Перейти к публикации

Отлучение от груди


kkiitty

Рекомендованные сообщения

Девоньки,у меня дилемма,не могу никак собраться с духом и закончить гв!Доче 1год 2 месяца,очень хотим второго ребеночка,да и устала я от сиськокормления,грудь вся в раздражении,сосок обкусан,да и работает всего одна грудь!ночью мы спим с сисей во рту,днем достаем сами и прикладываемся когда хотим!месячные так и не начались,делала узи,сказали,что пока кормлю никакой овуляции не будет!гинеколог выписала достинекс,для прекращения лактации!вот возьму я флакончик с таблами и хожу весь день в сомнениях,то решусь,а когда таблетка на языке,одолевают сомнения,кладу обратно в баночку и опять думаю!скоро наверное крыша поедет! :cray: посоветуйте что делать! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитай вот тут http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/cat/473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkiitty, если есть сомнение, то не надо отлучать. с другой стороны ты говоришь, что уже дискомфорт идет.... так тоже нельзя.

вобщем у нас так получилось, если интересно.

дочка сисю очень любила и сосала по многу.... точнее много раз прикладывалась. как только сяду куда-нибудь, она уже у сиси. не скажу, что мне это не нравилось. чувствовала в эти моменты нашу с ней связь. вобщем тоже стали задумываться о втором ребеночке. и я резко сократила прикладывания к сисе (те, когда доча уже баловалась). ей было уже 2 года и 3 мес. и я оставила только прикладывания на сон. немного сложнее было отучить ее ночью сисю сосать (всю ночь сосала), но и это впринципе за неделю... жалко конечно было. она плакала, садилась и пила компот с каким-нибудь печеньем.

и вот через месяц, как я резко сократила кормления, у меня начались М. в этот же цикл мы с мужем забеременили. но до 3 мес Б дочка еще сисю сосала, а потом молоко резко пропало само. меня это обрадовало, тк дочка уже большая была (вобщем я ее 2,5 года кормила). некоторое время доча сосала пустую сисю, а потом перестала без проблем!

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прекратили в 1,2 - сыночку уже сися та нужна не была... днем я его отвлекала и без нее укладывала спать, а ночью он меня конечно "мучал": есть - не ест... да уже почти и нечего.. а так, посасать.... тяжело.... в общем у меня еще недоделаный диплом был и мы отвезли его к бабушке на две недельки.... две ночи он повозмущался бабушке и все)))))) Мне конечно было тяжело с ним расстаться, встреча была бурная и плаксивая малыш плакал, потому что я сама рыдала ;) Но все закончилось хорошо) Моей куме пришлось малой сиську до 2 лет давать ох она и намучилась))) У сестры наоборот: малая сама перестала сисю просить где около года, может чуть больше... Так что если тебе некомфортно, и ты чувствуешь что ребеночку уже молоко и твоя грудь как таковые не нужны попробуй отправить его к бабуке на недельку или просто отвлекай его чем-нибудь, но я знаю что скорее всего вместе бросать вам будет трудно - преклоняюсь перед теми кто может так, я отправила к своей маме)).. Тем более воспитывали его без бабушек, есздили к ним часто, так что все получилось хорошо) Удачи тебе и если решила - то действую... а то ребенок может чувствовать, что ты колеблешься, нервничаешь и манипулировать тобой или стать нервным... Успокойся, обдумай все и прими решение, которое устроит вас обоих! Тем более, что вы уже созрели на второго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Преклоняюсь перед вашим терпением! Хотя может вашему ребенку так нужно было! В любом случае, все что ни делается - к лучшему! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, спасибо! нас обоих это устраивало! я согласна, что некоторым это нужно, а некоторым и не очень. вот у нас некому было ребеночка отдать.. да и я с трудом бы рассталась в годик с небольшим. хотя я сама намерена была кормить столько , сколько детке будет надо. считаю, что у нас все очень удачно получилось. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже совсем другие взгляды на грудное вскармливание, я читала и про кормление тандемом детей-погодок, про кормление до 3-х лет. Наверное, в каждом случае все довольно индивидуально. У нас все получилось как-то просто: до 6 месяцев дочка ничего кроме грудного молока не признавала - даже воду пить не хотела, потом стала кушать как-то меньше, мы стали вводить потихоньку прикорм. А с 10 месяцев она отказалась от груди днем, только на ночь укладывалась с грудью, видимо поэтому у меня в этот период начались месячные. В 1 год и 3 месяца мы поехали в гости к моей маме, несколько вечеров мама укладывала ее спать без меня и без груди, естественно. И всё, дочке грудь стала не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием кормила тандемом,только месячных нет.....а на узи по 20 фолликулов в каждом яичнике,а процесс и не думает продвигаться! :scratch: :cray: попытаюсь не давать больше днем сисю....оставлю только на ночь!сегодня титьку раздуло размер на 7,а другая на 2 максимум,в ней даже молока полкапли!а ночью попробуй не дай орет "дай титс" и хоть ты тресни!!!

