Перейти к публикации

42 года, есть ли шансы и когда ждать климакс


Lana121212

Полезные сообщения

@Lana121212 автор, увы, по теме написать ничего полезного не могу, кроме как посоветовать конкретных врачей, если Москва. 

Но вы мне очень симпатичны, все правильно вы рассуждаете, без паники и бега по кругу. Самое главное это быть довольной своей жизнью. И каждый наполняет свою жизнь своим, кто-то детьми, кто-то карьерой, хобби , любимым мужчиной. Желаю вам , чтобы все сложилось так, как лучше для вас. Вполне возможно, что беременность придёт сама и довольно скоро. Вы спокойны, логичны, рассудительны. При таких данных вы будете счастливы при любом раскладе.

Моя сестра хотела ребёнка, а муж долгое время был не готов. Они больше 10 лет прожили для себя, друг для друга, многие за спиной шептались, родственники гнали по врачам, на эко, ибо как так?! Не порядок, без детей, живут, ишь какие! И квартира есть у них, и машины меняют, и работа и деньги , а ребёнка не рожают!

Я только сейчас понимаю, чего стоило моей сестре отбиваться от этого всего негатива.

Родили они тогда, когда оба были готовы, особенно муж. Да, поздно в понимании многих, но вовремя для них. Муж ее замечательный отец, очень много времени проводит с ребёнком, обожает сына, ей помощь тоже, и гуляет и на занятия его возит. Сестре не приходится тащить на себе и ребёнка и быт одной, хотя она и не работает. И это хорошо. 

Дай Бог, все у вас получится!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Lana121212 сказал(а):

Ну если уж совсем философствовать, я хоть и не верю во всякие иррациональные вещи, но часто замечала, что в жизни всё что ни делается, всё к лучшему,  как говорила моя бабушка. К лучшему для данного конкретного человека как бы, для его жизненного пути. И может быть такое вполне, что ребёнок мне не дастся потому, что это избавит меня от каких-то сейчас немыслимых трудностей.
То есть вот этот элемент случайности даёт какое-то спокойствие - ну у меня так, во всяком случае.
К примеру, у моего бывшего обнаружилось серьёзное наследственное заболевание. А если бы я от него родила тогда, не зная? 

Я в целом очень согласна с этой философией. И к концу моих мытарств с эко уже готова была принять неуспешный вариант, именно в том плане, что уготованное мне и есть лучшее именно для меня.

Но получилось после многих многих неудач. Такое вот оказалось мне уготовано. 

А если бы в тот раз не получилось, пошла бы опять. Зная, что получится все равно только то, что должно. 

То есть это же не так работает, что захотела, сходила на эко - и вот гарантированный результат. Вовсе не так все оказалось у меня 😀 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно простимулироваться в одном цикле, собрать созревшие клетки, посмотреть сколько их там, провести пгд, оценить качество, если будут хорошие оплодотворить и оставить в заморозке. В 42 года собирать по одной клетке в естественном цикле смысла вообще нет. 

Спокойно планировать с мужчиной год, потом еще раз оценить желание иметь детей и либо использовать эмбрионы в эко, либо утилизировать их. Я бы так сделала. А может за год получится самим.

Автор, надо учитывать, что тут сидят женщины, которые хотят детей и готовы многим пожертвовать чтобы родить. Поэтому тут вам будут советовать эко и еще раз эко.  

Если грубо описывать, то у вас в ближайшие год/два может созреть одна или две здоровых яйцеклетки (это очень хороший расклад), и нужно чтобы именно в эти овуляции ваш мужчины исполнил долг вовремя, и его спермотозоиды были в хорошем состоянии, а дальше ваш эндометрий в этом цикле должен хорошо нарасти.  Это довольно много совпадений должно быть в вашем возрасте. А в эко все эти условия обеспечивают врачи. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Lana121212 автор, увы, по теме написать ничего полезного не могу, кроме как посоветовать конкретных врачей, если Москва. 

