Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 я никогда не отменяю прогестерон, если не удостоверяют, что Б нет. И по уму если уж пить дюф, то начинать на 1-2 день после овуляции. А не с 16 по 25. На 12 день после овуляции сдавать ХГЧ и если отрицательный, то отменять.

Выделения ЯБ возникают от того, что растущий фолликул вырабатывает эстрогены. Чем больше эстрогена, тем больше выделений. Если циклы овуляторные, то наличие или отсутствие ЯБ ничего не значит в целом. Наверняка внутри он есть)

Так я так поняла, что дюф пьют для нормализации цикла. То есть например у меня был последний цикл 38 дней (то есть с задержкой). Если например какой-то из следующих циклов захочет тоже быть под 40 дней, то есть О будет после 20-го дня, то зачем мне пить дюф после этой О  - так я получу цикл 40 дней и всё.
А так я пропиваю 3 цикла с 16 по 25 ДЦ и организм как бы восстанавливает ритм - я так поняла объяснения гинеколога.

Внутри нету ЯБ - я пыталась его найти и не находила. В этом году помню только один раз его видела - летом. А всю прошлую жизнь, прошу прощения за подробности, он прямо вываливался на трусы куском. И О была на 16-18 ДЦ обычно. А сейчас стал цикл 27-28 дней. 
Думаю, может О всё-таки какая-то "неправильная". Может за О на УЗИ принимают кисту и симптомы эти похожие на О ощущения - тоже от кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lana121212 нет, так не работает. Дюфастон в огромных количествах случаев блокирует овуляцию, если его пить до нее. А у вас сейчас каждая овуляция на вес золота. 

Дюфастон это синтетический прогестерон. Прогестерон -то гормон второй фазы цикла. Что будет, если ваш организм будет его получать в первой фазе (до овуляции?) Как думаете, будет что-то хорошее? У вашего врача в голове какие-то представления 20тилетней давности о дюфастоне. Если действительно хотите родить - меняйте врача, и чем быстрее, тем лучше, серьёзно. Никакой ритм Дюфастон не восстановит, вообще не понятно, зачем он вам. Но если пить, то только ПОСЛЕ овуляции.

Если на УЗИ видят жёлтое тело и с уверенностью говорят, что это жёлтое тело, и оно выглядит, как жёлтое тело - то у вас точно есть овуляция :) Но можете сдать прогестерон на 7 день после нее, чтобы точно убедиться.

Ну и в целом - вам же овуляции нужны, а не ровный цикл, нет? Даже если 40 дней. Овуляция главное. Хоть на 16ый, хоть на 20ый. Хоть на 35ый. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 нет, так не работает. Дюфастон в огромных количествах случаев блокирует овуляцию, если его пить до нее. А у вас сейчас каждая овуляция на вес золота. 

Дюфастон это синтетический прогестерон. Прогестерон -то гормон второй фазы цикла. Что будет, если ваш организм будет его получать в первой фазе (до овуляции?) Как думаете, будет что-то хорошее? У вашего врача в голове какие-то представления 20тилетней давности о дюфастоне. Если действительно хотите родить - меняйте врача, и чем быстрее, тем лучше, серьёзно. Никакой ритм Дюфастон не восстановит, вообще не понятно, зачем он вам. Но если пить, то только ПОСЛЕ овуляции.

Если на УЗИ видят жёлтое тело и с уверенностью говорят, что это жёлтое тело, и оно выглядит, как жёлтое тело - то у вас точно есть овуляция :) Но можете сдать прогестерон на 7 день после нее, чтобы точно убедиться.

Ну и в целом - вам же овуляции нужны, а не ровный цикл, нет? Даже если 40 дней. Овуляция главное. Хоть на 16ый, хоть на 20ый. Хоть на 35ый. 

Нет, ну ровный цикл-то и означает, что овуляции нормальные? Я совсем запуталась.

А если цикл будет неровным, зачем мне вообще тогда дюф? 

И ещё, в этом цикле на 10-й ДЦ уже было жёлтое тело по УЗИ (это точно не с прошлого цикла осталось, потому что я чувствовала овуляцию и сама). Плюс был доминантный фолик во втором яичнике. А тут на форуме пишут разное - может совулировать, а может нет.
А тесты на овуляцию вообще точные или нет?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 смотрите, чтобы забеременеть, нужна овуляция. У тех, у кого цикл неровный, в большинстве случаев проблема именно с ней. Но если пить прогестерон, никаким образом он не приведет к тому, что овуляция будет приходить в одно и то же время. Напротив, он может ее заблокировать (по причине, которую я писала выше). Вы путаете курицу и яйцо как бы. Для беременности не нужен ровный цикл, для нее нужна овуляция. Женщины с поликистозом яичников (я одна из них) беременеют и на 50ый день цикла, потому что созрел фолликул и наступила овуляция. Если бы они пили Дюфастон с 16 по 25 день, как раньше и выписывали врачи, то не дождались бы они этой овуляции вообще никогда.

