Перейти к публикации

Отлучение от груди


kkiitty

Полезные сообщения

Normyshka, приветик,не переживай,может и раньше отучится))у нас был период,примерно в вашем возрасте,прошлым летом,был реальный шанс отучится от груди(помощь бабушек),но...мне стало жалко сына,да и самой было сложно на это решится,ну и плюс тогда я практически не уставала от этоого занятия, сейчас конечно это иногда напрягает!

А вообще, у меня у подруги сын 1г.10мес., тот еще титишник был,некуда без тити,тоже всю ночь висел,если учесть что с года она еще и работала,сосал в основном утром,вечером и ночью,еще недавно она мне тоже плакалась,что очень устала от этого, и вот неделю назад,он сам отказался,сначала от вечернего,потом и от ночного кормления,она варит компотики, и дает их ночь сыну если он просыпается,но после отказа от груди он спит почти всю ночь не просыпаясь,и спокойный стал!

Так что все детки разные, у всех разные потребности,амн индивидуально! :sorry: Побольше оптимизма! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мы чем дальше от мамы - тем лучше спим. Пока спали вместе, всю ночь меня сосала, такое ощущение, что глубокого сна у нее вообще не было: только отодвинусь - пищит сразу, даже в туалет не отойти. Отселила в отдельную кровать - стала просыпаться 1-3 раза за ночь. Отлучила - теперь либо всю ночь спит, либо 1 раз на замену памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну мы еще и днем насасываем.. а утром его после просыпания вообще не оторвать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на конец то всернули свое ГВ в 2 г.1 м,фуххх.честно уже устала,ни какого позитива уже не было.а только дёрганье бесконечное и от нечего делать сосал.Начала замечать,что грудь мешала ему засыпать.На следующую ночь мы засыпали уже без груди.А на следующий день и ночью не просил.Вот так всё легко прошло,я думаю потому что мы уже оба были готовы к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, поздравляю, т.е. вы за 2 дня отучились,так резко?! :girl_bye: А позитива действительно с каждым днем все меньше и меньше от ГВ!

 

Мы сегодня всю ночь на груди весели,думала сойду с ума,такое впечатление.что совсем не спала,да и сын наверное тоже!Н@т@люшечк@, вы правы, нужно непременно обоим решится,что все конец,завязываем у нас пока только с моей стороны это желани есть))сейчас поставила себе цель отлучить его от ГВ до лета,весной вроде самый раз отлучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,когда ночью проснулся и заплакал,решила не буду давать грудь,погладила по спинке и не поверила своим глазм)))от уснул.Вот так одним днём прекратили ночные кормления.И да в дня 2-3 свернули совсем)))Попробуйте,может у вас сынуля не будет против.Ведь решение о груди)))принимаете исключительно вы.Ребёнок не умеет ещё жить без неё.

Изменено пользователем Н@т@люшечк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня подружка кормила до 2,7 лет, сначала днем не кормила, только вечером, а потом постепенно малыш сам отошел от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка кормила до 2,7 лет, сначала днем не кормила, только вечером, а потом постепенно малыш сам отошел от груди

у меня тоже вся надежда на самоотлучение,больше видимо никак)) :sorry: надеюсь это произойдет не ко школе, а намного раньше :malicious:

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, ау,здесь кто еще есть,кто не отлучил от груди деток старше 2.5 лет!Наверное я одна такая,умасшедшая мамаша!? :(

 

:malicious: Нам 2г.7мес,и мы еще на ГВ.И это уже не в радость,чувствую что стала очень нервной,прям раздражает каждый его маневр в отношении моей груди,горчица уже не помогает,устраивает истерики,пару ночей укладывал муж,сын засыпал без груди,ночью просыпался истерил,грудь не давала,но толку нет,потом выходные заканчивались и начинались будни и все начиналось по новой!

 

Сейчас собираемся в деревню к свекрам,вся надежда на них,моя мама и муж видимо мне не помощники,обидно!мама говорит пусть сосет до 3-х лет,но что то мне подсказывает что и в 3 года мы не завяжем с ГВ!

 

В октябре мне на работу,сын в сад! :girl_bye:

 

Чувствую себя дойной коровой.сын стал чаще грудь просить.и прям охотится за ней!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну так сворачивайте, чего вы тяните? Мы в 1 г 5 мес бросали, не без истерик, тут уж никуда... такой взрослый... мне кажется что до 3 это уж очень слишком!

