Перейти к публикации

Отлучение от груди


kkiitty

Полезные сообщения

Ericka, у меня было похоже, мой рассказик почитай ;)

 

а вам не рано бросать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ericka, ночные кормления уходят в последнюю очередь. Если хотите свернуть ГВ, начните постепенно сокращать дневные кормления, потом кормления на дневной сон убирайте и только потом на ночной. И еще обязательно смотрите на готовность ребенка, в этом деле лучше шаг вперед - два назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, ночные кормления уходят в последнюю очередь.

не всегда... нам вот от ночных вперед оказалось легче отучиться. Нужно смотреть по ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо, почитаю. Я не планирую прямо сейчас бросать. Думаю этой зимой. На работу вышла сейчас (((

Моя дочь сисечница. Я не представляю, как она без сиси засыпать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как она без сиси засыпать будет

очень даже прекрасно. У меня тоже сын сисечник был еще тот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

первый опыт был намазать грудь зеленкой и чесноком... в общем - совершенно не брезговал, сначала конечно посматривал косо, но это его не остановило, а на второй-третий раз - вообще не обратил внимания на цвет... только рот был зеленый.

 

пришлось убирать кормления дневные и ночные, оставила только утренние и перед сном, тогда вот и начались М, а затем через пару дней убрала утренние кормления, а через недельку и вечерние, и так вот без труда в 9,5 мес. ребенок перешел на кашки и другую вкусную еду.

такая же история, но ночью кошмар, каждые полчаса висим на сисе.

Я с вводом прикорма убрала дневные кормления. Так ночью мы стали к сисе прикладываться каждый час!!!

Пришлось вернуть дневные кормления, но ночные реже не стали!

Я в полной растерянности.

Девы, помогите! Просто мы засыпаем только с сисей во рту, укачиваться мы не умеем. Причем, я попробовала ночью поэкспериментировать: при пробуждении не давать сисю, а укачать руками или лежа обнять, к себе прижать, но сисю не давать. Закончилось всё истерикой, я сдалась.

П.С. Варварские способы "проплачется и успокоится" - не про меня.

вот так и у меня получилось. Теперь надо готовиться к след ЭКО зимой и поэтому надо и сворачивать ГВ, как же трудно это. Но у меня до сих пор нет М, поэтому врач и советовала завершить ГВ и наладить Ц и тогда ижти на ЭКО

 

А у нас такая история. В 1, 7 решили отучить, уехали на 7 дней, приехали, истерика, рев, так жалко стало, не выдержала, дала. Сейчас нам 1,9, хотелось бы второго ребеночка, а овуляции нет, лактация все портит. Хочу отлучать, но как это эмоционально пережить, опять эти истерики, слезы, рев...Постепенно, вряд ли пройдет, надо сразу раз и все. Пробовала горчицей, у ребенка был шок, остается вариант с зеленкой и пластырями. Все таки легче детей отучать в районе года, чем после 1,5.

согласна

Наша история завершения ГВ:

прочитала, попробуем так еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо готовиться к след ЭКО зимой и поэтому надо и сворачивать ГВ, как же трудно это. Но у меня до сих пор нет М, поэтому врач и советовала завершить ГВ и наладить Ц и тогда ижти на ЭКО

может у вас и без ЭКО получится, у многих получается - первый ребенок ЭКО, а потом все само случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, нет, у нас не тот случай, тяжелый МФ, причем не помогли годы лечения, так что тут чуда не будет, только после ЭКО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, вчера днем без ГВ вобще, уложила на ночь спать без ГВ и до 12 качала в кроватке. но таки без ГВ :D . Потом положила рядом и спали и ели. Встали сегодня в 6 утра. грудь не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать, позавчера на ночь доча 2 раза попыталась грудь пожевать, т.к. молоко не прибывало и она злилась. Грудь забрала, с трудом утолкала, но ночью она просыпалась и сисю требовала, дала, но страх то у меня остался. Вчера намазала зеленкой, на дневной сон показала, вздохнула и уснула немного поворочавшись. Но сегодняшняя ночь...это был ппц... в кроватку не ложилась, сказка не сказка, песенка не песенка, на ручках не лежит, истерика великая, аж трясло, до часу с ней боролась, вроде уснет, но через 10 мин просыпается и снова истерика... вообщем не выдержала отдала грудь, в 5 утра проснулась, посмотрела на зеленую сисю и снова орать, встала майку мне принесла, чтоб не видеть сисю, помыла грудь, дала успокоилась.