В идеале, конечно, хорошо, когда цикл ровный и овуляция приходит всегда на условно 14 день. Это говорит о прекрасной работе репродуктивной системы. Но если овуляции нет, на кой чёрт ровный цикл?))) 

Зачем вам Дюфастон, я не знаю. Мне кажется, не за чем. 

У меня тесты на овуляцию не врали никогда. Попробуйте. Они показывают выброс ЛГ, который случается перед овуляцией, а не саму овуляцию. То есть выброс может быть, а овуляции не быть. Но у меня всегда совпадало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 смотрите, чтобы забеременеть, нужна овуляция. У тех, у кого цикл неровный, в большинстве случаев проблема именно с ней. Но если пить прогестерон, никаким образом он не приведет к тому, что овуляция будет приходить в одно и то же время. Напротив, он может ее заблокировать (по причине, которую я писала выше). Вы путаете курицу и яйцо как бы. Для беременности не нужен ровный цикл, для нее нужна овуляция. Женщины с поликистозом яичников (я одна из них) беременеют и на 50ый день цикла, потому что созрел фолликул и наступила овуляция. Если бы они пили Дюфастон с 16 по 25 день, как раньше и выписывали врачи, то не дождались бы они этой овуляции вообще никогда.

В идеале, конечно, хорошо, когда цикл ровный и овуляция приходит всегда на условно 14 день. Это говорит о прекрасной работе репродуктивной системы. Но если овуляции нет, на кой чёрт ровный цикл?))) 

Зачем вам Дюфастон, я не знаю. Мне кажется, не за чем. 

У меня тесты на овуляцию не врали никогда. Попробуйте. Они показывают выброс ЛГ, который случается перед овуляцией, а не саму овуляцию. То есть выброс может быть, а овуляции не быть. Но у меня всегда совпадало.

Спасибо. Буду думать, пить ли его.
Ну а ровный цикл - например, чтобы свои планы планировать: поездки и т. п. Да и психологически: если у меня скачет цикл, я начинаю думать о климаксе, а когда мужчина удивляется почему вдруг месячные на неделю раньше - я сразу начинаю подозревать, что и он думает о климаксе... Всё это не радует, мягко говоря. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 я была на дюфастоне и репродукторог мне говорила бросать только если тест на хгч отрицательный. Несколько циклов я пила по вашей схеме. С 15 по 25 день, но у меня овуляция была как часы на 12 день цикла. Мне его прописали от болезненных месячных, думаю нафиг он был не нужен, эффект не такой уж сильный был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас ПА без предохранения, можно не заметить яичный белок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Еленамалена сказал(а):

Если у вас ПА без предохранения, можно не заметить яичный белок 

Его отсутствие стала замечать в период, когда у меня вообще не было половой жизни. Честно говоря, мне кажется, длительное отсутствие личной жизни в районе 40 и послужило причиной ускоренного истощения яичников ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lana121212 сказал(а):

Честно говоря, мне кажется, длительное отсутствие личной жизни в районе 40 и послужило причиной ускоренного истощения яичников ((

Это заблуждение, это вообще никак не связано

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lana121212 сказал(а):

Честно говоря, мне кажется, длительное отсутствие личной жизни в районе 40 и послужило причиной ускоренного истощения яичников ((

Чушь. Это никак не связано.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЯБ пропал последнее время, год назад еще был немного, потом постепенно сошел на нет. При этом у меня,  наоборот, половая жизнь в этот период стала регулярной, в отличие от того, что было раньше.
Тоже обратила на это внимание, что характер выделений изменился, и искала информацию. Думаю это возрастные изменения, к сожалению. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JannyVys сказал(а):

У меня тоже ЯБ пропал последнее время, год назад еще был немного, потом постепенно сошел на нет. При этом у меня,  наоборот, половая жизнь в этот период стала регулярной, в отличие от того, что было раньше.
Тоже обратила на это внимание, что характер выделений изменился, и искала информацию. Думаю это возрастные изменения, к сожалению. 

