Перейти к публикации

в продолжение темы моря в 30 недель или куда поехать по рф)


Кокося

Полезные сообщения

привет)
вчера спросила у врача по этому поводу
она сказала с моей тромбофилией и рисками никаких самолетов)
на поезде куда угодно, самолетом даже час ни ни))


итого: посоветуйте, где можно отдохнуть на море, кроме Сочи и пригородов его?
в приоритете хороший пляж, в идеале песок. классно если горы.
много лет назад были в Витязево, понравилось море. но посмотрела бы еще варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Кокося посмотрите Сочи, Якорная щель, частный сектор. Мы там часто отдыхаем. Знакомый живет. Рядом элекричка. Легко доехать как до самого Сочи, так и в сторону лазаревское. Неплохой пляж. Но галька. Мы купили аквасоки и в них плавали и ходили. Идеально. Есть все необходимые магазины и аптеки, кафе и столовые. При этом небольшой поселок и народу никогда прям много не бывает.

А так по факту чего уж. Любой город и окрестности всего краснодарского края к вашим услугам. Везде будут свои плюсы и минусы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Любой город и окрестности всего краснодарского края к вашим услугам. Везде будут свои плюсы и минусы

ну без отзывов мы уже как-то съездили в Анапу) незабываемо блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося если вам понравилось Витязево, то в принципе можно ехать в любое место на море.

Я Кабардинку люблю. И Крым :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если вам понравилось Витязево, то в принципе можно ехать в любое место на море

ахахаххаах видимо тогда у меня были оч невысокие ожидания)

кстати, только что поняла что отпуск то у меня на вторую половину мая. так что нет смысла куда-то ехать. опять мы без моря, значит.
в рф в мае ледник везде, купаться не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

ну без отзывов мы уже как-то съездили в Анапу) незабываемо блин

Это вам скорее с размещением еще не повезло. Знаю многих, кто кроме Анапы никуда и не ездит. Или того же Геленджика. Я не люблю в городах летом жить. Много народу, жарко, асфальт кругом. Но тут зависит от места дислокации и удобств. 

Витязево мне нравится. На машине вообще идеально. Хочешь на черное море, хочешь - 30-40 минут и на азовском. Мы так и катались туда сюда. На черном шторм? На азовском - тишина. 

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

рф в мае ледник везде, купаться не выйдет

Не, ну кто-то купается. Я в 18 году дважды залезла. Муж с родителями каждый день купались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька на машине откуда ездили? Имею ввиду маршрут из дома.

@Кокося если тромбофилия то и поезд/ машина чулки, остановки, ходьба. Ну и посмотреть обстановку в мае в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca ну вот мне врач сказала что в машине тоже проблем не видит. чем меня удивила, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька на машине откуда ездили? Имею ввиду маршрут из дома.

Из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося это удивляет, машина на дальние расстояния не лучше самолета в данном случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca я тоже так подумала
но она говорит что в самолете для меня главная проблема - перепад давления при взлете и посадке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька там платная дорога? Напряжно в целом или нет? Мне правда еще и до Москвы 🤣 по м11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Из Москвы.

долго ехали? сколько водителей? один или менялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося еще до того, как узнала про тромбофилию и без беременности. Ездила 1200 на автобусе, за рулем в 4 руки. В горы. Так скажу ножки тяжеловаты были и первый катальный день так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька там платная дорога? Напряжно в целом или нет? Мне правда еще и до Москвы 🤣 по м11

Мы последние годы в сочи и крыму были. Как сейчас не знаю. Раньше бесплатная и отличная была. Прям удовольствие одно от автопутешествия.

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

долго ехали? сколько водителей? один или менялись?

Мы с ночевкой в отеле. Выезжали в ночи, чтобы дорога свободнее. В отель часов в 17 ужа заселялись. И ночью старт. Нас было двое, менялись. Но родители ездят всю дорогу отец за рулем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот и я думаю с ребёнком и собакой куда податься 🤣 но из СПб дальше чем из Москвы до юга, думаю может до Волги, Костромы к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca может карелия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кокося сказал(а):

привет)
вчера спросила у врача по этому поводу
она сказала с моей тромбофилией и рисками никаких самолетов)
на поезде куда угодно, самолетом даже час ни ни))


итого: посоветуйте, где можно отдохнуть на море, кроме Сочи и пригородов его?
в приоритете хороший пляж, в идеале песок. классно если горы.
много лет назад были в Витязево, понравилось море. но посмотрела бы еще варианты.

Мне в витязево нравится пансионат Нико, ездили два раза и скорее всего еще поеду. конец июля начало июня море чистое, еще в утрише понравилось, ездили в дельфинарий туда, но там конечно галька, зато горы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да есть такие мысли у меня в июле отпуск, так не холодно. И в сентябре есть немного. Понятно, что на даче тож хорошо. Но хочется и съездить. Карелия конечно вариант не так далеко и нет толпищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Мурлынька да есть такие мысли у меня в июле отпуск, так не холодно. И в сентябре есть немного. Понятно, что на даче тож хорошо. Но хочется и съездить. Карелия конечно вариант не так далеко и нет толпищ.

Если есть возможность съездить куда-то, лучше мотануться. Дача она всегда под рукой. А путешествие надолго останется в памяти.

Я очень хочу в Карелии побывать. Все кто ездил из знакомых, в восторге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька согласна) я в Карелии была понятно не везде, сейчас надо продумать, что интересно не только мне, но и 5 летке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося без моря, но можно с бассейном, в какой-нибудь отель или санаторий. И купаться можно, и питание будет нормальное, главное ещё - не отравиться. А добираться лучше поездом - есть быстрые поезда из Москвы. На машине очень тяжело ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Крым в апреле-мае. Там очень красиво в это время. Всё цветёт, погода хорошая, нет еще выжженной солнцем степи. Для прогулок просто отлично. Да и просто подышать морским воздухом полезно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б поехала в Подмосковье. На таком сроке плюс есть проблемы. Мы в прошлом году с младенцем и старшими детьми прекрасно отдохнули в Подмосковье, уезжали со слезами)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle по цене Египта наверно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...