тем более если вам уже не в радость, зачем мучить себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, свернула бы с удовольствием, но каждый раз что-то мешает, вечные отговорки, вот в последний раз когда уже собиралась отлучать, мама запониковала как же мы на самолете полетим 6 часов, ведь нас всегда титька успокаивала, а тут вдруг успокоить не сможем ежели что, что будем делать короче я сдалась,трусиха!титька конечно нас выручила но чего это стоило моим нервам!завтра вот нам в дорогу на поезде 1.5 суток ехать, решила для себя что это будет уже последний раз, к сентябрю отучимся от титьки, потом отчитаюсь здесь!Дольше и вправду уже ненормально и нервы мои не выдержат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,если кто в курсе,подскажите кто принимал таблетки для предотвращения лактации?как все происходило?быстро ли ушло молоко,и как быть с ребенком в этот период,когда таблетки принимаешь,кормить нельзя ведь грудью уже!????

 

У нас что-то все никак не получается закруглиться,уже и оставляла на 2 дня свекрови,а толку....молоко в груди осталось,хотя и сцеживалась,камки были, да и сын про грудь не забывает,хотя сосет уже меньше!Вот решила прибегнуть уже к таблеткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я бы на вашем месте еще раз подумала о таблетках. Это гормональный удар по организму. Имхо-без особой необходимости не стоит рисковать.

Забыть ребенку о существовании Тити они не помогут.

Ребенку вашего возраста можно просто объяснить что Титя сломалась, что молочка нету.

Да это дольше и сложнее. Но оно того стоит. А вам просто сцеживать до облегчения.. Да, тоже дольше.. Но все же-пожалейте себя!

 

Хотя самой вот это только предстоит. Нам 1,4..

И внимание-вопрос:как не давать сисю ночью и особенно утром, если деть кроме сиси ничем не успокаивается.. И мне по утрам ужасно. Спать хочется..?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, вы же таблетки хотите именно для того, чтобы прекратить ГВ? Значит, ребенку просто передать давать грудь как только приняли таблетки. Хотя таблетки действительно очень вредно - зачем их принимать, если можно без них?

 

L'Hirondelle, я отлучила в 1г3м, буквально за 3 дня. Дочка тоже ночью успокаивалась только грудью. Но я просто решила, что больше не дам (точнее, мне врач посоветовала попробовать дать ей смесь или водичку, а после этого первые дней 5 давать грудь. Но дочь от бутылки и поильника ночью отказалась - соответственно, и груди не получила).

Итак, днем не давала, на ночь уложила, поносив на ручках. (Да, забыла сказать, что за пару месяцев до этого я приучила ее спать в своей кровати и самостоятельно засыпать). Ночью вместо груди - поносила на руках и к моему удивлению ребенок заснул! Потом к следующему вечеру грудь сильно налилась. Поскольку сцеживаться не умею, то дала ребенку до облегчения. Ну и больше все, не давала, грудь через неделю еще один раз немного налилась, я сама подсцедила и все...

Изменено пользователем Не-годяйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка,  по рассказу все прошло на удивление просто. Видимо тут ключевое-засыпать самостоятельно.. Вот как?? Вот прям кладете ребенка и она засыпает???

У меня днем в общем то без проблем с этим-поканючит иногда, но отвлечь можно. Ночью в принципе тоже можно, просто поносив. А вот именно на ночь и утром-вообще беда! Ничего не помогает... Точнее может конечно и поможет через пару часов ора... Но папу жалко-ему на работу... И самой спать охота((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас неожиданно легко получилось. Мне кажется, тут важно, что дочь была к этому готова (нет, она бы сама конечно не отказалась ни за что, но в принципе ГВ ей уже не было жизненно важным) и я морально созрела и четко свою позицию для себя определила.

Про то, как пришли к самостоятельному засыпанию, я подробно писала в теме про сон. В кратце - метод зайти-выйти, с плачем. Конечно, жалко было, но я не выдерживала уже бесконечного ночного висения на сиське.

И как раз когда приучала ко сну, поняла, что самое главное - не отступать от выбранной линии. Если уж решилась что-то сделать, то не жалеть себя и ребенка (типа бедненький, пожалуй еще разок позволю) - потому что тогда ребенок путается, начинает понимать, что криком можно добиться своего, и - самое главное - будет больше плача, нервов.

Так и с ГВ. Как сказала моя педиатр, завершение ГВ - это первое отдаление ребенка от мамы. И маме психологически тоже очень трудно сделать этот шаг. Но уж если решилась, надо довести до конца.

Еще добавлю, что перед отлучением маме надо выспаться, быть в хорошем настроении и здоровой. Опять же чтобы меньше нервничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратила кормить пила таблетку достинекс 1 таб, и через 12 часов еще 1 таб,Ночью давала бутылку с смесью .

Дня три был сыночек беспокойный а потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catrusya, привет!Спасибо за ответ!Я решила пока не экспериментировать с таблами,и повременить,пока боремся с отлучением естественным путем!