Скажите пожалуйста, а какой у вас АМГ? Сейчас у меня половая жизнь регулярная, но ЯБ последний раз видела летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JannyVys сказал(а):

У меня тоже ЯБ пропал последнее время, год назад еще был немного, потом постепенно сошел на нет. При этом у меня,  наоборот, половая жизнь в этот период стала регулярной, в отличие от того, что было раньше.
Тоже обратила на это внимание, что характер выделений изменился, и искала информацию. Думаю это возрастные изменения, к сожалению. 

к  меня его вообще никогда не было и нет практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lana121212 сказал(а):

какой у вас АМГ?

Сдавала в ноябре, был 0,57☹️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Сдавала в ноябре, был 0,57☹️ 

У меня 0,55 был в прошлом году, в возрасте 41 с небольшим. Боюсь снова сдавать. Неужели может быть ещё ниже прямо сейчас? ФСГ при этом сдавала несколько раз - всегда был практически ровно 12.
А что вам врач говорит - возрастная норма или нет? У меня только одна подруга ровесница сдавала (заинтересовалась из-за моих симптомов), у неё ещё ниже, до 0,4 вроде. Но у нее никаких скачков цикла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 три года назад в 40 лет мой АМГ был 0,9. Снижается потихоньку(

я второй раз тоже делать не хотела, чтобы не расстраиваться, потому что в любом случае планировала пытаться, не взирая на преграды) сделала уже когда собрались на ЭКО

ФСГ сдавала один раз, но это было сразу после БХБ, поэтому не знаю насколько он информативен. Тоже 12. 

Мой муж итальянец, мы живем на севере Италии. Здешних врачей не смущает низкий АМГ, и это не является противопоказанием к участию в государственной программе ЭКО. И возраст допускается до 46 лет.

Врач видела все мои анализы, фолликулы на УЗИ, сказала, что шансы есть несмотря на низкий АМГ, который соответствует возрасту. У нас даже в карточке написано, что причина бесплодия - возраст женщины.

Подготовка к ЭКО долгая история, еще пытаемся сами. Я в целом на позитиве, до 45-ти сдаваться не намерена точно, а там посмотрим.

Посмотрела недавно интервью с Ольгой Орловой, которая недавно родила в 45, зарядилась позитивным настроем. Она  там очень правильные вещи сказала, рекомендую всем планюшкам 40+ 😎

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JannyVys сказал(а):

@Lana121212 три года назад в 40 лет мой АМГ был 0,9. Снижается потихоньку(

я второй раз тоже делать не хотела, чтобы не расстраиваться, потому что в любом случае планировала пытаться, не взирая на преграды) сделала уже когда собрались на ЭКО

ФСГ сдавала один раз, но это было сразу после БХБ, поэтому не знаю насколько он информативен. Тоже 12. 

Мой муж итальянец, мы живем на севере Италии. Здешних врачей не смущает низкий АМГ, и это не является противопоказанием к участию в государственной программе ЭКО. И возраст допускается до 46 лет.

Врач видела все мои анализы, фолликулы на УЗИ, сказала, что шансы есть несмотря на низкий АМГ, который соответствует возрасту. У нас даже в карточке написано, что причина бесплодия - возраст женщины.

Подготовка к ЭКО долгая история, еще пытаемся сами. Я в целом на позитиве, до 45-ти сдаваться не намерена точно, а там посмотрим.

Посмотрела недавно интервью с Ольгой Орловой, которая недавно родила в 45, зарядилась позитивным настроем. Она  там очень правильные вещи сказала, рекомендую всем планюшкам 40+ 😎

 

