Перейти к публикации

Отлучение от груди в три года


Ланай

Полезные сообщения

Ребенку три года. Оставались кормления на сон, и ночью. Можно было договориться, что молока мало и титя только на сон. Но стоило приехать мужу с долгой вахты, начались постоянные висения на груди, все время, круглосуточно просит, не даешь, истерика. Муж его ругает, запрещает, говорит что он большой уже, а ребенок даже специально его зовет, и демонстративно просит титю. Сама очень уже устала от долгого кормления, но хотелось бы выявить причины такой зависимости от груди. И не знаю как быть 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя читали? Папа ругает, осуждает, ребенок ещё больше демонстративно просит. Связь улавливаете? 

Ну и истерики ребенка неприятно, но не смертельно. Нужно один раз принять решение и перетерпеть. Ещё очень хорошо помогает мотивация Ты уже большой. Разрешаете ему делать что-то желанное, с пояснением, что ты большой и т. Д., мягко проводите к тому, что большие дети уже не сосут сисю и убираете, восхищаясь, как сын вырос и какой он молодец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно мужа осечь, чтоб отстал от ребёнка. 
В 3 года гв это только психологическая составляющая. Чем больше нервничает, тем больше висит. Тем более отца давно не видел, а тот приехал и вместо того чтоб время проводить вместе, пытается его воспитывать.

Я с дочкой закончила ровно в 3. Прям в др. Но я с ней заранее договорилась, что когда исполнится 3, она станет уже совсем большой. А молочко уйдёт. Потому что оно для малышей. А она большая уже. И тортик именинный может скушать) 

Первые ночи просыпалась. Даже похныкать пыталась. Разговаривали.. и засыпала дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже в 3 года началось противостояние с отцом то что дальше будет. Повлиять надо на отца, все таки он взрослый ,что б перестал самоутверждаться за счёт сына, ну и отлучить пока тот на вахте окончательно.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо договариваться, либо хитрить. 

Тут на БП писали "рецепт" на соски, что-то резко пахнущее типа копчёной паприки и тд. Ношпу разбавляют ещё водой, очень горько.

Но я б договаривалась. Нужно разбирать ситуацию. Есть консультации по завершению ГВ онлайн, часто с психологической поддержкой. Сама я смотрела такую девушку, она по образованию психолог. Но вам нужно не смотреть/читать, а именно обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ланай сказал(а):

Ребенку три года. Оставались кормления на сон, и ночью. Можно было договориться, что молока мало и титя только на сон. Но стоило приехать мужу с долгой вахты, начались постоянные висения на груди, все время, круглосуточно просит, не даешь, истерика. Муж его ругает, запрещает, говорит что он большой уже, а ребенок даже специально его зовет, и демонстративно просит титю. Сама очень уже устала от долгого кормления, но хотелось бы выявить причины такой зависимости от груди. И не знаю как быть 

 

Это какая-то демонстрация "чья мама". Явно ребенок ревнует, что вы стали уделять внимание мужу и не хочет вас отпускать. Долго еще папа будет дома? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина зависимости, что вы кормите ребенка так долго. Он уже давно все понимает и очень привык. Ну не давайте и все, в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это какая-то демонстрация "чья мама". Явно ребенок ревнует, что вы стали уделять внимание мужу и не хочет вас отпускать. Долго еще папа будет дома? 

Еще месяц где-то. Я предполагаю что у ребенка так на фоне стресса. Муж все время недоволен, срывается на меня, ребенок видит, что я нервничаю, и просит. Я мужу объясняю, он не понимает, для него вся эта психология это бред и ерунда. 

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Если уже в 3 года началось противостояние с отцом то что дальше будет. Повлиять надо на отца, все таки он взрослый ,что б перестал самоутверждаться за счёт сына, ну и отлучить пока тот на вахте окончательно.

Так вот пока был на вахте, я спокойно договаривались, что потом, ребенок соглашался и спокойно реагировал. А сейчас просто ужасные истерики, муж давит на меня. А я хотела спокойно завершить, без стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать пока муж уедет и договариваться. Но если ребенок его воспринимает как соперника, а не как часть семьи (что неудивительно, с таким поведением папы...) то в след приезд еще будут поводы для истерик и противостояний. Поэтому с мужем надо тоже как-то договариваться, не дело это((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут явно проблема, что муж акцентирует внимание на груди и ругает. Взял бы ребёнка и на день занял бы его, а вы по своим делам. И связь с папой бы наладилась, и про грудь бы забыл. 

Я двоих дочерей после 3-х отлучала, вообще без проблем,не в возрасте дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Галина сказал(а):

Тут явно проблема, что муж акцентирует внимание на груди и ругает. Взял бы ребёнка и на день занял бы его, а вы по своим делам. И связь с папой бы наладилась, и про грудь бы забыл. 

Я двоих дочерей после 3-х отлучала, вообще без проблем,не в возрасте дело. 

Где вы брали сил кормить три года? 🙈

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Где вы брали сил кормить три года? 🙈

РУССКАЯ баба сильна и могуча!!! Вмиг улетает навозная куча, каши наварит, бардак уберет… а если бухнет, то и морду набьет!! (С)

😜
 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Где вы брали сил кормить три года? 🙈

Брались сами)))) Не знаю, мне легко было с ГВ)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пол года до отлучения начала говорить периодически что в 3 годика мама не кормит маминым молочком, что дети с 3 лет не кушают мамино молочко и т.д. Чем ближе дата, тем чаще акцентировала внимание. Ровно в 3 на ДР вечером уже не кормила. Несколько дней она понимала, но нервничала, потом начала жмякать живот мне перед сном и засыпать на моей спине. Может придумаете свою дату, но я бы выбрала время с минимумом стресса. Возвращение папы с долгой вахты это не самое лучшее время для отлучения, пусть привыкнет, успокоится. 

6 часов назад, Ланай сказал(а):

Муж все время недоволен, срывается на меня, ребенок видит, что я нервничаю, и просит. Я мужу объясняю, он не понимает, для него вся эта психология это бред и ерунда. 

Человеческие отношение, взаимоуважение это тоже ерунда для него? Он всегда такой был или возвращение домой и для такой большой деточки стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ланай это мальчишки такие, мой ныл до 3,5  лет и лез, вспоминаю как кошмар.

Пряталась, майки плотные , спать отдельно, водичку пить перед сном...трудно было, но я забеременела и до 12 недель всё ж отняла, к счастью, с новой беременностью, молоко резко уменьшается.

лучше отлучать до 1,5 лет,быстрее забывают 

теперь не хочу больше так долго кормить, максимум до полтора года

@Наисчастливейший таракан очень соглашусь, старшего так отняла.

Приняла решение ,ровно в 2,5 прекратить.

вот прямо вечером покормила, а утром не дала, плакал, пошёл в сад, и потом немного плакал, но это пару дней перетерпеть.грудь неожиданно затвердела, как оказалось, много пил.

я перевязала туго и сутки потерпела, через день уже норм, терпимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...