Сократила,вернее убрала утреннее и дневное сосание груди,как итог...не спим днем совсем,тянет до вечера,а там без груди засыпает за 5 минут,но вот ночью пока все так же сосем....думаю через недельку-другую и про ночную кормежку забудем!Только терпения бы набраться! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему если отлучать, то отлучать. А не сокращать кормления, мучая и себя и ребенка.

Ведь если полностью прекратить, ребенок смирится с тем, что сиси больше нет, и научится жить без нее в итоге (ну не могут дети вообще не спать).

А вот если насильно ограничивать, ребенок ждет-выжидает, не спит - в итоге получает то, что хотел. Т.е. жить без груди не учится, а всего лишь дожидается, когда же получит жлаемое. В итоге тяжело и маме, и ему.

Так что либо уж кормить вволю (ограничивать только каким-нибудь занятием, но не через силу), либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, А разве нитак отлучают от груди?перечитала массу информации,вот как раз про сокращение и пишут,есть определенные схемы отлучения,такой способ наиболее мягкий и менее травматичный,в плане душевной травмы,с растованием с титей!Сократили одно,два, три комрления....ит.д.

Насильно я никого не ограничиваю,ребенок занят целый день делами,играет,гуляет,общается и кушает с общего стола обсолютно все,и забывает про грудь,в обед не спит,но в целом выглядит вполне неуставшим и измученным,а веселым и бодрым,и я уверена что отстутствие дневного сна,это лишь временное состояние,пока ребенок отвыкает от груди,потом все обязательно наладится!Да и спим мы сейчас утром долго,до 10-10.30 утра,зато вечером в 20.30-21.00 уже дрыхнет, и всю ночь,просыпаясь пару раз на титю!

 

Резко прекратить давать грудь,я рассматривала вариант либо уехать куда-то на 3-4 дня от сына,либо пить таблы,второй вариант пока под вопросом,начиталась отзывов не хочу,а вот на счет первого,уже пробовали,что-то не получилось у нас!Поэтому закругляемся пока так!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, конечно так. Но сокращение то должно быть без мучения. Мы тоже сокращали - я больше занималась с дочей, чтобы она про грудь днем не вспоминала. Но если вы вообще не спите днем при этом, ожидая титю, - это мне кажется уже мучением... Ребенок знает, что в итоге получит желаемое, вот и не учится засыпать сам!

Мне кажется, можно оставить кормления только перед снами (вы сколько раз спите днем? Один?) И уже после этого резко отменить оставшиеся два кормления.

Или перенесите кормления на между снов и для начала научите засыпать без груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, не пойму я,где вы видите мучение,ребенок на ночь засыпает без груди и сосет ее только ночью,потому как ночью я еще не могу его перенастроить на то что титю не сосем во сне,это привычка!

Я только 5-й день занимаюсь отлучением,из них 2 дня ребенок не спит днем,не вижу ничего в этом страшного!Без груди мы засыпаем уже 5-й день и ночь,сосем то только ночью,днем не вспоминаем!

На счет кормлений перед сном дневным и ночным,в принципе такая схема кормления у нас уже почти год,и именно от нее я и ухожу сейчас,вернее пытаюсь уйти,и постепенно все свернуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, вы сначала написали

Сократила,вернее убрала утреннее и дневное сосание груди,как итог...не спим днем совсем,тянет до вечера

я конечно не знаю, сколько вашему ребенку и нормально ли он себя чувствует без дневного сна. (я сразу представила свою дочь - не спящую, капризную и не выспавшуюся). Если достаточно большой и нагоняет ночью - то конечно все в порядке, и вы на правильном пути! Возможно просто я вас с самого начала не так поняла - тогда сорри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, нам 2г.8мес.,вполне адекватно себя ведет,не капризничает,очень веселый,требует игр и прогулки на улице,а вот ближе к 8 вечера начинает капризничать,и намекать на полежать,просто полежать,он так говорит,в результате ложимся,рассказываю сказку и глажу по спинке,засыпаем за 5-10 мин.

Зато мне,привыкшей вместе с ним днем поспать,сложно перестроится,хожу вялая и сонная!Мы сейчас еще и не дома,гостим у свекров,через недельку домой,вот там точно все наладится и со сном и с режимом,нам же еще в сад в октябре идти,так что сон дневной точно нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте пожалуйста. Доче год и месяц будет, на ГВ, беспокоит, что очень плохо кушает основную еду. В день грамм 250 это и завтрак и обед и ужин, это и каша, творог, суп, пюре что получится впихнуть по пару ложек втечении дня. Ночью прикладывается к тите раз 8 точно, днем бы тоже только и сосала вместо основной еды, но отвлекаю сколько могу, но все равно раза 3 точно сосет. Думаю отучить от тити совсем резко может лучше будет с питанием, возможно кто то уже через подобное проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...