Теперь вот сижу и думаю, КАК отлучить? Ребенок без груди засыпать не умеет! Укачивать не дает с рождения, биосы и другую молочку на дух не выносит. Что делать? Ждать и кормить дальше, ну так страшно, блин, что откусить однажды, сосок и так уже никакой, болит (кормлю одной грудью) да и возраст уже 1,7, и грудь нужна только перед сном и ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, может быть поможет эта статья вам

http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

Мы отлучались постепенно, 2 месяца ушло на это, причем грудь была и днем и ночью, у вас же, как я поняла дневные кормления уже ушли, остались ночные, должно быть попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж как я бросала кормить :D :D :D Я морально полгода готовилась, уговаривая себя, что в 3 года уже пора бы и закончить :Crazy: А малой сиськун даже и в ус не дул :girl_cray:

 

Собственно, на груди он не висел, ему нужна была сиська только чтоб заснуть. Днем он не спал уже, только на ночь. Усилием воли перестала разрешать ко мне подконнекчиваться, переворачивала его на животик и чесала спинку. :)

 

Собственно, все прошло очень гладко и без слез. В 3 года и неделю я стала свободной как птица :D И сразу начала пить ОК :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно ведь и не отлучать. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нам 1год и 8 ..сисечник тоже..мне даже кажется ,что он думает,что это основная еда..очень плохо кушает еду. или вообще ни ест...и не знаю..че делать..а вдруг брошу Гв и не будит кушать.. ..короче не знаю ,что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 1,1 год. Планировала кормить до 2х. В начале Б, гинеколог не видела повода для прекращения ГВ, сейчас, во втором триместре стала очень чувствительна грудь, иногда так присоснет, что аж живот хватает. Пожаловалась гине, она сказала, что это норма. А при осмотре на кресле сказала, что есть угроза и ГВ лучше свернуть, более того, недели через три возможно планируется стационар (коррекция ШМ). Т.е. от ребенка отлучусь как минимум на 2-3 недели.

Буду потихоньку сворачивать ГВ. Вопрос вот в чем. Чем заменить? Смесь никогда не пробовала, какую выбрать? Сколько раз в день и в каких объемах? Прикорм ест так:

утром каша

в обед суп+мясо

полдник творог+печенье

ужин - отварные/тушеные овощи или кефир

 

Кстати, кефир пьет с удовольствием, может кефиром заменить? Если да, то сколько раз? молоко коровье еще ни разу не пробовали. ни покупное, ни домашнее.

 

И какой примерно график кормлений должен быть при ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Оставляйте ребенка папе и уезжаете на пару деньков,пьёте бромокрептин по 1т. 3 раза в день 3 дня.И всё.Молоко пропадёт,а ребенок забудет.Когда вас видит,конечно,будет просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам 1,2 года, грудь любим - прямо повизгиваем от радости, когда я расчехляюсь. Днем может подойти и сама начать все вытаскивать.

Хочу отлучать, т.к. очень устала, за последний месяц уже 3 раза простужалась - не могу так больше. Да не важно, в общем, отлучать.

Первый шаг в этом направлении я сделала: научила спать в своей кровати, хотя и с просыпаниями и ночными кормлениями. Но теперь ночью просыпается 1-4 раза (раньше, когда вместе спали, раз 10 прикладывалась, не меньше, если вообще отпускала грудь).

На дневной сон укладываемся без груди, на ночной когда как. Утром даю грудь вволю, но это скорее чтобы еще хоть немного поваляться. Днем может без груди спокойно обходиться, хотя если мы вдвоем и я сажусь и ей становится скучно - требует.

С днем и утром отказать - не проблема. Но как быть ночью? Она ничего не берет кроме груди когда просыпается - ни бутылку, ни поильник. Соской мы вообще никогда не пользовались. Что делать? И что предлагать ночью? Воду? Смесь? Или лучше пробовать без всего уложить обратно (это реально)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,нам 2г.3м. и мы до сих пор на ГВ!Конца и края не видно!Хочется уже закруглиться,но как?сосем на дневной,ночной сон и ночью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отлучились :) в год и 3 :) Получилось как-то так легко... просто решила, что все - больше не дам. Точнее, решила, что теперь ночью кушаем смесь, а грудь только после. Это для начала, первые 3-4 дня. Мне так посоветовала врач.

И вот, вечером в воскресенье я не дала грудь. Предложила бутылку - ребенок отказался. Легли спать. Ночью когда она проснулась, предложила воду и смесь - даже в рот брать не хочет! А у меня на руках успокоилась... Ну значит и грудь не получила... еще 2 раза ночью проснулась - то же самое. В итоге под вечер в понедельник чувствую, сейчас лопну. Дала съесть немного из обеих грудей, чтобы полегчало. Ночью опять просыпалась, но отказывалась от бутылок-поильнико. В общем, вот уже неделю не кормимся, ночью ничего не пьем и не едим. В груди молоко есть, но не прибывает, беспокойства не доставляет, поэтому я не даю. А малая и сама не просит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, у Лены Даниловой через неделю будет бесплатный вебинар по отлучению.

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7648059

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... вот что мне не понятно так это - зачем приучать ребенка к груди?

я имею ввиду - зачем создавать эту титькозависимость?

читаю все эти истории измученных мам, которые годами нормально не спят ночами и искренне не понимаю - в чем смысл этого процесса?

я абсолютно убеждена, что для ребенка это тоже не есть хорошо.

во всяком случае необходимость в титьке как таковой сильно преувеличена.

это просто другая крайность в которую массово ударились мамочки...