Но вы мне очень симпатичны, все правильно вы рассуждаете, без паники и бега по кругу. Самое главное это быть довольной своей жизнью. И каждый наполняет свою жизнь своим, кто-то детьми, кто-то карьерой, хобби , любимым мужчиной. Желаю вам , чтобы все сложилось так, как лучше для вас. Вполне возможно, что беременность придёт сама и довольно скоро. Вы спокойны, логичны, рассудительны. При таких данных вы будете счастливы при любом раскладе.

Моя сестра хотела ребёнка, а муж долгое время был не готов. Они больше 10 лет прожили для себя, друг для друга, многие за спиной шептались, родственники гнали по врачам, на эко, ибо как так?! Не порядок, без детей, живут, ишь какие! И квартира есть у них, и машины меняют, и работа и деньги , а ребёнка не рожают!

Я только сейчас понимаю, чего стоило моей сестре отбиваться от этого всего негатива.

Родили они тогда, когда оба были готовы, особенно муж. Да, поздно в понимании многих, но вовремя для них. Муж ее замечательный отец, очень много времени проводит с ребёнком, обожает сына, ей помощь тоже, и гуляет и на занятия его возит. Сестре не приходится тащить на себе и ребёнка и быт одной, хотя она и не работает. И это хорошо. 

Дай Бог, все у вас получится!

 

 

Большое спасибо за поддержку! Я не в Москве.

6 минут назад, Adell сказал(а):

Можно простимулироваться в одном цикле, собрать созревшие клетки, посмотреть сколько их там, провести пгд, оценить качество, если будут хорошие оплодотворить и оставить в заморозке. В 42 года собирать по одной клетке в естественном цикле смысла вообще нет. 

Спокойно планировать с мужчиной год, потом еще раз оценить желание иметь детей и либо использовать эмбрионы в эко, либо утилизировать их. Я бы так сделала. А может за год получится самим.

Автор, надо учитывать, что тут сидят женщины, которые хотят детей и готовы многим пожертвовать чтобы родить. Поэтому тут вам будут советовать эко и еще раз эко.  
 

 

А объясните, пожалуйста, зачем делают эту стимуляцию? Это же укол ФСГ, я так понимаю? Свой ФСГ у меня и так уже 1,5 года назад был 12. Правда, я пересдавала потом, он всё равно 12, не растёт пока. Каким образом это вообще влияет на клетки - они там все совулируют, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 да клетки все что есть вырастут до размеров полноценных и их соберут. А без стимуляции вырастает одна клетка, остальные угасают. 

У доноров молодых собирают до 20 яйцеклеток на стимуляции в один цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Adell сказал(а):

@Lana121212 да клетки все что есть вырастут до размеров полноценных и их соберут. А без стимуляции вырастает одна клетка, остальные угасают. 

Тогда мне непонятно, а что в этом хорошего. Ведь овулирует именно наиболее полноценная клетка, это же процесс естественного отбора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana121212  в природе овулирует одна/две, но на стимуляции овулируют все и разницы как вы ее себе представляете нет. Потом у вас не будет много клеток, дай бог одна/две. Но для успешного эко этого достаточно. 

Вы как бы уже упустили момент когда можно задумываться о естественном отборе и вот это все. Дети от эко ничем не отличаются, люди даже делят донорские клетки с одного забора, часть покупает обна пара, часть другая. И рожают здоровых детей. 

Может у вас эта здоровая клетка созреет один раз за ближайшие три года сама и каковы шансы что остальные условия сложатся и произойдет оплодотворение, и яйцо прикрепится. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lana121212 сказал(а):

Тогда мне непонятно, а что в этом хорошего. Ведь овулирует именно наиболее полноценная клетка, это же процесс естественного отбора? 