Спасибо! Обязательно посмотрю видео, так не хватает какой-то моральной опоры.
Я впервые в жизни в этом цикле весь цикл сознательно не предохранялась! Но вот всё-таки начала пить дюфастон, т. к. не успела сходить к врачу другому и сильно боюсь что цикл опять будет дней 20 (у меня сразу все мысли о климаксе...) Решила пропить пока 1 цикл, а потом ещё сходить на УЗИ к толковому кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@//МамаКрольчиха// если для вас счастливая жизнь= ребенок, то пока он не появится, счастливой жизни нет. А просто радоваться своей жизни, любимым и любящим людям, работе, миру...? Быть счастливым потому, что у тебя есть ты - не каждому дано. У кого-то что-то есть, чего-то нет и ребенок - такая же необязательная составляющая счастливой полноценной жизни. Но кто-то готов всю жизнь отдать, здоровье, деньги, нервы, покой свой и близких, пойти на массу рисков для этого же ребенка, но обзавестись им и только тогда помереть спокойно😅далеко не все так загоняются, а по вашему можно рассудить, что ребенок им не так уж и нужен. Да, не расшибают лоб, не тратят годы и десятки лет на измерение бт и скитание по клиникам, потому что жизнь одна и дана жить)))) а худо-бедно родить несчастного, которому и клиники потом не помогут продолжить род и будет он думать как его мама "у меня нет и не будет детей, я несчастен, зачем я когда-то появился вообще на белый свет"🤷🏻‍♀️ все видят счастливую жизнь по-разному. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// если для вас счастливая жизнь= ребенок, то пока он не появится, счастливой жизни нет. А просто радоваться своей жизни, любимым и любящим людям, работе, миру...? Быть счастливым потому, что у тебя есть ты - не каждому дано. У кого-то что-то есть, чего-то нет и ребенок - такая же необязательная составляющая счастливой полноценной жизни. Но кто-то готов всю жизнь отдать, здоровье, деньги, нервы, покой свой и близких, пойти на массу рисков для этого же ребенка, но обзавестись им и только тогда помереть спокойно😅далеко не все так загоняются, а по вашему можно рассудить, что ребенок им не так уж и нужен. Да, не расшибают лоб, не тратят годы и десятки лет на измерение бт и скитание по клиникам, потому что жизнь одна и дана жить)))) а худо-бедно родить несчастного, которому и клиники потом не помогут продолжить род и будет он думать как его мама "у меня нет и не будет детей, я несчастен, зачем я когда-то появился вообще на белый свет"🤷🏻‍♀️ все видят счастливую жизнь по-разному. Вот и все. 

Вы, правы, все люди разные. У меня такое мнение, у вас другое. Я не собиралась вас переубеждать, я просто так считаю. Есть люди для которых смысл жизни -дети. Это их право. И убеждать, что они должны жить по другому нелепо. Есть люди которым дети не очень-то и нужны или не нужны совсем.  Это тоже их право. 

И, кстати, можно жить яркой и полноценной жизнью и при этом идти к своей цели. Не жертвуя покоем близких, не сидеть в унынии, а даже наслаждаться процессом преодоления препятствий, которые подкинула судьба. Не всегда процесс планирования, даже эко = страшным мукам и отказу от жизни. Но это если ты позитивно настроен и ищешь везде плюсы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вы, правы, все люди разные. У меня такое мнение, у вас другое. Я не собиралась вас переубеждать, я просто так считаю. Есть люди для которых смысл жизни -дети. Это их право. И убеждать, что они должны жить по другому нелепо. Есть люди которым дети не очень-то и нужны или не нужны совсем.  Это тоже их право. 

И, кстати, можно жить яркой и полноценной жизнью и при этом идти к своей цели. Не жертвуя покоем близких, не сидеть в унынии, а даже наслаждаться процессом преодоления препятствий, которые подкинула судьба. Не всегда процесс планирования, даже эко = страшным мукам и отказу от жизни. Но это если ты позитивно настроен и ищешь везде плюсы.

Мне кажется, вообще вопрос смысла жизни довольно бессмысленен, если можно так сказать ) Ведь если у жизни есть какой-то определённый смысл, как идея, он должен быть доступен абсолютно всем. Иначе получается, что некоторые родились бессмысленно вообще и ничего не могут сделать, чтобы это изменить.
Ну а личный смысл для каждого - вообще вещь хаотичная. Вот если себя вспомнить в 15 лет даже - какая ерунда тогда казалась значимой... 
По факту любой человек, который хочет детей, может, если совсем быть с собой честным, найти истинную причину этого желания. И она очень часто совсем прозаична. Мне вот страшно по сути, что я старею, и желание иметь ребенка = быть молодой из-за этого обостряется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 хотеть детей заставляет материнский инстинкт. Если вас заставляет их хотеть желание быть молодой (хотя я и не могу понять,как это связано), то, возможно, есть повод задуматься,а что вам действительно надо всё-таки. Как вы выше писали, стабильный цикл и чтобы муж думал, что вы молодая, потенциальная возможность иметь ребенка, или все же сам ребенок как таковой?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 хотеть детей заставляет материнский инстинкт. Если вас заставляет их хотеть желание быть молодой (хотя я и не могу понять,как это связано), то, возможно, есть повод задуматься,а что вам действительно надо всё-таки. Как вы выше писали, стабильный цикл и чтобы муж думал, что вы молодая, потенциальная возможность иметь ребенка, или все же сам ребенок как таковой?

