отек в животе и ощущения обычные эти), но думала, что это только приближение), а вот втором яичнике - ещё доминантный фолик! Что это значит, девочки?? Погуглила - не нашла инфы. Гин сказала он тоже может совулировать. Может, это значит, что ФСГ уже сильно повысился и по две овуляции шпарит? Это плохо, да?

Сама гин эта очень разочаровала, приём дорогой, отношение поверхностное. Нехотя выписала дюф, чтобы цикл наладить. Теперь даже не знаю, пить или нет. На словах только "у вас всё в порядке, конечно, можете забеременеть, до свидания" Даже не посмотрела шейку, как моя гин в ЖК и мазок не предложила взять. И все мои вопросы в игнор. В выписке никакого диагноза, типа всё норм.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 но бесконечно добывать клетки и копить тем более эмбрионов я не буду, нет времени и сил, и желания на это. Если не получится по результатам первой стимуляции пойдем на донорские яйцеклетки. Т.к. время идет, возраст прибывает, а здоровье, увы, убывает. И приоритеты я пересмотрела, у нас война. И для меня важен именно ребенок, а не моя генетика. Будут гены мужа у ребенка и слава Богу. Вот такой наш план)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iness_Ust сказал(а):

@Lana121212 но бесконечно добывать клетки и копить тем более эмбрионов я не буду, нет времени и сил, и желания на это. Если не получится по результатам первой стимуляции пойдем на донорские яйцеклетки. Т.к. время идет, возраст прибывает, а здоровье, увы, убывает. И приоритеты я пересмотрела, у нас война. И для меня важен именно ребенок, а не моя генетика. Будут гены мужа у ребенка и слава Богу. Вот такой наш план)

Поняла, спасибо! Если будет желание, расскажите, что получилось с ЭКО. На форуме есть тема 45+ (это герои, конечно ))), а про ровно 42 маловало информации ) Приятно понимать, что я не одна дозрела так поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 Я бы просто нашла хорошего репродуктолога и делала узи у него уже. Не все ре сразу на эко отправляют, нам мой после обследования и диагностической гистероскопии отправила на 3 мес самим пробовать. И у нас даже почти получилось)) В любом случае хороший репродуктолог подскажет толковые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lana121212 сказал(а):

это значит, что ФСГ уже сильно повысился и по две овуляции шпарит? Это плохо, да?

это в какой-то степени возрастная норма, после 35 часто бывают двойные овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

это в какой-то степени возрастная норма, после 35 часто бывают двойные овуляции

Спасибо. Надеюсь, это не значит, что может двойня получиться вдруг? ))) 

А дюфастон-то пить имеет смысл? Я просто хочу психологически иметь ровный цикл пока, а то сбой мне нервы попортил. Но я у гин спросила, нужно ли при приеме дюфа делать тесты перед отменой его (а вдруг беременность, а на отмене будет выкидыш) - она сразу "ничего не надо, никакого выкидыша не будет".
Я ничего не понимаю. Дюф не навредит хотя бы?

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что с циклом. Но так себе гинеколог, дюф назначить.

Не хотите эко, сами готовы год попробовать. Ну и климакс ранний не хочется.

Я не гинеколог и не репродуктолог.  Начала бы с вит д 5000, препараты железа, можно цинк селен, омега, (метилфолат м тромбо асс 50, если с кровью проблемы). Для цикла и гормонов не Дюфастон, а менорил плюс по 1- 2 раза в день. Еще неплохо 1/10 пакета андрогель на плечо мазать. Магний б6 во второй фазе, если ПМС чувствуете.

@Lana121212 не факт, двойная выше шанс а этом возрасте, что хоть один получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lana121212 сказал(а):

Надеюсь, это не значит, что может двойня получиться вдруг? ))) 

А Вы думаете как разнояйцевые близнецы получаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kari-ca сказал(а):

Не знаю, что с циклом. Но так себе гинеколог, дюф назначить.

Не хотите эко, сами готовы год попробовать. Ну и климакс ранний не хочется.

Я не гинеколог и не репродуктолог.  Начала бы с вит д 5000, препараты железа, можно цинк селен, омега, (метилфолат м тромбо асс 50, если с кровью проблемы). Для цикла и гормонов не Дюфастон, а менорил плюс по 1- 2 раза в день. Еще неплохо 1/10 пакета андрогель на плечо мазать. Магний б6 во второй фазе, если ПМС чувствуете.

@Lana121212 не факт, двойная выше шанс а этом возрасте, что хоть один получится.

А чем дюф плох?  Я просто вообще не очень понимаю, как он работает. 
В прошлом году при сбое назначали, эффект был положительный (особенно понравилось минус 5 кг на его приёме - вместо 58 вес стал 53, после отмены всё плавно вернулось). Но вот не знаю, как на шансы на беременность он может повлиять? Ничего не объяснили мне сегодня. Приём врача 10 минут при ценнике выше среднего...
Поищу репродуктолога теперь...

