Перейти к публикации

Отлучение от груди


kkiitty

Полезные сообщения

Переводите его на обычную еду, чтобы к годику он уже все кушал, сокращайте дневные кормления, постепенно, и перейдите только на ночные, а ночью вместо груди предлагайте либо кефир либо молочко, я обычное даю пастрелизованное. Хотя он у вас еще маленький и ночные кормления можно оставить и при выходе на работу. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dementia, ты не пишешь, что вы сейчас едите кроме груди. Счастливая*// правильно написала, постепенно надо уходить от ГВ. Сначала не даешь грудь после прикорма (завтрак- каша, обед-овощи с мясом, полдник- фрукты с творогом, ужин - овощи или каша). Получается грудь на сон и ночью. Потом убираешь кормление перед дневным сном. Этого уже достаточно чтоб выйти на работу )))) Дальше убираешь грудь перед ночным сном (для начала можно сделать разрыв - кормить за 30 минут до сна, чтоб грудь перестала ассоциироваться с засыпанием и ушла из ритуала). Ну и когда ребенок уже привык засыпать сам, можно ночью не давать - сначала через раз отказывать, потом совсем. Отучая от груди, не рекомендуют ночью одну привычку (грудь) заменять другой (бутылочкой). У меня по такой схеме ушло полгода. Но реально можно уложиться в 3 месяца, без напряга для психики ребенка и здоровья мамы (молоко уходит постепенно, не бывает приливов и застоев). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, соглашусь с КЭТТТ, убери кормления днем и работай, деткам все равно с молоком спокойнее-а так двойной стресс отлучение и уход мамы, лучше убери дневные, а как поработаешь месяц начинай убирать и ночные. и молоко само постепенно уйдет я вообще ни разу не цедила и таблеток не пила, просто отказывала все чаще и чаще а потом ребенок сам всю ночь спать начал. еще важно-одевать саую закрытую одежду чтоб не соблазнять попросить сисю.

и за месяц до работы начинай уходить на час потом на два потом на полдня, чтоб резкого шока у дитя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia,такие вопросы лучше решать с консультантом по гв в индивидуальном порядке, чтоб всем было комфортно, психологический момент тоже много значит, а не просто факт наличия или отсутствия молока в груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно обсуждала эту тему с врачом. Правда, мы постарше. Она сказала так-есть 2 способа. Первый самый лёгкий- уехать дня на 3 и всё. (лично мне ребёнка очень жалко, так поступать) Но многие девочки так делали и остались довольны. Второй способ, это отучать постепенно, как тебе уже писали. За один день я отучила от дневных кормлений( у нас они были скорее психологическими)-просто стала отказывать. Ночные остались ещё, но постепенно заменяем бутылочкой с водой. И что мне ещё понравилось: врач сказала, что если отучать вот так постепенно, то грудь не испортит свою форму. Железистая ткань будет постепенно заменяться жировой, и грудь не отвиснет. Также я спрашивала про гормональные таблетки для прекращения лактации-сказали что то очень плохое про них. И перевязывать грудь тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое! Столько информации! Сроду не знала! Хотела перевязывать! Теперь действительно понимаю, что нужно уходит от ГВ постепенно! Это даже для психики ребенка важно! Но у меня не зависит ото сна кормление грудью. Он спит, когда хочет! Вот смотрите. Мы же через раз едим грудь – завтрак - каша, фрукты, далее – грудь, потом обед – овощи, мясо, грудь, потом творог, кефир, ужин – печенки, грудь и на ночь грудь! Может, он недоедает основной пищи, если так часто ест? Чуть ли не 2-3 часа каждые! Значит, надо отменять сначала день. Потом уж ночь. И я не поняла, что значит через раз – это через ночь? Или ночью, если он 2-3 раза, бывает, встаёт, через раз кормит водой или йогуртом или смесью? Lilllya, как отказать в дневных - грудь не будет болеть, елси весь день, или сцеживать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, сцеживать особо не нужно. Если уже грудь переполнилась, то сцеди немножко для облегчения. А отказала в дневных кормлениях так- просто не стала давать и всё.Говорила "Сися спит". Первый день доча капризничала, и я её отвлекала. А на второй день она поняла, что не дадут....Забиралась, бедненькая, ко мне на колени. Пальчик в ротик,сосёт, а вторую ручку мне в лифчик. Так и до сих пор поступает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, а я делала так-днем давала если сильно грудь наливалась, в остальное время одевалась поплотнее и отказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, ну ты днем не отменяй сразу все кормления, сначала между полдником и обедом к примеру убери. Через недельку - утром. Потом вечером. Отвлекай играми,прогулками. Молоко будет постепенно уходить.Ночью сейчас начинай когда кормишь приучать к какому-то слову (например СПИ-СПИ-СПИ), шикай на ушко, похлопывай по спинке. Когда решишь убирать ночные - делаешь все то, к чему деть привык, только грудь не даешь. Моя просыпалась по 5-6 раз,поэтому я раз кормила- следущий раз просто старалась успокоить, шикала, за попу трясла (на руках она орала еще сильней). Обычно за 5 минут она засыпала.Не кормила-не поила ничем. Но нам было на тот момент почти полтора года,а вы маленькие, можно одно ночное кормление оставить - кефир,смесь давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, и что потом? Ты перестала кормить по ночам-теперь она не просыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, какое-то время она еще просыпалась1-2 раза за ночь, месяца два наверно. НО это не 5 раз,ка было на ГВ. Да и засыпала быстро, главное чтобмама рядом оказалась сразу )))) Сейчас редко когда просыпается, как правило спит всю ночь(ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, Понятно. А я вот,в ночное время заменила грудь на бутылочку....теперь отучаться от бутылки нужно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посоветуйте мне хорошие препараты для прекращения кормления грудью…И вообще как это делать? Надо же перевязывать? А сначала хорошо всё сцедить? Да? И чем кормить, когда он ночью голодный проснётся? Заменять на коровье молоко с печенкой?