Нет, овулирует просто та клетка, которая больше "хапнула" в нужный момент, на этом этапе нет ещё отбора. Отбор будет позже, когда клетка плохого качества не оплодотворится или оплодотворится, но эмбрион остановится в развитии. У многих женщин после 40 лет большинство клеток "пустые", в этом и есть суть пременопаузы. Есть цикл, овуляция, но реальный шанс родить хорошо если в один из трех-четырех циклов.

И ещё с возрастом женщины яйцеклетки тоже становятся хуже. Если у женщин в пик фертильности могут все практически яйцеклетки дать хорошие эмбрионы, то после 40 нередко приходится биться за то, чтобы вообще было что подсаживать. И разница между 42 и 45 годами, например, может быть решающей.

Вы сейчас по факту пытаетесь запрыгнуть в последний вагон. Главное честно признать самой себе, что другого поезда скорее всего не будет. А насколько важно попасть на этот поезд, решать только Вам

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell обеспечивают все, кроме качества як)) Качественную ЯК можно так же долго и ловить от стимуляции к стимуляции в этом возрасте...се ля ви. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Adell сказал(а):

Автор, надо учитывать, что тут сидят женщины, которые хотят детей и готовы многим пожертвовать чтобы родить. Поэтому тут вам будут советовать эко и еще раз эко.

И большинство из этих женщин так же сначала рассуждали: даст Бог - хорошо, не даст - что поделать, об ЭКО даже думать не хотели.
Но в процессе планирования и изучения информации, спустя месяцы или годы все же пришли к тому, что надо делать ЭКО. И многие жалеют, что не сделали этого раньше, упустили драгоценное время.

У автора нет этих «лет», и даже «месяцев» уже не так много. Поэтому и советуют. Но кто ж чужие советы слушает?))

P.S. Сегодня услышала еще 2 истории о знакомых, зачавших и успешно родивших после 40, естественным путем после неудачных попыток ЭКО. Еще один шанс, который дает ЭКО, даже неудачное;)   

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 Скажите пожалуйста как Вам назначили принимать Дюфастон? Во второй фазе цикла, сразу после овуляции, на сколько дней,  10 или 14 дней? На один месяц или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким Амг и возрастом квоту на эко не дадут, придётся платно делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JannyVys сказал(а):

И большинство из этих женщин так же сначала рассуждали: даст Бог - хорошо, не даст - что поделать, об ЭКО даже думать не хотели.
Но в процессе планирования и изучения информации, спустя месяцы или годы все же пришли к тому, что надо делать ЭКО. И многие жалеют, что не сделали этого раньше, упустили драгоценное время.

У автора нет этих «лет», и даже «месяцев» уже не так много. Поэтому и советуют. Но кто ж чужие советы слушает?))

P.S. Сегодня услышала еще 2 истории о знакомых, зачавших и успешно родивших после 40, естественным путем после неудачных попыток ЭКО. Еще один шанс, который дает ЭКО, даже неудачное;)   

 

Ну, по логике совсем не факт, что есть какая-то связь между предшествующим ЭКО и ЕБ после этого )

5 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Lana121212 Скажите пожалуйста как Вам назначили принимать Дюфастон? Во второй фазе цикла, сразу после овуляции, на сколько дней,  10 или 14 дней? На один месяц или больше?

Я очень надеюсь, что вы это спрашиваете не для того, чтобы заниматься самолечением без консультации врача.
Мне назначают с 16 по 25 ДЦ на 3 месяца. Затем отменять и убедиться, что цикл выровнялся.
Но позиция моего гинеколога в ЖК вообще странная: она считает, что все после 37-40 лет должны пить дюфастон постоянно. Когда она начала мне в мои 37-38 говорить "пора уже пить дюфастон" (жалоба у меня была отечность в ПМС - джинсы трудно застегнуть) - я офигела тогда что значит пора, пожизненно, что ли...
Но справедливости ради, отёчность на нём уходит, как и вес.
Я не знаю, насколько это всё безопасно. Читала медисточники - вроде как дюфастон не очень большое зло. Но сомнения есть всё равно, конечно.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lana121212 сказал(а):

