Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

Если так боитесь рака, то есть анализы: НЕ-4 и СА - 125 погуглите. Вам о них не сказали потому что сами и не знают о таком.

И на вопрос о климаксе вам не дают ответ просто потому что врачам пофигу. Не конкретно вы, а вообще пофигу эта тема. Ну придёте вы с приливами вам просто выпишут фемостон и скажут ну 10 лет попейте. 

и вообще об ЭКо конечно много мифов. Ваш муж тому подтверждение. Я делала в ЕЦ. Забирали по одной клеточке и нормально. Даже без наркоза. Да больно, но терпимо. Рожать больнее, поверьте, я теперь знаю))))

идите к репродуктологу, они более грамотные и хотя бы частично следят за новыми методами лечения, не то что врачи в ЖК

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Lana121212 сказал(а):

чем шансы на ЭКО от ЕБ отличаются в моем случае?

Это лучше с хорошим репродуктологом обсудить. В моем понимании, условные 10 яйцеклеток, полученные сейчас разом, лучше, чем то же количество клеток, созревающее в течение 1-2 лет. Возможно я ошибаюсь. Это во-первых. Во-вторых, мне было бы важно провести ПГД перед подсадкой, а это только при ЭКО возможно.

11 минут назад, Lana121212 сказал(а):

Но что со мной пошло не так, если вдруг у меня при этом климакс настанет например в 45? Это же 10 лет разницы

Вы так пишете, как будто организм работает с точностью часов) Еще раз повторюсь, между полной менопаузой и началом климакса вполне может пройти 10 лет. Норма начала климакса - около 45 лет, +/- пара лет может быть отклонение в обе стороны. Как именно у Вас будет протекать, никто не знает. Возраст климакса ваших родственниц - это всего лишь вероятность, не гарантия. Ну и то, что у них были менструации до 55 лет, совсем не значит, что их яйцеклетки вплоть до этого возраста были достаточного качества, чтобы зачать здорового ребенка.

Мама Вас в 39 родила, значит, зачала примерно в 38. Вам сейчас 42, почти 5 лет разницы, это приличный срок для репродуктивного здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lana121212 сказал(а):

Я ваши мысли понимаю, конечно. Отчасти тоже есть такие. Но вот всё-таки есть разные случаи. У знакомой муж моложе на 8 лет и детей нет, но он к другой женщине не уходил. Ему за 50 уже.
Я философски стараюсь относиться. Дети ведь не навсегда с родителями остаются, они вырастают и живут своей жизнью. Мне кажется, важнее гармоничные отношения с мужчиной построить. Ну если представить себя в 70-80 лет. Мужчина может с тобой остаться, а дети могут оказаться на другом конце земного шара. 
 

Какой то бред вы пишете. Гораздо больше  вероятность , что на другой конец  земного шара от вас сбежит мужик, если ему не родите, а он захочет реально детей.)))

В 42 вы опомнились, что вам дети нужны... Извините, мне лично это непонятно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lana121212 сказал(а):

И 3 фолликула на яичник - это пременопауза? В 42 это рано или условно нормально?

При нормальной фертильности хотя бы 5-7 должно быть. В 42 это нормальное количество, но в 42 угасание репродуктивных функций - это тоже в принципе нормально

12 минут назад, Sindelka сказал(а):

В 42 вы опомнились, что вам дети нужны

ну не встретился раньше человек, от которого захотелось бы рожать, так бывает. Не все хотят детей любой ценой от кого угодно. Сейчас вот встретился мужчина, стали думать о детях.

Дети действительно не гарантия ничего, ни крепкой семьи, ни старости без одиночества. Как и мужчины, в общем-то. Просто кому-то обязательно хочется реализовать себя в качестве матери, а кто-то не хочет родить ребенка безусловно и при любом раскладе. 

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы не знаете даже как у мужчины с анализами

Кстати это тоже дельная мысль. Мужчине неплохо бы сдать спермограмму, если еще не сдавали.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sindelka сказал(а):

 

В 42 вы опомнились, что вам дети нужны... Извините, мне лично это непонятно.

Так автор же написала, что личная жизнь наладилась недавно, по мне так совершенно не странно. Далеко не каждая женщина хочет родить ребенка только для себя и изначально воспитывать его одна. По моему нормальное желание родить ребенка в полной семье.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, опомнилась автор или не опомнилась @Sindelka автор вообще в теории спрашивает может ли получится и больше вопрос климакса интересует, а не то как ей теперь забеременеть.

Быстро пробежалась по ответам, все с советами ЭКО и как скорее родить. Автор вообще после 43 не рассчитывает на беременность, а хочет гармоничных отношений. Оба не несутся сломя голову за ребёнком. Имеют право. И чего это она "дотянула"? Человек не планировал вне брака детей, что в этом неправильного? Вполне разумно, хотя не все такого мнения.

@Lana121212 АМГ может повышаться. Колеблется иной раз. Такого у меня не было. Но 2.7 падал до 1,8, потом снова был побольше чуть 2. Сейчас уже не сдавала. По вашим цифрам мало информации. Один амг не говорит о климаксе. Фсг тоже не зашкаливает. Тоже пока ни о чём. Я б думала, что в запасе поболее 5лет.

