Перейти к публикации

в продолжение темы моря в 30 недель или куда поехать по рф)


Кокося

Полезные сообщения

@kari-ca нормально из Питера на юг ) ездила в Севастополь и Геленджик. Одна за рулём, ничего, справилась. Но я упёртая правда )

Карелию люблю, зачастила в Петрозаводск. Но ребёнку там скучно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

28 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@La Belle по цене Египта наверно?)

Я не ездила в Египет, мы раньше в Испании отдыхали))) ну цена, естественно, сопоставима)

Мы снимали отдельный коттедж, в целом нам понравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала отель с бассейном, чтобы можно было покупаться (детям, мне это не нужно) А май отлично для прогулок! Воздух морской, конечно, ничем не заменить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Анапа понравилась, парк-отель Лазурный берег. Своя территория, шведский стол, два бассейна, один с подогревом, игровая, кино на траве по вечерам, велосипеды, комп клуб, охраняемая стоянка. В 2020 году там была чистота удивительная, все мыли и стерилизовали. Дети первый раз на море не заболели. Пляж с шезлонгами, песчаный. Должны были быть в июне, но из-за локдауна поехали в сентябре, все понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Витязево и в Анапе есть отели олл и ультра олл. 5-ки шикарные. Ценник соответствует. 

Мы были в 4-ке, санатории. Тоже как и многие, вначале плевались нашим югом (кроме Сириуса и кр.поляны, это люблю). Выбора не было, рванули в сентябре в Витязево. Отдыхать можно. Бассейн с горкой детям очень зашёл. В целом не пожалели. Но пляж не для коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да, мне агентство, где броним всегда, пообещало подборку сочи и анапы с подогреваемыми бассейнами и аквапарками. а вдоль моря можно просто гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@неЮля да, мне агентство, где броним всегда, пообещало подборку сочи и анапы с подогреваемыми бассейнами и аквапарками. а вдоль моря можно просто гулять

Гулять хорошо в Сириусе. Посмотрите Богатырь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо! посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 я тож упертая🤣 но пока думаю в сторону Костромы и подобного, поближе моря, но чтоб купаться можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала на поезде, только автомобиль в вашем случае - в 11 недель ездила поездом Москва-Минск, все ночь сраный поезд трясло так, что я думала, ребенок оторвется в матке:girl_mad: А моя бывшая начальница родила на 2 мес раньше из-за поездки, понятно, что это косвенное влияние, но для меня поезда были закрытой темой в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Tany2004 я тож упертая🤣 но пока думаю в сторону Костромы и подобного, поближе моря, но чтоб купаться можно было.

 

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька да есть такие мысли у меня в июле отпуск, так не холодно. И в сентябре есть немного. Понятно, что на даче тож хорошо. Но хочется и съездить. Карелия конечно вариант не так далеко и нет толпищ.

Мы с Вами чем-то похожи в мыслях по отпуску.

Костромская область-родина моих родителей.В том году посетила наконец-то малые города вблизи деревни,где жили мои бабушка с дедушкой.Я с подросткового возраста все хотела в эти городочки.Очень понравилось.Такое впечатление,что время там остановилось.Тишина,красота.

На этот год думаю либо "галопом по Европам" проехать уже большие города:Кострому,Ярославль(я там была давно-давно,то толком города не видела,потому что "рулили" родственники).Посетить Сер.Посад,Суздаль,Новгород и др.Т.е. почти путь Золотого кольца России.

Либо выбрать Карелию.В том году хотела туда,но победил Питер:Dи деревня в Костромской обл.Благо по пути были.

Полюбила Калининград и область. Два раза слетала. Можно было бы и в третий:),но вроде уж все облазила и объездила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я бы выбрала отель с бассейном, чтобы можно было покупаться (детям, мне это не нужно) А май отлично для прогулок! Воздух морской, конечно, ничем не заменить. 

Да, я в мае побывала в Алуште, очень довольна! Мой послековидный кашель, мучивший меня полтора года, как рукой сняло! Воздух пить можно. Нагулялись, накупались в бассейне, все счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не поехала в таком случае. Лучше потерпеть до рождения, а потом на поезде/машине и с грудничком можно поехать, в сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ну вот я еще с месячным ребенком заразу по поездам не собирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося ну в сезон то нечего особо собирать.

В мае на нашем юге погода бывает неочень даже для прогулок.

До 3мес ребенок лежит в люльке/коляске. Он еще не ползает, не переворачивается. Кормится гв. Самое безопасное время для поездки как по мне, но дело ваше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кокося сказал(а):

ахахаххаах видимо тогда у меня были оч невысокие ожидания)

кстати, только что поняла что отпуск то у меня на вторую половину мая. так что нет смысла куда-то ехать. опять мы без моря, значит.
в рф в мае ледник везде, купаться не выйдет

В Дагестане можно и в мае купаться. Там с апреля уже можно в футболках ходить. В мае жара уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кокося сказал(а):

ну без отзывов мы уже как-то съездили в Анапу) незабываемо блин

если не были на высоком берегу в анапе, то рассмотрите его. это анапа, но другая) и море там не цветет, но вроде галька. 

10 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька вот и я думаю с ребёнком и собакой куда податься 🤣 но из СПб дальше чем из Москвы до юга, думаю может до Волги, Костромы к примеру.

плес, ивановская обл

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая можете какие-то места в Дагестане посоветовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежок85 сказал(а):

@настоящая можете какие-то места в Дагестане посоветовать? 

Каспийск. Курортный город. Махачкала, Дербент мимо. Махачкала просто помойка. Дербент - крепость, музей. Окультуриться. Про гостиницы не подскажу. Не знаю.  У нас там свое жилье есть. аренда квартир дешёвая. Кафе/рестораны - все не дорого. 

Ну а в целом смотря какого отдыха вы хотите. Можно в горы ехать. Села, местный колорит, природа обалденная. Сулакский каньон красота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa да мы похожи, я люблю "галопом по  Европам", а не на пляже лежать

Под Костромой давно в детстве отдыхала, но помню и красиво и есть, что посмотреть и покупаться.

@Лесюндра спасибо, буду еще места продумывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, в мае глубоко беременной никуда не поехала бы. Везде вода холодная, в Дагестане тоже. Она и в июне холодная, а тут май. 

Если прям море надо кровь из носу, тогда уж с ребёнком уже осенью. 

Или отправлять самостоятельно тех, кто без моря помирает. 

Не жизненная необходимость, на мой взгляд. 

У меня дочка родилась во второй половине августа, а до того я каждую неделю ездила на дачу - с дачи, по три часа, это было очень тяжело. Как ехать из Москвы на море в машине?? Я не могу себе это представить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, настоящая сказал(а):

Каспийск. Курортный город. Махачкала, Дербент мимо. Махачкала просто помойка. Дербент - крепость, музей. Окультуриться. Про гостиницы не подскажу. Не знаю.  У нас там свое жилье есть. аренда квартир дешёвая. Кафе/рестораны - все не дорого. 

Ну а в целом смотря какого отдыха вы хотите. Можно в горы ехать. Села, местный колорит, природа обалденная. Сулакский каньон красота. 

Нам надо море, песок, питание хотя бы простое и без кишечки обойтись желательно, с детьми маленькими едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca не сильна в географии - что в Костроме интересного? )

хочу летом на наше море все же прокатиться. Уболелись всей семьей за 2 года :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 на вскидку усадьба Островского, Ипатьевский монастырь, Костромская слобода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tany2004 сказал(а):

@kari-ca не сильна в географии - что в Костроме интересного? )

Ничего, город на пол дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...