Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

@Lana121212 У Вас после прогестерона, на следующий цикл, эстрадиол не увеличивается, остается в пределах нормы? Я после поддержки только прогестероном 1 капсула 200 мг. на 11 дней, эстрадиол в следующем цикле  повысился сильно, выше в 2 раза нормы. Так уже было однажды, что без эстрогенов, а только после прогестерона, но тогда еще был кломид, на следующий месяц сильно повышался эстрадиол и только через цикл приходил в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Lana121212 У Вас после прогестерона, на следующий цикл, эстрадиол не увеличивается, остается в пределах нормы? Я после поддержки только прогестероном 1 капсула 200 мг. на 11 дней, эстрадиол в следующем цикле  повысился сильно, выше в 2 раза нормы. Так уже было однажды, что без эстрогенов, а только после прогестерона, но тогда еще был кломид, на следующий месяц сильно повышался эстрадиол и только через цикл приходил в норму.

Не знаю, я никогда не сдавала гормоны после прогестерона или во время приема. Я вообще его второй раз в жизни пью сейчас. 
Мне кажется, анализ на эстрадиол малопоказателен. У меня он всегда на 2-й д. ц. ближе к нижней границе нормы (так же было и в молодости, нашла анализы старые). 

@Tanya78 Но знаете, я подумала, если вдруг прог повышает эстрадиол, это же хорошо - он тогда снижает ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 У меня обычно эстрадиол тоже ближе к нижней границе. В этом цикле мне нужно было сдать фсг и эстрадиол и я не ожидала, что после прогестерона, эстрадиол так подскочит. Я подозреваю, что возможно образовалась фолликулярная киста или так прогестерон повлиял. Фсг то меньше стал, но эстрадиол у меня в 2 раза выше нормы, хотя хотела повысить только прогестерон.Теперь нужно на узи сходить, чтобы проверить, киста или что и как с эндометрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 знаете, мне вообще сложно понять, что значит быть готовым к детям. Если у тебя не было совсем маленьких братьев и сестер, за которыми приходилось ухаживать, ты не можешь знать, что такое дети, соответственно не можешь быть на 100% к этому осознанно готов. Я считаю, что людьми движет врождённая потребность, они у людей точно есть, даже если нет инстинктов в классическом понимании, а мозг уже старается ее рационализировать, так как он способен к высшей нервной деятельности. В отличие от животных как раз, которые не способны задумываться. Отсюда и берется вот это про стакан воды в старости, и прочие мотивы. Иногда сложно признать, что мотива вроде как и нет, просто так заложено природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дозрелость ещё очень сильно обусловлена наличием отца для этого самого ребенка, с заработком, чтобы обеспечивать и ребенка и жену, с человеческими качествами чтобы этого ребенка воспитывать и растить. Я не буду распространяться, все и так понимают о чем речь идёт 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Lana121212 знаете, мне вообще сложно понять, что значит быть готовым к детям. Если у тебя не было совсем маленьких братьев и сестер, за которыми приходилось ухаживать, ты не можешь знать, что такое дети, соответственно не можешь быть на 100% к этому осознанно готов. Я считаю, что людьми движет врождённая потребность, они у людей точно есть, даже если нет инстинктов в классическом понимании, а мозг уже старается ее рационализировать, так как он способен к высшей нервной деятельности. В отличие от животных как раз, которые не способны задумываться. Отсюда и берется вот это про стакан воды в старости, и прочие мотивы. Иногда сложно признать, что мотива вроде как и нет, просто так заложено природой.

Мне кажется, если бы мотив был биологический, он бы сильнее себя проявлял тогда, когда больше шансов стать матерью - то есть чем моложе женщина, тем сильнее бы ей хотелось ребёнка. А по факту всё, в общем-то, наоборот )

У меня лично первая мысль о детях вообще появилась лет в 35. До этого этот вопрос просто не стоял никак, его не было в моих мыслях, было "подумаю об этом завтра". И среди знакомых много женщин, которые после 35 только начали планировать.