 

Иноферт принимала. На его фоне были 2 бхб. Но кроме него были и другие новые для меня препараты и действия. Хуже точно не было.

  • Нравится 6
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Слушайте, опомнилась автор или не опомнилась @Sindelka автор вообще в теории спрашивает может ли получится и больше вопрос климакса интересует, а не то как ей теперь забеременеть.

Быстро пробежалась по ответам, все с советами ЭКО и как скорее родить. Автор вообще после 43 не рассчитывает на беременность, а хочет гармоничных отношений. Оба не несутся сломя голову за ребёнком. Имеют право. И чего это она "дотянула"? Человек не планировал вне брака детей, что в этом неправильного? Вполне разумно, хотя не все такого мнения.

@Lana121212 АМГ может повышаться. Колеблется иной раз. Такого у меня не было. Но 2.7 падал до 1,8, потом снова был побольше чуть 2. Сейчас уже не сдавала. По вашим цифрам мало информации. Один амг не говорит о климаксе. Фсг тоже не зашкаливает. Тоже пока ни о чём. Я б думала, что в запасе поболее 5лет.

 

Иноферт принимала. На его фоне были 2 бхб. Но кроме него были и другие новые для меня препараты и действия. Хуже точно не было.

А смысл от этих вопросов в теории? Если хочешь ребёнка,  сделаешь для этого все, что в твоих силах. От этих ответов на форуме точно ничего  не поменяется.  Нужно действовать,  а не сидеть и спрашивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sindelka сказал(а):

А смысл от этих вопросов в теории? Если хочешь ребёнка,  сделаешь для этого все, что в твоих силах. От этих ответов на форуме точно ничего  не поменяется.  Нужно действовать,  а не сидеть и спрашивать. 

Ну, так она же написала, что может до 43 допускает. И спрашивает с такими вводными данными есть ли шанс или её признаки предвестники климакса. Ну, вот слабые шансы, да. Но и не климакс. Не пишет же она "я всё прошляпила, как теперь на скорую руку забеременеть, помогите".

Не, знаю, по мне всё у автора логично и разумно, хотя от моих действий отличается.

@Фора! :think1::) вам помогло,? Переписать 13раз и разослать не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212  смотрите:

1. Ответьте честно себе на вопрос, вы лично хотите детей от этого человека? Если да - то надо быстренько шевелиться, ибо времени мало, тут не только про ЭКО, надо проверять эндометрий, дефициты витаминов, кровь (всеж не девочка 🤷‍♀️), хронь всякая может повылазить. 
Я смотрела Гузова (репродуктолог) так вот он говорит, что за 10 лет до климакса, наступает физиологическое бесплодие, т.е. М еще идут, О еще есть но забеременеть уже практически не возможно. Берем возраст климакса вашей мамы 55 и минус 10 получаем 45 лет. Сейчас по мнению врачей, «пороговый» возраст  самостоятельной беременности 41-43 года (средняя температура по стране).

2. Если вы готовы жить и без детей (ток правду себе скажите, и потом не будите страдать, что упустили свое время), живите спокойно и не предохраняйтесь, получится хорошо, ну нет так нет. Сокращение длинны цикла - первый звонок о приближающемся климаксе. Так будите думать переходить на згт или оставлять все как есть.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климакс ждать не надо, он сам прийдет)) У кого раньше, у кого позже. Но в целом, при хорошей наследственности и при регулярной половой жизни, климакс наступает в 55-60 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас есть год/два репродуктивного здоровья, чтобы скрестить пальцы и забеременеть. Забеременеть будет легче чем выносить.

Если для вас дети не основная цель, то расслабьтесь и пусть природа берет свое, а нет, так нет. Совсем другая история если вам ребенок нужен и без него вы свою жизнь не мыслите. 

После 45 уже можно не думать о беременности. Раз в год и палка стреляет, но рассчитывать на это не стоит. 

Анализы у вас нормальные для вашего возраста, они говорят об угасании репродуктивных способностей. 

Я родила под 40 лет. Мой фсг был около 5, амг был 1,6. Это перед беременностью в 39 лет. То что вам генеколог говорила что все прекрасно, не значит что у вас нет эндометриоза например и остальных проблем по женски. Я вот в своих старых узи нашла много интересного, а так тоже говорили, что все хорошо, а узи я не читала.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся1278 сказал(а):

Какой бред!

Не бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Так автор же написала, что личная жизнь наладилась недавно, по мне так совершенно не странно. Далеко не каждая женщина хочет родить ребенка только для себя и изначально воспитывать его одна. По моему нормальное желание родить ребенка в полной 

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ну, так она же написала, что может до 43 допускает. И спрашивает с такими вводными данными есть ли шанс или её признаки предвестники климакса. Ну, вот слабые шансы, да. Но и не климакс. Не пишет же она "я всё прошляпила, как теперь на скорую руку забеременеть, помогите".

Не, знаю, по мне всё у автора логично и разумно, хотя от моих действий отличается.

@Фора! :think1::) вам помогло,? Переписать 13раз и разослать не надо?