Ну, по логике совсем не факт, что есть какая-то связь между предшествующим ЭКО и ЕБ после этого )

По логике, есть исследования на эту тему, и публикации в научных журналах) 

https://life-reproduction.ru/novosti/estestvennaya-beremennost-posle-neudachnogo-eko-nastupaet-u-kazhdoj-tretej-zhenwiny/

F5F29652-586C-409A-95E5-EF4B723B2868.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JannyVys сказал(а):

По логике, есть исследования на эту тему, и публикации в научных журналах) 

https://life-reproduction.ru/novosti/estestvennaya-beremennost-posle-neudachnogo-eko-nastupaet-u-kazhdoj-tretej-zhenwiny/

F5F29652-586C-409A-95E5-EF4B723B2868.jpeg

А сколько процентов составляет вероятность забеременеть в течение 6 лет для среднестатистической женщины? )) Навскидку кажется, она близка к этим 30% даже у женщин с диагнозом "бесплодие".
По-научному было бы сравнить две группы - после ЭКО и без ЭКО (но с бесплодием) - разбить их по возрастам и в них сравнивать проценты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lana121212 сказал(а):

По-научному было бы сравнить две группы - после ЭКО и без ЭКО (но с бесплодием) - разбить их по возрастам и в них сравнивать проценты.

Как жаль, что ученые не такие догадливые как вы)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 09:26, JannyVys сказал(а):

Как жаль, что ученые не такие догадливые как вы)

Я сама ученый, кандидат наук. В другой области, конечно, но понимания научного подхода это не отменяет.
То, как описано исследование в статье, не выдерживает критики.
Представьте ситуацию. Возьмем 100 женщин с бесплодием, и все они будут какое-то время, допустим, принимать какой-то витамин, или есть морковку, или обливаться холодной водой. Потом оставим их в покое на 6 лет и обнаружим, что 30% из них забеременели. Какой вывод из этого можно сделать? Ответ: никакого. 
Чтобы делать какие-то выводы, нам надо взять как минимум такую же группу женщин с таким же диагнозом, которые не если морковку, и посмотреть, сколько из них забеременели.

 

Девочки, пожалуйста, подскажите мне о дюфастоне, у кого есть опыт!
Я в этом месяце не предохраняюсь, при этом гинеколог назначила дюф с 16 по 25 ДЦ - и ОТМЕНЯТЬ на 25 ДЦ, не делая тестов на Б. О моих планах забеременеть она знает. Из-за работы до конца цикла не могу вырваться к кому-то + моя гин в ЖК вообще на больничном.
Я не понимаю, неужели реально можно отменять дюф в 42 года при планировании - может ведь сорваться Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 добрый день! Я не отношусь к долго планирующем и все знающим, но много читала здесь на форуме и сама узнавала. Мне тоже гиня назначила утрожестан (тот же практически дюфастон) с 16 по 25 дц. При этом у меня цикл 24-26 дней, а овуляция на 10-12 день. Я понимаю точно, что утрик нужно начинать после овуляции. Я её отслеживаю по тестам и БТ (базальная температура). В итоге утрожестан я начинаю через 2-3 дня после овуляции. И если на 12 ДПО тест на беременность отрицательный (даже намёка нет на полоску), то отменяю, чтобы месячные пришли вовремя. Моя гиня сказала, что в идеале перед отменой сдать хгч, но каждый месяц сдавать у меня нет желания. Если тест на 12 ДПО отрицательный, то и беременности нет. Отменять поддержку не зная есть ли беременность очень странно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yanchik_OS сказал(а):

@Lana121212 добрый день! Я не отношусь к долго планирующем и все знающим, но много читала здесь на форуме и сама узнавала. Мне тоже гиня назначила утрожестан (тот же практически дюфастон) с 16 по 25 дц. При этом у меня цикл 24-26 дней, а овуляция на 10-12 день. Я понимаю точно, что утрик нужно начинать после овуляции. Я её отслеживаю по тестам и БТ. В итоге утрожестан я начинаю через 2-3 дня после овуляции. И если на 12 ДПО тест на беременность отрицательный (даже намёка нет на полоску), то отменяю, чтобы месячные пришли вовремя. Моя гиня сказала, что в идеале перед отменой сдать хгч, но каждый месяц сдавать у меня нет желания. Если тест на 12 ДПО отрицательный, то и беременности нет. Отменять поддержку не зная есть ли беременность очень странно. 