Итак, планировала первый месяц. Но по сути начали уже сильно после овуляции (ранней), как я понимаю. Хоть по УЗИ был второй фолликул, я сильно сомневаюсь что он совулировал через неделю после первого. В общем, тест отрицательный, на отмене дюфа пошли месячные. Хотела ещё получить мнение другого врача по приему дюфастона и дальнейшим действиям - гинеколога (не репродуктолога пока), но как назло сегодня позвонили из клиники: врач заболела, когда выйдет с больничного, пока непонятно. Поэтому в этом цикле пока продолжу пить дюф и присматривать врачей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adell сказал(а):

@Violina 88 да какая личная выгода, стакан это символ, вы прямо буквально все воспринимаете, хочется людям в старости быть окруженными близкими, этих близких людей, вашу семью вы можете только родить, буквально создать близких вам людей. Вы только задумайтесь над этим, это же невероятная женская сила. Это один из самых удивительных опытов которые могут пережить два человека вместе, разделить эти эмоции, создать свой мир из новых людей. 

Мне кажется, близость от ДНК не зависит. Для меня самые близкие люди, кроме мужчины, - друзья. Родственникам я должна оказывать помощь, это да. Но ментально они могут быть совсем далёкими людьми. У меня какие-то родственники мне ближе, какие-то дальше, независимо от степени родства вообще. 
Вот например у моей знакомой сын родился с художественным талантом, но в семье никто этого не понимает и все относятся скептически, мол, перерастет эту несерьезную фигню... Естественно, это уже близостью не назвать. И родители-то не виноваты: они искренне считают рисование скучной ерундой, и имеют право на это.
В общем, отдельный человек это совсем - ребёнок. Есть надежда, да, что он чем-то похож на родителей может быть. А может не быть. А может взять только худшие черты.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 это демагогия, да может быть по разному с детьми, но в целом у нормальных, любящих родителей растут дети которые их любят и это связь невероятной силы, это невозможно сравнивать с дружбой и не будут друзья рядом в немощности и старости, они как минимум будут вашего возраста. 

6 часов назад, Lana121212 сказал(а):

Вот например у моей знакомой сын родился с художественным талантом, но в семье никто этого не понимает и все относятся скептически, мол, перерастет эту несерьезную фигню... Естественно, это уже близостью не назвать. 

Вы пытаетесь смотреть на близость между родителями и детьми с точки зрения близости в дружбе, а это вообще совсем другое, это близость другого уровня. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Adell сказал(а):

@Lana121212 это демагогия, да может быть по разному с детьми, но в целом у нормальных, любящих родителей растут дети которые их любят и это связь невероятной силы, это невозможно сравнивать с дружбой и не будут друзья рядом в немощности и старости, они как минимум будут вашего возраста. 

Вы пытаетесь смотреть на близость между родителями и детьми с точки зрения близости в дружбе, а это вообще совсем другое, это близость другого уровня. 

Я выросла в полной семье и была довольно близка с отцом - но это больше из-за того, что я пошла в него по характеру, интересам и т.п. То есть здесь именно дружба по сути получилась. 
Но ведь не может это быть близостью как с мужчиной - как минимум потому, что отцу не расскажешь о своих интимных переживаниях. А ведь это максимальная степень близости, и доступна в основном в отношениях с сексом. Отчасти в дружбе с ровесниками - эти темы хоть как-то присутствуют. 
Мне кажется, вы в слово "близость" специфический смысл вкладываете. Да, помощь немощным старикам (кстати, совсем не все они немощны даже в 90) необходима - но это если смотреть со своей точки зрения - "мне необходимо ухаживать за пожилыми родственниками, потому что я иначе не могу".
Но вот а если взглянуть с другой стороны - я пытаюсь представить, допустим, я старушка и у меня есть сын. И вот он будет проводить время, помогая мне, но при этом отнимая его у своей семьи, что ли? А если он будет жить в другом городе, в другой стране? Мне ужасно от мысли - быть таким камнем на шее у кого-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 я выросла в нормальной семье, обычной, родители меня любили и я бы все отдала чтобы провести с папой больше времени, чем нам было дано, для меня была бы радость быть с ним рядом в старости, помогать ему и заботиться о нем. Моя мама ухаживала за бабушкой до ее смерти в 85 лет. Это нормальные, человеческие отношения взрослых людей, не эгоистов которые видят в свои родителях груз на шее. Тогда и младенцы/маленькие дети тоже груз на шее родителей, ведь им надо посвящать все свое время. Таких людей тоже много, они еще детей спиногрызами называют. 