Шанс есть всегда. Но естественно  после 40 он ниже.

Тут только активно действовать, времени не так много.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вовсе не в возрасте дело. Мне 33, а врач дал 3 месяца на самострят берем тк овариальный запас мал. Поэтому хоть в 30, хоть в 40 заб не легко. Проверяйтесь полностью вместе с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  в 41 год был  АМГ 0,44 ,ФСГ как у вас,3 фолликул в одном яичнике,1 в другом.Делали ЭКО в естественном цикле с лёгкой стимуляцией.Получилось 2 отличника,двоих подсадили,но Б ни наступила(ещё у мужа СГ ни очень)

Если хотите детей,то делайте ЭКО в ЕЦ.

Мне скоро 43,низнаю какие сейчас гормоны,но циклы регулярные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksb BRCA 1 , BRCA 2- мутации генов на рак молочной железы и яичников. Анализ дорогой, я сдавала перед Эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 Шансы при ЭКО выше, чем при естественных попытках, так как ПОКА ещё можно получить качественные эмбрионы, и несколько за цикл. В таком возрасте качество яйцеклеток снижается стремительно,  уже через год будет скорее всего хуже, чем сейчас. Именно поэтому речь идёт о том, чтобы накопить то, что можно получить в ваши 42, а подсаживать потом. Так как в 42 просто шансы выше, чем даже в 43-44. Вот и всё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// мой муж тоже против ЭКО. Разделяет мнение о том, что одно дело нам для себя ляльку сделать, а другое - какое репродуктивное здоровье будет у этой ляльки в будущем? Не хочет сомнительное потомство🤷🏻‍♀️ Репродуктолог ему ответила "а вы все равно не узнаете, какие проблемы ждут экошного ребенка - никто не знает". Моему мужу такие эксперименты не нужны... Считает, что лучше тогда жить для себя счастливо❤️

Только меня не убеждайте, пожалуйста, во мнении моего мужа и репродуктолога, а-то сейчас начнется... Это пример мнения людей, нас окружающих. Возможно муж автора считает так же☺️

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 а какие болячки вылезут у не экошного ребёнка вы достоверно знаете? Все? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 тогда нужно от всех ВРТ отказываться, не только от ЭКО.

А вообще ЭКО ведь зародилось в 1960-х и прошло уже более 40 лет как появился на свет первый человек, «зачатый в пробирке», так что можно уже на фактах оценить состояние здоровья детей, рождённых в результате ЭКО.

К примеру, начиная с 1995 г в России ведется Национальный регистр результатов ВРТ.

Мне кажется, должен быть за эти годы проведен и не один анализ статистических данных: как в России, так и международный опыт.. И если бы было прям что-то ужасное, то методы ВРТ стали бы уже запрещать по всему миру.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, чтотниктотне прочел вопрос автора полностью, и все предлагают эко 🫤

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// мой муж тоже против ЭКО. Разделяет мнение о том, что одно дело нам для себя ляльку сделать, а другое - какое репродуктивное здоровье будет у этой ляльки в будущем? Не хочет сомнительное потомство🤷🏻‍♀️ Репродуктолог ему ответила "а вы все равно не узнаете, какие проблемы ждут экошного ребенка - никто не знает". Моему мужу такие эксперименты не нужны... Считает, что лучше тогда жить для себя счастливо❤️

Только меня не убеждайте, пожалуйста, во мнении моего мужа и репродуктолога, а-то сейчас начнется... Это пример мнения людей, нас окружающих. Возможно муж автора считает так же☺️

Не касаясь мнения об ЭКО. для меня не понятно противопоставление "жить для себя" vs "ребенок". Я не считаю, что иметь детей, это жить для ребенка. Я живу для себя и ребенка завожу для себя. Для меня жить для себя счастливо= иметь ребенка. И если б не смогла родить самостоятельно, пошла бы на ЭКО, не получится, значит  усыновим. 

Просто, надо честно сказать, ребенок мне не очень то и нужен. Так будет честно, прежде всего перед самим собой. А не вот эти все отговорки. Имеет право человек не хотеть ребенка, я это принимаю. Но вот это юление, если бы, да ка бы, выглядит немножко нелепо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня автор, но судя по вашим ответами, вам ребёнок не нужен. Вы из тех женщин, которые нашли своего человека  и чтобы этот человек не ушел, решили, что нужен ребёнок. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А не вот эти все отговорки. Имеет право человек не хотеть ребенка, я это принимаю. Но вот это юление, если бы, да ка бы, выглядит немножко нелепо.

Что нелепого? Не хотеть ребенка, или в принципе хотеть, но при определенных условиях (от достойного мужчины/в приемлемых для себя условиях и т.д.) - это разные вещи. Беспокоиться о здоровье тоже нормально, все хотят успеть вырастить своих детей. При чем здесь юление

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Извините меня автор, но судя по вашим ответами, вам ребёнок не нужен. Вы из тех женщин, которые нашли своего человека  и чтобы этот человек не ушел, решили, что нужен ребёнок. 

 

кмк, если бы автор так рассуждала. она бы сейчас не о рисках ЭКО думала, а бежала на стимуляцию к репродуктологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...