Мне тоже показалось странным! 
Мне уже теперь кажется, что та гиня, у которой я недавно была, просто на 100% уверена, что я не забеременею, потому так и сказала ((((
Спасибо!
Блин, тест точно куплю, но что делать если вдруг +? попробую наверное срочный вопрос тогда гинекологу на сайте каком-нибудь задать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lana121212 сказал(а):

То, как описано исследование в статье, не выдерживает критики.

Это просто первая попавшаяся ссылка, которая открылась на мой запрос ЕБ после неудачного ЭКО

 

49 минут назад, Lana121212 сказал(а):

Я сама ученый, кандидат наук. В другой области, конечно, но понимания научного подхода это не отменяет.

Уверена, что и в репродуктивной сфере трудятся ученые, понимающие в научном подходе не хуже вас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

Уверена, что и в репродуктивной сфере трудятся ученые, понимающие в научном подходе не хуже вас 

Это не значит, что конкретно вот эта статья по ссылке (рекламная статья центра репродукции, очевидно) может служить подтверждением связи ЭКО и ЕБ дальнейшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lana121212 сказал(а):

Мне тоже показалось странным! 
Мне уже теперь кажется, что та гиня, у которой я недавно была, просто на 100% уверена, что я не забеременею, потому так и сказала ((((
Спасибо!
Блин, тест точно куплю, но что делать если вдруг +? попробую наверное срочный вопрос тогда гинекологу на сайте каком-нибудь задать. 

При + точно поддержку отменять нельзя, если ее уже начали. Я думаю, любой гинеколог Вам это подтвердит. Насколько я знаю, поддержу при беременности отменяют очень постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lana121212 сказал(а):

Это не значит, что конкретно вот эта статья по ссылке (рекламная статья центра репродукции, очевидно) может служить подтверждением связи ЭКО и ЕБ дальнейшей.

Не эта рекламная статья, а научная статья в журнале Fertility, на которую ссылается автор рекламной статьи центра репродукции.
Не думаю, что научное издание с репутацией стало бы публиковать результаты исследований, не имеющих под собой должной научной основы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, кстати, ещё вопрос задать в своей теме: обязательно ли при овуляции есть выделения по типу яичного белка? Просто у меня лет до 40 были в каждом цикле, а потом стала замечать, что не всегда есть. Думала, это ановуляторные циклы. Но нет. Всегда, когда делала УЗИ в середине цикла - цикл был овуляторный.
При этом признаки О были такие как тяжесть в животе, как отекает всё, иногда болит яичник и спина и неприятно даже бывает датчик вводить при УЗИ? Вот все вот эти признаки О были и в молодости - но с ними обязательно были выделения ЯБ. А сейчас проверяю - выделения кремообразные как будто весь цикл (но проверяю не каждый день). Кто в теме: что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana121212 я никогда не отменяю прогестерон, если не удостоверяют, что Б нет. И по уму если уж пить дюф, то начинать на 1-2 день после овуляции. А не с 16 по 25. На 12 день после овуляции сдавать ХГЧ и если отрицательный, то отменять.

Выделения ЯБ возникают от того, что растущий фолликул вырабатывает эстрогены. Чем больше эстрогена, тем больше выделений. Если циклы овуляторные, то наличие или отсутствие ЯБ ничего не значит в целом. Наверняка внутри он есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...