 

Зачем препараты??? От них только вред. Да и перевязываться не стоит, опять-таки - самовредительство. Почитайте эту темку, она ведь не большая, и вы найдёте ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, Ты хочешь сразу прекратить или постепенно , что для ребёнка лучше? .Если сразу то самы проверенный способ всё сцедить и перетянуть грудь , пить много мятного чая или у врача спросить таблетки , чтобы молоко не шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки для прекращения лактации - Достинекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ночные кормления можно оставить и при выходе на работу.

оптимистично :D мой с рождения просыпается за ночь по 5-6 раз,тут не до работы днем будет :pardon: :grin:

сама сейчас в раздумьях как убрать ночные кормления ....:(

говорят,таблетки и перевязывания вредны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, ну не знаю, я кормила и училась :) :) и ниче, а кормления если будешь уставать-сами собой уберутся, у нас так с отлучением было. так что лучше на перед не загадывать, я знаю маму которая работала и на ГВ была до года так точно! она тут в мартовских детках 2009 обитает. если не бедушь кормить, то и молоко уйдет. я с 8 мес днем не кормила, и грудь загрубевала только если ночное пропускали. а когда завершала ГВ, то вообще кормила только когда грудь наливалась, и тоже молоко само ушло, если совсем невмоготу будет-подцедишь до облегчения пару дней и молоко перестанет приходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), ну не знаю,лично я отрубаться буду на работе, если меня ребенок будит каждые 1,5- 2 часа ночью,чтоб покушать :bye: а с 5 до 7 вообще с сиськи не слезает..... вот если кормить только на ночной сон и утром,допустим,тогда да,проблем нет,для меня лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, тогда пробуй потихоньку отказывать и грудь ночью давать только если за 15-20 мин ты его не уложила без нее-укачивать, шшкать. сразу конечно будет просить только сисю, но через пару недель начнет иногда засыпать и без нее (если ночью проснется), а потом все чаще и чаще! главное терпение и настойчивость в начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), да,ты права,главное в этом деле терпение и настойчивость :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бросаю ГВ, нам почти 1,5. У меня плохо получается, вся на нервах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а как бросаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему

мазать всякой фигней грудь вредно
?

Мне кажется, что для нас это будет лучший вариант, намазать чем-то невкусным и он сам ее брать не захочет, уже пробовала, не взял, но потом заболел и пришлось отменить эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в шоке! Помогите, опять взываю! Вчера перевязала грудь. Не ела. Не пила (одна чашка чая с мятой за весь день и стакан ряженки). Молоко пришло всё равно ночью, боль невыносимая, грудь больше моей головы и как камень – пришлось снять. Я не знаю. как же все прекращают просто перетягиванием? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, при помощи перетягивания никогда не бывает "просто". У всех знакомых кто так сделал, были плачевные результаты, пришлось прибегать к таблеткам. Это неестественный способ, что ж вы хотели!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...