И что значит отнимать время у своей семьи, родители это тоже своя семья и время с ними взрослые дети проводят с удовольствием. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 16:15, Lana121212 сказал(а):

Мне вот страшно по сути, что я старею, и желание иметь ребенка = быть молодой из-за этого обостряется

Без обид, но при таких резонах ребенок вам не нужен. 

Ребенок нужен ради ребенка, а не как инструмент реализации амбиций и компенсации комплексов. Вдруг не оправдает надежд? Посыпется организм во время беременности и после родов, недосып, усталость... И будет в итоге не нафантазированная сама себе инстаграммная молодая мать, а замученная тетка с лишними килограммами и кругами под глазами. И что дальше?

Следите лучше за циклом, пейте ЗГТ и будет вам счастье.

14.03.2023 в 16:55, Lana121212 сказал(а):

Мне вот больше хочется иметь в будущем этого взрослого человека, похожего на мужа

А если он не будет похож на мужа? 

И взрослым же он не сразу станет, сначала будет младенцем, которого надо нянчить, в которого надо вкладываться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adell сказал(а):

@Lana121212 я выросла в нормальной семье, обычной, родители меня любили и я бы все отдала чтобы провести с папой больше времени, чем нам было дано, для меня была бы радость быть с ним рядом в старости, помогать ему и заботиться о нем. Моя мама ухаживала за бабушкой до ее смерти в 85 лет. Это нормальные, человеческие отношения взрослых людей, не эгоистов которые видят в свои родителях груз на шее. Тогда и младенцы/маленькие дети тоже груз на шее родителей, ведь им надо посвящать все свое время. Таких людей тоже много, они еще детей спиногрызами называют. 

И что значит отнимать время у своей семьи, родители это тоже своя семья и время с ними взрослые дети проводят с удовольствием. 

Я о том, что я не хочу, чтобы кто-то посвящал время заботе обо мне, для этого есть дома престарелых в крайнем случае (но я надеюсь мочь всю жизнь сама себя обслуживать). Мне вот через это нежелание в себе не переступить никак. Ну нет у меня такого морального права, по-моему...

Насчет семьи. У психологов такой тест есть "рисунок семьи". Как я поняла, если взрослый человек изображает на рисунке своих родителей - считается, что у него проблемы (отсутствие сепарации). У подруги была такая проблема, она занималась с психологом.
 

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Без обид, но при таких резонах ребенок вам не нужен. 

Ребенок нужен ради ребенка, а не как инструмент реализации амбиций и компенсации комплексов. Вдруг не оправдает надежд? Посыпется организм во время беременности и после родов, недосып, усталость... И будет в итоге не нафантазированная сама себе инстаграммная молодая мать, а замученная тетка с лишними килограммами и кругами под глазами. И что дальше?

Следите лучше за циклом, пейте ЗГТ и будет вам счастье.

А если он не будет похож на мужа? 

И взрослым же он не сразу станет, сначала будет младенцем, которого надо нянчить, в которого надо вкладываться.

Повеселили, инстаграма у меня никогда не было даже )

Кстати, насчет ЗГТ - а когда его вообще пьют? Я тут почитала ответы врачей на форумах, многие считают, что начинать только после прекращения месячных. 

В младенца ведь вкладываются, представляя его взрослым, - это сильный мотив. Ну что может быть не похож на мужа - я о том и пишу, вероятность велика. Но мотив в виде надежды всё равно остается - "вот вырастет, будет похож". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lana121212 сказал(а):

Повеселили, инстаграма у меня никогда не было даже

Это собирательный образ. Смысл в том, что реальность очень далека от того, что вы себе нафантазировали.