Вот прочитала и содрогнулась... Я двоих кормила по 2,5 года. И никогда не чувствовала себя измученной. И девчонки мои выросли здоровыми и спокойными. И я вспоминаю это время с удовольствием. И еще хочу. Интересно, как вы себе представляете спокойный ночной сон с бутылкой? И почему думаете, что если ГВ, то ночью не спишь? Я со своими детьми могла путешествовать всегда и всюду, еда у нас была с собой, нужной температуры и стерильности. ГВ - это свобода и спокойствие.

 

Девочки,нам 2г.3м. и мы до сих пор на ГВ!Конца и края не видно!Хочется уже закруглиться,но как?сосем на дневной,ночной сон и ночью!

Спокойнее к этому относится. Я так двоих кормила до 2 с половиной лет. Ни бутылок ни сосок у нас не было. А перестали просить сами, ни у меня , ни у них проблем не было. Сначала перестали ночью - спали до утра. Потом днем - нагуляемся, наиграемся, покушаем супа и отрубаемся. А потом как-то все... Я даже не помню ни со старшей, ни с младшей как это было в последний раз. Уверена, никаких специальных мер не нужно, будет готов ваш малыш - сам откажется. Пока ему это надо. А мы ведь все хотим своим деткам самого - самого...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, почему так нападают на Монику? ГВ - личное дело каждого. Если человек не получает такого кайфа от процесса, как другие - все, еретик? Все мамочки тоже люди, и у всех разный темперамент и разное здоровье. И детки тоже разные. Вот у нас пока совместный сон был, у меня не было никакого сна, т.к. доча вю ночь на груди висела. Отселила в кровать - стало по 2-3 просыпания. Отлучила от груди - спим всю ночь либо 1 раз поменять подгуз просыпается. Я очень довольна.

Отлучила, потому что реально стала уставать от этого. Да-да, и не надо в меня камнями кидать. И дочь, к слову, совершенно не была против!

К стати, мне вот интересно, мамочки, кормящие "до упора", все годы соблюдают диету? Не едят жирного-жареного, не говоря уже о том, чтобы позволить глотка шампанского? Если так, то конечно кормите на здоровье. Если нет - то зачем это все ребенку передавать? Кормящая мама годовасика тоже должна соблюдить диету и не должна есть ничего того, чего нельзя давать ребенку.

 

Еще тут где-то прозвучала фраза, что мол животные кормят до тех пор, пока детки сами не откажутся. А вот ничего подобного! Недавно как раз смотрела научный фильм про жизнь семьи волков. Так вот, там волчица отгоняла от сиськи, причем достаточно грубо, волчат, которые уже могут есть взрослую еду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ничего себе,до 2,5 двоих))

в принципе я спокойна, переживаю лишь за то,что отлучением и не пахнет,потребность в груди как была так и осталась, не повлияет ли это на психическое состояние ребенка все таки мальчик??осенью мечтаю выйти на работу,если не отучимся как быть?мы тоже не знаем,что такое бутылка и соска,

Не-годяйка, полность соглашусь, что ГВ личное дело каждой женщины, но для меня в принципе еще были и важны интересы моего ребенка, и прежде всего его здоровье,и я уверена,что именно ГВ способствовало тому,что мой ребенок болеет намного реже остальных деток,и у нас спокойный сон, я высыпаюсь!второго ребенка, планирую тоже на ГВ, хотя бы до 1,5 лет!

 

К стати, мне вот интересно, мамочки, кормящие "до упора", все годы соблюдают диету? Не едят жирного-жареного, не говоря уже о том, чтобы позволить глотка шампанского? Если так, то конечно кормите на здоровье. Если нет - то зачем это все ребенку передавать? Кормящая мама годовасика тоже должна соблюдить диету и не должна есть ничего того, чего нельзя давать ребенку.

 

Расскажу про нас: до 1года сына, у меня была строгая диета,которая не была мне в тягость!коликами мы почти не мучались!После года я стала вводить новые продукты в свой рацион,смотрела на реакцию сына,тьфу-тьфу все хорошо,вредные продукты(жареное,копченое) и алкоголь под запретом(могу по праздникам позволить себе бокал красного сухого вина или мартини), потому как сразу после родов мне удалили желчный пузырь, а там своя диета.....

 

Единственное неудобство из-за ГВ: когда болеешь некотрые лекарства нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное неудобство из-за ГВ: когда болеешь некотрые лекарства нельзя!

Для меня это стало одной из причин отлучения. Я стала очень часто болеть, чего раньше со мной никогда не было.... И последний раз пришлось таки принять лекарство, которое нельзя при ГВ.

Ксюня13, вы молодец! И по поводу диеты - преклоняюсь перед вами! А затронула я эту тему, потому что знаю нескольких мамочек, которые едят все, что хотят, но при этом свято верят, что детки от такого ГВ будут здоровее. А ведь так и панкреатит спровоцировать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, привет. нам 1г7м и мы тоже до сих пор сосем. Причем иногда просто виснет всю ночь. Как отлучать - не знаю. Заменять домашний сон на уличный не вариант. Мама говорит, что сам в 3 года откажется... пипец столько ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...