Витд Д не могу больше 2000 пить, даже на 2000 легкая апатия, а доза выше - сразу депрессия и туман в голове. На меня и солнечная погода так же влияет с детства... Но 2000 пью. Железо тоже. Про остальное почитаю, спасибо.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 автор, честно, я вас не очень понимаю))) Что непонятного в раскладе, что у вас сейчас эмбрионы лучшего качества, чем будут через год-два? К чему вы вообще пишете про ваши 39, если вам уже 42? Вы в самом первом сообщении спросили, какие у вас шансы на беременность. Все, что вам тут хотят сказать, это то, что с ЭКО в таком возрасте шансы выше, чем без ЭКО. Просто потому, что при ЭКО вы за один цикл можете получить несколько эмбрионов, и потом их подсаживать, а без ЭКО только одного. Соответственно, ваши шансы на благополучную беременность будут ниже без ЭКО просто статистически. Условно, 10 эмбрионов против 3 за одно и то же время. У репродуктолога недавно в сториз видела, что у женщины вашего возраста из 8 эмбрионов только 1 оказался с нормальным хромосомным наобором после ПГД. Если бы не ЭКО, она бы его через полгода попыток получила где-то, и возможно у нее перед этим были бы замершие. С ЭКО ей подсадили сразу же здоровый эмбрион. Где выше шансы родить в конечном итоге, как думаете?

Разумеется, и на естественное зачатие у вас шансы есть. Какие - никто не знает. Есть овуляция - отлично, пробуйте. Но вы и сами знаете, что она у вас есть. Все, что с вами происходит, физиологично и соответствует возрасту. Вы видимо просто хотите, чтобы вас успокоили историями, как в 42 беременеют и рожают со 2-3 цикла, но к сожалению, это происходит не так часто, как нам, женщинам, возможно хотелось бы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lana121212 сказал(а):

А дюфастон-то пить имеет смысл? Я просто хочу психологически иметь ровный цикл пока, а то сбой мне нервы попортил. Но я у гин спросила, нужно ли при приеме дюфа делать тесты перед отменой его (а вдруг беременность, а на отмене будет выкидыш) - она сразу "ничего не надо, никакого выкидыша не будет".
Я ничего не понимаю. Дюф не навредит хотя бы?

мне кажется, надо к другому врачу, хорошему репродуктологу. Если говорить о планировании беременности, начинают вообще с мужчины. Потому что иногда такая СГ, что естественную беременность можно годами ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры, у кого Б даже свои наступали, но срывались. И в итоге пришли к эко. Не знаю, почему вот именно при эко получалось, а без эко срывы. Наверное, у всех свои причины.

Главное, чтобы вы точно понимали, что к эко не идёте. Потому что начинать имеет смысл именно сейчас.

Вопрос денег стоИт? Если да, то пока только квоту получите - это все время. 

В конце концов, эко не панацея совсем. Можно разок попробовать, а дальше самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы эко сразу предлагаете ? Пусть сама пробует, нет так нет. Я планирую год, мне 39, если не получится то тоже ничего страшного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Не знаю, почему вот именно при эко получалось, а без эко срывы

Насколько я знаю, после 40 яйцеклетки часто некачественные, оплодотвориться могут, а хороший эмбрион дать не могут. Беременности случаются, но либо замершие, либо вообще биохимические. Во время ЭКО выбирают "отличников" и "хорошистов", эмбриончики, которые плохо развиваются или останавливаются в развитии, сразу отсеиваются. В этом и преимущества ЭКО, ждать тот самый хороший эмбрион можно несколько месяцев, даже год при естественном зачатии, а с помощью ВРТ получить его сразу. Если повезет и получится сразу несколько хороших, их можно использовать в крио. Если у партнера СГ не очень, можно сделать ИКСИ и т.д.

3 минуты назад, Еленамалена сказал(а):

А зачем вы эко сразу предлагаете ? Пусть сама пробует, нет так нет. Я планирую год, мне 39, если не получится то тоже ничего страшного. 

Так пока она до репродуктолога дойдет, а там если решится на эко и все анализы соберет, несколько циклов и пройдет. В 42 года  самостоятельно пробовать год большая роскошь по времени.  Это дело автора, конечно, просто она как-то наивно рассуждала о фертильности, поэтому ей  и написали, что есть нюансы в возрастном планировании, и если очень хочется родить, то лучше на ЭКО. Можно и естественным путем планировать, но результата ждать долго, а она хочет до 43 родить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, ЭКО +ПГД просто увеличивает шансы на здорового ребенка без потери времени и здоровья на выкидыши. У меня на замершие целый год ушел и подорванное психологическое здоровье, а могла этого избежать с большой долей вероятности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленамалена сказал(а):

А зачем вы эко сразу предлагаете ? Пусть сама пробует, нет так нет. Я планирую год, мне 39, если не получится то тоже ничего страшного. 

А дети есть? У автора нет. И это реалистичный вариант - прийти все же к эко, но упустив время

Никто же не заставляет 😀 Взгляд со стороны именно такой у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

А дети есть? У автора нет. И это реалистичный вариант - прийти все же к эко, но упустив время

Никто же не заставляет 😀 Взгляд со стороны именно такой у многих

У меня есть. Эко не панацея

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

А дети есть? У автора нет. И это реалистичный вариант - прийти все же к эко, но упустив время

Никто же не заставляет 😀 Взгляд со стороны именно такой у многих

Ну если уж совсем философствовать, я хоть и не верю во всякие иррациональные вещи, но часто замечала, что в жизни всё что ни делается, всё к лучшему,  как говорила моя бабушка. К лучшему для данного конкретного человека как бы, для его жизненного пути. И может быть такое вполне, что ребёнок мне не дастся потому, что это избавит меня от каких-то сейчас немыслимых трудностей.
То есть вот этот элемент случайности даёт какое-то спокойствие - ну у меня так, во всяком случае.
К примеру, у моего бывшего обнаружилось серьёзное наследственное заболевание. А если бы я от него родила тогда, не зная? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...