Я всегда думала, что материнский инстинкт проявляется тогда, когда ребенок уже родился (во всяком случае так говорят мои родственницы и подруги). Это привязанность к ребенку после родов, а не мотив его иметь.
И что значит нужен ребенок? Нужен младенец нянчить или нужен взрослый человек в будущем? Мне вот больше хочется иметь в будущем этого взрослого человека, похожего на мужа, чтобы он и его потомки оставались в этом мире как бы. Это называется хотеть ребенка или нет?
Мне всё-таки кажется, хотеть ребенка у всех свои разные и вот такие вот бытовые причины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 хотеть детей заставляет материнский инстинкт. Если вас заставляет их хотеть желание быть молодой (хотя я и не могу понять,как это связано), то, возможно, есть повод задуматься,а что вам действительно надо всё-таки. Как вы выше писали, стабильный цикл и чтобы муж думал, что вы молодая, потенциальная возможность иметь ребенка, или все же сам ребенок как таковой?

Хм ... Инстинкт это нечто животное, это то что заставляет мать заботится, кормить, ухаживать за младенцем после рождения. А вот ХОТЕТЬ это именно человеское чувство. И вот оно может возникнуть по разным причинам. У кого то про стакан воды страхи, у кого-то картинки из интернета, кому то мама все уши про внуков прожужжала, у кого то психологические травмы детства, кто то просто хочет привнести в мир новую жизнь. А иногда ты просто не можешь понять причину таких чувств. Лично меня ни картинки, ни примеры вокруг хотеть раньше 30 не заставили. А вот потом мозг "дозрел" ,родила в 36. Сейчас вошла во вкус и хочу ещё, хотя тяжело конечно. Так что говорить что то и судить других не считаю правильным в этом вопросе. Каждому свой смысл и счастье в жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 да, это хотеть ребенка в том понимании, как задумано природой. @oksb Про стакан воды в старости - это личная выгода, про то, что уши про внуков прожужжали - это вообще про выгоду для других. А хотеть привнести в этот мир новую жизнь, нового человека, чтобы дарить ему любовь и заботиться - это и есть в моем понимании материнский инстинкт. Необязательно это только животное, но отрицать, что у людей есть инстинкты, тоже как-то странно. Инстинкт размножения одна из самых сильных движущих сил в том числе и для людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 да, это хотеть ребенка в том понимании, как задумано природой. @oksb Про стакан воды в старости - это личная выгода, про то, что уши про внуков прожужжали - это вообще про выгоду для других. А хотеть привнести в этот мир новую жизнь, нового человека, чтобы дарить ему любовь и заботиться - это и есть в моем понимании материнский инстинкт. Необязательно это только животное, но отрицать, что у людей есть инстинкты, тоже как-то странно. Инстинкт размножения одна из самых сильных движущих сил в том числе и для людей.

Так ведь животное не хочет иметь потомство. Оно хочет 1. спариваться (зачем - оно не осознает) 2. заботиться об уже рождённом потомстве.
Даже если предположить, что у людей есть инстинкты (биологи вот говорят, что у нас их вообще нет, но я не сильно вникала в это), это должны быть аналогичные инстинкты: желание секса и забота об уже рожденных детях.
Но т.к. у нас есть возможность заниматься сексом и не иметь при этом детей, нам нужен ещё мотив, чтобы не предохраняться. И этот мотив - социальный, а не природный.

3 часа назад, oksb сказал(а):

Хм ... Инстинкт это нечто животное, это то что заставляет мать заботится, кормить, ухаживать за младенцем после рождения. А вот ХОТЕТЬ это именно человеское чувство. И вот оно может возникнуть по разным причинам. У кого то про стакан воды страхи, у кого-то картинки из интернета, кому то мама все уши про внуков прожужжала, у кого то психологические травмы детства, кто то просто хочет привнести в мир новую жизнь. А иногда ты просто не можешь понять причину таких чувств. Лично меня ни картинки, ни примеры вокруг хотеть раньше 30 не заставили. А вот потом мозг "дозрел" ,родила в 36. Сейчас вошла во вкус и хочу ещё, хотя тяжело конечно. Так что говорить что то и судить других не считаю правильным в этом вопросе. Каждому свой смысл и счастье в жизни

Честно говоря, мне кажется, что я до сих пор на 100% не дозрела. А возможности уже фактически нет. Вот это очень странная штука такая, парадокс именно человеческой психики. У мужчин вообще жесть - некоторые и в 50 говорят, что рано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...