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkitty, действительно попробуй отказаться от дневных кормлений. Ведь в основном налаживанию цикла мешает именно регулярность кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkiitty, как раз если хочешь, чтоб М начались, надо ночью поменьше. т.к. ночью самый гормон этот молочный выделяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я кормила только по ночам, когда у меня месячные начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сынку 2 скоро будет.Я отлучаю постепенно: днем стараюсь гулять, когда он должен спать, он засыпает в коляске ( без груди) . Остаются только утренние и ночные кормления. А это немного сложнее: кричит и требует грудь. Но он у меня ест все , что дают и поэтому мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, вобщем, как я поняла, надо нерегулярно кормить. где-то читала, что если перерыв больше 6 часов, то есть уже вероятность забеременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня месячные с 8 месяцев начались, когда прикорм ввели))) правда сначала цикл был нерегулярный, где-то после года только восстановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все,девоньки,выпила достинекс,молочко моё ушло!сейчас нужно научиться с этим жить!!!ночью,конечно мы спим плохо,но со временем,я думаю,все будет хорошо! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я сегодня решила попробовала намазать грудь горчицей. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ребенок облизал и сосал грудь дальше. :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raduga01, смысл темки? Отлучение от груди? Тогда

1.3 При создании новой темы следует давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raduga01, я, когда отлучала от груди, смазывала соски левомицитином (совсем чуть-чуть). Он жуть какой горький. Быстро отучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки, так над детьми издеваться :grin:

raduga01, попробуй зеленкой соски намажь, как попросит грудь покажи и скажи что титя болит, когда заживет тогда дашь. И так каждый день. Через некоторое время перестанет просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки, так над детьми издеваться :grin:

raduga01, попробуй зеленкой соски намажь, как попросит грудь покажи и скажи что титя болит, когда заживет тогда дашь. И так каждый день. Через некоторое время перестанет просить.

Ха-ха-ха! Мы зеленку любим, и просим себе синяки мазать. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

raduga01, я, когда отлучала от груди, смазывала соски левомицитином (совсем чуть-чуть). Он жуть какой горький. Быстро отучила.

Горчица тоже не сладкая. ;) Так он же ее слизал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ещё перцем красным соски понамазывать! :rotfl:

а что, так сложно отлучить ребенка от груди? (я не с сарказмом спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вообще-то у ребенка из-за этого может быть душевная травма.. особенно, если малыш ранимый.....

 

raduga01, а почему ты хочешь отлучать? у тебя малыш пойдет в садик с сентября? если пойдет, вот и будешь говорить ему, что он уже большой и в садик ходит!

 

я свою смогла отлучить в 2 года и 8 мес. хотя молоко пропало вообще когда я была на 3 мес Б и еще 2 месяца дочка мусолила пустую (я просто не заметила, что молока нет). зато мы уже ходили в садик! в садике засыпала уже без сиси, а ночью со мной и сисей. отучила в 3 дня... вечерком когда спать ложились я ее подкалывала и говорила, что она большая уже!! она сначала 2 ночи поплакала (немного), а потом смеяться стала и отучилась. через 3-4 мес (точно не помню) родилась вторая дочка, так старшая даже забыла уже как сиську надо сосать.. приложилась конечно, но сама засмеялась надо собой, да и взять толком даже не смогла :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ещё перцем красным соски понамазывать! :rotfl:

а что, так сложно отлучить ребенка от груди? (я не с сарказмом спрашиваю)

Если бережешь нервы ребенка, и он для тебя личность, а не говорящее домашнее животное, то сложно. Но можно.

А вообще прикольно: он лезет, а там горчица. Самое интересное- горчица сначала понравилась, А ПОТОМ - НЕТ. Он ее по соску размазывает и снимает, а потом сосет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Да вот , устаю я. Ночью повисит на груди и так пить хочется с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вот тоже хочу отучить от сиси, но вот горчицу не очень хочется пробовать, жалко малыша. Может есть какие-то другие методы? Я вот слышала, что когда пропадает молоко, они перестают мусолить сисю. Как можно остановить лактацию? Кто-нибудь слышал про противомолочную повязку, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...