24 минуты назад, Lana121212 сказал(а):

Кстати, насчет ЗГТ - а когда его вообще пьют?

Дюфастон чтобы выровнять цикл - это тоже ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adell а почему я не могу воспринимать буквально? Для вас это может и символ, а для кого-то совсем не символ. Кто-то всю жизнь думает, что ребенок им должен за то, что его родили и воспитали. Ну и про родить близких людей: ребенок - гость в твоём доме. Накорми, воспитай и отпусти. У меня такое мировоззрение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Накорми, воспитай и отпусти

А где здесь "люби"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке это пословица) люби - само собой. Я к тому, что близость с ребенком, пока он ребенок, и близость с подросшим ребенком - это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у вас набор каких то штампов, отпусти и вот то все, держит людей любовь и привязанность. Только эгоисты думают что они никому ничего не должны, но такие и заканчивают жизнь в одиночестве, никому не нужные. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adell почему вы на личности переходите? "У вас набор штампов". Нет желания что-то с вами дальше обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 00:52, Lana121212 сказал(а):

 


Кстати, насчет ЗГТ - а когда его вообще пьют? Я тут почитала ответы врачей на форумах, многие считают, что начинать только после прекращения месячных. 
 

Згт можно пить и при сохранном цикле. Когда начинаются ановуляторные циклы, или фолликулярные кисты циклы короткие или наоборот длинные. Перед самым климаксом в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olka31 сказал(а):

Згт можно пить и при сохранном цикле. Когда начинаются ановуляторные циклы, или фолликулярные кисты циклы короткие или наоборот длинные. Перед самым климаксом в общем.

В аннотации к фемостону написано после прекращения месячных (. У меня пременопауза с 38 лет, никто згт не назначал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@НаталиА а зачем вам назначать згт, какие-то жалобы есть? Згт назначают когда шпарят приливы,скачет давление. А если просто идёт угасание репродуктивной сферы и жалоб нет не назначают. 

На всех по разному действует згт, есть и беременеют на нем, или кисты каждый месяц лезут. В гормональную сферу гинекологи стараются не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@НаталиА а зачем вам назначать згт, какие-то жалобы есть? Згт назначают когда шпарят приливы,скачет давление. А если просто идёт угасание репродуктивной сферы и жалоб нет не назначают. 

На всех по разному действует згт, есть и беременеют на нем, или кисты каждый месяц лезут. В гормональную сферу гинекологи стараются не лезть.

Згт назначают так как постоянные задержки и мало фолликулов (0-1-2) и в моём возрасте это очень плохо. Чтобы поддержать здоровье, так врачи говорят. Переменопауза у меня с 38 лет (. 
Я бы была счастлива забеременеть. Кисты у меня с 34 лет часто (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую второй месяц, показалось, что в этом месяце вообще не было овуляции (а я, напоминаю, пью пока дюф). И я замоталась по работе и забыла сделать тест после отмены дюфа. И вдруг смотрю - сегодня 5-й день с отмены, а мес. нет (всегда на 3-й приходят).
Признаков Б. тоже нет никаких. Шейку не могу нащупать, загнулась в сторону. Выделения белые обильные. Вряд ли это Б (тест завтра сделаю). Была у кого при приеме дюфа такая задержка? Вроде пишут допустимо до 7 дней? Или уже к врачу бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 18:33, Lana121212 сказал(а):

Девочки, пожалуйста, подскажите мне о дюфастоне, у кого есть опыт!
Я в этом месяце не предохраняюсь, при этом гинеколог назначила дюф с 16 по 25 ДЦ - и ОТМЕНЯТЬ на 25 ДЦ, не делая тестов на Б. О моих планах забеременеть она знает. Из-за работы до конца цикла не могу вырваться к кому-то + моя гин в ЖК вообще на больничном.
Я не понимаю, неужели реально можно отменять дюф в 42 года при планировании - может ведь сорваться Б?

да, мне так же назначили первый цикл, чтобы нормализовать вторую фазу, у вас после приема М будут как часы и цикл 28 дней

не сорвется ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...